Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от зависти, злобы, негатива?

Как избавиться от зависти и агрессии и ненависти? Эти чувства бесит, как они зарождаются в мозге? Мысли негативные постоянные, особенно утром сильно всё раздражает, а к вечеру отходит и я добрая. Но не показываю злобу, держу в себе, негатив скидываю через усердную работу, но постоянно есть парочка ненавистных мне знакомых, которым я изначально просто завидовала а щас уже не завидую, а испытываю брезгливую ненависть. Но стараюсь выдавливать улыбку через силу при встрече, фальшиво общаюсь, дарю какие-то подарки, угощаю в кафе иногда специально чтобы они не думали про меня плохо. Я сразу себя призераю. Стараюсь сразу сделать что то положительное, чтоб не думать с ненавистью. Например вот вчера опять приступ злобы. И я моментально скинула пожертвования детям больным онкологией. Но полегчало ненадолго. В церковь еще не ходила. Вся в работе. К вечеру устаю, ем и спать. А утром сплошной негатив. Я устала. Начались головные боли. Что делать уже не знаю. Какие успокоительные попить? Какие аутотренинги? Есть какие-то установки на положительные мысли??? Спасибо.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

В отношении любой проблемы смотреть не на окружающих, а на саму себя, у подруги новые туфли - мне тоже нужны, вот подзаработаю и награжу себя туфлями. В позитив переводить

Гость
#2

Первопричина в том, что вы недовольны своей жизнью. Счастливые люди не завидуют.

Гость
#3

Зависть и злоба бывает когда человек одержим джинном. Послушайте Суру Бакара из Корана. Весь негатив снимает с души.

Гость
#4

Поменьше на других смотрите... На негатив и должна быть реакция, не радоваться же плохому!Настраивайтесь на то что вам надо, занимайтесь тем, что вам интересно. И пытайтесь хотя бы добиться того, чего хотите (не факт что получится, но уважать себя будете, за то что старались). Ну и жизнь улучшайте. Иначе никак.

Гость
#5

Единственный человек с которым вы должны себя сравнивать - это вы сами , только вчера! Давите в себе зависть это признак несформированной личности

Гость
#6

Автор, пороть вас надо! Найдите себе "верхнего", придумайте стоп-слово и вперёд! И дурь из бошки выбьет и, может быть даже удовольствие получите.

Татьяна
#7

У меня такое было когда я на первую свою работу вышла. Было неконтролируемое раздражение, бесило просто все. Ну а потом я тоже поняла, что это что-то нездоровое и поэтому решила успокоиться и попить таблетки. Выбрала тенотен.У него не было никаких противопоказаний. Пила его около месяца и вы знаете, мы стало за это время намного легче! Ушел стресс и чувство раздражения постоянного. И после приема ничего из этого больше ко мне не возвращалось

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: