Гость
Статьи
Племянник посмеялся …

Племянник посмеялся над моей маленькой зарплатой

Решила поделиться обидой. Мне 27, живу с матерью - своя квартира только в планах, увы (на счету пока 30% на желанную евродвушку). А племянник живет с неблагополучной теткой - его матерью, женщина редко работает, живут на алименты... Я, глупая, жалела пацана, дарила ему смартфон, причем не самый дешевый, ноутбук б/ушный нормальный ему покупала, когда эпидемия началась и ему для учебы надо было. По мелочам в мамочку играла - бегала в школу, когда его родная мать забивала, помогала с домашкой, одежду разную и обувь раз в пару месяцев покупала. А сегодня он позвонил, сказал, что устроился на работу (ему 16) - зарплата от 1 до 2к в день! Сказала, молодец, но если будет очень тяжело - не бойся уволиться. А он спросил, сколько я получаю? Ответила честно, что намного меньше, не уточняя сколько. А он мне: это пи*** сейчас меньше зарабатывать, ты же взрослая!? Он бы сдох, если бы в моем возрасте за ничто работал (так и сказал) и жил бы с мамой....
Это же дичь! Ответила, что мне в его возрасте было бы стыдно указывать взрослым, сколько им нужно получать и с кем им жить.
В ответ огрызнулся, мол, мне не понять, для меня норм "вот так" и отключился. И понимай, как хочешь, что это значит. Зато прекрасно понимаю, что благодарности у него за мою помощь - нет. Вот так.

Автор
276 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самое обидное, что и мама, и подруга мне говорили забить - у него мама-папа живы, пусть сам выкручивается, а мне жаалко было. Дожалела называется

И сейчас поделиться не с кем, кроме чужих людей. Не хочу от них слышать "мы же говорили", итак тошно

Попатрясс
#2

Не помогайте больше ему

Великолепный Вася
#3

5 лет назад за 1к отправляли школьников путан на столбы развешивать. За 2к уже наркоту перепрятывать. Когда из сизо будет выходить - пусть посмеется.

Гость
#4

Вы не на него, вы на себя обиделись.

Гость
#5
Великолепный Вася

5 лет назад за 1к отправляли школьников путан на столбы развешивать. За 2к уже наркоту перепрятывать. Когда из сизо будет выходить - пусть посмеется.

Я думаю, он не идиот. Сказал, будет на стройке мусор бытовой выносить

Гость
#6
Попатрясс

Не помогайте больше ему

Это понятно

ПрактичнаяРомантичная
#7

Он сначала пусть поработает и получит первую зп. А потом вы с него посмеетесь, когда он увидит свою реальную зп

Гость
#8
Гость

Вы не на него, вы на себя обиделись.

И на себя, что помогала. Зря как оказалось

Гость
#9

О, так и подумала что на стройке работа. Наверное считает что она внесезонная.

Гость
#10
ПрактичнаяРомантичная

Он сначала пусть поработает и получит первую зп. А потом вы с него посмеетесь, когда он увидит свою реальную зп

Я понимаю, что работа его - это еще вилами по воде, и очень ю он уже работать не будет (школа), обидно просто, что он выходит притворялся ради плюшек, а как появились в теории свои деньги - сказал, что думает

Гость
#11
Гость

Я понимаю, что работа его - это еще вилами по воде, и очень ю он уже работать не будет (школа), обидно просто, что он выходит притворялся ради плюшек, а как появились в теории свои деньги - сказал, что думает

и осенью работать не будет (извините, автозамена)

#12

Автор, не общайтесь с ним. Родственники часто бывают неблагодарными свиньями. А племянник ещё вернётся к Вам за подарочками.

Гость
#13

А может он просто хотел узнать какая у вас з/п? И вовсе не работает пока.

Гость
#14

На стройке пацана напарят ничего он там не заработает.

Великолепный Вася
#15
Гость

Я думаю, он не идиот. Сказал, будет на стройке мусор бытовой выносить

Ну тогда пусть для начала получит эти деньги, а потом кривляется, если в первый же день не убежит - это будет достижение))
А вам наоборот повезло - такой хороший предлог он вам сам подбросил для того что бы сбросить его со своей шеи, теперь в случае обид напоминайте ему этот случай и посылайте зарабатывать свой косарь. Зато самой ничего выдумывать не придется))

Жри что дают
#16

Вы перечислили материальные блага, что подарили ему, но это была целиком и полностью ваша инициатива, если вы делали это не с расчётом поиметь что-то в ответ (даже в моральном плане), то это ваши проблемы. Были ли вы с ним по-человечески близки, общались ли по душам, были на одной волне? Нет (а видимо нет), то пацан ни в чём не виноват, инициатива ваша вас и поимела. Классическая проблема неоправданных ожиданий. Кстати, несмотря на вашу щедрость,вы можете, при этом, быть неприятным человеком и не сможете купить расположение другого человека, вот так

Гость
#17

Автор, не обижайтесь на племянника. Это он просто еще пороху не нюхал, а уже думает, что мир у его ног.

Примерно такая же ситуация была у нас с мужем и его племянником. Мы поженились и жилы на съемной квартире. Жили не очень богато, но вполне достойно. Племянник сказал, что не имели мы права рожать ребенка до тех пор "пока на одно рыло в семье не будет доход по 5 тыс. долларов в месяц". Потом он сам женился. Ребенок. Съемная квартира, хотя на свадьбу в Москве потратили уйму денег. Мне неловко было ему вернуть упрек.

ПрактичнаяРомантичная
#18
Великолепный Вася

Ну тогда пусть для начала получит эти деньги, а потом кривляется, если в первый же день не убежит - это будет достижение))
А вам наоборот повезло - такой хороший предлог он вам сам подбросил для того что бы сбросить его со своей шеи, теперь в случае обид напоминайте ему этот случай и посылайте зарабатывать свой косарь. Зато самой ничего выдумывать не придется))

Плюсую. Я бы при каждой встрече говорила, как я рада, что теперь он на карманные деньги сам себе зарабатывает. И все. Больше никактх расходов, раз он взрослый

Хохлушечка
#19

Больше не помогайте ему никогда, а будет просить, говорите пусть теперь сам зарабатывает.

Гость
#20

ага, а что нужно делать на той работе ? Закладки в соседнем парке

Гость
#21
ПрактичнаяРомантичная

Он сначала пусть поработает и получит первую зп. А потом вы с него посмеетесь, когда он увидит свою реальную зп

Правильно сказать пусть получит зарплату а не срок по 228

Лусинэ
#22

Ну Вы и ...д y 'p a... вы автор. Благими намерениями...
Я бы теперь вообще ни копейки не дала ему,наглец.
> хотя тема на вбросище похожа. Но хоть поболтать,... хех.

Гость
#23
Жри что дают

Вы перечислили материальные блага, что подарили ему, но это была целиком и полностью ваша инициатива, если вы делали это не с расчётом поиметь что-то в ответ (даже в моральном плане), то это ваши проблемы. Были ли вы с ним по-человечески близки, общались ли по душам, были на одной волне? Нет (а видимо нет), то пацан ни в чём не виноват, инициатива ваша вас и поимела. Классическая проблема неоправданных ожиданий. Кстати, несмотря на вашу щедрость,вы можете, при этом, быть неприятным человеком и не сможете купить расположение другого человека, вот так

Если не хочет поиметь НИЧЕГО, то это означает , что оскорблений , хамства в ответ на предобрейшее он не хочет получить тоже. Если вы этого не понимаете то лечитесь

Гость
#24

Не воспринимай молодёжь всерьёз. Они молодые эгоистичные животные. Все нормально, ты помогала ему по родственному не надо ждать благодарности, ты это делала для себя))

Жри что дают
#25
Гость

Если не хочет поиметь НИЧЕГО, то это означает , что оскорблений , хамства в ответ на предобрейшее он не хочет получить тоже. Если вы этого не понимаете то лечитесь

Я здорова, спасибо, а вот вам бы научиться видеть вещи такими, какие они есть было бы полезно. Вы мне, кстати, ничего существенного и не написали, кроме выхлопа обид и негодований))

Натка
#26

Глупый он еще..не обращайте внимания. Ему сейчас море по колено. Это проходит.

Гость
#27

Это он молодой пока борзый такой,жизни не кушал,все впереди.Еще прибежит вам жаловаться.

🤩
#28

Для начала пусть заработает, а потом что-то говорит. Но это подросток, они ж в этом возрасте все такие дерзкие))) не обращайте внимания, он встал на свой путь, пусть и идёт. Но, имхо, помогать нужно, если просят или безвозмездно, не ожидая благодарности.

🤩
#29
Жри что дают

Вы перечислили материальные блага, что подарили ему, но это была целиком и полностью ваша инициатива, если вы делали это не с расчётом поиметь что-то в ответ (даже в моральном плане), то это ваши проблемы. Были ли вы с ним по-человечески близки, общались ли по душам, были на одной волне? Нет (а видимо нет), то пацан ни в чём не виноват, инициатива ваша вас и поимела. Классическая проблема неоправданных ожиданий. Кстати, несмотря на вашу щедрость,вы можете, при этом, быть неприятным человеком и не сможете купить расположение другого человека, вот так

Согласна 🤝 но такое мнение поймут не многие)

Жри что дают
#30
🤩

Согласна 🤝 но такое мнение поймут не многие)

Это уж точно)

ПрактичнаяРомантичная
#31
Гость

Я понимаю, что работа его - это еще вилами по воде, и очень ю он уже работать не будет (школа), обидно просто, что он выходит притворялся ради плюшек, а как появились в теории свои деньги - сказал, что думает

Он вообще ничего не подумал. Молодой и пока нечем думать.

Гость
#32
Гость

И на себя, что помогала. Зря как оказалось

Нет, на то, что он вам правду сказал,а вы, за свои подарки, ожидали от него преклонения перед вашими "великими" заработками. Вам хотелось хотя бы перед подростком создать имидж обеспеченной женщины, но не вышло, вот вас и накрыло. С комплексами своими разберитесь.

Гость
#33
Гость

Нет, на то, что он вам правду сказал,а вы, за свои подарки, ожидали от него преклонения перед вашими "великими" заработками. Вам хотелось хотя бы перед подростком создать имидж обеспеченной женщины, но не вышло, вот вас и накрыло. С комплексами своими разберитесь.

Ну и недалекая..."преклонение перед великими заработками"- и где умудрились вычитать? Это наверно, племянник пишет, мозгу ноль, невдомек, что люди могут помогать из родственных чувств или просто жалости.

Гость
#34

Ну, возможно он в чем-то прав,
только:

1. Действительно не ему указывать

2. "Видно передовика по итогам года" (с)

Пусть сначала он эту з.п. за месяц получит.

А то месяц пройдет и выяснится что это 2 раза в неделю и пахать нужно так что потом 3 дня мечтаешь с дивана не вставить.
Или же вычтут за всё, начиная от налогов и заканчивая "износом ведёрка"

А вообще не обращайте внимание.
У "молодежи" всегда так.
Малейшее, только кажущееся достижение, и уже все, "король мира". Жизнье его сама еще ни раз мордой макнет.

То же мне достижение: "Мусорщик на стройке", а уже свысока смотрит.

Гость
#35
Гость

Не воспринимай молодёжь всерьёз. Они молодые эгоистичные животные. Все нормально, ты помогала ему по родственному не надо ждать благодарности, ты это делала для себя))

Я благодарности не ждала, но и усмешок тоже не ждала. Можно же было промолчать

Гость
#36
Жри что дают

Вы перечислили материальные блага, что подарили ему, но это была целиком и полностью ваша инициатива, если вы делали это не с расчётом поиметь что-то в ответ (даже в моральном плане), то это ваши проблемы. Были ли вы с ним по-человечески близки, общались ли по душам, были на одной волне? Нет (а видимо нет), то пацан ни в чём не виноват, инициатива ваша вас и поимела. Классическая проблема неоправданных ожиданий. Кстати, несмотря на вашу щедрость,вы можете, при этом, быть неприятным человеком и не сможете купить расположение другого человека, вот так

Так я думала, что у нас хорошие отношения, доверительные. У него же, когда появляются проблемы, он не матери звонит, а мне - знает, что та только накричит и сделаед вид, что ее это не касается. Я не пыталась купить его расположенность, хотела просто помочь, хотела, чтобы у него был человек на кого можно было положиться, от того и обидно, когда он стал "фукать" касательно моей жизни, моей зп и места проживании

Гость
#37
Лусинэ

Ну Вы и ...д y 'p a... вы автор. Благими намерениями...
Я бы теперь вообще ни копейки не дала ему,наглец.
> хотя тема на вбросище похожа. Но хоть поболтать,... хех.

Нет, все увы правда

Гость
#38
Гость

Нет, на то, что он вам правду сказал,а вы, за свои подарки, ожидали от него преклонения перед вашими "великими" заработками. Вам хотелось хотя бы перед подростком создать имидж обеспеченной женщины, но не вышло, вот вас и накрыло. С комплексами своими разберитесь.

Если бы я хотела "создать имидж" то сказала бы, что зарабатываю больше, а не правду. Все равно бы сам правды бы не узнал

#39
Гость

Так я думала, что у нас хорошие отношения, доверительные. У него же, когда появляются проблемы, он не матери звонит, а мне - знает, что та только накричит и сделаед вид, что ее это не касается. Я не пыталась купить его расположенность, хотела просто помочь, хотела, чтобы у него был человек на кого можно было положиться, от того и обидно, когда он стал "фукать" касательно моей жизни, моей зп и места проживании

Автор, не печальтесь. Скинули балласт. Лучше эти деньги теперь на себя потратьте.
У меня тоже был родственничек: то исповедуется мне, как попу, то чуть не посылает. Оборвала с ним общение и не жалею.

Гость
#40

А если бы мужик мало зарабатывал, то столько бы *** на него вылили.

Я
#41
Гость

А если бы мужик мало зарабатывал, то столько бы *** на него вылили.

Мужику зарабатывать мало позор. Он не рожает, в декретах не сидит, на детские больничные не ходит.

Гость
#42
Гость

Самое обидное, что и мама, и подруга мне говорили забить - у него мама-папа живы, пусть сам выкручивается, а мне жаалко было. Дожалела называется

И сейчас поделиться не с кем, кроме чужих людей. Не хочу от них слышать "мы же говорили", итак тошно

Жизнь поставит его на место, а вы не расстраивайтесь и больше не помогайте, бысрее купите квартиру

🤩
#43
Гость

Так я думала, что у нас хорошие отношения, доверительные. У него же, когда появляются проблемы, он не матери звонит, а мне - знает, что та только накричит и сделаед вид, что ее это не касается. Я не пыталась купить его расположенность, хотела просто помочь, хотела, чтобы у него был человек на кого можно было положиться, от того и обидно, когда он стал "фукать" касательно моей жизни, моей зп и места проживании

Автор, может у вас и есть доверительные отношения, только он подросток, поэтому и ляпнул, так как гонора в нём сейчас ого-го))) вы, как близкий человек объясните ему, что он не прав и что деньги зарабатывают не так легко, как ему кажется. Но уж если он решил сам зарабатывать, то вы ему желаете всяческих успехов и тэдэ.

Гость
#44

Автор, я не верю что вы раньше ничего подобного за ним не замечали. Он сам из небогатой семьи. Он на родителей своих не фукает?

Гость
#45

Скорее всего, он слышал то, что он озвучил, от своей мамы. Подросток сам бы не догадался, что жить с мамой это недостаток. Его мама обсуждала и осуждала при нем Вас

Наталья
#46
Гость

Самое обидное, что и мама, и подруга мне говорили забить - у него мама-папа живы, пусть сам выкручивается, а мне жаалко было. Дожалела называется

И сейчас поделиться не с кем, кроме чужих людей. Не хочу от них слышать "мы же говорили", итак тошно

Очень хочется Вас поддержать. Вы девушка с добрым сердцем, а этот парень не докумекал еще, что такая тетя - а вес золота. Возможно, он просто еще не дорос, чтобы оценить по-настоящему ваш поступок,и, иметь хотя бы такт не обижать Вас. Он как бы Вас принизил, из-за того, что у Вас небольшая ЗП. Не покупайте больше ему подарки лишние и не выручайте его. Благодарности не будет, обида останется. Не стоит того. Тем более у него есть родители. Думайте о себе в первую очередь и не обижайте себя таким способом.

Наталья
#47
Гость

Нет, на то, что он вам правду сказал,а вы, за свои подарки, ожидали от него преклонения перед вашими "великими" заработками. Вам хотелось хотя бы перед подростком создать имидж обеспеченной женщины, но не вышло, вот вас и накрыло. С комплексами своими разберитесь.

Она ожидала хотя бы благодарность в душе, а не такое свинство с его стороны.

Гость
#48

Помогли, увидели, поняли надеюсь, теперь все, пусть сам выкручиваться, а вы лучше свои кровные на квартиру себе откладывайте, а не на содержание черт знает кого

Натка
#49
Гость

Ну и недалекая..."преклонение перед великими заработками"- и где умудрились вычитать? Это наверно, племянник пишет, мозгу ноль, невдомек, что люди могут помогать из родственных чувств или просто жалости.

Помогая из искренних чувств человек обычно не ждет отдачи. Помогает потому что хочет.

Натка
#50
Гость

Я благодарности не ждала, но и усмешок тоже не ждала. Можно же было промолчать

Можно...но вы поймите- он глупый еще. ..они много кто в этом возрасте хорохорятся. Моему 14 тоже такму него все легко и просто. Послушаешь аж завидно такой уверенности. 😂.

Следующая тема