Автор я бы потянула время. Закрыла бы ипотеку на квартиру ( и мужа убедила, что это необходимо). За это время много чего может произойти. Поездите к мужу в гости, в отпуск пока он там. Посмотрите на его карьерный рост, поищите работу (это не значит, что вам надо бросать теперешнюю в своем городе), просто приценитесь, что почём, посмотрите цены на жилье и само жилье. Посмотрите, если вы продадите свою квартиру, то сколько будет стоить для вас купить равноценное жилье или лучше в спб, цены на товары и услуги.
Присмотритесь не стал ли муж более нервным, более высокооплачиваемая работа может быть более стрессовой. Плюс стресс жизни в большом городе. Это все если вы хотите сохранить брак.
В вообще это серьезные разногласия, когда один человек категорически хочет жить в одном месте, а другой должен идти на компромисс. По-этому как вы все описали, вы вообще не хотите туда переезжать, и если сделаете это ради мужа только, то потом будете несчастны. Поэтому я и предлагаю посмотреть и прицениться, вам там может понравиться и тогда вы будете переезжать не из-за мужа, а для себя тоже!