Гость
Статьи
Стоит ли переезжать в …

Стоит ли переезжать в Питере?

Я живу в Москве за МКАДом, но страсть как хочу переехать. Ясно дело, из Москвы переезжать на периферию дело дурацкое. Хочется в Петербург (жила несколько лет там раньше). Стоит ли вообще переезжать? Переехать в однушку где-нибудь ближе к центру, в старом доме, либо лучше дальше от центра в новостройке побольше? Я молодая, партнера заводить не планирую пока, детей, соответственно, тоже, а красота Невы очаровывает, так что думаю, почему бы не пожить себе в удовольствие, пусть и в маленькой квартирке? Как считать? #переезд

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

непонятно ниче
зачем уехать. почему

Гость
#2
Гость

непонятно ниче
зачем уехать. почему

просто хочется, не люблю на одном месте сидеть

Гость
#3
Гость

просто хочется, не люблю на одном месте сидеть

живу в москве за мкадом это уже интересно
видно ни работы ни профессии ни интересов

Гость
#4
Гость

просто хочется, не люблю на одном месте сидеть

ни семьи

Гость
#5
Гость

ни семьи

с чего это вы решили, что ни работы, ни интересов, ни семьи? Чего ж Вы моих родителей и сестёр раньше времени хороните? Работа может удаленная, интересов полно. Жизнь за МКАДом не показатель маргинала

Гость
#6
Гость

с чего это вы решили, что ни работы, ни интересов, ни семьи? Чего ж Вы моих родителей и сестёр раньше времени хороните? Работа может удаленная, интересов полно. Жизнь за МКАДом не показатель маргинала

ну просто что за москва за мкадом, калужская область что ли?
ну и от родителей свалить давно пора, был бы муж-дети вряд ли бы вы собирались переезжать

Гость
#7
Гость

ну просто что за москва за мкадом, калужская область что ли?
ну и от родителей свалить давно пора, был бы муж-дети вряд ли бы вы собирались переезжать

В смысле что Москва за МКАДом? Москва очень большой город, если Вы по какой-то причине не знали. И с родителями я не живу, близко, хорошо общаюсь с ними, но не в одной квартире, и даже не на одной улице.

Гость
#8
Гость

В смысле что Москва за МКАДом? Москва очень большой город, если Вы по какой-то причине не знали. И с родителями я не живу, близко, хорошо общаюсь с ними, но не в одной квартире, и даже не на одной улице.

даже по карте сверилась на всякий, и не нашла где там москва за мкадом
ты видно имела в виду "москва внутри мкада", только вот москвичи так не говорят.

Гость
#9

Ну так езжайте, если Вы такая лёгкая на подъём. Не понравится в центре Петербурга - переедите в спальный район. Советов обычно спрашивают те, для кого переезд тектоническому сдвигу подобен.

p.s. Сам я терпеть центр города не могу, поэтому голосую за спальный район на юге или юго-западе)

Гость
#10

Лучше чаще смотри на Москву реку
И не вздумай поехать в Питер!
Здесь таких, как ты, - и так до п...ы
Так хотя бы, это будешь не ты!

Гость
#11
Гость

даже по карте сверилась на всякий, и не нашла где там москва за мкадом
ты видно имела в виду "москва внутри мкада", только вот москвичи так не говорят.

Хорошо, допустим, мой район, который находится в N-ном административном округе города Москвы не Москва, стоит ли переезжать отсюда, или нет? Вопрос в этом

Гость
#12
Гость

Лучше чаще смотри на Москву реку
И не вздумай поехать в Питер!
Здесь таких, как ты, - и так до п...ы
Так хотя бы, это будешь не ты!

Вау, г-н Поэт, да у Вас талант

Гость
#13
Гость

Хорошо, допустим, мой район, который находится в N-ном административном округе города Москвы не Москва, стоит ли переезжать отсюда, или нет? Вопрос в этом

не знаю. нет. ваши "романтические" рассуждение говорят что вы никуда по-настоящему не собираетесь, просто вам вот в данную минуту скучно стало

Гость
#14
Гость

даже по карте сверилась на всякий, и не нашла где там москва за мкадом
ты видно имела в виду "москва внутри мкада", только вот москвичи так не говорят.

Вы про Новую Москву ничего не слышали? А о Жулебино или Бутово? Если вы не москвичка, то зачем строить из себя всезнайку?

Гость
#15
Гость

Вы про Новую Москву ничего не слышали? А о Жулебино или Бутово? Если вы не москвичка, то зачем строить из себя всезнайку?

ну я и сказала - калужская область
а вы рано понты раскинули, обычные провинциалы

Гость
#16

В Питере жуткий климат. Перебирайтесь в Сочи, будете смотреть на Чёрное море.
На мой взгляд, Яуза и Москва-река ничуть не хуже Невы.

Гость
#17
Гость

Вы про Новую Москву ничего не слышали? А о Жулебино или Бутово? Если вы не москвичка, то зачем строить из себя всезнайку?

ваше жулебино это люберцы, а бутово это щербинка....понимаю что москвичкой хочется быть, но нет

Гость
#18
Гость

ну я и сказала - калужская область
а вы рано понты раскинули, обычные провинциалы

С географией у вас точно плохо. Я вообще-то живу в Испании, родилась в Таганском районе Москвы.

Гость
#19
Гость

В Питере жуткий климат. Перебирайтесь в Сочи, будете смотреть на Чёрное море.
На мой взгляд, Яуза и Москва-река ничуть не хуже Невы.

Ой не-не-не, не люблю солнце и жару, дожди туман мне серьёзно больше по душе

Гость
#20
Гость

В Питере жуткий климат. Перебирайтесь в Сочи, будете смотреть на Чёрное море.
На мой взгляд, Яуза и Москва-река ничуть не хуже Невы.

в сочи он еще более жуткий да еще с глобальным потеплением

Гость
#21
Гость

С географией у вас точно плохо. Я вообще-то живу в Испании, родилась в Таганском районе Москвы.

омг, в испании она живет)) вспомнила бабка как девкой была
ну и сиди там в испании а не понтуйся что когда-то жила в москве
чао

Гость
#22
Гость

в сочи он еще более жуткий да еще с глобальным потеплением

Переехала из Москвы на юг Испании, теперь вечное климатическое счастье.

Гость
#23
Гость

С географией у вас точно плохо. Я вообще-то живу в Испании, родилась в Таганском районе Москвы.

а с географией по ходу у тебя не лады если таганку равняешь с жулебино и небось саларьево
так что заглохни там

Гость
#24
Гость

Переехала из Москвы на юг Испании, теперь вечное климатическое счастье.

ну еще четыре раза напиши что в испании живешь, а на форуме-то российском сидишь

Василий
#25

Не надо к нам ехать. Своих дураков полно. Зарплаты маленькие, работы нет.
Писал уже вам неоднократно....

#26

Конечно переезжайте, тем более жили там раннее : перенесли холодный климат, белые ночи и тд. Пусть даже и в однокомнатной квартире, но зато в том месте где действительно нравится, а там где нравится всегда хочется развиваться и тд. И вы одна и не планируете нискем жить однушки вполне хватит. К тому же пыльная шумная Москва с надоедливым потоком людей, суетой и спешкой такое себе... В Питере красиво очень, мосты и тд.
Город - история. Главное не бояться трудностей с переездом и все будет отлично)) Решили переехать, тянет в тот город, езжайте

Гость
#27

Плохая идея переезжать в Питер

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема