Гость
Статьи
Стоит ли переезжать в …

Стоит ли переезжать в Питер с подругой

Вопрос в теме. Особенно интересует мнение тех, кто жил с подругами. Подруга запланировала переезд в Питер и зовет меня с собой. Я тоже хотела бы переехать, но... Единственное, на что можно по деньгам рассчитывать, это снять двухкомнатную квартиру на двоих (и то, если хватит средств). Но я немного побаиваюсь ссор на бытовой почве, конфликтов... стоит ли съезжаться с подругой?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю стоит попробовать! Была б у меня такая возможность я бы даже не думала)))

Гость
#2

Понаедут тут...

где наша не пропадала
#3

сначала однушку на двоих снимите или комнату! а потом как работу найдете сможете отдельную себе комнату снять. А то и однушку

Гость
#4

Вам виднее, откуда мы можем знать, как ваши отношения с подругой сложатся ?

Гость
#5

Меня тоже подруга звала 10 лет назад в Питер жить. Я не поехала, о чем сейчас очень жалею. Она очень классно живет. Квартиры правда своей нет. Но она пол мира уже изъездила.

Гость
#6

Видела я таких подруг. Итог всегда одинаков: одна из двоих находит кавалера, съезжает к нему, вторая за неимением средств чешет на родину.
Автор, пока не будете уверенны, что потянете съем жилья в одиночку, нечего вам в чужом городе делать. Подруга может и заболеть и работу потерять, за ее жилье придется платить вам.

Гость
#7
Гость

Она очень классно живет. Квартиры правда своей нет. Но она пол мира уже изъездила.

ЖЕСТЬ!

Гость
#8

Да что вы все сюда претесь то? У нас своего обслуживающего персонала после ТПУ достаточно, сидите в своих поселках. Я понимаю когда переезжают нормальные люди, способные обзавестись жильем и строить хорошую карьеру... Но что тянет сюда всякую нищету??

Елена
#9
Гость

Да что вы все сюда претесь то? У нас своего обслуживающего персонала после ТПУ достаточно, сидите в своих поселках. Я понимаю когда переезжают нормальные люди, способные обзавестись жильем и строить хорошую карьеру... Но что тянет сюда всякую нищету??

Почему нищета не имеет права хотеть жить в мегаполисе? Лучше в большом городе работать и жить на съеме, чем в провинции.

Гость
#11
Гость

Меня тоже подруга звала 10 лет назад в Питер жить. Я не поехала, о чем сейчас очень жалею. Она очень классно живет. Квартиры правда своей нет. Но она пол мира уже изъездила.

Богатого спонсора нашла что ли? Вряд ли она в Питере хорошие деньги зарабатывают. Здесь платят копьё позорное

Гость
#12
Гость

Да что вы все сюда претесь то? У нас своего обслуживающего персонала после ТПУ достаточно, сидите в своих поселках. Я понимаю когда переезжают нормальные люди, способные обзавестись жильем и строить хорошую карьеру... Но что тянет сюда всякую нищету??

т.е. все эти чернопопые узбеки и прочая нерусь тебя не бесит, а обычные русские девчонки задели. вот как можно быть такой швалью?

Анна
#13

Если сейчас у вас хорошие отношения с подругой, то езжайте и не переживайте. Если вдруг подруга решит съехать (как выше написали), всегда можете снять комнату в двушке с соседкой, так же будете жить. Вам главное первое время там освоиться, привыкнуть. Вдвоем это проще. А как там дальше - жизнь покажет.

Гость
#14
Елена

Почему нищета не имеет права хотеть жить в мегаполисе? Лучше в большом городе работать и жить на съеме, чем в провинции.

Хотеть-то она может. Но, как показывает практика, нищета и в мегаполисе будет зарабатывать копейки, но при этом будет дрожать за своё место, ибо запаса денег нет, и со съёмного жилья выпнут в два счёта, стоит хоть на день просрочить оплату.

Гость
#15
Гость

Видела я таких подруг. Итог всегда одинаков: одна из двоих находит кавалера, съезжает к нему, вторая за неимением средств чешет на родину.
Автор, пока не будете уверенны, что потянете съем жилья в одиночку, нечего вам в чужом городе делать. Подруга может и заболеть и работу потерять, за ее жилье придется платить вам.

100%, это гонка, кто быстрее найдёт!

Гость
#16

Я снимала квартиру с подругой, идея была ее, я только очухаца успела за 5 месяцев от новой жизни как прихожу домой а она собирает чемодан и говорит я переезжаю к своему Виталику. Ни разу не упомянула это имя за время проживания и даже намёка на съезд не было. Решайте сами автор.

Вера
#17

Квартира от застройщика - это реальный выход для покупки или все же брать во вторичке в уже готовых домах, где уже проживлаи ранее люди?

Регина
#19

Рекомендую присмотреться к ЖК Центральном, ведь этот комплекс приемлем в ценовой политике и со строительством нет задержек. Сами мы уже приобрели квартиру просторную, теперь ожидаем сдачи Квартиры студии http://www.ksk21.ru/квартиры-студии

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: