Гость
Статьи
Стоит ли переезжать на …

Стоит ли переезжать на ПМЖ в Санкт-Петербург?

Хочу переехать из Якутии в Санкт-Петербург. Продаю на Родине две квартиры, получится 12 млн рублей, хватит ли этого на приобретение жилья хотя бы на окраине СПб?
Как у Вас с работой? (Имею высшее образование в области информационных технологий + курсы Skillbox)
Как в целом, обстановка и качество жизни? #переезд

Автор
510 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

то есть тему создать мозга хватило, а посмотреть цены на циане - уже нет? Не надо к нам приезжать, тут таким ту.п.ым не рады.

Гость
#2

Денег хватит и на центр, смотря какого размера жилье интересует.

Обстановка? Понаехалы за#бали.
Других городов больше нет, кроме Мск и Спб?
Так что ехать к нам не надо! Мы вас не любим!

Автор
#3
Гость

Денег хватит и на центр, смотря какого размера жилье интересует.

Обстановка? Понаехалы за#бали.
Других городов больше нет, кроме Мск и Спб?
Так что ехать к нам не надо! Мы вас не любим!

Почему? Я гражданин России. Имею право приехать ведь. Почему мигрантам из Таджикистана/Узбекистана такое не говорите?

Автор
#4
Гость

то есть тему создать мозга хватило, а посмотреть цены на циане - уже нет? Не надо к нам приезжать, тут таким ту.п.ым не рады.

М, очень информативно, спасибо

Гость
#5
Автор

Почему? Я гражданин России. Имею право приехать ведь. Почему мигрантам из Таджикистана/Узбекистана такое не говорите?

А я не про право.
Вы имеете право и в Новосибирск поехать, и в Ебург, и в Волгоград и много куда еще, но прёте все равно только в два города.

Мигрантам тем более говорим.

Автор
#6
Гость

А я не про право.
Вы имеете право и в Новосибирск поехать, и в Ебург, и в Волгоград и много куда еще, но прёте все равно только в два города.

Мигрантам тем более говорим.

Мне в Санкт-Петербург именно хочется. Те города не интересны

Автор
#7
Гость

А я не про право.
Вы имеете право и в Новосибирск поехать, и в Ебург, и в Волгоград и много куда еще, но прёте все равно только в два города.

Мигрантам тем более говорим.

Москва, Спб - это возможности. Мы люди шустрые, своё возьмём везде. Но хочется жить именно в столицах.
Хочется иметь возможность летать дёшево на отдых, а не как на малой Родине всё втридорога.

Автор
#8
Гость

А я не про право.
Вы имеете право и в Новосибирск поехать, и в Ебург, и в Волгоград и много куда еще, но прёте все равно только в два города.

Мигрантам тем более говорим.

Насчет мигрантов, то то мигранты на вас нападают, порядок нарушают.

Мои земляки ничего плохого не делают. Спокойно живут, развиваются достойно.

Автор
#9
Гость

Денег хватит и на центр, смотря какого размера жилье интересует.

Обстановка? Понаехалы за#бали.
Других городов больше нет, кроме Мск и Спб?
Так что ехать к нам не надо! Мы вас не любим!

Или Вы не любите нерусских (в данном случае Саха)?

Гость
#10
Автор

Насчет мигрантов, то то мигранты на вас нападают, порядок нарушают.

Мои земляки ничего плохого не делают. Спокойно живут, развиваются достойно.

Что "то то"?
Мы вам всем говорим не ехать, вы же все всё равно прёте. Ни пройти, ни проехать из за вас.

Дешево летать на отдых можно из всей европейской части РФ.

Гость
#11
Автор

Насчет мигрантов, то то мигранты на вас нападают, порядок нарушают.

Мои земляки ничего плохого не делают. Спокойно живут, развиваются достойно.

Я рада за вас, но развивайтесь на местах. На чужой стороне и сокол - вороньё.

Автор
#12
Гость

Что "то то"?
Мы вам всем говорим не ехать, вы же все всё равно прёте. Ни пройти, ни проехать из за вас.

Дешево летать на отдых можно из всей европейской части РФ.

А кто вы такие, чтобы запрещать?
Моя Республика кормит ваши центральные регионы, все ресурсы уходят в Москву, что-то и Питеру перепадает. Я же не говорю, чтобы ваши не приезжали даже с целью туризма. У нас одна страна. Зачем так говорить? Националистка?

Гость
#13

Вы не кормите Мск и Спб, потому что это города-доноры, это мы кормим, а не нас.

Гость
#14
Автор

Москва, Спб - это возможности. Мы люди шустрые, своё возьмём везде. Но хочется жить именно в столицах.
Хочется иметь возможность летать дёшево на отдых, а не как на малой Родине всё втридорога.

Какая ты не шустрая? ты туп.а.я. Айтишнеца не смогла цены погуглить? ложку мимо рта не проносишь? сиди дома, у мамкиной юбки, целее будешь.

Гость
#15
Автор

Или Вы не любите нерусских (в данном случае Саха)?

Я не люблю понаехал, а кто они там по национальности и откуда, мне все равно.

Автор
#16
Гость

Я рада за вас, но развивайтесь на местах. На чужой стороне и сокол - вороньё.

А с чего для нас это чужая сторона? Санкт-Петербург это не Россия?

Гость
#17
Автор

А кто вы такие, чтобы запрещать?
Моя Республика кормит ваши центральные регионы, все ресурсы уходят в Москву, что-то и Питеру перепадает. Я же не говорю, чтобы ваши не приезжали даже с целью туризма. У нас одна страна. Зачем так говорить? Националистка?

кого ты накормила, кормилица ты наша?

Автор
#18
Гость

Какая ты не шустрая? ты туп.а.я. Айтишнеца не смогла цены погуглить? ложку мимо рта не проносишь? сиди дома, у мамкиной юбки, целее будешь.

Или что? Угроза?

Автор
#19
Гость

Я не люблю понаехал, а кто они там по национальности и откуда, мне все равно.

А может вы сами "понаехал"?

Автор
#20
Гость

Вы не кормите Мск и Спб, потому что это города-доноры, это мы кормим, а не нас.

Кого вы кормите? Очень смешно. Приедем, даже из принципа будем приезжать и хозяевами вы там чувствовать себя не будете. Максимум козявками.

P.s к адекватным не относится. Без обид

Автор
#21
Гость

кого ты накормила, кормилица ты наша? у детки три пути, вебкам, закладки и айти?

У тебя может и так.

Гость
#22
Автор

Или что? Угроза?

да какая угроза, о чем вообще. Угрожать убогому с нулевым опытом работы, которое дотумкало только до того, чтобы наследные хаты продать? Да нафига, ты, инфантильное ч.мо, не выживешь в чужом городе и без моего участия.

#23
Автор

Почему? Я гражданин России. Имею право приехать ведь. Почему мигрантам из Таджикистана/Узбекистана такое не говорите?

Потому что таджики им за такое голову отрежут, не обращайте на этого слоупока внимания.

Автор
#24
Гость

да какая угроза, о чем вообще. Угрожать убогому с нулевым опытом работы, которое дотумкало только до того, чтобы наследные хаты продать? Да нафига, ты, инфантильное ч.мо, не выживешь в чужом городе и без моего участия.

Выживем. Мои земляки все выживают и занимают руководящие посты, землячество поможет, не переживай

Автор
#25
Великолепный Вася

Потому что таджики им за такое голову отрежут, не обращайте на этого слоупока внимания.

Махтал (спасибо) за адекватный ответ! На эмоции быстро выводят

Гость
#27
Автор

А с чего для нас это чужая сторона? Санкт-Петербург это не Россия?

с того, что ты, ч.мо, само пишешь - моя республика (да еще с заглавной), а у нас здесь - просто центральные регионы. Как выпячивать, так свое, как жрать полной ложкой, так наше. Вот когда ты само у себя в голове не будешь разделять на свое и наше, тогда и не будешь чужаком. А пока извините, пройдите на выход. Вам здесь не рады.

#28
Автор

Махтал (спасибо) за адекватный ответ! На эмоции быстро выводят

Но меня как раз националистом и называют, и даже фашистом)) чВ

Гость
#29
Автор

А может вы сами "понаехал"?

Нет, неуважаемая , я коренная ленинградка. Мои прадеды, деды, отцы и я сама создавали и создаем то, что у нас есть. Деды и прадеды отстояли город в блокаду, воссоздали его после войны.

А понаехалы-халявщики вроде вас, прут на всё готовое, чтобы оттяпать кусок чужого пирога.

Гость
#30
Автор

Выживем. Мои земляки все выживают и занимают руководящие посты, землячество поможет, не переживай

так шо, земляки тебе не рассказали, почем тут хаты и как живется? Пришлось к злым баппам на форум лезть? ай-ай, беда, наказание

Автор
#31
Гость

с того, что ты, ч.мо, само пишешь - моя республика (да еще с заглавной), а у нас здесь - просто центральные регионы. Как выпячивать, так свое, как жрать полной ложкой, так наше. Вот когда ты само у себя в голове не будешь разделять на свое и наше, тогда и не будешь чужаком. А пока извините, пройдите на выход. Вам здесь не рады.

Слушать никто тебя не будет и таких как ты. Всем селом приедем))
Я еще друзей с собой беру, сейчас сидим, смеемся с таких.

Так что, абас курдук.

Автор
#33
Гость

Нет, неуважаемая , я коренная ленинградка. Мои прадеды, деды, отцы и я сама создавали и создаем то, что у нас есть. Деды и прадеды отстояли город в блокаду, воссоздали его после войны.

А понаехалы-халявщики вроде вас, прут на всё готовое, чтобы оттяпать кусок чужого пирога.

Чужого))))
Страна общая)

Автор
#34
Гость

Нет, неуважаемая , я коренная ленинградка. Мои прадеды, деды, отцы и я сама создавали и создаем то, что у нас есть. Деды и прадеды отстояли город в блокаду, воссоздали его после войны.

А понаехалы-халявщики вроде вас, прут на всё готовое, чтобы оттяпать кусок чужого пирога.

Из принципа теперь будем ехать к вам.

Гость
#35
Автор

Кого вы кормите? Очень смешно. Приедем, даже из принципа будем приезжать и хозяевами вы там чувствовать себя не будете. Максимум козявками.

P.s к адекватным не относится. Без обид

Тебе быстро тут укажут, кто козявка.

Если ты считаешь, что Мск и Спб никого не кормит, то ты еще бОльшая д#ра, чем показалась вначале.
Выучи матчасть, кто такие города-доноры, а потом квакай.

Автор
#36
Гость

так шо, земляки тебе не рассказали, почем тут хаты и как живется? Пришлось к злым баппам на форум лезть? ай-ай, беда, наказание

Свяжемся с землячеством по приезду. Таджики вам еще раем покажутся, гарантирую. Всем скину на местные форумы ваши слова))

#37
Гость

Нет, неуважаемая , я коренная ленинградка. Мои прадеды, деды, отцы и я сама создавали и создаем то, что у нас есть. Деды и прадеды отстояли город в блокаду, воссоздали его после войны.

А понаехалы-халявщики вроде вас, прут на всё готовое, чтобы оттяпать кусок чужого пирога.

И тут у тебя сало из кармана выпало))

Гость
#38
Автор

Из принципа теперь будем ехать к вам.

жить не свою жизнь из принципа - такое. Дело твое, конечно, говорю же, тупо.е шо ппц. У вас там все село таких недалеких или только тебя с печки роняли, но не ловили?

Автор
#39
Великолепный Вася

Но меня как раз националистом и называют, и даже фашистом)) чВ

Да ну какой Вы фашист, если уж за меня, русского азиата заступились, значит нормальный достойный Гражданин)

Гость
#40
Автор

Выживем. Мои земляки все выживают и занимают руководящие посты, землячество поможет, не переживай

и шо, такие герои не могут у себя в республике порядок навести? видать, ахрененные руководители, высокого полета птицы

Автор
#41
Великолепный Вася

А таджикам и узбекам рады?)) Они прямо говорят "мы у pycни все заберем" и запускают украинские шарики с Красной площади)) А вы и дальше пасть свою открывайте на тех, кто России лоялен и вызывайте у них сепаратизм, кретины дигройдные.

Я землякам скинул в ватсап группы, все говорят, «мы от них иного и не ожидали»)))
Но я верю в лучшее, раз Вы хороший адекватный человек и такие ещё есть, значит не все потеряно :)

Автор
#42
Гость

Тебе быстро тут укажут, кто козявка.

Если ты считаешь, что Мск и Спб никого не кормит, то ты еще бОльшая д#ра, чем показалась вначале.
Выучи матчасть, кто такие города-доноры, а потом квакай.

Ну пусть укажут))) попробуйте

Автор
#43
Гость

Тебе быстро тут укажут, кто козявка.

Если ты считаешь, что Мск и Спб никого не кормит, то ты еще бОльшая д#ра, чем показалась вначале.
Выучи матчасть, кто такие города-доноры, а потом квакай.

Как укажут, так и по статье уедут.

Гость
#44
Автор

Свяжемся с землячеством по приезду. Таджики вам еще раем покажутся, гарантирую. Всем скину на местные форумы ваши слова))

вычислишь по айсикью?

Автор
#45
Гость

жить не свою жизнь из принципа - такое. Дело твое, конечно, говорю же, тупо.е шо ппц. У вас там все село таких недалеких или только тебя с печки роняли, но не ловили?

Эсь акаары что ли?

Гость
#46
Автор

Да ну какой Вы фашист, если уж за меня, русского азиата заступились, значит нормальный достойный Гражданин)

а земляки в курсе, шо ты от свей крови отреклось, чтоб в СПб приняли? Русский азиат, вот умора

Автор
#47
Гость

вычислишь по айсикью?

Никого вычислять не будем. На эмоциях говорю. Будем спокойно ехать и жить. Местные нас не интересуют. Сами местные скоро будем))

Гость
#48
Автор

Выживем. Мои земляки все выживают и занимают руководящие посты, землячество поможет, не переживай

Ни одного руководчщего поста у нас чурки не занимают.

Автор
#49
Гость

и шо, такие герои не могут у себя в республике порядок навести? видать, ахрененные руководители, высокого полета птицы

Достигают определённого уровня и уезжают. Страна одна. Работают люди на благо России.

#50
Автор

Да ну какой Вы фашист, если уж за меня, русского азиата заступились, значит нормальный достойный Гражданин)

Я не вижу проблем в коренных народах России, кроме кавказцев, а вот в среднеазиатах и закавказцах вижу, которые тyпо начали замещать коренных, почему этого не видят эти "коренные ленинградки" - я хз, наверное из-за недостатка интеллекта))

Предыдущая тема