Гость
Статьи
Переезд в Киев на ПМЖ …

Переезд в Киев на ПМЖ в 2020 году из Казахстана

Мои родственники зовут меня в гости в Киев с перспективой остаться там, стоит ли переезжать на ПМЖ в Киев на Украину из Казахстана, какая там сейчас обстановка? реально ли найти работу?

906 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

А украинский знаешь? Кем работать то без знания мовы собралась?

Гость
#2
Великолепный Вася

А украинский знаешь? Кем работать то без знания мовы собралась?

В Украине 90% населения говорят на русском языке.

Великолепный Вася
#3
Гость

В Украине 90% населения говорят на русском языке.

На* Украине все делопроизводство и обслуживание по украински. Ты никуда не устроишься без знания мовы.

Гость
#4
Гость

В Украине 90% населения говорят на русском языке.

А чего не 101%?

Гость
#5

Лучше в расею. Путин - щедрая душа.

Гость
#6

Точнее На расею.

Гость
#8
Великолепный Вася

На* Украине все делопроизводство и обслуживание по украински. Ты никуда не устроишься без знания мовы.

Ты коренной Киевлянке будешь говорить как правильно писать на или в ???
Я работаю в строительной компании ,документы на украинском ,но я ими не занимаюсь ,так что даже не зная язык можно устроиться на хорошую работу

Гость
#9
Гость

Точнее На расею.

Тогда точнее на Московию, что уж там церемониться))).

Гость
#10

Жизнь в/на Украине существует только в Киеве, поэтому работа есть.

#11
Гость

В Украине 90% населения говорят на русском языке.

Понимают русский наверное все 100%. Но что с того. Официальный язык только украинский. Работать официально на нормальной только на украинском. Деловодство тоже. На кассе же вас и на русском могут обслужить, в зависимости от региона. В Киеве даже сейчас большинство на русском говорят, была там 2 месяца назад. Но объявления практически все на украинском.

Великолепный Вася
#12
Гость

Ты коренной Киевлянке будешь говорить как правильно писать на или в ??? Я работаю в строительной компании ,документы на украинском ,но я ими не занимаюсь ,так что даже не зная язык можно устроиться на хорошую работу

Конечно буду, я всем пытаюсь помочь избежать безграмотности)
Название компании назови. Не бывать агрессорским компаниям на Украине)

Некраснопузый
#13
Гость

Тогда точнее на Московию, что уж там церемониться))).

Много чести. На расею будет гораздо лучше.

Гость
#14
Великолепный Вася

Конечно буду, я всем пытаюсь помочь избежать безграмотности)
Название компании назови. Не бывать агрессорским компаниям на Украине)

Голову лечи дубина ! А где деньги лежат не сказать ?

#15

Обстановка в Киеве нормальная. За русский никого не убивают. Но ради роботы придётся украинский выучить.
Насчёт ситуации с трудоустройством не в курсе.

Гость
#16
Гость

Жизнь в/на Украине существует только в Киеве, поэтому работа есть.

Почему же только в Киеве? Украине не Россия, где живет только пара городов, а остальные на дырку бегают))

Великолепный Вася
#17
Гость

Голову лечи дубина ! А где деньги лежат не сказать ?

А деньги остались разве? Учитывая импорт сала из России и Польши, я думаю даже сало нычковое уже съедено, не то что деньги)

Гость
#18

Стоит или нет зависит во многом от вашего образования, кем вы работаете у себя, какой опыт?Для зп 1000 долларов и выше нужна реальная специальность очень нужен хороший английский, без него сейчас никуда.
Если для начала баристой устроиться или что-то в этом роде, то будете получать тысяч 15грн. По сегодняшнему курсу это чуть больше 600 долларов, если есть где жить то для Киева это более менее деньги, если снимать то будет очень тяжело, только аренда приличной 1к квартиры от 7000 стоит.
Еда дороговата, но дешевле чем с России и Казахстане на порядок, если любите путешествовать то в Киев летают любые лоукосты, за 20 евро можете летать хоть каждый выходные в Польшу, Германию, Венгрию, Австрию. В страны типа Италии, Испании будет подороже.
По поводу украинского языка даже комментировать не буду.

Гость
#19
Некраснопузый

Много чести. На расею будет гораздо лучше.

Ну тогда уж во имя исторической справедливости на Тартарию))

Великолепный Вася
#20

Кстати, xoxлы, а что вы делаете на агрессорском ресурсе, а не на польском?)

Украина - не наварасея.
#21
Adeline

Понимают русский наверное все 100%. Но что с того. Официальный язык только украинский. Работать официально на нормальной только на украинском. Деловодство тоже. На кассе же вас и на русском могут обслужить, в зависимости от региона. В Киеве даже сейчас большинство на русском говорят, была там 2 месяца назад. Но объявления практически все на украинском.

Державними мовами повинні бути дві - українська та англійська. Російської поступово витіснити!

Великолепный Вася
#22
Гость

Еда дороговата, но дешевле чем с России и Казахстане на порядок

Сравнивали уже сотню раз в прямом эфире цены. Сравните цены в мЕтро например. Уже год как цены в paшке и укpaшке на продукты на одном уровне.

Гость
#23
Украина - не наварасея.

Державними мовами повинні бути дві - українська та англійська. Російської поступово витіснити!

Поддерживаю.

Гость
#25
Украина - не наварасея.

Державними мовами повинні бути дві - українська та англійська. Російської поступово витіснити!

Tiльки так!

#27
Украина - не наварасея.

Державними мовами повинні бути дві - українська та англійська. Російської поступово витіснити!

Я же не говорю, что нужно русский делать вторым государственным. Его знают прежде всего из-за пребывания в Российской империи и СРСР. Даже не нужно. Уже в Беларуси ввели. И что теперь? На белорусском как родном 2,5 человека говорят.
Но откуда там английский? Чтобы вводить английский как государственный нужно, чтобы большАя часть населения считала его родным. Нет? Про английский так не скажешь. Логику вашу понимаю, но это так не работает...

Гость
#28
Великолепный Вася

Сравнивали уже сотню раз в прямом эфире цены. Сравните цены в мЕтро например. Уже год как цены в paшке и укpaшке на продукты на одном уровне.

Метро это одна из самых дорогих сетей, но спорить с вами не буду.
Под едой я имела в виду не только цены в супермаркетах, но и в кафе, ресторанах и прочее.

Возьмём чисто один пример: сеть ресторанов Салатейра, но у нас она очень популярна, там стоимость цезаря делюкс, огроменная порция под 600грамм - 135грн. Это ровно 5 долларов, не уверенная что в Москве либо Астане есть такие цены на обед в ресторане. Если у вас есть эта сеть, напишите какие у вас цены, интересно сравнить.

Великолепный Вася
#29
Украина - не наварасея.

Державними мовами повинні бути дві - українська та англійська. Російської поступово витіснити!

Я думаю все русскоязычные вздохнут с облегчением, когда paгули забудут русский))

Великолепный Вася
#30
Adeline

Я же не говорю, что нужно русский делать вторым государственным. Его знают прежде всего из-за пребывания в Российской империи и СРСР. Даже не нужно. Уже в Беларуси ввели. И что теперь? На белорусском как родном 2,5 человека говорят. Но откуда там английский? Чтобы вводить английский как государственный нужно, чтобы большАя часть населения считала его родным. Нет? Про английский так не скажешь. Логику вашу понимаю, но это так не работает...

Что УЖЕ в Беларуси ввели?

Незалежна рідна Україна
#31
Гость

Поддерживаю.

Дякую!
Всім приїзджим! Відностесь до України - її нації, мови та симовліки так, як би ви хотіли такого відношення до себе.
Ласкаво просимо! Вчіть мову та ставтесь з повагою до України в цей нелегкий для нас час.

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#32
Гость

Ты коренной Киевлянке будешь говорить как правильно писать на или в ??? Я работаю в строительной компании ,документы на украинском ,но я ими не занимаюсь ,так что даже не зная язык можно устроиться на хорошую работу

.
Это не киевлянам решать, это правила русского языка такие.
.
Про Украину говорят НА.
.
Пришло это как раз из украинского языка.
.
_

Гость
#33
Гость

Стоит или нет зависит во многом от вашего образования, кем вы работаете у себя, какой опыт?Для зп 1000 долларов и выше нужна реальная специальность очень нужен хороший английский, без него сейчас никуда. Если для начала баристой устроиться или что-то в этом роде, то будете получать тысяч 15грн. По сегодняшнему курсу это чуть больше 600 долларов, если есть где жить то для Киева это более менее деньги, если снимать то будет очень тяжело, только аренда приличной 1к квартиры от 7000 стоит. Еда дороговата, но дешевле чем с России и Казахстане на порядок, если любите путешествовать то в Киев летают любые лоукосты, за 20 евро можете летать хоть каждый выходные в Польшу, Германию, Венгрию, Австрию. В страны типа Италии, Испании будет подороже. По поводу украинского языка даже комментировать не буду.

В общем автор, если тема для вас действительно актуальна и это не разводка пишите мне в *** dashashan отвечу на интересующие вас вопросы.

Гость
#36
Великолепный Вася

Я думаю все русскоязычные вздохнут с облегчением, когда paгули забудут русский))

Так выходи с таким плакатом к Кремлю, пусть ваши вошьди прекращают тявкать про "насильственную украинизацию" ))

#38
Великолепный Вася

Я думаю все русскоязычные вздохнут с облегчением, когда paгули забудут русский))

О, вы не только женоненавистник и сексист, а ещё и шовинист. Почему я не удивлена?
Оскорблять людей из-за нации и паспорта это так по-взрослому. Кстати, украинцы знают русский и многие говорят на нем как на родном прежде всего из-за того, что долгое время под верховенством Московского государства/Российской империи из-за многовекового угнетения украинского. Это я в первую очередь про восток.
На запада Польша тоже угнетала украинский, но как видите не так яро. Ибо сколько людей на западе считают польский родным в сравнении с теми, кто считает на востоке таковым русский? Ответ, думаю, даже вы найти способны.

Великолепный Вася
#39
Гость

Метро это одна из самых дорогих сетей, но спорить с вами не буду. Под едой я имела в виду не только цены в супермаркетах, но и в кафе, ресторанах и прочее. Возьмём чисто один пример: сеть ресторанов Салатейра, но у нас она очень популярна, там стоимость цезаря делюкс, огроменная порция под 600грамм - 135грн. Это ровно 5 долларов, не уверенная что в Москве либо Астане есть такие цены на обед в ресторане. Если у вас есть эта сеть, напишите какие у вас цены, интересно сравнить.

Понятия не имею. Если это ресторан, а не кафешка, то ~$10-15, ну это средний прайс, не по этому заведению.

#40
Великолепный Вася

Что УЖЕ в Беларуси ввели?

В Беларуси русский второй государственный. На деле там только на нем и говорят. Увы, так и есть.

Великолепный Вася
#42
Гость

Брехня! То-то в моем городе граничащем с Россией каждые выходные полно акающих гостей сгребающих жратву, шмотки и штурмующих стомат. кабинеты и частные клиники. Цитирую слова одного белгородца с которым говорила недавно - "У нас, в России дешевле сдохнуть, чем лечится". Так что про одинаковые цены не надо заливать.

Я лишь сравниваю цены в онлайне и сравнительные ролики блогеров (проукраинских при чем) вижу. А мнения одна бабка сказала не внушает доверия))

Гость
#44
Adeline

В Беларуси русский второй государственный. На деле там только на нем и говорят. Увы, так и есть.

Вот интересно, почему складывается такая ситуация, преподают уроки в школе явно на белорусском языке.

Гость
#46
Великолепный Вася

Я лишь сравниваю цены в онлайне и сравнительные ролики блогеров (проукраинских при чем) вижу. А мнения одна бабка сказала не внушает доверия))

Ожидаемо -"вывсеврети" ну-ну)) Кстати, россияне еще говорят, что еда российянская - *** пластиковое. Врут?))

Великолепный Вася
#47
Гость

Так выходи с таким плакатом к Кремлю, пусть ваши вошьди прекращают тявкать про "насильственную украинизацию" ))

Мне до Вайт Хауса ближе, но меня моментом скрутят если я там начну с плакатом стоять)
Так почему ты на ахрэссорском общаешься я не понимаю?))

Гость
#48
Гость

Конечно мокши, а кто вы? Да еще и каждый третий мокша расскосый впридачу)) Что не удивительно, татары с монголами сделали нам фино-угорско-мокшанскими племенами свое дело. А теперь и китайцы с таджиками делают))

Пропаганда выела все мозги? Так какого хрена вы здесь делаете или больше вы\***\ся негде.

Гость
#49
Adeline

В Беларуси русский второй государственный. На деле там только на нем и говорят. Увы, так и есть.

У меня родственники в Минске живут ,все говорят на русском языке ,но с акцентом),так что не рассказывайте ,может в селах и шпрехают ,а так нет

Великолепный Вася
#50
Adeline

О, вы не только женоненавистник и сексист, а ещё и шовинист. Почему я не удивлена? Оскорблять людей из-за нации и паспорта это так по-взрослому. Кстати, украинцы знают русский и многие говорят на нем как на родном прежде всего из-за того, что долгое время под верховенством Московского государства/Российской империи из-за многовекового угнетения украинского. Это я в первую очередь про восток. На запада Польша тоже угнетала украинский, но как видите не так яро. Ибо сколько людей на западе считают польский родным в сравнении с теми, кто считает на востоке таковым русский? Ответ, думаю, даже вы найти способны.

Многовекового угнетания украинского? Сколько лет украинскому языку?
Что такое Московское государство?