Гость
Статьи
Макароны в Италии - …

Макароны в Италии - первое блюдо, а у нас - основное.

Это только у нас так?В Италии блюда из пасты считаются первыми. Мы же в России зачастую подаем макароны как первое блюдо. Я и вправду думаю, что после спагетти карбонара или или лазаньи другое горячее блюдо тяжеловато идет. Итальянцы, как я поняла, возмущаются этим. А как в других странах? Также как в Италии или как у нас.

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за бред?

Гость
#2

Кому это надо ? Мы до пенсии не доживём, а вы про макароны

Гость
#3

Автор, Что ты имеешь в виду? Написала масло масляное. Ты хотела сказать, что у них это первое блюдо, а у нас подают на второе?

автор
#4
Гость

Автор, Что ты имеешь в виду? Написала масло масляное. Ты хотела сказать, что у них это первое блюдо, а у нас подают на второе?

Ой,извиняюсь! Да, вы правильно поняли.

автор
#5
Гость

Кому это надо ? Мы до пенсии не доживём, а вы про макароны

Ну и зачем тогда заходите на тему?

Гость
#6

Автору закусывать надо. Можно макаронами

Гость
#7
автор

Ой,извиняюсь! Да, вы правильно поняли.

Макароны в Италии не первое блюда. Сначала в классическом обеде идут закуски. Антипасти. Потом паста И мясное блюдо. С потом десерт.

Гость
#8

Была в Италии не однократно и останавливалась у друзей итальянцев в семье, где всегда подавали 3-4 различных блюд, макароны шли обычно вторыми после закусок антипасти, потом рыба или мясо, потом десерт и под конец фрукты. В итальянском ресторане всегда макароны идут основным блюдом

Недоумевающая
#9

Кэп. Антипасти, паста, мясо/раба.

автор
#10

Блин, мне казалось, что я понятно написала... Надо подтягивать русский язык. Наш российский обед: салат, на первое - суп, на второе - мясо или рыба или курица с гарниром. Была в Италии несколько раз. Объяснили так - вы в России на первое едите суп, а здесь чаще всего - пасту. Супы типа минестроне лишь изредка. Второе блюдо - мясо или рыба. В ресторанах не одобрят, если вы закажете только пасту, надо второе блюдо обязательно заказывать. Вот так объясняли и по факту так и было. Но наш куриный суп, да или тот же борщ не сравнить по жирности и сытности с карбонарой или лазаньей. И после такого первого еще и второе заказывать. Вот просто интересно стало, как в других странах.

Гость
#11
автор

Блин, мне казалось, что я понятно написала... Надо подтягивать русский язык. Наш российский обед: салат, на первое - суп, на второе - мясо или рыба или курица с гарниром. Была в Италии несколько раз. Объяснили так - вы в России на первое едите суп, а здесь чаще всего - пасту. Супы типа минестроне лишь изредка. Второе блюдо - мясо или рыба. В ресторанах не одобрят, если вы закажете только пасту, надо второе блюдо обязательно заказывать. Вот так объясняли и по факту так и было. Но наш куриный суп, да или тот же борщ не сравнить по жирности и сытности с карбонарой или лазаньей. И после такого первого еще и второе заказывать. Вот просто интересно стало, как в других странах.

“ в ресторанах не одобрят» - это как?! Высекут? Классический итальянский обед из закуски- 2 горячих- десерт - сами итальянцы осиливают только на больших семейных встречах (не часто).

Гость
#12

Еще раз, горячее в Италии подразумевает пасту И блюдо с мясом. То есть паста. Одно блюдо. Вторе блюдо- что-то мясное.
Поэтому обед длится долго. Очень долго.
Чтобы все переварить. Обычно (если это не семейный обед по поводу) люди так не едят.

Гость
#13
автор

Блин, мне казалось, что я понятно написала... Надо подтягивать русский язык. Наш российский обед: салат, на первое - суп, на второе - мясо или рыба или курица с гарниром. Была в Италии несколько раз. Объяснили так - вы в России на первое едите суп, а здесь чаще всего - пасту. Супы типа минестроне лишь изредка. Второе блюдо - мясо или рыба. В ресторанах не одобрят, если вы закажете только пасту, надо второе блюдо обязательно заказывать. Вот так объясняли и по факту так и было. Но наш куриный суп, да или тот же борщ не сравнить по жирности и сытности с карбонарой или лазаньей. И после такого первого еще и второе заказывать. Вот просто интересно стало, как в других странах.

Ну по сути не сильно отличается от России. Просто вместо мяса + гарнир в одной тарелке, они разделили углеводы и белки на две подачи. А супы редко кто ест каждый день.

Форум: Развлечения
Всего: 40 946 тем
Новые темы за все время: 32 008 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем