Гость
Статьи
Хочу уехать жить и …

Хочу уехать жить и работать в заграницу с чего начать?

Всем здравствуйте! Я очень хочу уехать работать и жить, в загранице, именно хочу в США, Францию, Португалию, Испанию. Сама я из Казашка, и из Казахстана. И да мне всего лишь 22 лет, так как год назад кончила колледж. Хорошо знаю свой родной казахский, английский, французский языки. Хочу узнать с чего начать, и как работать там, и как получить пмж, и выйди замуж за иностранца. Знаю роботу в Франции, как там живут знакомые и предлагают мне. Но вот с чего начать? И я в загранице была только раз в Украине, как туда ездили смотреть на Карпаты. И то было 17 лет ничего не помню почти. Просьба нормально осудить и не писать гадости. #переезд

Айым
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так если вам знакомые уже предлагают работу во Франции, чего не едете тогда?

Гость
#2

Привет с Украины 🤙
24 августа у нас будет весело, не сомневаюсь, хорошо, что я сейчас в "глуши", где точно ничего не прилетит)

Delete
#3

Привет, просто так трудно попасть, если вы хороший специалист,и найдете там компанию чтоб вам могла открыть рабочую визу. Другой вариант, вы едите туда туристом, и остаётесь там нелегально, работаете тоже а этом случае нелегально. И последний вариант, у вас есть там знакомые,и они делают вам приглашение на пару месяцев, за это время находите там работу и оформляетесь легально

=777=
#4

С таким бекграундом и уровнем знаний... давай к нам в Сызрань в лакокрасочный цех. Годик-два у табельщиц побегаешь мухой по цеху. Потом глядишь и в рабочие выбьешься. Замуж пойдешь за нормального русского мужика. Он тя пи3дить буит канешн по-первости. Это те вместо армейки считай - научишься свой артистизм e6yчий засовывать куда подальше, оно на пользу те чисто.
Такие расклады.

ВетальВитус
#5
Delete

Привет, просто так трудно попасть, если вы хороший специалист,и найдете там компанию чтоб вам могла открыть рабочую визу. Другой вариант, вы едите туда туристом, и остаётесь там нелегально, работаете тоже а этом случае нелегально. И последний вариант, у вас есть там знакомые,и они делают вам приглашение на пару месяцев, за это время находите там работу и оформляетесь легально

в америку никто на делает приглашений

Delete
#6
ВетальВитус

в америку никто на делает приглашений

Не знаю, моя сестра там живёт, и наша двоюродная сестра поехала к ней работать , в посольстве указала и ей дали визу. Подробности не знаю, но могу уточнить

ВетальВитус
#7
Delete

Не знаю, моя сестра там живёт, и наша двоюродная сестра поехала к ней работать , в посольстве указала и ей дали визу. Подробности не знаю, но могу уточнить

я вам говорю как есть, никаких приглашений, только если рабочая студенческая виза, вид на жительство ( грин карта), супруги, талантливый ученый, спортсмен, туристические визы и нелегалы. По приглашениям никто не дают визы в США, достаточно несколько пунктов, по которым могут дать туристическую визу, но сейчас в России нет консульства для обычных граждан

ВетальВитус
#8
ВетальВитус

я вам говорю как есть, никаких приглашений, только если рабочая студенческая виза, вид на жительство ( грин карта), супруги, талантливый ученый, спортсмен, туристические визы и нелегалы. По приглашениям никто не дают визы в США, достаточно несколько пунктов, по которым могут дать туристическую визу, но сейчас в России нет консульства для обычных граждан

ну а вКазахстане есть наверняка

Гость
#9

Если есть знакомые, то проще всего через них. А конкретные шаги лучше смотреть по конкретной стране, на форумах иммигрантов.

Сейчас ещё есть хороший вариант - очень много открыто вакансий в ИТ-компаниях с релокацией в Европу, так как компании позакрывались в России, часть людей осталась, идёт активный набор. HR-менеджеры помогут "от" и "до", процесс уже отлажен.

#10

Не знаю почему люди так хотят куда-то поехать жить. Везде всё практически одинаковое, и далеко не всегда на новом месте бывает лучше, чем на предыдущем.

Но это трудно понять пока находишься на одном месте. Поэтому имеет смысл для начала поездить и посмотреть чтобы понять для себя, стоит оно того или это всё пустые иллюзии.

Гость
#11
=777=

С таким бекграундом и уровнем знаний... давай к нам в Сызрань в лакокрасочный цех. Годик-два у табельщиц побегаешь мухой по цеху. Потом глядишь и в рабочие выбьешься. Замуж пойдешь за нормального русского мужика. Он тя пи3дить буит канешн по-первости. Это те вместо армейки считай - научишься свой артистизм e6yчий засовывать куда подальше, оно на пользу те чисто.
Такие расклады.

Здарова земеля
Я вижу как ты красочно описал перспективы и пути становления.
Сам видать прошел это всё.
От себя тебе добавлю: ты с лакокрасочного уходи уже передоз знатный получил, лучше полностью отдай свои силы семье родимой и мужу любимому. Сведите так сказать концы с концами или как там у вас у сызраньских лакокрасочных пацанов голубцов я хз.
А так не серчай братишка, а лучше хапни лака и красок и пусть мир станет цветным в твоих сызраньских видениях.

Гость
#12

Кем работать? Эскорт, проституция, массаж? После колледжа никуда тебя не возьмут, только на поля может да и на завод коробки собирать

Гость
#13

Автор, кстати есть вариант поехать в языковую школу на годовую программу, например, за это время найти работу и остаться. Не уверена, что во Франции это работает, но в Японии большинство так и делают

Гость
#14

1. Какую специальность получили?
2. По работе сложно переехать во Францию. Для этого нужно быть крутым специалистом, с опытом, с прокачанными навыками.
В вашем случае будет легче переехать, поступив в университет или в языковую школу. Или по программе au-pair. Или же найти француза и переехать к нему, но этот способ не советую, слишком опасный. Если знаете парня в Казахстане, который собирается ехать во Францию, то это уже получше вариант.

Элли
#15

А уверена , что сможешь жить заграницей?

я уже второй год ... и все не так сладко

я рекомендую для начала просто стажировки/волонтёрства попробовать . есть молодёжная организация aiesec . правда взнос нужно платить, помимо визы, билетов , зато жилье предоставят

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: