Гость
Статьи

Пост-ковид: успешный опыт излечения (протокол Зодиака)

Алекс Зодиак
Алекс Зодиак
Единственные моменты, когда я держу витамины под рукой - это когда на голодный желудок (>= 16 часов без еды) нужно вести машину нескольо сотен километров без остановки.

В такие моменты я начинаю узнавать напоминания о неврологическом дефиците - очен
Единственные моменты, когда я держу витамины под рукой - это когда на голодный желудок (>= 16 часов без еды) нужно вести машину нескольо сотен километров без остановки.

В такие моменты я начинаю узнавать напоминания о неврологическом дефиците - очень неявно, но это остаточное предчувствие невозможно спутать ни с чем. Инстинктивно, всегда держу в бордачке баночку детских мультивитаминов, которая очень выручает в такие моменты.

Желаю всем найти свой путь к выздоровлению. Для каждого он будет несколько индивидуальным потому что у всех есть свои исходные условия.
Перейти

Постоянно хочется глубоко вдохнуть, зевнуть

Гость
У меня тоже так же бросил курить через месяц началось немогу слелать полный вдох лёгкие проверил спирометрия в норме щитовидка в норме желудок нормально ночью стал плохо спать думаю проверится на остеохондрос а так пульмонолог сказала психосоматика
Алекс Зодиак
Алекс Зодиак
>У меня тоже так же бросил курить через месяц началось немогу слелать полный вдох

Возможна нехватка B3. В сигаретах присутствует никотин, который частично выполняет роль витамина B3. Когда курение бросают, поступление никотино-подобных веществ в орг
>У меня тоже так же бросил курить через месяц началось немогу слелать полный вдох

Возможна нехватка B3. В сигаретах присутствует никотин, который частично выполняет роль витамина B3. Когда курение бросают, поступление никотино-подобных веществ в организм уменьшается, что может вызывать и обострять гипервентиляционный синдром.
Перейти

Кто переболел короновирусом у вас были панические атаки во время болезни? ?

Алекс Зодиак
Алекс Зодиак
Насчет того, пройдет ли постковид сам через 6 месяцев или нет. Лично я такого не видел, обычно со временем становится только хуже. Возможно у кого-то и проходит, но судя по всему вероятность этого очень мала.

По лечению постковида я сделал целую тем
Насчет того, пройдет ли постковид сам через 6 месяцев или нет. Лично я такого не видел, обычно со временем становится только хуже. Возможно у кого-то и проходит, но судя по всему вероятность этого очень мала.

По лечению постковида я сделал целую тему: https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5558833/

Возможно для кого-то это окажется полезной информацией, а для кого-то и жизнеспасающей.
Перейти

Рассеянный склероз

Гость
Подскажите, пожалуйста, а как Вы это поняли из поста? Я спрашиваю, т.к у меня тоже ГАМП после ковида уже год. Невролог разводит руками. Про какую форму нейродегенерации Вы пишете и как при этом лечить ГАМп? Надоело бегать в туалет при любом звуке воды при открытии крана и тд.
Алекс Зодиак
Алекс Зодиак
Я понял, что это не рассеянный склероз исходя из того, что человек помимо неврологических симптомов жалуется и на когнитивные, причем на те из них, которые затрагивают высшую нервную деятельность (невозможность подобрать слово). Также есть жалобы и н
Я понял, что это не рассеянный склероз исходя из того, что человек помимо неврологических симптомов жалуется и на когнитивные, причем на те из них, которые затрагивают высшую нервную деятельность (невозможность подобрать слово). Также есть жалобы и на резко упавшее зрение.

Это всё может происходить и при рассеянном склерозе, но высшая нервная деятельность при нем обычно затрагивается значительно позже. Следовательно, это с очень большой вероятностью не рассеянный склероз, поскольку жалобы на когнитивную составляющию появились сразу, а не потом.

Если что-то такое появляется после ковида, то зачастую это имеет метаболическую природу которую я описал в [1].

[1] https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5558833/
Перейти

Головокружение, звон в ушах

Гость
У меня головокружения и гул в голове после ковида уже год. Волнообразно. То есть, то отпускает. На холоде, на воздухе, где много кислорода проходит. Сахар 4.3-4.5
Алекс Зодиак
Алекс Зодиак
Ваша глюкоза в крови находится в пределах нормы, даже ниже обычного для городского жителя, но тем не менее: когда есть такой приступ, что происходит после единоразового приема 15 г сахара? Возникает ли мгновенное облегчение, изменения в симптоматике?
Ваша глюкоза в крови находится в пределах нормы, даже ниже обычного для городского жителя, но тем не менее: когда есть такой приступ, что происходит после единоразового приема 15 г сахара? Возникает ли мгновенное облегчение, изменения в симптоматике?

Этот эксперимент позволит пролить свет на возможную метаболическую составляющую вашей патологии, если она присутствует.
Перейти

Эксперты отвечают: Паническая Атака (ПА)

Гость
Здравствуйте. У меня паническая атака может случиться после резкого пробуждения будильником. Перед сном всегда спокойна, настроена позитивно на новый день и тут раз и такое. А мне ещё в школу идти надо:( Что делать?
Алекс Зодиак
Алекс Зодиак
Может. Неспособоность организма достаточно быстро откоректировать физиологические процессы после пробуждения будет вызывать именно такой дефект - в этот момент человеку может казаться что он при смерти, что будет вызывать ПА. Обычно такое проявление
Может. Неспособоность организма достаточно быстро откоректировать физиологические процессы после пробуждения будет вызывать именно такой дефект - в этот момент человеку может казаться что он при смерти, что будет вызывать ПА. Обычно такое проявление является частью синдрома постуральной ортостатичесхой тахикардии (СПОТ\POTS), который в свою очередь возникает при нарушениях нервной проводимости., которые вызваны поражением нервной системы по той или иной причине.

Если же у вас в этот момент страха непосредственной смерти нет, то что вы испытываете это совсем не паническая атака и не CПОТ\POTS, а просто тяжелая для вас психоэмоциональная ситуация.
Перейти

глотание. Невролог ставит фарингоневроз

Гость
Как с вами можно связаться, Алекс Зодак? У мужа очень тяжёлая ситуация с дисфагией, с длительностью почти 10 лет. Периодические обострения. Сейчас вот он один совершенно не может есть, нужен поблизости человек; хотя даже при этом не всегда удаётся глотать и хорошо поесть. Обращались недавно к неврологу, психотерапевту, явно видно они с этим не сталкивались. Сам он тоже в первый раз после эпизода поперхивания, последующей дисфагии, чувства удушья - сам себе назначил ингалятор портативный и используя, избавлялся от чувства удушья; затем как то смог бросить, решив, что накручивае; тогда же к гастроэнтерологу обратился; та сделала ему рентгенографию желудка и 12пк с сульфатом бария; понятно ничего не обнаружила.
Значит он забил на много лет; периодически обострялось. И вот в этом году очередное обострение. Ни невролог, ни психотерапевт понятия не имею что это. Невролог отмечает, что нёбный и глоточные рефлексы ослаблены. А психотерапевт пишет астено вегетативный синдром назначинала сонапакс, спитомин и элицея. Сегодня первый день, когда он начал из применять.
Я сама врач, тоже настаяла на приеме магния; витамина Д - по анализам крови они у него в дефиците. Гормоны щитовидной в порядке, оак в норме; витамин А и В12 тоже в норме. Думаю теперь стоит инсулинорезистентность искать ? Не знаю даже, как помочь. Мы женаты третий год и только в этом году он подробно обо всем рассказал; а все ведь оказывается так серьезно.
Просто у него мнение, что он мужчина и такая проблема как будто показывает его слабость..
Помогите, пожалуйста, советом
Алекс Зодиак
Алекс Зодиак
Можете написать мне на электронную почту: alex@zodiac.herald.icu

Постковид, это состояние прошло само или что то принимали?

Алекс Зодиак
Алекс Зодиак
Может отпустить со временем если повезет, а может и не отпустить и станет хуже, начнуться панический атаки и прочие неврологические проблемы.

Я бы это не советовал проверять на своём опыте, лучше действовать превентивно пока всё свежее и поэтому лег
Может отпустить со временем если повезет, а может и не отпустить и станет хуже, начнуться панический атаки и прочие неврологические проблемы.

Я бы это не советовал проверять на своём опыте, лучше действовать превентивно пока всё свежее и поэтому легко поддаётся профилактической терапии.

В этой ветке обсуждаем подробности: https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5558833/
Перейти

После ковида искажение запахов и вкусов

Анютка
сразу полисорб полным курсом, это врач назначала, далее цинк и те недостающие витамины, которые показал анализ
Алекс Зодиак
Алекс Зодиак
Для некоторых витаминов группы B анализ может показывать норму даже при их недостатке. Поэтому некоторые витамины такие как B1 и B12 рекомендуется пить при наличии симптомов всегда, независимо от результатов количественных анализов.

Когда целенаправ
Для некоторых витаминов группы B анализ может показывать норму даже при их недостатке. Поэтому некоторые витамины такие как B1 и B12 рекомендуется пить при наличии симптомов всегда, независимо от результатов количественных анализов.

Когда целенаправленно пьется какой-либо витамин группы B, нужно всегда дополнять его мультивитамином и магнием для лучшего результата.

Ну и витамин D должен быть в норме (у многих он низкий). Вот здесь как раз очень хорошо поможет количественный анализ, который для витамина D работает надежно.
Перейти

Болят все кости и суставы

Гость
Была у невролога, она сказала, что нужна консультация ревматолога, прописала амитриптилин, начала его принимать два дня назад только. Думала про фибромиалгию, с ней тоже могут болеть кости? Читала только про суставы и мышцы.
Алекс Зодиак
Алекс Зодиак
Фибромиалгия иногда затрагивает и кости.

Гипотезу про фибромиалгию проверить достаточно легко, так как она восприимчива к витаминам, особенно к CoQ-10.

Вечером, строго после еды выпиваем 300-500 мг Аспирина.

Утром сразу после первой еды, берем мул
Фибромиалгия иногда затрагивает и кости.

Гипотезу про фибромиалгию проверить достаточно легко, так как она восприимчива к витаминам, особенно к CoQ-10.

Вечером, строго после еды выпиваем 300-500 мг Аспирина.

Утром сразу после первой еды, берем мультивитамин (Супрадин) и аккуратно выпиваем его вместе с магнием 100-300 мг. Наблюдаем за самочувствием. Если все в порядке, сразу же выпиваем за ним 60 мг CoQ-10.

Наблюдаем за самочувствием. Если боль начинает ослабевать или уходит вовсе, то да, вы столкнулись фибромиалгией.
Перейти