Гость
Статьи
Рассеянный склероз

Рассеянный склероз

Мне кажется, я болею рассеянным склерозом. У меня гиперактивный мочевой пузырь (уролог назначал анализы, все в порядке, инфекций нет, только нейрогенные причины), иногда когда долго стою начинают неметь ноги, нередко забываю название каких-то бытовых вещей (по типу "шторы", "балкон", "полка"), зрение немного упало... Какие у вас были первые симптомы и к какому врачу нужно обратиться, чтобы опровергнуть / подтвердить диагноз? Я даже не знаю, к кому обратится, чтобы выяснить все как можно быстрее. #здоровье

Я
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделайте МРТ мозга.

Гость
#2

К неврологу и наставать на МРТ.

Kitty
#3

КТ мозга.

Гость
#4

Сделать мрт мозга и гипофиза. К неврологу

Я
#5

Спасибо всем за ответы.

#6

Это не рассеяный склероз. Это другая форма нейродегенерации, которую, кстати, при инструментальных исследованиях могут и не диагностировать.

Расскажите все неврологу и он вам должен помочь.

Гость
#7
Я

Спасибо всем за ответы.

Скажите, пожалуйста, решили проблему с ГАМП? У меня такие же позывы уже год после ковида.

Гость
#8
Алекс Зодиак

Это не рассеяный склероз. Это другая форма нейродегенерации, которую, кстати, при инструментальных исследованиях могут и не диагностировать.

Расскажите все неврологу и он вам должен помочь.

Подскажите, пожалуйста, а как Вы это поняли из поста? Я спрашиваю, т.к у меня тоже ГАМП после ковида уже год. Невролог разводит руками. Про какую форму нейродегенерации Вы пишете и как при этом лечить ГАМп? Надоело бегать в туалет при любом звуке воды при открытии крана и тд.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Гость

Подскажите, пожалуйста, а как Вы это поняли из поста? Я спрашиваю, т.к у меня тоже ГАМП после ковида уже год. Невролог разводит руками. Про какую форму нейродегенерации Вы пишете и как при этом лечить ГАМп? Надоело бегать в туалет при любом звуке воды при открытии крана и тд.

Я понял, что это не рассеянный склероз исходя из того, что человек помимо неврологических симптомов жалуется и на когнитивные, причем на те из них, которые затрагивают высшую нервную деятельность (невозможность подобрать слово). Также есть жалобы и на резко упавшее зрение.

Это всё может происходить и при рассеянном склерозе, но высшая нервная деятельность при нем обычно затрагивается значительно позже. Следовательно, это с очень большой вероятностью не рассеянный склероз, поскольку жалобы на когнитивную составляющию появились сразу, а не потом.

Если что-то такое появляется после ковида, то зачастую это имеет метаболическую природу которую я описал в [1].

[1] https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5558833/