Гость
Статьи
Рассеяный склероз

Рассеяный склероз

Болеет товарищ, уже несколько лет. Со временем его самочуствие только ухудшается, на каждом МРТ очагов поражения все больше и больше, ноги его плохо слушаются, а врачи лишь разводят руками. Сливают ему плазму, ставят какие-то бесполезные капельницы, толку 0. Кто сталкивался или просто что-то знает подскажите есть ли излечение от этого страшного недуга?

Автор
141 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

Парню всего 27

#5

Излечения нет, увы. Есть только состояния ремиссии.

#6

Нет потому, что до сих не выяснены возбудители болезни.

Автор
#7

И что человеку с таким диагнозом просто сидеть и тихо ждать инвалидности или смерти???

#11
Автор

Что это?

Яд

Автор
#12
Ызм

Яд

Хватит угорать

#13
Автор

И что человеку с таким диагнозом просто сидеть и тихо ждать инвалидности или смерти???

Формально - да. Есть возможность только чуть улучшать состояние, на время.

Автор
#14
T

Формально - да. Есть возможность только чуть улучшать состояние, на время.

На какое время примерно? И какими методами?

Т.е. инвалидность неизбежна???

#15
Автор

Хватит угорать

Вы ошиблись, это не было издёвкой...

Здесь, сколько я помню, была соответствующая ветка. Воспользуйтесь поиском.

Тапок
#16

Бывшая коллега (35 лет) умерла летом от рассеянного склероза. Меньше года болела. Ей делали 3 курса химиотерапии, после нее становилось лучше. Именно химиотерапия, я не ошиблась, но может у нее и склероз како-то другой был, злокачественный.

Автор
#17
Ызм

Вы ошиблись, это не было издёвкой...

Здесь, сколько я помню, была соответствующая ветка. Воспользуйтесь поиском.

Спасибо, гляну.

Автор
#18
Тапок

Бывшая коллега (35 лет) умерла летом от рассеянного склероза. Меньше года болела. Ей делали 3 курса химиотерапии, после нее становилось лучше. Именно химиотерапия, я не ошиблась, но может у нее и склероз како-то другой был, злокачественный.

Странно... Он у нас болеет порядка 3-х лет уже

Гость
#19

у моей мамы РС.

Колет копаксон, ухудшения есть, но незначительные (тьфу-тьфу-тьфу), слепнуть перестала хотя бы, а то раньше в год один месяц только нормально видела, то один глаз слеп, то другой.

А так вообще это неизлечимое заболевание, к сожалению. Я уже и к Матроне ездила, и врачей - все руками разводят

Автор
#20
Ызм

Вы ошиблись, это не было издёвкой...

Здесь, сколько я помню, была соответствующая ветка. Воспользуйтесь поиском.

Похоже эта ветка удалена

Автор
#21
Гость

у моей мамы РС.

Колет копаксон, ухудшения есть, но незначительные (тьфу-тьфу-тьфу), слепнуть перестала хотя бы, а то раньше в год один месяц только нормально видела, то один глаз слеп, то другой.

А так вообще это неизлечимое заболевание, к сожалению. Я уже и к Матроне ездила, и врачей - все руками разводят

У вашей мамы осложнение на глаза идет, а у него на ноги. Какая то разница есть или одно и то же, просто поражаются разные системы?

Тапок
#22
Автор

Тапок

Бывшая коллега (35 лет) умерла летом от рассеянного склероза. Меньше года болела. Ей делали 3 курса химиотерапии, после нее становилось лучше. Именно химиотерапия, я не ошиблась, но может у нее и склероз како-то другой был, злокачественный.

Странно... Он у нас болеет порядка 3-х лет уже

У нее практически сразу отказали ноги, с глазами тоже были проблемы, а потом практически парализация и все это за короткий промежуток времени. Еще я знаю, что ей какие-то препараты в гомеопатической аптеке покупались.

Автор
#23
Тапок

Автор Тапок

Бывшая коллега (35 лет) умерла летом от рассеянного склероза. Меньше года болела. Ей делали 3 курса химиотерапии, после нее становилось лучше. Именно химиотерапия, я не ошиблась, но может у нее и склероз како-то другой был, злокачественный.

Странно... Он у нас болеет порядка 3-х лет уже

У нее практически сразу отказали ноги, с глазами тоже были проблемы, а потом практически парализация и все это за короткий промежуток времени. Еще я знаю, что ей какие-то препараты в гомеопатической аптеке покупались.

Жесть, ужас и кошмар

#24
Автор

На какое время примерно? И какими методами?

Т.е. инвалидность неизбежна???

Индивидуально, думаю, все, я про время. Но медицина случаев исцеления не знает, к сожалению.

Автор
#25
T

Автор На какое время примерно? И какими методами?

Т.е. инвалидность неизбежна???

Индивидуально, думаю, все, я про время. Но медицина случаев исцеления не знает, к сожалению.

Вы не в курсе сколько человек максимально живет с таким диагнозом с момента установления?

#26
Автор

На какое время примерно? И какими методами?

Т.е. инвалидность неизбежна???

Ит, как говорится, депенс.

Родственник терял зрение несколько раз, сознание много раз и неделями отдыхал в больнице - а потом.. - может, ему надоело, а, может, видение посетило - я не знаю - он "запретил" считать себя больным - запретил себе и близким, а чужим не рассказывал вовсе - занялся собой, спортом, сел на диету - он блюдёт себя больше 30 лет... Сейчас ему 60 - выглядит великолепно, активен - никаких проблем с выбором подарков ко дню варенья - сноуборд, паруса, мачты и тдп) - всё в дело, он ко всему готов. Диагноз схлопотал в 17-18.

А, да - может быть, стоит упомянуть.. - наши отношения, мягко говоря, неважные - я до сих пор не в курсе, с кем/чем не могу найти общего языка - с ним, или, может, с его болезнью...

блондинка
#27

Это не излечима. Человек умрет....., именно от этого заболевания, примерно в течении 5 лет..+/- Одна из самых страшных и тяжелых болезней. Лекарства пока не нашли:(((

#28
Автор

Вы не в курсе сколько человек максимально живет с таким диагнозом с момента установления?

Нет, не знаю. Это индивидуально. Думаю, от человека зависит.

блондинка
#29

пропустила слово болезнь, сорри

Вумная
#30

Автор, почитайте статью http://rscleros.ru/ может она сможет ответить на ваши вопросы...

Гость
#31
Автор

ЫзмВы ошиблись, это не было издёвкой...

Здесь, сколько я помню, была соответствующая ветка. Воспользуйтесь поиском.Похоже эта ветка удалена

Автор, полно веток:

http://www.woman.ru/search/?q=%F0%E0%F1%F1%E5%FF%ED%ED%FB%E9​+%F1%EA%EB%E5%F0%EE%E7&where=forum&control_charset=%​CA%EE%ED%F2%F0%EE%EB%FC

Гость
#32

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3745392/

Вумная
#33
Вумная

Автор, почитайте статью http://rscleros.ru/ может она сможет ответить на ваши вопросы...

да, и не только саму статью. сам сайт посвящен этой лечению этой болезни. есть информация о реабилитационных центрах. надеюсь, смогла вам хоть чем-то помочь...

Гость
#34

Автор, в поискове введите "рассеянный склероз" и вам даст много веток..

#35
Автор

Похоже эта ветка удалена

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3745392/ Одна из.

ВЫдропуп
#36

Моя подруга живет уже лет 15 с этим диагнозом. И умирать не собирается кстати, не пугайте.

Выдропуп
#37

Ну на данный момент, ей 39 и она инвалид 1 гр

Гость
#38
Выдропуп

Ну на данный момент, ей 39 и она инвалид 1 гр

Это что значит? Она ходит?

Выдропуп
#39

Она ходит, но неустойчиво, одна улицу не выходит. Ну и быстро устает.

anonymous
#40

У моего отца был рассеянный склероз в 30 лет. Глаза разъезжались в разные стороны, руки и ноги не слушались, лежал в больничной палате. Врачи говорили, что всё, инвалид и больше полугода не проживет. Причем они так внаглую это говорили, не стесняясь его. Ну папашка это услышал и подумал: "Щаз прям, я ещё вас всех переживу, рано хороните, свoлoчи." и через некоторое время глаза обратно сфокусировались и всё пришло в норму. Короче, уже 18 лет с тех пор прошло, здоров как бык - вот что значит сила воли.

Гость
#41

http://happily.wellnet.me/nerv.php здесь есть результаты по рассеянному склерозу, посмотрите, можете проконсультироваться http://happily.wellnet.me/konsultaciya.php

Будьте здоровы!!!

Гость
#42

Не дублируйте ветку. На этом же сайте есть форум по РС.

Гость
#43
блондинка

Это не излечима. Человек умрет....., именно от этого заболевания, примерно в течении 5 лет..+/- Одна из самых страшных и тяжелых болезней. Лекарства пока не нашли:(((

От РС не умирают. С этой болезнью можно дожить до глубокой старости. А Вы скорей всего говорите об амиотрофическом склерозе. При этом заболевании действительно человек может быстро умереть.

блондинка
#44
Гость

От РС не умирают. С этой болезнью можно дожить до глубокой старости. А Вы скорей всего говорите об амиотрофическом склерозе. При этом заболевании действительно человек может быстро умереть.

Ну будем надеяться что вы правы. Может я и не правильно понимаю термин. Просто у знакомой брат умер за 5 лет именно с таким диагнозом.

Гость
#45

Блондинка, не пишите глупостей, я лично знаю людей у которых стаж болезни от 5 и до 30 лет и слава богу все живы и дай бог им здоровья побольше в борьбе с этим недугом.

Гость
#46

Автор, не надо опусать руки борьба и еще раз борьба , да заболевание сложное, но с ним люди живут и не один десяток лет , физкультура массаж бассейн и вера

Гость
#47

Автор, а вы где живете?

Гость
#48

Автор, а девушки с таким диагнозом еще и рожают.Так что не слушайте никого о том что от РС умерают,умерают от разных проблем это сколько кому господь отвел на этом свете времени.Не думайте о плохом и не бросайте своего друга будьте рядом с ним для него очень важно общение.Удачи вам и вашему другу.

Гость
#49

И у меня стаж болезни 26 лет (это я писала пост 43). У меня семья и двое детей. И умирать ещё не собираюсь! Я ещё хожу, правда уже не работаю. Ну и что! Самое главное - это не опускать руки и бороться за своё здоровье.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#50

не знаю. не читала, и читать на сообяраюсь. по крайнемере сейчас. брат заболел((