Гость
Статьи
Женский алкоголизм

Женский алкоголизм

Моя мама пьёт.ей 39,мне 20...с бабушками перепробовали всё.ничего не помогает.отца у меня нет.сильно ругаюсь из-за мамы с мужем.всё надоело.разговоры не помогают.кодироваться не хочет.посоветуйте,что делать.

Валерия
38 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

У всех причины алкоголизма разные, подход нужен индивидуальный. Наверно, она у вас в депрессии, к которой женщины очень склонны, поэтому пьют алкоголь. Может у нее нет мужчины, может она просто одна, может ей элементарно поговорить не с кем. Помогите ей.

Гость
#2

Я тоже скоро стану алкоголичкой. Мне 25, родила ребенка, он меня бесит, на ИВ, постоянно на нянях, а я пью как лошадь. Наверное она из-за вас пьет, еще с тех пор как родила.

Гость
#3

2.Но пить тяжело,легче не пить.Я когда пью полнейшим ничтожеством себя чувствую-и стыдно и больно,но одно утешает,после 1-2 дней выпивки могу не пить 1-2 месяца...

#4

покажи ей эту картинку...бабы не будьте дyрами !!!

Валерия
#5

она стала пить после того как папу потеряла.мне тогда было 6. С ней и разговаривали,я для неё лучшей подругой стала.а мужчины действительно нет.с пьющей женщиной не хотят связываться. и пьёт она не из-за семьи.Слава Богу я выросла в любви и с ней никогда никто не ссорился.семья у нас дружная...она мне каждый раз с упрёком говорит : "верни мне Сашку"...на этом разговор заканчивается.Бабушка(её мама) постоянно маму жалеет.а я давно уже говорю,чтобы кодироваться везли....но ведь это тоже не выход...если раскодируется,совсем плохо будет.

Сова
#6

У меня таже ситуация была мама пила безбожно столько чудес натворила прям стыдно писать,и мы с сестрой путём обмана завезли на кодировку,а перед тем как зайти на сеанс поговорили по душам,объяснили ей что жизнь проходит и она коротка,сказали что мы её очень любим,и не хотим её потерять из за водки...и т.д Она зашла с психами не разговаривала с нами ,она не могла осознать что не будет больше пить и что вы думаете попустило сейчас такой хозяйкой стала огого А пила с самого нашего детства а мне сейчас 25.Так что не опускайте руки помогите ей поддержите её она в этом нуждается.Ведь алкоголизм это болезнь которая лечиться

Валерия
#7

мама тоже может не пить...она 2 года не пила...а потом....раз выпьет и запой на неделю...нет,она работает,помогает мне...только глупости часто делает...на меня этим летом в суд из-за её долгов подали...так мы с ней месяц не общались,не потому что я хладнокровное животное,и не хотела сней общаться,а потому,что она и вины своей не видела в этом,и до сих пор не признала это...

Валерия
#8

и по-душам разговаривали с ней....у меня к 20 годам ряд заболеваний на нервной почве...страшно...однажды врачи пригрозили бесплодством,если еще нервные срывы будут...

проблема еще в том,что мы сейчас в разных городах.

Валерия
#9

становится жутко,когда читаешь "ЖЕНСКИЙ АЛКОГОЛИЗМ НЕ ИЗЛЕЧИМ"...

Сова
#10

Я вас понимаю,как никто другой.У нашей тоже характер не из простых...Она тоже нас пугала что жить не будет повеситься и это длилось всё наше детство понимаете как напьётся и давай нас казнить с сестрой.Дошло до того что она и папку споила ....короче говоря много писать,Я хочу сказать что и наша выходила из запоев и не пила.Когда мы выросли с сестрой вышли замуж приезжали с семьями домой она не пила ,а когда уезжали уходила в запой.Ей надо кодировку на психологическом уровне .Что бы она посидела и послушала что говорят на лекции.Я тоже думала что это фигня но поверьте после видно результат....

Сова
#11

Излечим ещё и как излечим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Валерия
#12
Сова

Я вас понимаю,как никто другой.У нашей тоже характер не из простых...Она тоже нас пугала что жить не будет повеситься и это длилось всё наше детство понимаете как напьётся и давай нас казнить с сестрой.Дошло до того что она и папку споила ....короче говоря много писать,Я хочу сказать что и наша выходила из запоев и не пила.Когда мы выросли с сестрой вышли замуж приезжали с семьями домой она не пила ,а когда уезжали уходила в запой.Ей надо кодировку на психологическом уровне .Что бы она посидела и послушала что говорят на лекции.Я тоже думала что это фигня но поверьте после видно результат....

делали такое...была у сильного психолога...потом один раз попробовала и понеслось всё по новой.

И всё же вы правы...она еще молодая..ей не 60...и мужчина появится,как станет трезвый образ жизни вести..

Сова
#13

Конечно))Главное не опускать руки.Мы тоже возили не до одного ,а до многих.У нас и денег и нервов ушло много.Мы как то сидели с сестрой и уже сами себе решили что пусть спиваются,сколько можно их няньчить,а потом на секундочку представили что их нет умерли,и знаете сразу появились силы дальше бороться!!!!Это самые близкие люди отец и мать!!И что бы потом не жалеть что ничего не делали-надо пробовать,разговаривать в первую очередь.Перебороть себя забыть обиды поцеловать и сказать_МАМА Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ,И НЕ ХОЧУ ТЕБЯ ПОТЕРЯТЬ!!!!!

Лиса
#14
Сова

Конечно))Главное не опускать руки.Мы тоже возили не до одного ,а до многих.У нас и денег и нервов ушло много.Мы как то сидели с сестрой и уже сами себе решили что пусть спиваются,сколько можно их няньчить,а потом на секундочку представили что их нет умерли,и знаете сразу появились силы дальше бороться!!!!Это самые близкие люди отец и мать!!И что бы потом не жалеть что ничего не делали-надо пробовать,разговаривать в первую очередь.Перебороть себя забыть обиды поцеловать и сказать_МАМА Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ,И НЕ ХОЧУ ТЕБЯ ПОТЕРЯТЬ!!!!!

Моей тоже 39 пьет она не слабо, и в петлю лезла... Когда мне лет 10 было, она ещё не так сильно пила, я её поддерживала, останавливала, я её любила... Потом она стала пить сильнее, бить меня и винить в том, что я испортила ей жизнь и не только я, ещё и бабушка (её мать)... Сейчас то же самое. Знаете, никакой любви нет уже. Я лет с 10 - 11 приходила домой в страхе, я не любила, когда она дома находилась. Есть только ненависть, которую я никогда наверное не смогу отпустить. Она мне ничего не дала, кроме жизни, которую она и не ценит вовсе....

Валерия
#15

спасибо большое,Сова,я попробую ваш совет...я действительно не хочу её терять..

Валерия
#16
Лиса

Моей тоже 39 пьет она не слабо, и в петлю лезла... Когда мне лет 10 было, она ещё не так сильно пила, я её поддерживала, останавливала, я её любила... Потом она стала пить сильнее, бить меня и винить в том, что я испортила ей жизнь и не только я, ещё и бабушка (её мать)... Сейчас то же самое. Знаете, никакой любви нет уже. Я лет с 10 - 11 приходила домой в страхе, я не любила, когда она дома находилась. Есть только ненависть, которую я никогда наверное не смогу отпустить. Она мне ничего не дала, кроме жизни, которую она и не ценит вовсе....

меня мама тоже била.один раз до больницы дошло...было очень обидно и больно,то что это сделала родная мать.но...они даже не понимают что делают..у них пропадает чувство вины,жалости,любви и нежности...очень тяжело осознавать,что при живой матери ты - сирота...и как бы они не делали нам больно,когда нам очень плохо,мы всё равно говорим это слово...МАМА...мы зовём её на помощь...и они это чувствуют,даже через расстояние и нетрезвую голову...и если с нами что-то случится,они сделают всё,чтобы спасти,помочь...Они подарили нам жизнь,а вот сами в своей не успели разобраться...у моей мамы после смерти отца так и не появилось мужчины,которого бы она с трепетом ждала и любила...и это еще один из поводов напиться...

Валерия
#17

еще собутыльники...вроде всех разгонишь,прочитаешь им морали,позже появляются другие "подруги" с которыми они "вышли в парк прогуляться"

Ольга
#18

Тоже такая же ситуация... отца не стало, когда мне 7 лет было (сейчас 24) и мама начала часто выпивать (хотя до выпивала редко), ей сейчас 55 лет, много болячек, живет одна, так как я замужем и живем с мужем отдельно. Созваниваемся с ней каждый день и через день слышу выпивший голос, говорить ей что-то все бесполезно, так как она начинает оправдываться: "Я не выпивала, я устала!" и пр.

Много раз вытаскивала её откуда-нить пьяную до "не стоящего" состояния, помню, как мой муж это впервые увидел (у мужа очень интеллигентные и уважаемые родители), мне не просто стыдно и больно за мать было, я была готова просто все бросить и забыть про мать, силы просто заканчивались, были у меня и нервные срывы. А на следующий день человек как ни в чем не бывало, все нормально, а то, что было вчера - ерунда, даже и тени вины не чувствует!

Она работает, денег вечно не хватает, вся в долгах, мы с сестрой помогаем чем можем, но у нас ведь тоже есть свои семьи, траты, заботы. Постоянно за нее сердце болит, что делать? Кодироваться она ни за что не будет, так как считает, что она не алкоголик, все отмахивается фразой: "Разве я похожа на алкоголика???".... Как помочь, уже все перепробовала...

Ольга
#19
Валерия

меня мама тоже била.один раз до больницы дошло...было очень обидно и больно,то что это сделала родная мать.но...они даже не понимают что делают..у них пропадает чувство вины,жалости,любви и нежности...очень тяжело осознавать,что при живой матери ты - сирота...и как бы они не делали нам больно,когда нам очень плохо,мы всё равно говорим это слово...МАМА...мы зовём её на помощь...и они это чувствуют,даже через расстояние и нетрезвую голову...и если с нами что-то случится,они сделают всё,чтобы спасти,помочь...Они подарили нам жизнь,а вот сами в своей не успели разобраться...у моей мамы после смерти отца так и не появилось мужчины,которого бы она с трепетом ждала и любила...и это еще один из поводов напиться...

и меня избивала до 17 лет, а в 17 лет мне надоело и при очередной попытке я дала ей отпор... а избивала очень сильно, до сих пор шрамы на ногах остались, выгоняла из дома из-за своей подруги, домой не пускала (спала пьяная или просто издевалась), проклинала и винила во всем, и много еще всякой грязи, что дурно становится...

я вот думаю, столько всего плохого сделала мне родная мать, что ни один враг ни делал и почему я продолжаю её любить, стараюсь закрывать глаза и сделать ей лучше.... не понимаю.

Валерия
#20

а если не будем делать,и её вдруг не станет,всю свою оставшуюся жизнь будем винить себя в бездействии...

Лиса
#21
Валерия

меня мама тоже била.один раз до больницы дошло...было очень обидно и больно,то что это сделала родная мать.но...они даже не понимают что делают..у них пропадает чувство вины,жалости,любви и нежности...очень тяжело осознавать,что при живой матери ты - сирота...и как бы они не делали нам больно,когда нам очень плохо,мы всё равно говорим это слово...МАМА...мы зовём её на помощь...и они это чувствуют,даже через расстояние и нетрезвую голову...и если с нами что-то случится,они сделают всё,чтобы спасти,помочь...Они подарили нам жизнь,а вот сами в своей не успели разобраться...у моей мамы после смерти отца так и не появилось мужчины,которого бы она с трепетом ждала и любила...и это еще один из поводов напиться...

Валерия

еще собутыльники...вроде всех разгонишь,прочитаешь им морали,позже появляются другие "подруги" с которыми они "вышли в парк прогуляться"

Прийти на помощь... это не про мою мать... скорее это ей все и всегда ДОЛЖНЫ И ОБЯЗАНЫ приходить на помощь. Она никогда меня не слушала, это только она страдает, больше никто, только она, бедная мучается, только ей жизнь все портят. Мужчин у неё много, и сидят они все на бабушкиной шее, включая мать... Бабушка болеет, у неё уже сил нет со всеми ними бороться и всё для неё делать... Она мать вырастила, меня вырастила как родную дочь, всё для меня делала, всегда. Вы думаете она получила хоть слово благодарности? Нет. Только мат. За что мне любить этого человека? За то, что она мне жизнь дала? Так лучше бы и не давала вовсе... Мало дать жизнь, её надо её и поддерживать, это ответственность, в конце концов...

#22
Ольга

почему я продолжаю её любить, стараюсь закрывать глаза и сделать ей лучше.... не понимаю.

Олечка, потому что мама она ваша, потому что сердце не черствое и прощает все и всегда. Семью мы не выбираем, вот и живем с тем, что нам дано. Всеми правдами и неправдами надо тянуть кодироваться, лечиться.

#23
Валерия

а если не будем делать,и её вдруг не станет,всю свою оставшуюся жизнь будем винить себя в бездействии...

именно так

Ольга
#24
Валерия

а если не будем делать,и её вдруг не станет,всю свою оставшуюся жизнь будем винить себя в бездействии...

нам с сестрой мать всю жизнь навязывала чувство вины, "я для вас это-то делаю, а вы не благодарные..." и у нее получилось, я иногда даже уснуть не могла из-за того, что я "неблагодарная" и что-то должна матери! это был просто моральный барьер, я долго, как и моя сестра, не могла перебороть это пожирающее чувство вины... а что она нам дала? крышу над головой, еду и одежду... ни образования, ни необходимого лечения (у нас обоих с сестрой было сильное искривление зубов, а мать даже и не "часалась", что нужно ставить брекеты, хотя и деньги у нее были), днями пропадала на работе, а я (когда уже сестра уехала жить в другой город) готовила и убирала дома, если что-то не делала, то следовало наказание...

Ольга
#25

...а она приглашала мужиков, что даже стоны были слышны в соседней комнате, где была я, приглашала собутыльников, потом они отсыпались... противно...

спасибо, что позволили высказаться, как-то легче стало :)

а эта вся жизнь сделала меня только сильнее, вот единственное, за что я благодарна!

Ольга
#26
Оля Л

Олечка, потому что мама она ваша, потому что сердце не черствое и прощает все и всегда. Семью мы не выбираем, вот и живем с тем, что нам дано. Всеми правдами и неправдами надо тянуть кодироваться, лечиться.

спасибо вам на добром слове! :)

Ольга
#27

Валерия, а вы знайте, что вы далеко не одна такая, что мы обязательно справимся со своими ситуациями и все будет хорошо! Главное, не отчаиваться! :)

Валерия
#28

да уж,девочки...им от жизни досталось,а нам от них...и у каждой из нас история всё хлеще и хлеще....

а бабушек наших вообще жалко...у кого они есть,всё отдают...до нитки! а в ответ им нет никакой благодарности...моя бабушка из-за матери просто-так отдала 50 т.р. долг...так это еще и в кредит деньги взяли....отдавать в 2 раза больше...а бабуля у меня из-за матери 2 инсульта пережила,микроинфаркты чуть ли не раз в три месяца, и всё равно рвётся помогать...если у меня и бабушки не станет,я вообще пропаду...на одну пенсию(пособие по потере кормильца) студентка не проживет...еще и учёба платная....мать и не чухается...обидно...

Валерия
#29

и правда легче стало...и сильнее мы стали благодаря этому...жизнь и не тому научит....)))Спасибо,дорогие девушки!всё у нас сложится... и рано или поздно мамы одумаются...дай Бог чтоб так и было...

Сова
#30

Напишу ещё немного о свое истории.Бог нам велел прощать и я простила хотя мне трудно до сих пор.Простила за то что пьяная мать чуть мне не угробила годовалого ребёнка.А сестра простила что из за её пьянок на нервной почве у неё появилась болезнь витилиго которая не излечивается((Скиньте все обиды,хотя оно и сложно.Это чёрные наши полоски,которые обязательно заканчиваются......Зато мы сильные теперь и знаем что со своими детьми НИКОГДА обращаться так не будем,и не дадим так страдать...А будем давать хорошее будущее

Лиса
#31
Валерия

и правда легче стало...и сильнее мы стали благодаря этому...жизнь и не тому научит....)))Спасибо,дорогие девушки!всё у нас сложится... и рано или поздно мамы одумаются...дай Бог чтоб так и было...

Мне почему-то не становится легче...Как я себя не успокаиваю. Постоянно пытаюсь понять мать и не могу... Я всё время держалась... а теперь вот не получается....

Валерия
#32

"Ты права...мы сильные,мы справимся...Наши дети не должны знать и видеть то,что видели и знаем мы....еще раз спасибо вам,дорогие девушки! всем улыбок,терпения и крепкой любви!"

#33

Моя мама тоже алкоголичка, ничего, кроме жалости к ней не испытываю, отчим в места не столь отдаленные попал из-за нее, из-за того что в гневе собутыльницу ее забил насмерть. Меня хоть бабушка с дедушкой воспитывали до 6 лет в любви, а сестра моя младшая вообще нервная, из детства одни воспоминания о пьяной маме, которой все по фигу. Живу отдельно как школу закончила, спасибо отчиму, который помог образование получить. Сестре моей, своей родной дочери уже не успел. А она инсульт в свои 37 лет получила, инвалидом стала. Сестра со своим мужем с ней живет. Сестра иногда звонит, говорит, что больше не может, ходят с мужем ищут ее, приносят, привозят. Правда пьет она не так как раньше, здоровье то не позволяет. Но иногда в запой так уходит, что нам кажется, что она не проснется уже. Ничего не помогает. Вот читаю посты здесь и думаю, скольким детям мамы горя приносят. ЖЕНЩИНЫ ОДУМАЙТЕСЬ!!!

Гость
#34
Валерия

меня мама тоже била.один раз до больницы дошло...было очень обидно и больно,то что это сделала родная мать.но...они даже не понимают что делают..у них пропадает чувство вины,жалости,любви и нежности...очень тяжело осознавать,что при живой матери ты - сирота...и как бы они не делали нам больно,когда нам очень плохо,мы всё равно говорим это слово...МАМА...мы зовём её на помощь...и они это чувствуют,даже через расстояние и нетрезвую голову...и если с нами что-то случится,они сделают всё,чтобы спасти,помочь...Они подарили нам жизнь,а вот сами в своей не успели разобраться...у моей мамы после смерти отца так и не появилось мужчины,которого бы она с трепетом ждала и любила...и это еще один из поводов напиться...

Я алкоголичка,бывают запои раз в месяц по 2-4 дня,вместе с мужем,так я свою дочь в такие моменты жалею-что я такая,в жизни на нее руку не поднимала!!!!!,потом компенсирую как могу.Агрессия все же не из-за пьянок по моему,изначально значит мать не любила....

Валерия
#35

Агрессия именно из-за пьянок...и тут это не компенсируешь никакими способами...и мама любила,любит и будет любить.я единственный ребёнок,тем более еще в самом начале моей жизни,мама чуть не потеряла меня...она дорожит мною...и если бы не её любовь ко мне,она бы и работу бросила....а она работает,пытается хоть как-то мне помочь деньгаи,хотя у аой порой денег даже на хлеб нет.

Гость
#36

Да,я дорожу любовью ребенка ко мне,я плачу когда выхажу из очередногно запоя,я люблю очень дочку.красавицу,но я не могу ради этого бросить пить.Что мне делать?Я АЛКОГОЛИК!!!!!!!!

Виктория
#37

У нас сосед такой же, ему помогли. Приезжали на дом наркологи из Алкостоп24 ( их знаю хорошо, мужу время от времени вызываю чтобы прокапали и вывели из запоя alcostop24.ru ). Побеседовали, покапали, кодировали или нет не в курсе, но он уже давно трезвым ходит, как стеклышко. Сразу другой человек!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38

Попробуйте капли мидзо для лечения алкоголизма без выедома пьющего. Для начала, главное, чтобы Вы поверили, что капли могут помочь. Купите в аптеке 1 флакончик - это курс на 11 дней, надо будет докупите, протрезвите маму капельницей и давайте капли. Увидите, что нет запоя. Поверите сами - вылечите ее.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы