Гость
Статьи
После ковида искажение …

После ковида искажение запахов и вкусов

После ковида искажение запахов и вкусов. Как лечили? Восстановили?

О том, что у меня ковид был, поняла по тому, что запахи стали сильно искаженные... Был кашель, солодку пила, особо не помогало. Температура в норме. Больше никаких признаков. Даже запахи все были!

У кого была температура и пили сразу противовирусные, у вас есть эти искажения? #коронавирус

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть. У меня даже не сразу появились, где-то через месяц-полтора после выздоровления. Котлеты стали странно пахнуть, пельмени (к счастью, не сказать чтобы противно, просто странно). Запах, пардон, дерьма тоже исказился))) Ну и в целом, кмк, обоняние слабее, во всяком случае к некоторым запахам.
Температура была со второго дня болезни (не очень высокая, 38 с чем-то), пила арбидол.

Гость
#2
13-е привидение

Есть. У меня даже не сразу появились, где-то через месяц-полтора после выздоровления. Котлеты стали странно пахнуть, пельмени (к счастью, не сказать чтобы противно, просто странно). Запах, пардон, дерьма тоже исказился))) Ну и в целом, кмк, обоняние слабее, во всяком случае к некоторым запахам.
Температура была со второго дня болезни (не очень высокая, 38 с чем-то), пила арбидол.

Спасибо за пример. Получается, противовирусные на эту "историю" никак не влияют, как я думала:/ да, запахи странные. Более чем... Восстанавливали как-то? Что пили во время лечения? Витамины, в смысле.

Гость
#3

Сегодня утром моя дальняя родственница умерла от ковида. В прошлом году ещё один.
А я уже два раза переболела, и считаю, что потеря обоняния - сущий пустяк по сравнению со смертью. Тем более, что нюх возвращается через несколько месяцев.

#4
Гость

Спасибо за пример. Получается, противовирусные на эту "историю" никак не влияют, как я думала:/ да, запахи странные. Более чем... Восстанавливали как-то? Что пили во время лечения? Витамины, в смысле.

Витамины D и С пила, потом еще цинк, и фармацевт мне сосватала какой-то препарат с гингко билоба и витаминами группы В. Искажения, кстати, уже после лечения появились, но, к счастью, большинство запахов я ощущаю вполне нормально.
Я еще и прививку делала за 3 месяца до болезни, но, как видите, не помогла и она)))

Мирослава
#5

Я пью витамины В12, начала пить после недель двух искажения, не сказать что сильно помогло, но запахи из вонючих превратились в просто странные (например, был запах помойки, а стал запах какой-то песочницы). Не знаю, помогли ли витамины, или само подправилось

Гость
#6

У меня был ковид в октябре. 3 дня относительно невысокой температуры но ужасное самочувствие, валилась без сил, месячные на 2 дня раньше начались и думала всю кровь потеряю, даже 1 раз сознание потеряла. На 2й день болезни запахи и вкусы изменились какой то жуткой химией воняло, причем одинаково ополаскиватель, порошок, зубная паста и бензин. С зубной пастой хуже всего было, чистила зубы с рвотными позывами. На третий день пропали запахи и вкусы. Через неделю вернулся вкус, через 2 обоняние. Но до сих пор странно пахнет бензин и огурцы странно воняют, не могу их есть совсем. Все остальное нормально. И в моей любимой туалетной воде есть оттенок огурцов походу, тоже вонь. Прошло пол года, проблема только с огурцами и духами. На бензин пофигу

#7

Да, есть уже 2 мес прошло, противоаирусные не пила

Гость
#8
13-е привидение

Витамины D и С пила, потом еще цинк, и фармацевт мне сосватала какой-то препарат с гингко билоба и витаминами группы В. Искажения, кстати, уже после лечения появились, но, к счастью, большинство запахов я ощущаю вполне нормально.
Я еще и прививку делала за 3 месяца до болезни, но, как видите, не помогла и она)))

В январе-феврале очень многие переболели, причем разницы, как таковой, не было среди привитых и тех, кто не делал. Про цинк думала, его часто советуют. И группу В...
Сегодня назначили Билобил. Надоели эти ужасные запахи)) но хотя бы так. Есть и хорошие, только приглушённо

#9
Гость

В январе-феврале очень многие переболели, причем разницы, как таковой, не было среди привитых и тех, кто не делал. Про цинк думала, его часто советуют. И группу В...
Сегодня назначили Билобил. Надоели эти ужасные запахи)) но хотя бы так. Есть и хорошие, только приглушённо

Не, я раньше болела, в сентябре прошлого года.

Анютка
#10

сразу полисорб полным курсом, это врач назначала, далее цинк и те недостающие витамины, которые показал анализ

Гость
#11
Анютка

сразу полисорб полным курсом, это врач назначала, далее цинк и те недостающие витамины, которые показал анализ

Спасибо! Пила месяц Лактофильтрум (врач назначил). Это тоже сорбент. Цинк, ещё семечки тыквенные ем. Б12, б9 пила. А на какие витамины анализ сдавать? Все и не сдашь, наверное... Дорого. Д не принимала. Сестра год, кажется, уже с таким явлением. Всё родные нормально чувствуют.

#12

Вкус не пропадал, а вот запахи пропали, через 2-3 месяца запахи исказились- воняли курица и яйца, через 6-7 месяцев после ковида запахи начали возвращаться, без искажения.

Гость
#13

У меня почти год прошёл после первой болезни. В мае снова заболела. Запахи до сих пор искаженные. Не ем бананы, яблоки, персики. Вкус отвратительный. Чужой запах пота тоже отвратный, сначала пахло жареным луком, теперь ещё хуже, не пойми чем. Ещё с глазами проблема какая/то все кажется через чур ярким и слепящим. Светочувствительность глаз, жжение и сухость.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14
Анютка

сразу полисорб полным курсом, это врач назначала, далее цинк и те недостающие витамины, которые показал анализ

Для некоторых витаминов группы B анализ может показывать норму даже при их недостатке. Поэтому некоторые витамины такие как B1 и B12 рекомендуется пить при наличии симптомов всегда, независимо от результатов количественных анализов.

Когда целенаправленно пьется какой-либо витамин группы B, нужно всегда дополнять его мультивитамином и магнием для лучшего результата.

Ну и витамин D должен быть в норме (у многих он низкий). Вот здесь как раз очень хорошо поможет количественный анализ, который для витамина D работает надежно.