Гость
Статьи
Искажение запаха после …

Искажение запаха после ковида

Переболела ковидом в 2020 году,перенесла легко. Но после болезни пропал запах и вкус и не было никаких запахов 2 месяца . Когда они начали возвращаться сводили с ума каждый день . По сей день отвращения к луку чесноку, всех продуктов животного происхождения за последний год отпали продукты растительного белка и сейчас я Могу есть только ( макароны ,гречку ,булгур, (овощи вообще нет) из фруктов киви и помело и все! ) И чем дольше времени с 2020 года тем меньше продуктов я могу есть . Много читала этот форум про людей с похожей проблемой . У кого прошло спустя такой срок ,или до сих пор не знаете что делать , пишите! #коронавирус

KoViD
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Мы можем порекомендовать Вам ксенонотерапию - ингаляционный метод введения медицинского ксенона. Данная методика успешно себя зарекомендовала в качестве эффективного средства лечения нарушений восприятия запахов. Суть метода основа на обратимом блокировании пропускаемости ионных каналов нервных клеток. В том числе тех нервных клеток, которые отвечают за восприятие запахов. В результате временной блокировки ионных каналов в нервных клетках происходит «перезагрузка», которая вполне вероятно избавит Вас от перечисленных жалоб.

Но для начала, очень важно сдать анализы и получить консультацию врачей, чтобы исключить возможные соматические заболевания.

S
#1

Ужас...я когда читаю про то, что с людьми ковид сделал- поражаюсь!! Потому что я перенесла его как простую простуду. Может потому что я не привита? Вы привиты, автор?

KoViD
#2
S

Ужас...я когда читаю про то, что с людьми ковид сделал- поражаюсь!! Потому что я перенесла его как простую простуду. Может потому что я не привита? Вы привиты, автор?

Это действительно ужас.. Не привита от ковида и от гриппа

Гость
#3
S

Ужас...я когда читаю про то, что с людьми ковид сделал- поражаюсь!! Потому что я перенесла его как простую простуду. Может потому что я не привита? Вы привиты, автор?

хоспади,да многие перенесли и не привиты, но запахи у многих исказились и исчезали

#4

Я болел в октябре. Сначала запахи и вкусы пропали, потом появились, но некоторые исказились. Например, запах пота мне казался невероятно ядреным. Будто это луковый сок, обжаренный на сковороде. На работе когда повар готовила обед, мне тоже дико воняло. И так было до окончания весны. Потом я начал кататься на велосипеде, и все запахи вернулись в норму. К чему это я? Попробуйте заняться спортом. Возможно, так быстрее восстановится организм.

KoViD
#5
Очередной аноним

Я болел в октябре. Сначала запахи и вкусы пропали, потом появились, но некоторые исказились. Например, запах пота мне казался невероятно ядреным. Будто это луковый сок, обжаренный на сковороде. На работе когда повар готовила обед, мне тоже дико воняло. И так было до окончания весны. Потом я начал кататься на велосипеде, и все запахи вернулись в норму. К чему это я? Попробуйте заняться спортом. Возможно, так быстрее восстановится организм.

Я работаю фитнес-тренером , думаю с физической нагрузкой нет проблем .Очень хорошо что вам помогло🤞

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Очередной аноним

Я болел в октябре. Сначала запахи и вкусы пропали, потом появились, но некоторые исказились. Например, запах пота мне казался невероятно ядреным. Будто это луковый сок, обжаренный на сковороде. На работе когда повар готовила обед, мне тоже дико воняло. И так было до окончания весны. Потом я начал кататься на велосипеде, и все запахи вернулись в норму. К чему это я? Попробуйте заняться спортом. Возможно, так быстрее восстановится организм.

++++++++++++++++

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема