Гость
Статьи
Когда восстановятся …

Когда восстановятся искаженные запахи после ковида

Всем доброго времени суток. Где-то 8 месяцев назад я болела ковидом. Сначала было недомогание, затем извратились вкусы и запахи, зубная паста, кетчуп на вкус были неописуемо отвратительно и так же и воняли. Воняло так все, на один запах и стиральный порошок и бензин. Потом запахи пропали совсем, мне стало легче. Болела я относительно легко, чтоб не пропустить пневмонию дважды сама сдала клинику, наличие вируса в первый анализ показало только небольшое отклонение лейкоцитов, даже соэ было в норме. Через 5 дней я вроде выздоровела и кровь была идеальной. Постепенно вернулось обоняние и вкусы. Сдавала на антитела, их было хорошее количество. И вроде с запахами постепенно произошла такая фигня. От некоторых людей которые вспотели воняет сельдереем, соответственно у меня чуть ли не рвотные позывы на сам сельдерей. У кошки вонь из пасти изменилась, и вот этой самой вонью воняют вареные яйца, яичница. Могу есть только омлет. Огурцы жутко воняют, и их не ем, даже резать не могу, хотя раньше каждый ужин у меня был салат из огурцов. С маринованными огурцами норма. Вся туалетная вода которая мне нравилась воняет и умом я понимаю, что парфюм вообще не может так пахнуть. Другую туалетную воду не рискую покупать, вдруг мне ничего так будет, а на самом деле вонючая. Дезодоранты и бытовая химия имеют нормальный запах. Бензин кошачьей сакой воняет. Алкоголь крепкий воняет тоже странно, вино обычно пахнет. Когда уже это пройдет? Сил моих нет. #коронавирус #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#3

Болела 2 года назад как раньше уже не будет увы, со временем противность и одинаковость запахов ушла, но шоколад разлюбила.поивкус ужасный и духи спиртяжные

Гость
#4

Автор, вы меня напугали. Я недавно переболела омикроном, и изменения были всего несколько дней, сейчас вроде всё нормально. Теперь боюсь, а не будут ли изменения? У меня тоже щитовидка, правда я на медикаментах, вроде всё нормуль.

Гость
#5
Гость

Но у меня ещё и с щитовидной проблемы,мож из-за этого еще

Я с другой проблемой у эндокринолога наблюдаюсь, ну и щитовидную иногда проверяем, норма. Прописала курсы витаминов, омегу, витамин д. Вообще не могу. Сейчас проехалась в автобусе и там этот сельдерей. И трава начинает распускаться воняет вонью огурцов. Осенью такого не было. Я даже беременная когда была не познала, что такое токсикоз. Но сейчас трэш какой то. Мне кажется со временем только хуже стало. В новый год я ела рулетики из огурцов, и острые огурцы в соевом соусе с китайской приправой ела. А сейчас тонкий пласт огурца с сэндвича выковыриваю

Гость
#6
Гость

Автор, вы меня напугали. Я недавно переболела омикроном, и изменения были всего несколько дней, сейчас вроде всё нормально. Теперь боюсь, а не будут ли изменения? У меня тоже щитовидка, правда я на медикаментах, вроде всё нормуль.

У меня почти все окружение переболело, а такие проблемы только у меня, будем надеятся что и у вас все хорошо будет. Ещё я болела какой-то простудой с осложнением в синусит, от этого пропали запахи, лор говорила от сильного отека нет обоняния. И вот после этого хуже стало с восприятием. Синуситом болела в феврале. Может это был Омикрон, может простое ОРВИ, я не знаю.

Юля
#7

А омегу какую принимали? Мне тоже её выписывали, я тройную омегу 3 от эвалар брала – там дозировка максимальная и сама омега очень качественная, высокой степени очистки. Читала в статье https://pulse.mail.ru/article/pochemu-norvezhskij-rybij-zhir-produkt-vysokogo-kachestva-i-gde-ego-mozhno-najti-v-rossii-985315150066397629-3411593718930039058/ почему именно такую омегу нужно выбирать

Любовь
#8

Болела в октябре, 2022 года. Довольно сильно. В больницу не пошла, дома лежачий муж. Участквый сказал, что легкие чистые. Все это время после ковида, есть искажение зпахов и вкуса. Что за привкус, не пойму. Но неприятный. Но за ним, как за стенкой, только угадывается вкус и запах продуктов и парфюма. Из еды, с удовольствием, только вренная картошка с кисленьким. Еще хорошие пельмени. От алкоголя совсем отвернуло. Постоянная слабость и сонливость. На данный момент, прошло 4 месяца. Читала много постов на эту тему. Синтезировала одну мысль, которую многие выразили по своему. Организм, не желает принимать некачественные продукты, запахи. Как-то похоже. Видимо надо в этом русле, подумать. Я живу в городе, с этим сложней. Не всякие фермерские продукты подойдут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

2,5 года мучалась, но у меня не постоянно все воняло, а периодически начинали преследовать фантомные запаха, резко начинало вонять все то ли ацетоном, то ли незамерзайкой какой-то, причем не только ела или запахи, а даже воздух вокруг, прияем происходило это по 20 раз на дню, а на постоянке у меня был сладковатый запах и привкус гнили в носу, через полгода просекла, что помогает на како-то время промывать нос из шприца обычной водой, вонять переставало, пока снова не начнёт, 2 года я везде и всюду ходила со шприцами, во всех сумках валялись и всегда с собой, чтобы быстрей быстрей промыть нос, если что, как наркоман какой-то, даже не улице уже не стеснялась промывать на людях))) И плакала, и мучалась, и нос по 100 раз на день промывала, и ко врачам ходила, невролог тоже сказала максимум год, если за год не прошло, может вообще не пройти. Отчаялась. Но в один прекрасный день фантомный запах не появился, так прошел и второй и третий… и вот уже 4 месяца у меня все в порядке. Сама до сих пор не верю своему счастью. Даже отмечала этот повод с друзьями :) так что наберитесь терпения, надеюсь у вас всех скоро тоже этот кошмар закончится!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: