Гость
Статьи
Паросмия. Не могу так …

Паросмия. Не могу так больше жить

В середине июля переболела ковидом. Запах пропадал на 1,5 недели, потом постепенно все вернулось в норму(мне так показалось). Дня через 3 после появления запахов решила сварить яиц и приготовить тушеную картошку с мясом.Сначала я почистила яица и обнаружила, что белки воняют канализацией, желтки были нормальными. Знатно выругавшись на супермаркет за испорченный ужин, я приступила к картошке. В далее я почувствовала легкий запах той же канализации. Мой постковидный мозг, не выявив связи между ароматами, грешил на паприку.Картошку я какое-то время не готовила, а вот яйца продолжали вонять.К концу августа стали немного вонять некоторые мясные блюда и яичница, от которых пришлось отказаться. Тогда я так на это сетовала и не подозревала, что это еще цветочки. Две недели назад мама готовила яичницу, я подошла к плите и когда открыла крышку мне в нос, будто нашатырь, ШИБАНУЛА канализационная вонища. Я едва в эту сковороду и не вырвала.На данный момент такую прошибающую вонь приобрели все блюда, в составе которых есть мясо, супы, некоторая рыба, картошка.Чувствую, как вонь начинает проявляться в кукурузе и орехах. Кефир и творог воняют дворовой собакой. И думаю это ещё не предел.
Что делать, люди?
Уже неделю почти не ем, а у меня гастрит и колит кишечника, мне мало есть нельзя. Меня практически от всего выворачивает.

У кого-то длительное искажение запахов прошло? Пока я не читала о таких людях. Пишут, что у некоторых уже больше года такое наблюдается.

И наконец. Если нет лечения, то возможно ли избавиться от обоняния :)?

Извиняюсь, крик души просто...

28 сентября, 17:47
Голодный человек
14 ответов
Последний — 16 октября, 15:40 Перейти
Гость
28 сентября, 18:24

Ровно через год прошло. Держись!

28 сентября, 18:40

Выявите на какие продукты вы реагируете меньше всего и попытайтесь включить их в свой рацион питания, а так надеюсь что это пройдет у вас в ближайшем времени

Гость
28 сентября, 18:40

доктор Мясников утверждает, что ничего с этим не сделаешь, т.е. вам остается просто терпеливо ждать. либо пройдет, либо нет. лекарствами это не лечится

Киборг
28 сентября, 18:47

У меня тоже после ковида яйца воняли и мясо. Через силу ел. Но белок очень нуже для здоровья. Не будете есть организм будет рушаться. Купите хоябы протеин сывороточный. Советую myprotein в инете с Англии закажите. Лучшее соотношение цены и качества. Белок по стоимости выйдет дешевле чем свинина или говядина.

Гость
28 сентября, 19:08
Гость

Ровно через год прошло. Держись!

Спасибо. Рада за вас, надеюсь и у меня пройдет!

Гость
28 сентября, 19:08
Светланочка

Выявите на какие продукты вы реагируете меньше всего и попытайтесь включить их в свой рацион питания, а так надеюсь что это пройдет у вас в ближайшем времени

Спасибо, я тоже надеюсь

Гость
28 сентября, 19:09
Киборг

У меня тоже после ковида яйца воняли и мясо. Через силу ел. Но белок очень нуже для здоровья. Не будете есть организм будет рушаться. Купите хоябы протеин сывороточный. Советую myprotein в инете с Англии закажите. Лучшее соотношение цены и качества. Белок по стоимости выйдет дешевле чем свинина или говядина.

Спасибо. А исчезла у вас эта вонь?

Гость
28 сентября, 20:04

Двух знакомых знаю с подобным недугом. У одной, прошло через год примерно, у второй - через полгода.

Киборг
28 сентября, 21:41
Гость

Спасибо. А исчезла у вас эта вонь?

Да... Но месяца 2-3 исчезала. Ещё запах чеснока всюду казался. Да вообще ковид очень опасная штука как никрути а современный мир страшнее эпидемии не знал. Реально обгонит по смертям все болезни вместе взятые. Я заметил выносливость сильно упала. Функции мозга. Память. Концентрация.

Гость
29 сентября, 10:53

у меня уже четвертый месяц, но пахнет все застаревшим потом, самое удивительное что пахнут так продукты которые раньше нравились, болгарский перец, яйца, лук любой, руккола, яйца, мясо.

Оливка
01 октября, 15:28

3 месяца назад переболела ковидлой, а месяц назад запахи мяса и яиц для меня испортились(( Притом не могу назвать аналогов этому запаху - ни тухлятина, ни ацетон, ни сера - просто что-то неприятное.

Что интересно: так же для меня стал пахнуть муж (хотя до болезни его запах обожала!) и некоторые люди на улице. Буквально - пройдут мимо, а за ними шлейф этого аромата))

Первое время чуть ли не тошнило, но сейчас уже легче этот запах переношу, мясо есть не мешает. Правда, теперь от постковида ещё и волосы выпадать начали...

Но это совсем другая история XD

Гость
03 октября, 19:13

Добрый вечер! У меня тоже после болезни covid-19 в июне пропадало обоняние и менялся вкус.Потом восстановилось,но вот спустя 2 месяца у меня исказились все запахи практически и вкус. Тоже еда приобретает испорченный гнилой вкус или сырой. Тоже и с картофелем и молочными продуктами. Когда это пройдет непонятно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
16 октября, 15:40

У меня это уже два месяца.. добавляются все новые и новые Продукты.. на данных момент из продуктов у которых нет тошнотворных запахов остались мандарины(запах искажён , но не сильно), шампиньоны и хлеб… все.. скоро умру от голода мне кажется..