Гость
Статьи
Паросмия. Не могу так …

Паросмия. Не могу так больше жить

В середине июля переболела ковидом. Запах пропадал на 1,5 недели, потом постепенно все вернулось в норму(мне так показалось). Дня через 3 после появления запахов решила сварить яиц и приготовить тушеную картошку с мясом.Сначала я почистила яица и обнаружила, что белки воняют канализацией, желтки были нормальными. Знатно выругавшись на супермаркет за испорченный ужин, я приступила к картошке. В далее я почувствовала легкий запах той же канализации. Мой постковидный мозг, не выявив связи между ароматами, грешил на паприку.Картошку я какое-то время не готовила, а вот яйца продолжали вонять.К концу августа стали немного вонять некоторые мясные блюда и яичница, от которых пришлось отказаться. Тогда я так на это сетовала и не подозревала, что это еще цветочки. Две недели назад мама готовила яичницу, я подошла к плите и когда открыла крышку мне в нос, будто нашатырь, ШИБАНУЛА канализационная вонища. Я едва в эту сковороду и не вырвала.На данный момент такую прошибающую вонь приобрели все блюда, в составе которых есть мясо, супы, некоторая рыба, картошка.Чувствую, как вонь начинает проявляться в кукурузе и орехах. Кефир и творог воняют дворовой собакой. И думаю это ещё не предел.
Что делать, люди?
Уже неделю почти не ем, а у меня гастрит и колит кишечника, мне мало есть нельзя. Меня практически от всего выворачивает.

У кого-то длительное искажение запахов прошло? Пока я не читала о таких людях. Пишут, что у некоторых уже больше года такое наблюдается.

И наконец. Если нет лечения, то возможно ли избавиться от обоняния :)?

Извиняюсь, крик души просто...

Голодный человек
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ровно через год прошло. Держись!

#3

Выявите на какие продукты вы реагируете меньше всего и попытайтесь включить их в свой рацион питания, а так надеюсь что это пройдет у вас в ближайшем времени

Гость
#4

доктор Мясников утверждает, что ничего с этим не сделаешь, т.е. вам остается просто терпеливо ждать. либо пройдет, либо нет. лекарствами это не лечится

Киборг
#5

У меня тоже после ковида яйца воняли и мясо. Через силу ел. Но белок очень нуже для здоровья. Не будете есть организм будет рушаться. Купите хоябы протеин сывороточный. Советую myprotein в инете с Англии закажите. Лучшее соотношение цены и качества. Белок по стоимости выйдет дешевле чем свинина или говядина.

Гость
#6
Гость

Ровно через год прошло. Держись!

Спасибо. Рада за вас, надеюсь и у меня пройдет!

Гость
#7
Светланочка

Выявите на какие продукты вы реагируете меньше всего и попытайтесь включить их в свой рацион питания, а так надеюсь что это пройдет у вас в ближайшем времени

Спасибо, я тоже надеюсь

Гость
#8
Киборг

У меня тоже после ковида яйца воняли и мясо. Через силу ел. Но белок очень нуже для здоровья. Не будете есть организм будет рушаться. Купите хоябы протеин сывороточный. Советую myprotein в инете с Англии закажите. Лучшее соотношение цены и качества. Белок по стоимости выйдет дешевле чем свинина или говядина.

Спасибо. А исчезла у вас эта вонь?

Гость
#9

Двух знакомых знаю с подобным недугом. У одной, прошло через год примерно, у второй - через полгода.

Киборг
#10
Гость

Спасибо. А исчезла у вас эта вонь?

Да... Но месяца 2-3 исчезала. Ещё запах чеснока всюду казался. Да вообще ковид очень опасная штука как никрути а современный мир страшнее эпидемии не знал. Реально обгонит по смертям все болезни вместе взятые. Я заметил выносливость сильно упала. Функции мозга. Память. Концентрация.

Гость
#11

у меня уже четвертый месяц, но пахнет все застаревшим потом, самое удивительное что пахнут так продукты которые раньше нравились, болгарский перец, яйца, лук любой, руккола, яйца, мясо.

Оливка
#12

3 месяца назад переболела ковидлой, а месяц назад запахи мяса и яиц для меня испортились(( Притом не могу назвать аналогов этому запаху - ни тухлятина, ни ацетон, ни сера - просто что-то неприятное.

Что интересно: так же для меня стал пахнуть муж (хотя до болезни его запах обожала!) и некоторые люди на улице. Буквально - пройдут мимо, а за ними шлейф этого аромата))

Первое время чуть ли не тошнило, но сейчас уже легче этот запах переношу, мясо есть не мешает. Правда, теперь от постковида ещё и волосы выпадать начали...

Но это совсем другая история XD

Гость
#13

Добрый вечер! У меня тоже после болезни covid-19 в июне пропадало обоняние и менялся вкус.Потом восстановилось,но вот спустя 2 месяца у меня исказились все запахи практически и вкус. Тоже еда приобретает испорченный гнилой вкус или сырой. Тоже и с картофелем и молочными продуктами. Когда это пройдет непонятно.

Гость
#14

У меня это уже два месяца.. добавляются все новые и новые Продукты.. на данных момент из продуктов у которых нет тошнотворных запахов остались мандарины(запах искажён , но не сильно), шампиньоны и хлеб… все.. скоро умру от голода мне кажется..

Гость
#15

4 месяца назад переболела ковид. Обоняние пропадало полностью на 1,5 недели .Через 3,5 месяца началась паросмия на лук и кофе (особенно), запах пота, яйца и майонез (слабо). Запах похож на пластилин или половая тряпка с сыром тофу ,короче не описать. Так вот прочитала в интернете ,что надо пить витамины группы В, есть хрен ,горчицу и тренировать нюх на запахах любимых эфирных масел . Делаю, через неделю противные запахи стали не такими резкими .И на секунду вернулся нормальный запах лука и кофе.

Гость
#16

Тоже самое уже 1.5 месяца первый месяц думала с ума сойду ем молочку фрукты овощи но не все кальмар рыбу кету макарошки рис гречка сладости тоже норм.Мясо лук чеснок сильно воняют

Гость
#17

Весной переболела в лёгкой форме, месяц не было обоняния и кашляла немного, через месяц всё прошло а ещё через месяц началась паросмия эта. Вот уже 5 месяцев всё воняет каким то гнилым луком, мясо воняет тухлятиной, мандарины и апельсины тоже исказились, помидоры с огорода ела более менее а магазинные воняют ужас, в общем перешла на мучную диету, нервы сдают с таким образом жизни. Читала что рекомендуют витамины группы В пить, мне посоветовали в уколах, сегодня последний был. Надеюсь скоро пройдёт. Держитесь. Будем вместе верить и надеяться на лучшее

Гость
#18

Во время Ковида потеря обоняния.Щатем все восстановилось.Болела в июле.А в конце сентября щаметила что дезодоранты имеют отвратительный запах.Потом больше-овсянка орехи зерновой хлеб имеют запах плесени.Многие продукты изменили вкус и запах.От людей с парфюмом воняет гадостью.Ужасно мучаюсь.Пью комплекс витаминов группы В.Надеюсь что со временем все восстановится .Правда иногда охватывает паника что это навсегда

Русские носители корон
#19
Киборг

Да... Но месяца 2-3 исчезала. Ещё запах чеснока всюду казался. Да вообще ковид очень опасная штука как никрути а современный мир страшнее эпидемии не знал. Реально обгонит по смертям все болезни вместе взятые. Я заметил выносливость сильно упала. Функции мозга. Память. Концентрация.

Тебе бы чуму и испанку застал, по-другому бы запел, не каркай

Гость
#20

Была у терапевта, прописала противовирусное для профилактики и метилурацил, сказала что так то это не лечится а со временем восстановится, теперь ещё сходила к неврологу чтобы прописал успокоительное, назначила капли в нос симакс и раствор для приёма элькар, если через две недели не будет улучшения то опять на приём. Надеюсь хоть на какие то улучшения, потому что полгода так уже невозможно

Гость
#21

Переболела ковидом в июле 2021 в очень легкой форме. Обоняние ушло на месяц, потом было месяц очень слабым а затем в сентябре сильно исказились запахи еды и некоторой бытовой химии. Практически все продукты (мясное, курица, рыба, вся молочка, огурцы, помидоры, каши, супы, хлеб) - любая еда жутко воняет тухлятиной(( пока могу спокойно есть курагу, авокадо, вареную колбасу (определенной фирмы). Вода недавно тоже стала вонять болотом. Приходится есть очень быстро, тк не есть совсем я не могу, так можно помереть с голоду((
Понимаю что я не одна такая, к сожалению никаких советов дать не могу, сама ищу ответ - как же избавиться от этого недуга! Прям крик души!

Гость
#22

У меня эта жуть больше года и пот луком гнилым пахнет

Гость
#23

У меня паросмия уже 10 месяцев, пила курсами витамин В, пока результата нет. Ужасно искажены запахи мяса, яиц, перец болгарский, цитрусовые, кофе, зубная паста, шампунь. Еще такое дело, запаха туалета я тоже не ощущаю

Гость
#24

Так вот чем оно воняет , точно . Тухлой половой тряпкой ))) а ещё вся химия и порошек стиральный и химические добавки в еде и специи пахнут даже не описать чем . Перевязочным кабинетном в больнице . Не знаю как ещё описать

Гость
#25
Гость

У меня паросмия уже 10 месяцев, пила курсами витамин В, пока результата нет. Ужасно искажены запахи мяса, яиц, перец болгарский, цитрусовые, кофе, зубная паста, шампунь. Еще такое дело, запаха туалета я тоже не ощущаю

Переболела ковидом в июле .Обоняние исчезало,но потом восстановилось.А в октябре заметила что дезодоранты,шампуни и пр.парфюмерия пахнет одинаково гадко.Запах невозможно описать.Раньше такого не чувствовала.От людей с парфюмом пахнет гадостью.Потом заметила что при варке овсянка пахнет смесью гнили и плесени.Орехи,зерновой хлеб так же.Дальше больше-мясо,яйца-тухлятиной.Творог,кефир имеют неприятный привкус.Фрукты тоже.Обратилась к врачу,чтобы дала направление к невропатологу.Врач сказала,что это не лечится и не надо никуда обращаться.Прочла о паросмии и начала самолечение.Пью комплекс витаминов группыВ,периодически закапываю семакс.Становится жутко,что это не пройдет.

Гость
#26

Реально устала от этого обонятельного кошмара после ковида,причем ситуация с извращенным восприятием запахов усугубляется,сегодня даже банан отдаленно стал пахнуть как курица,лук,чеснок и раст.масло.ситуация невеселая.я стала ужасно нервная, не знаю,останусь голодной или все же поем.сегодня сьела полбанана за 4 дня в первый раз..

Гость
#27
Гость

Ровно через год прошло. Держись!

Во время еды вставить трубочки в ноздри и трубочки за окно.

Гость
#28

Во время еды вставить трубочки в ноздри и трубочки за окно.

#29

Есть хорошие новости: есть предположение, что очень многие инфекции возникают от глистов. В том числе может быть ковид. Так вот, попробуйте тыквенные семечки: они их выводят. У меня после них некоторые запахи прошли. У меня тоже такая проблема была: еда вся воняла почти полностью. Сожрал горсть тыквенных семян таких глистов выводят и часть запахов мгновенно прошла!

Даже прикол такой произошел: перед походом в магазин выложил еду на стол - воняет как всегда, затем сходил в магазин, купил пачку, сожрал несколько штук, понюхал ту же самую еду, которую оставил перед уходом - запаха нет. Так что это все может быть от глистов. Причем эти глисты, насколько я знаю, содержатся в грибах (по крайней мере в белых) - прям перед самым началом появления этих запахов ел белые грибы. Еще в рыбе и морепродуктах очень много глистов содержится, причем очень разных и очень опасных, насколько я знаю. Советую взять на заметку.

Гость
#30

Ну вот и меня такая же участь посетила,я уже в другой теме писала.Сначала яйца вонять начали,потом лук и семечки отвратно пахнут,теперь и курица.Нюхаю ментоловую мазь.Страшно становится,что не пройдет.Паника накатывает.И подавленность,что праздники скоро а ты есть не сможешь блюда любимые.

Галина
#31

Тоже в июле переболела, такая же фигня. Не ем мясо, рыбу, яйца, огурцы, цитрусовые, лук, чеснок и прочее. Питаюсь в основном кашами на молоке либо без, макаронами. Картошка норм. Супы без мяса тоже варю. Из фруктов на ура заходит хурма, бананы, яблоки. Из орехов грецкие норм. Молочка иногда норм иногда химический привкус. Крабовые палочки еще ем.Поищите свои продукты, которые Вам зайдут. Я не слышала, что раньше года эта *** проходит, к сожалению😞

Гость
#32
Гость

Ну вот и меня такая же участь посетила,я уже в другой теме писала.Сначала яйца вонять начали,потом лук и семечки отвратно пахнут,теперь и курица.Нюхаю ментоловую мазь.Страшно становится,что не пройдет.Паника накатывает.И подавленность,что праздники скоро а ты есть не сможешь блюда любимые.

Я с вами. Четыре дня, а я уже лезу на стену . Вчера запекала мужу на ужин свиные ребра - не знала, куда убежать из дома. Запах необъяснимый и абсолютно невыносимый (какой-то тухло-ацетоно-газовый), при этом нюхала ребра серыми -не пахнет ничем, стоило только добавить приправ и начать запекать, начался ад(( Самое интересное, что молоко -воняет, чай с молоком - нет, творожный сыр -нет, яйца воняют, а майонез - нет...

Гость
#33
Гость

Я с вами. Четыре дня, а я уже лезу на стену . Вчера запекала мужу на ужин свиные ребра - не знала, куда убежать из дома. Запах необъяснимый и абсолютно невыносимый (какой-то тухло-ацетоно-газовый), при этом нюхала ребра серыми -не пахнет ничем, стоило только добавить приправ и начать запекать, начался ад(( Самое интересное, что молоко -воняет, чай с молоком - нет, творожный сыр -нет, яйца воняют, а майонез - нет...

😭

Гость
#34

И мне досталась парасмия😭 болела ковидом в октябре; вкусов и запахов не было примерно месяц; потом все частично вернулось, а в начале декабря постепенно начала развиваться паросмия. А у меня ещё беременность с токсикозом, так это вообще треш.
Вонь и невозможный вкус (ни на что не похожий, химический чтоли) от белков животного происхождения (все мясо, рыба), яиц. Противный, но терпимый вкус капусты, яблочных соков, творога, сметаны.
Питаюсь крупами и бобовыми (рис, гречка, горох, фасоль, нут, булгур), макаронами, сыром. Страшит мысль, что так и останется. Всем с такой же проблемой сочувствую, это ни с чем не сравнимо.

Гость
#35

Цитофлавин, пропейте по инструкции, все кто страдал паросмией после курса вернули нормальные запахи, главное не затягивайте.

Гость
#36
Гость

Ровно через год прошло. Держись!

😭 у меня второй месяц и я уже не могуууу😔 мое любимое мясо, без которого я не могла и дня прожить уже снится мне. Неужели раньше года никак?!

Гость
#37
Гость

Цитофлавин, пропейте по инструкции, все кто страдал паросмией после курса вернули нормальные запахи, главное не затягивайте.

Не помогает, я пропила курс цитофлавина, не помог, от слова совсем. Болела ковидом в июле с полной потерей запахов и вкусов, через месяц всё восстановилось. А где-то с ноября запахи и вкусы начали искажаться, особенно лук, чеснок, грейпфрут, кофе, яйца и всё мясо. Вот уже 4 месяца, никаких улучшений пока нет.

Гость
#38
Киборг

У меня тоже после ковида яйца воняли и мясо. Через силу ел. Но белок очень нуже для здоровья. Не будете есть организм будет рушаться. Купите хоябы протеин сывороточный. Советую myprotein в инете с Англии закажите. Лучшее соотношение цены и качества. Белок по стоимости выйдет дешевле чем свинина или говядина.

Значит не сильно у тебя воняло раз через силу мог есть! У меня рвотные позывы!

Гость
#39
sbnet

Есть хорошие новости: есть предположение, что очень многие инфекции возникают от глистов. В том числе может быть ковид. Так вот, попробуйте тыквенные семечки: они их выводят. У меня после них некоторые запахи прошли. У меня тоже такая проблема была: еда вся воняла почти полностью. Сожрал горсть тыквенных семян таких глистов выводят и часть запахов мгновенно прошла!

Даже прикол такой произошел: перед походом в магазин выложил еду на стол - воняет как всегда, затем сходил в магазин, купил пачку, сожрал несколько штук, понюхал ту же самую еду, которую оставил перед уходом - запаха нет. Так что это все может быть от глистов. Причем эти глисты, насколько я знаю, содержатся в грибах (по крайней мере в белых) - прям перед самым началом появления этих запахов ел белые грибы. Еще в рыбе и морепродуктах очень много глистов содержится, причем очень разных и очень опасных, насколько я знаю. Советую взять на заметку.

Да, конечно от глистов) смешно читать такое

Гость
#40
Гость

Я с вами. Четыре дня, а я уже лезу на стену . Вчера запекала мужу на ужин свиные ребра - не знала, куда убежать из дома. Запах необъяснимый и абсолютно невыносимый (какой-то тухло-ацетоно-газовый), при этом нюхала ребра серыми -не пахнет ничем, стоило только добавить приправ и начать запекать, начался ад(( Самое интересное, что молоко -воняет, чай с молоком - нет, творожный сыр -нет, яйца воняют, а майонез - нет...

В майонезе покупном одна химия,вот и не воняет.

Гость
#41

У меня все воняет мертвечиной.
Не знаю,что и есть...

Гость
#42

У меня такая же беда.... переболела в конце октября ковидом, обоняние пропадало примерно на 10 дней, потом за неделю вернулось полностью, как было до болезни. А потом в конце новогодних праздников (получается спустя 2 месяца) запахи исказились и почти всё воняет не понятно чем((( могу пить только чай, колу и некоторые соки... из еды могу есть бананы, творог, фрукты, ягоды и сырые овощи. Колю витамины В, надеюсь ускорить выздоровление. Радует, что так не навсегда. У сестры через год паросмия прошла и запахи вернулись. Остается только ждать и понимать, что страдать примерно год придется...

Гость
#43

Аналогичная картина была после ковида. Воняло буквально все, то соляркой то еще какой-то хренью. У нас сотрудница была у биоэнергетика и ей помогло. Пошла и я, и постепенно помогло. Не могла не поделиться +79150738050

Гость
#44
Оливка

3 месяца назад переболела ковидлой, а месяц назад запахи мяса и яиц для меня испортились(( Притом не могу назвать аналогов этому запаху - ни тухлятина, ни ацетон, ни сера - просто что-то неприятное.

Что интересно: так же для меня стал пахнуть муж (хотя до болезни его запах обожала!) и некоторые люди на улице. Буквально - пройдут мимо, а за ними шлейф этого аромата))

Первое время чуть ли не тошнило, но сейчас уже легче этот запах переношу, мясо есть не мешает. Правда, теперь от постковида ещё и волосы выпадать начали...

Но это совсем другая история XD

Я скоро с ума сойду. В октябре болела,пропал запах,пошло в нос. Через 2 недели все а норме. Но уже апрель,а три недели мне воняет все приторно сладким и луком гнилым духи, волосы,муж даже. Даже после мандарин привкус вони. Порошки,моющие средствп,шампуни. Как жить дальше с запахами ? С едой пока почти в норме .

#45

Заметила, что ухудшение с запахами происходит, когда нервничаю. В последние дни, очень сильно мерзкие запахи стали ощущаться, даже из тех продуктов, что могла есть, а когда спокойна, не так ужасно. Все связано с нервной системой, мозговыми клетками. С конца октября мучаюсь с паросмией. И последние месяца 4 нервы шалят ужасно, местами жуткие депрессии, веду себя психовано, не помогают ни курс таблеток, ничего.

Гость
#46
Zlyuchka

Заметила, что ухудшение с запахами происходит, когда нервничаю. В последние дни, очень сильно мерзкие запахи стали ощущаться, даже из тех продуктов, что могла есть, а когда спокойна, не так ужасно. Все связано с нервной системой, мозговыми клетками. С конца октября мучаюсь с паросмией. И последние месяца 4 нервы шалят ужасно, местами жуткие депрессии, веду себя психовано, не помогают ни курс таблеток, ничего.

Такая же ситуация, болела в ноябре, 10 дней не было вкуса и запаха , потом все наладилось, как оказалось нет, с середины февраля начали вонять яйца, затем семечки, капуста, болгарский перец, духи и шампуни, молочные продукты и тоже заметила, когда сильно нервничаю запах усиливается, даде яблоки и апельсины меняют запах, постепенно начинается паника, что это навсегда....

Гость
#47
Гость

😭 у меня второй месяц и я уже не могуууу😔 мое любимое мясо, без которого я не могла и дня прожить уже снится мне. Неужели раньше года никак?!

2 года в мае, в норму ничего пока не вернулось

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Была у терапевта, прописала противовирусное для профилактики и метилурацил, сказала что так то это не лечится а со временем восстановится, теперь ещё сходила к неврологу чтобы прописал успокоительное, назначила капли в нос симакс и раствор для приёма элькар, если через две недели не будет улучшения то опять на приём. Надеюсь хоть на какие то улучшения, потому что полгода так уже невозможно

Здравствуйте! Подскажите лечение помогло? У меня уже больше года это продолжается!

Гость
#49
Гость

2 года в мае, в норму ничего пока не вернулось

А вы принимали, какие-то препараты или просто ждёте улучшений

Гость
#50
Гость

Ровно через год прошло. Держись!

Что-то делали, чтобы прошло?