Гость
Статьи
Эксперты отвечают: …

Эксперты отвечают: Паническая Атака (ПА)

Женский форум – место, куда приходят за ответами на девчачьи вопросы. Нас волнуют не только отношения, дом и дети, но еще и женское здоровье. Поэтому мы пригласили эксперта для того, чтобы он ответил на ваши вопросы.
В роли эксперта выступит Международный Институт Психосоматического Здоровья (МИПЗ) https://www.woman.ru/user/402993147/
Уникальные клиники, объединяющие доказательную медицину и психотерапию высшего международного уровня. Команда МИПЗ это врачи, психологи, дефектологи и другие специалисты помогающие обрести физическое и психологическое благополучие каждому человеку, учитывая семейную ситуацию, профессиональную нагрузку и особенности личности.
Задавайте вопросы в комментариях и специалисты Института ответят на них в ближайшее время.

#эксперты_отвечают

21 ответ
Последний — Перейти
#1

что делать если на форуме паническая атака от троллей?))

Bonn
#3

После того как я переехала в другой город я стала замкнутой и тревожной.Я переехала чтобы поступить в колледж.Не могу долго находится в аудитории потому что мне кажется что все на меня смотрят.Из-за этого я вся трясусь что доставляет мне дискомфорт и я выхожу в коридор просиживая там большую половину пары.Не могу выступать с презентацией т.к заикаюсь и сильно трясусь.Проходя мимо подростков иду быстрее и опускаю взгляд.С самого начала люди сами ко мне тянулись, но я попала не в ту компанию и осталась без друзей.На паре сижу одна.Толком не с кем поговорить.В группе мало девушек, а парни взрослые и интересы у них другие.Каждый день еле заставляю себя идти в колледж потому что мне некомфортно находится в группе.Посоветуйте пожалуйста что можно было бы сделать

Гость
#4

Здравствуйте. У меня паническая атака может случиться после резкого пробуждения будильником. Перед сном всегда спокойна, настроена позитивно на новый день и тут раз и такое. А мне ещё в школу идти надо:( Что делать?

Гость
#5
Лучик

Может вы уважаемые эксперты вместо ответов побродите по форуму? Посмотрите что реально тут творится? Тут давно излить девичьи секреты нельзя! Это не женский форум о семье и детях и женском здоровье. Секта недомужиков все опоганила.
У меня вопрос - как сохранить свое женское здоровье после того как пытаешься помочь очередной авторке советом, а ей штук 20 имбецилов уже написало оскорбления? Я возмущаюсь.

Факт. Невозможно читать ответы, одно обиженное на жизнь ***. Ещё раз подтверждаю факт, что эти животные более обидчивее, агрессивнее и лживее. Нормальных здесь нет

Шакира
#6

Для меня ПА - половой акт, не могу развидеть))

Шакира
#7
Лучик

Может вы уважаемые эксперты вместо ответов побродите по форуму? Посмотрите что реально тут творится? Тут давно излить девичьи секреты нельзя! Это не женский форум о семье и детях и женском здоровье. Секта недомужиков все опоганила.
У меня вопрос - как сохранить свое женское здоровье после того как пытаешься помочь очередной авторке советом, а ей штук 20 имбецилов уже написало оскорбления? Я возмущаюсь.

Надо для входа на сайт ввести опрос, на который ответы могут знать только женщины

Гость
#9
Гость

Факт. Невозможно читать ответы, одно обиженное на жизнь ***. Ещё раз подтверждаю факт, что эти животные более обидчивее, агрессивнее и лживее. Нормальных здесь нет

Да тут одни нарцы и психопаты. Мужик никогда не сидит на форумах.

Гость
#11
Гость

Да тут одни нарцы и психопаты. Мужик никогда не сидит на форумах.

100%

Гость
#12
gitlerkitty

что делать если на форуме паническая атака от троллей?))

Так не тролль и свору свою предупреди, чтоб не спамили. От вас вся грязь на форуме. Сам тролль жалуется на троллинг, это прикольно.

#13
Гость

Здравствуйте. У меня паническая атака может случиться после резкого пробуждения будильником. Перед сном всегда спокойна, настроена позитивно на новый день и тут раз и такое. А мне ещё в школу идти надо:( Что делать?

Может. Неспособоность организма достаточно быстро откоректировать физиологические процессы после пробуждения будет вызывать именно такой дефект - в этот момент человеку может казаться что он при смерти, что будет вызывать ПА. Обычно такое проявление является частью синдрома постуральной ортостатичесхой тахикардии (СПОТ\POTS), который в свою очередь возникает при нарушениях нервной проводимости., которые вызваны поражением нервной системы по той или иной причине.

Если же у вас в этот момент страха непосредственной смерти нет, то что вы испытываете это совсем не паническая атака и не CПОТ\POTS, а просто тяжелая для вас психоэмоциональная ситуация.

Гость
#15
Bonn

После того как я переехала в другой город я стала замкнутой и тревожной.Я переехала чтобы поступить в колледж.Не могу долго находится в аудитории потому что мне кажется что все на меня смотрят.Из-за этого я вся трясусь что доставляет мне дискомфорт и я выхожу в коридор просиживая там большую половину пары.Не могу выступать с презентацией т.к заикаюсь и сильно трясусь.Проходя мимо подростков иду быстрее и опускаю взгляд.С самого начала люди сами ко мне тянулись, но я попала не в ту компанию и осталась без друзей.На паре сижу одна.Толком не с кем поговорить.В группе мало девушек, а парни взрослые и интересы у них другие.Каждый день еле заставляю себя идти в колледж потому что мне некомфортно находится в группе.Посоветуйте пожалуйста что можно было бы сделать

Вали оттуда. С коледжа и с города этого. Это не твоё. Не своей дорогой ты пошла. Ищи счастье в другом месте. Пока много не вложилась и не потеряла беги оттуда. Дома поищешь что дальше делать.

#16

Началась как-то паническая атака, когда на концерт собралась. Перед турникетами народ собирали и почему-то не пропускали. А потом объявили, что можно проходить. Я оказалась в толпе, и сразу началось сердцебиение частое-частое. И тело (хотя я высокая) начало в толпе чуть сползать вниз, боялась что растопчут. Колени ослабели и в глазах потемнело.

Проверять ли мне сердце? Почему-то такое частое сердцебиение моментально возникло, как будто я бежала несколько км? Как можно замедлить его?

Гость
#17
Татьяна

Началась как-то паническая атака, когда на концерт собралась. Перед турникетами народ собирали и почему-то не пропускали. А потом объявили, что можно проходить. Я оказалась в толпе, и сразу началось сердцебиение частое-частое. И тело (хотя я высокая) начало в толпе чуть сползать вниз, боялась что растопчут. Колени ослабели и в глазах потемнело.

Проверять ли мне сердце? Почему-то такое частое сердцебиение моментально возникло, как будто я бежала несколько км? Как можно замедлить его?

Глубокий вдох и медленный выдох и снова, насыщается кровь кислородом и замедляется сердцебиение, без резких движений и всегда на ночь пить воду и когда приступ тоже желательно. У меня после сна днём или с утра, когда я одна такое бывает сердце будто 200 ударов в минуту и не хватает кислорода, если поднимусь при этом с кровати начнётся давление. Это началось однажды когда переболела гепатитом А, хоть и вылечилась и вроде бы с тех пор панических атак стало меньше, но они бывают. Страх смерти, что одна, пока ребёнок в школе.. Даже если и дома ребёнок ему 9 лет, не могу ничего ему сказать, когда мне плохо.. Потому как в детстве это большой шок и стресс, сама это пережила, когда моя мама страдала гипертонией.

#18
gitlerkitty

что делать если на форуме паническая атака от троллей?))

Здравствуйте!
Любая паническая атака требует психологической проработки, какие бы внешние воздействия не вызывали фобические переживания. Паническая атака представляет собою реакция организма на мысли человека, о том, что он как то страшно болен и может умереть. Эти мысли не всегда осознаются человеком, поэтому необходимо произвести психологическую работу над тем, чтобы осознать эти мысли и избавиться от тех установок, что приводят к панической атаке.

#19
Татьяна

Началась как-то паническая атака, когда на концерт собралась. Перед турникетами народ собирали и почему-то не пропускали. А потом объявили, что можно проходить. Я оказалась в толпе, и сразу началось сердцебиение частое-частое. И тело (хотя я высокая) начало в толпе чуть сползать вниз, боялась что растопчут. Колени ослабели и в глазах потемнело.

Проверять ли мне сердце? Почему-то такое частое сердцебиение моментально возникло, как будто я бежала несколько км? Как можно замедлить его?

Здравствуйте!
Судя по Вашему описанию, это была настоящая паническая атака. Вам необходимо обратиться за квалифицированной помощью к врачу-психотерапевту.
Также в рамках диагностического поиска при подозрении на паническую атаку Вам имеет смысл получить консультацию врача-кардиолога и консультацию эндокринолога.

Если ситуация повторится, то Вы можете предпринять следующие действия:

- выйти из толпы

- занять комфортное для себя положение (если есть возможность сесть - садитесь)

- ровно, спокойно, глубоко подышать, используя приём "дыхания по квадрату":
1) ровный и спокойный вдох в течение 3-4 секунд
2) задержать дыхание на 3-4 секунды
3) ровный и спокойный выдох в течение 3-4 секунд
4) задержать дыхание на 3-4 секунды
Цикл повторить несколько раз.

- сделать несколько глотков воды

Гость
#20

Здравствуйте!
Начались панические атаки на высоте - в самолетах, высотках, даже в лифтах. Боюсь также водить, плавать. Что делать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21
Bonn

После того как я переехала в другой город я стала замкнутой и тревожной.Я переехала чтобы поступить в колледж.Не могу долго находится в аудитории потому что мне кажется что все на меня смотрят.Из-за этого я вся трясусь что доставляет мне дискомфорт и я выхожу в коридор просиживая там большую половину пары.Не могу выступать с презентацией т.к заикаюсь и сильно трясусь.Проходя мимо подростков иду быстрее и опускаю взгляд.С самого начала люди сами ко мне тянулись, но я попала не в ту компанию и осталась без друзей.На паре сижу одна.Толком не с кем поговорить.В группе мало девушек, а парни взрослые и интересы у них другие.Каждый день еле заставляю себя идти в колледж потому что мне некомфортно находится в группе.Посоветуйте пожалуйста что можно было бы сделать

Здравствуйте!
Желание получить благоприятную оценку окружающих- совершенно нормально с эволюционной точки зрения.
Нормально до тех пор, пока оно не мешает нам функционировать и получать удовольствие от жизни.

Страх оценки других людей - так называемая социальная тревога - может быть результатом когнитивного убеждения, или "схемы", сложившейся в детском или подростковом возрасте в результате взаимодействия со средой и получением опыта, который научил Вас тому, что, скажем, "мир- небезопасен", "я - не такой, каким меня хотят видеть"....
В результате подобных убеждений у Вас сложился так называемый "внутренний Критик", который "включается" каждый раз при взаимодействии с людьми.
Вследствие этого, у Вас сформировалась стратегия поведения- всегда контролировать реакцию других людей, "считывать" её, при этом давая не самые приятные интерпретации для себя, например: "все думают, что я - ( какой-то не такой)...".

В подобных ситуациях постарайтесь отделить факты от интерпретации. Например, задайте себе вопрос: " Верна ли моя мысль на 100%"? , "Как ещё можно объяснить ситуацию"?
Например, выступая перед аудиторией, Вы думаете, что все оценивают Вас негативно. Спросите себя: "Какие ещё могут быть варианты"?
Наверняка, есть люди, которым интересно выступление, а есть те, кто занят своими собственными мыслями и проблемами...

Когда мы думаем, что другие думают о нас, мы занимаемся чтением мыслей.
А мысли - не факты!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: