Гость
Статьи
Хочу начать жить с …

Хочу начать жить с парнем

Здравствуйте. Начну с того что мне 20 лет. Моему парню 26,снимает квартиру, есть машина. Видимся почти каждый день, но могу я у него быть только до 12 ночи( мама против что бы я у него ночевала) Мы с парнем считаем что для начала нужно пожить вместе, а уже потом можно и расписаться, как желает мама. Недавно осталась у него ночевать, теперь мама говорит что бы я сидела дома. Я хочу посоветоваться, может я не права, и стоит просто встречаться вечерами без ночевок, а щас даже этого нет, она ведь сказала сидеть дома. Я хочу собрать вещи когда её не будет дома, и уехать к парню. Он готов и с мамой поговорить, и меня забрать к себе, не хочет что б мы с ней ссорились, но этот разговор ни к чему не приведёт, т.к. я знаю маму. Стоит ли раз рискнуть и уехать? Я устроюсь на работу, будем вместе работать, щас из-за вируса пришлось уйти с работы, я ещё учусь, но все успеваю, не вижу ни каких проблем. Даже если вдруг не получится с парнем, съест бытовуха, домой уже не вернусь. Сниму квартиру или с подругой будем снимать. Назад дороги уже не будет. У кого-то были похожие ситуации? Как реагировали родители? Стоит собрать вещи и уйти оставив записку?

#Коронавирус (covid-19)

Автор
27 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!

Ваша позиция вполне понятна: вы уже взрослая, вам хочется самой распоряжаться своей жизнью, ночевать у парня, жить вместе, строить нормальные отношения, а не просто встречаться.

Но и вашу маму можно понять: для нее вы до сих пор ребенок, не смотря на ваши 20 лет. Она волнуется о вас, переживает. Это говорит о том, что она вас очень любит. Есть мамы, которым все равно, где их дети проводят ночи. Не думаю, что вам бы хотелось иметь такую равнодушную маму.

Что можно сделать в эвашей ситуации? Во-первых, если мама очно не знакома с парнем, то обязательно их познакомьте. Пусть он придет к вам в гости и принесет маме цветов или конфет. Попросите парня быть милым и приветливым. Пусть они просто поговорят, пообщаются. Без всяких просьб, что он заберет вас к себе.

Нужно, чтобы мама почувствовала, что она сможет доверить вас вашему парню, что он надежный и спокойный человек. Чтобы ей было за вас не страшно.

А после этой встречи, вечером или на следующий день, вы можете снова попробовать завести с мамой разговор о том, что хотите оставаться ночевать у парня. Есть большая вероятность, что мнение мамы измениться, если она будет уверена, что ваш парень - надежный человек.

Думаю, не стоит сгоряча рвать отношения с мамой, собирать вещи и уходить. Какие бы отношения у вас ни были сейчас, мама - самый близкий и родной вам человек. Она вас любит, она вырастила вас, заботилась о вас в детстве. Отплатите ей добром за добро. Представляете, как будет плохо вашей маме, если вы вот так вот уйдете?

Удачи вам и любви!

Черный принц
#1

Сначала лучше на работу устройтесь, а потом все остальное.

Гость
#2

А машина какая ?

Автор
#3
Черный принц

Сначала лучше на работу устройтесь, а потом все остальное.

Мне работу найти не проблема. Да и без работы может нас двоих обеспечить.

Грымза
#4

Пусть ваш МЧ придет к маме с цветами и кольцом и попросит вашей руки, тем самым покажет серьезность намерений. А пожениться можно и через год-два, не обязательно бежать в ЗАГС сразу после предложения. Может тогда и мама успокоится и отпустит вас с миром )
Автор, ни в коем случае не ссортесь с мамой, жизнь непредсказуема, забеременеете случайно, а парень бросит, работать уже не сможете и куда пойдете ? К маме !!! И не надо говорить, что с вами так не произойдет, всякое бывает.

Трансгендер
#5

Надо договорится с Мамой
Иначе будете врагами на всю жизнь,он то точно
Но Мама тебя через чур опекает в 20лет то твои,надо конечно из дома уходить но отношения с матерью не рвать

Гость
#6

Не думайте ругаться с мамой изза парня!

EUMENIDA
#7

У меня такая же маман, но со временем начинаю думать, что может в чем-то она и права. Зачем нужно вам сожительство?

Гость
#8
EUMENIDA

У меня такая же маман, но со временем начинаю думать, что может в чем-то она и права. Зачем нужно вам сожительство?

А как тогда сразу в загс? 😁

Автор
#9
EUMENIDA

У меня такая же маман, но со временем начинаю думать, что может в чем-то она и права. Зачем нужно вам сожительство?

Мама надоедает, часто всем недовольна, вот и хочу уйти, мне кажется со временем она простит и успокоится. Тем более мы с мч любим друг друга..

Автор
#10
Трансгендер

Надо договорится с Мамой
Иначе будете врагами на всю жизнь,он то точно
Но Мама тебя через чур опекает в 20лет то твои,надо конечно из дома уходить но отношения с матерью не рвать

Есть вариант уйти, а через время приедем вместе с парнем и все объясним ей, поговорим спокойно. Через время она привыкнет что я уже живу отдельно и примет как факт, а так сама не отпустит

Гость
#11

Автор, вам 20 лет!!! Всю жизнь что ли мама контролировать будет? Я в 19 ушла жить с парнем и ничуть не жалею. Рвите пуповину, иначе так до старости под маминой юбкой просидите.

Гость
#12
Гость

Автор, вам 20 лет!!! Всю жизнь что ли мама контролировать будет? Я в 19 ушла жить с парнем и ничуть не жалею. Рвите пуповину, иначе так до старости под маминой юбкой просидите.

А потом обратно к маме прилетит с пузом скажет " мама я беременна он меня бросил" и уехал на своей машине.

Автор
#13
Гость

А потом обратно к маме прилетит с пузом скажет " мама я беременна он меня бросил" и уехал на своей машине.

Не будет такого, детей не хочу. На первом месте сначала найти себя, быть уверенной в своём выборе.
Есть методы контрацепции, ещё как бы. Что сразу если съехались, сразу дети?!

#14

Автор, Вы мне не поверите, но лучше через ЗАГС, иначе ничего путного не выйдет. Заявление подайте, а потом съезжайтесь.
Но Вы думаете, что взрослая, сделаете по своему и будете учиться на своих ошибках.

Лера
#15
AVD

Автор, Вы мне не поверите, но лучше через ЗАГС, иначе ничего путного не выйдет. Заявление подайте, а потом съезжайтесь.
Но Вы думаете, что взрослая, сделаете по своему и будете учиться на своих ошибках.

А сколько пар разводятся, может стоит хотя бы пожить пол года вместе, мне ведь тоже интересно, сможем мы поладить вместе в быту, присмотреться к нему по лучше)

Гость
#16
Лера

А сколько пар разводятся, может стоит хотя бы пожить пол года вместе, мне ведь тоже интересно, сможем мы поладить вместе в быту, присмотреться к нему по лучше)

я тебе скажу с позиции своих 25 лет - мне за прошлые такие выходки стыдно перед самой собой. за ночевки такие не дома, за сожительства и тд.
ты наверное думаешь, что маме без тебя скучно и она тебя не отпускает. раскрою тебе страшный секрет: мама не хочет СЕБЕ проблем, а именно твоего возвращения с пузом, твоего возвращения потасканной, содержать тебя дистанционно (это дороже, чем просто готовить на двоих) и тд. Твоей маме эти проблемы нафиг не нужны. Не работающий человек не может жить отдельно, это безответственно , глупо и обязательно за чужой счет.

#17
Лера

А сколько пар разводятся, может стоит хотя бы пожить пол года вместе, мне ведь тоже интересно, сможем мы поладить вместе в быту, присмотреться к нему по лучше)

Если вы друг друга любите, то поладите. Разводятся там, где не любят. А мужик - существо ленивое: зачем заморачиваться с ЗАГСом, если Вы и так с ним живёте?.. А в Вашем случае будет ещё хуже: Вы при этом испортите отношения с мамой и он будет понимать, что Вам идти некуда. И будет этим пользоваться.

Летний стояк
#18

В 20 лет маму с такими закидонами посылают *** и просят не влезать в свою жизнь которую вы проживете сами без ее советов пожеланий и прочей мути. Вырастила спасибо огромное, но теперь отойди и не мешай

EUMENIDA
#19
Автор

Мама надоедает, часто всем недовольна, вот и хочу уйти, мне кажется со временем она простит и успокоится. Тем более мы с мч любим друг друга..

Да это нормально, вы уже взрослая, а мамы всегда останутся мамами. С родителями тяжело жить в таком возрасте

EUMENIDA
#20
AVD

Если вы друг друга любите, то поладите. Разводятся там, где не любят. А мужик - существо ленивое: зачем заморачиваться с ЗАГСом, если Вы и так с ним живёте?.. А в Вашем случае будет ещё хуже: Вы при этом испортите отношения с мамой и он будет понимать, что Вам идти некуда. И будет этим пользоваться.

Молодец!

Тающая зефирка
#22

Я бы переехала.
Люблю маму, но на одной жилплощади с возрастом отношения становятся всё токсичнее. Это учитывая что живем мы вместе только на нг праздники и летом.
Я даже стала телефонные разговоры ограничивать. Все таки надо вовремя сепарироваться, так в итоге всем лучше

Автор
#23

Я все таки ушла к парню жить, и не жалею. Не хочу что бы мне ставили запреты.

Тающая зефирка
#24
Автор

Я все таки ушла к парню жить, и не жалею. Не хочу что бы мне ставили запреты.

Вы молодец.
Как мама отреагировала?

Автор
#25
Тающая зефирка

Вы молодец.
Как мама отреагировала?

Ко мне приехал парень, собиралась к нему, она не пустила, я ей сказала что б пустила или вызову полицию т.к. удерживает меня. В итоге ни я не звоню, ни она.

Тающая зефирка
#26
Автор

Ко мне приехал парень, собиралась к нему, она не пустила, я ей сказала что б пустила или вызову полицию т.к. удерживает меня. В итоге ни я не звоню, ни она.

Думаю она успокоится со временем.
И вроде как с новосельем Вас)

Гость
#28

У меня похожая ситуация, я живу с парнем, не ругалась с мамой немного обиделся отец что рано ушла, и тд
Но его можно понять я дочь и он будет опекатл меня всю жизнь, мама приняла моë решение помогла во многом, единственный момент, я работаю, но на своëм личном опыте, жить с парнем это не сказка, стирка уборка и еда, будут твоими обязанностями, а самое главное это то что приходя к ролителям домой, мне хочется назад вернуться и спокойно жить не думая о затратах и тд, потому что жить с родителями спокойнее, и то что мама переживает, это нормально, даже когда вам будет 40 лет родители будут переживать за вас потому что для них мы всегда дети, но не нужно убегатт от мамы, нужно дать ей понять, что вы взрослый самостоятельный человек и модете приниматт такие решения сами

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: