Гость
Статьи
Думаю о переезде в …

Думаю о переезде в КИЕВ, на ПМЖ

Все чаще стала думать об этом , и в принципе трердо поняла что еду. Сейчас подготавливаю финансы для поездки.Штудирую инет.Я москвичка, 22 года. В Москве ничего не держит- одни разочарования -и в любви и в семье (родителей нет)
Работа та которую и бросить не жалко. В общем хочу поехать одна и начать жизнь с чистого листа. Самостоятельно. Расскажите, может у кого то есть подобный опыт?*И буду рада любым советам потому что еду по сути в никуда .

Катя
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

украинский учи, если хочешь найти нормальную работу, удачи

Юля
#2

здесь темп жизни немного другой. чуть медленнее... чуть дешевле кое-что, но жилье все равно дорогое. вполне возможно, что вы просто потом пожалеете о переезде, кто знает. в никуда лучше не надо. поддержка все равно нужна - то ли знакомых, то ли друзей

Миледи
#3

В Киев ПМЖ нет. Есть ПМЖ на Украину, в соответствии с законодательством этой страны. Переехать на Украину не так просто, мороки много, плюс, без языка будете там на вторых ролях.

Гость
#4

Я бы не сказала,что в Украине(только не в западной,конечно)так принципиален вопрос языка.Кто на каком хочет,тот на том и говорит.Пока обживешся,выучишь и украинский.Все равно,хорошую работу так сразу и не найти.Удачи,у тебя все получится!!!

Асашай
#5

Не стоит... с новыми законами, с новой политикой, ценами тут нечего делать. все от сюда бегут

Алиса
#6

Ой да ладно вам всем! Автор, если хочешь-едь. Киев отличный город, небольшой по сравнению с Москвой, не такой агрессивный, уютный, зеленый. Нет столько гонора насчет понаехавших, ворчат немного, а так в основном тут все приезжие из сёл, если на то пошло. А вы-москвичка. Сами понимаете, что Москва на порядок выше по уровню развития. Насчет украинского. Смотря какую работу вы тут будете искать. Украинский нужен в офисе для делопроизводства, но в принципе разберетесь, если конечно не надо будет вести переговоры. Секретарем если, то знать обязательно. А так тут многие украинский знают так-сяк, у нас менеджеры работали из Восточной Украины так полный ноль, ничего, подучивали, писали документацию. И девочка-россиянка работала, из Мурманска, ее даже каким-то макаром оформляли официально. Если пойдете работать менеджером-администратором в фитнес клуб или ресторан без английского не обойтись, а таких заядлых националистов не так уж и много, злятся, но русский язык понимают. Киев-не Львов. Если есть у вас пробивная жилка, то обязательно и друзья появятся, работа интересная и новая жизнь.

Ленивая
#7

Я перехеала в Киев полтора гола назад,из Питера.Находиться тут вы можете три месяца,после которых вам надо либо пересекать границу,либо делать регистрацию,но вам,как я понимаю,не у кого это делать..В принципе,регистрацию можно купить.

Жилье снимать гораздо дешевле,чем в России,я сейчас снимаю за 9000 руб. отличную однокомнатную квартиру.

Работать вы тут не имеете права,если нет разрешения на работу или вида на жительство,так что официально вас никто не оформит.

Что за ерунду про Язык тут написали,в Киеве практически все говорят по русски.Вобщем,автор,спрашивайте,если что.

Ленивая
#8
Асашай

Не стоит... с новыми законами, с новой политикой, ценами тут нечего делать. все от сюда бегут

Куда бегут то?В Россию чтоли?Так там похуже сейчас законы будут...

Luxury
#9

А при чём здесь язык? Украинский только на западной Украине..а всё остальное русскоязычное, так что про изучение украинского языка глупости не пишите!

Лола
#10

ниче тут хорошего нету

Буду краток..
#11

вопчим,хорошо там,где нас нет).таки да.

Буду краток..
#12

меня тоже москва разочаровала.корни у меня украинские,но с самого рождения проживала в подмосковье..всегда стремилась обитать в мегаполисе..но нет.Как оказалось-не мое.Тоже хочу в Киев.Если бы кто трудоустроил по знакомству,тогда-да!Еду прямо завтра.Ничего меня не держит в энтой Мосскве..

Буду краток..
#13

люди скоро жрать друг друга начнут.прямо на улицах и в общественнном транспорте.вспоминается фильм ужасов,там где все в оборотней попревращались и жрали тех,кто ещё не успел..превратиться..буээ

Джильда
#15

Я тоже из России приехала и мне тут хорошо. Украинскую речь понимаю, но сама связать двух слов на украинском не могу. Работаю в крупной фирме , помошником коммерческого директора.

Ленивая
#16

Джильда,а у вас вид на жительство?

Z
#17

[quote="Ленивая"]

Жилье снимать гораздо дешевле,чем в России,я сейчас снимаю за 9000 руб. отличную однокомнатную квартиру.

Где это вы в Киеве нашли за 9000 руб? причем отличную? там минимум 350 дол - это убитые квартиры

Лила
#18

Не забудьте что для получения украинского гражданства Вам надо будет отказаться от российского, такие правила...

Марк
#19

Перед перездам стоит все тщательно взвесить. Уровень жизнь в Украине очень низкий, в Киеве средняя зарплата 12 тыс рос. рублями. Основное население живет бедно, почти что в нищите. Украинский язык знать желательно, но необходимости в нем особой нет, так как Киев преимущественно русскоязычный город. Сам живу в Харькове, ни в быту, ни на работе укрмову практически не используем. Так что думайте, по-моему лучше купить дачу под Одессой и приезжать сюда на каникулы, а чтобы жить и работать перспектив пока к сожалению мало.

Илья
#20

Не уезжайте с Москвы... Бандерлоги заставят учить украинский язык. Киев уже окупирован галицаями. Я сам с Киева. с удовольствием бы уехал в Москву или другой российский город.. Хотя Киев самый лучший для жизни город, и природа есть и цивилизация есть..

Гость
#21

Бред... Про язык... писать может сложнее научиться грамотно! Но понимать и разговаривать! 2 месяца телевизора... и все в норме...Здесь уже вопрос стоит, зачем ты гонишься за деньгами или за комфортной жизнью...

Анастасия
#22

Судя по полемике, мало кто имеет представление о жизни в России и в частности в Москве. Хорошо там, где нас нет!!! У Киева есть свои преимущества, как и Москвы. Вопрос в другом, конкретно определенному человеку может быть хорошо в Киеве и совсем не быть жизни в Москве и другому человеку возможно наоборот. Только те, кто тут пишут, что лучше в Москве, реально о ней ничего не знают, вероятно даже не были последние пол года в этом городе. Что касается съема квартир, да, за 350 долларов можно снять хорошую 1км кв. Украинский надо будет - выучишь, не надо, все равно со временем привыкнешь, не принципиально. Лучше бы по факту дали дельные советы, а не разглагольствовали тут о вечном, это конечно прекрасно, помечтать, но не плохо бы еще реальных фактов. Спорить не стоит, сколько людей, столько мнений...

Гость
#23

Да

Дикий кот
#24

Тоже хочу

Яна
#25
Дикий кот

Тоже хочу

И я очень хочу,а вы из какого города будете?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: