Гость
Статьи
Нашла на улице золотую …

Нашла на улице золотую цепочку

Вернее нашла моя мама, когда ездила отдыхать заграницу. Цепочка очень красивая, с красивым плетением, короткая и тяжелая. Ее можно носить? Одна моя знакомая сказала, что через найденное золото могут проклятие передать и что кто там умер через 2 дня после того как надел ,найденное золото. Я эту цепочку уже и в святой воде подержала..

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Кики
#1

очень часто с этой целью их и "теряют".

Хотя, моя мама на днях потеряла свой перстень и, так и не удалось найти...

Гость
#2

на цепочку делают наговоры,ее и в руках держать нельзя,тем более в дом приносить

дадад
#3

я не беру найденное. просто считаю это непорядочным: оно не мое.

если б все так рассуждали, можно было бы вернуться и найти свое потерянное... разве плохо б?

а то такое скотье расплодилось: только уронишь что-то (с коляской с детьми) - не пройдешь пяти шагов, а , обернувшись, уже не найти - сметают моментально. ффуууу((

#4

что за бред?? не верьте в эти суеверия, Лучше эту цепочку продать, а вырученные деньги раздать нуждающимся

Гость
#5

если уже попала в дом,то надо остерегаться

Гость
#6

Как можно носить чужую цепочку? Не понимаю...Счастья она точно не принесет.

Гость
#7

ага, канешна, теряют только заговоренные ювелирные украшения, чтоб незнакомому человеку гадость сделать. Моя мама нашла кольцо золотое, сама и носит, ничего не изменилось.

Кики
#8

а как по мне отнести её в церковь. Вы ведь и без неё как-то жили!

Гость
#9

Я еще вот что подумала..мою маму недавно обманули(выманили)сумму денег как раз сколько это цепочка стоит, как раз месяц назад.

Может ее деньги ей вернулись в виде этой цепочки..

Кики
#10
Гость

ага, канешна, теряют только заговоренные ювелирные украшения, чтоб незнакомому человеку гадость сделать. Моя мама нашла кольцо золотое, сама и носит, ничего не изменилось.

Никто же не говорит. Просто на такие вещи очень часто и всякие откупные делают..

ksenia
#11

все бред ! Нашли и носите наздоровье, значит провидению так было угодно. И вообще,найденное золото к счастью, говорила моя бабушка. А подруги ваши завидуют!

Кики
#12
Гость

Я еще вот что подумала..мою маму недавно обманули(выманили)сумму денег как раз сколько это цепочка стоит, как раз месяц назад.

Может ее деньги ей вернулись в виде этой цепочки..

Тогда продайте её, а десятину в церковь отнесите.

Гость
#13
Гость

Как можно носить чужую цепочку? Не понимаю...Счастья она точно не принесет.

Вот еще в чем прикол..

Мне мой МЧ подарил дорогущий кулон золотой, большая муха, стоит 1000 долларов. А цепочки у меня под него нет(( Ну а покупать специально под эту муху жалко было...А эта цепочка просто идеально подходит

Гость
#14

продавай не продавай,а заговор попадет в первые руки

Гость
#15

я как-то когда еще подростком была нашла золотую цепочку,домой принесла и через несколько дней потеряла свою...

Кики
#16
ksenia

все бред ! Нашли и носите наздоровье, значит провидению так было угодно. И вообще,найденное золото к счастью, говорила моя бабушка. А подруги ваши завидуют!

Ага, а ещё не забудьте, что любая вещь вбирает энергетику своего хозяина.. оно Вам надо? На себя уж точно не цепляйте. "Подруги завидуют" ))

Кики
#17

Автор, похоже Вы пытаетесь нас уговорить?

А если "Муху" на каучуковую нитку? Или не смотрится? Иногда очень ничего..

Гость
#18
дадад

я не беру найденное. просто считаю это непорядочным: оно не мое.

если б все так рассуждали, можно было бы вернуться и найти свое потерянное... разве плохо б?

а то такое скотье расплодилось: только уронишь что-то (с коляской с детьми) - не пройдешь пяти шагов, а , обернувшись, уже не найти - сметают моментально. ффуууу((

+50000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​000000000000000000000000000000000000000000

007
#19

а я как-то тоже нашла цепочку. сначала она у меня лежала, а потом я ее стала носить. денег тогда особо не было, поэтому и украшений не было. так вот с тех пор мужчины просто кидались на меня валом. а потом я ее тоже потеряла.. и мужчины отвалились:)

Lally
#20

ну если такие сомнения возникают, то хорошего она не принесет. я бы ее освятила, например, в церкви. или посоветовалась бы с батюшкой как с ней быть, чтобы если что на душе камня не было.

ЧелЛов
#21
Автор

Вернее нашла моя мама, когда ездила отдыхать заграницу. Цепочка очень красивая, с красивым плетением, короткая и тяжелая. Ее можно носить? Одна моя знакомая сказала, что через найденное золото могут проклятие передать и что кто там умер через 2 дня после того как надел ,найденное золото. Я эту цепочку уже и в святой воде подержала..

Прям цепочка золотая прям мульен стоит, вот вы с помойки найдите что нить и пользуйтесь этим, нет вы же побрезгуете, лучше в магазине купить, а тут прям такая ценность. Золотая цепочка сейчас стоит копейки.

Гость
#23
007

а я как-то тоже нашла цепочку. сначала она у меня лежала, а потом я ее стала носить. денег тогда особо не было, поэтому и украшений не было. так вот с тех пор мужчины просто кидались на меня валом. а потом я ее тоже потеряла.. и мужчины отвалились:)

ты может просто сильно поправилась))) причем тут цепочка...

верующая
#24

у одного Бог отнял, а Вам послал!

Гость
#25

тут явно черный наговор

Горошина
#26
Автор

Вернее нашла моя мама, когда ездила отдыхать заграницу. Цепочка очень красивая, с красивым плетением, короткая и тяжелая. Ее можно носить? Одна моя знакомая сказала, что через найденное золото могут проклятие передать и что кто там умер через 2 дня после того как надел ,найденное золото. Я эту цепочку уже и в святой воде подержала..

Я бы не стала носить чужую цепочку, а вот обменять её, сдать или переплавить, это всегда пожалуйста!

Гость
#27

нда, на дурака не нужен нож. отдайте все ваши заговореные и проклятые цепочки мне

...
#28
Гость

нда, на дурака не нужен нож. отдайте все ваши заговореные и проклятые цепочки мне

!!!

Гость
#29

уже поздно что то отдавать

leon
#30

не берите чужого. не стоит. мне не поверите - потом сами поймете.

Гость
#31

переплавтье ее

С.
#32

В одной передаче на эту тему говорили, что если вы хотите оставить найденное украшение себе, то его надо сдать в ломбард, хоть на один день, что через чужие руки оно очищается от порч, если они на него были сделаны. Ну и не всегда же порчи наводят на золото. Муж подруги летом потерял цепь золотую 50 гр., на рыбалке нырял, и где то там она и осталась. Думаете, он нашептал на нее что-то?))))

Гость
#33

Знакомая нашла цепочку, решила оставить себе. Я ей говорю, мол слыхала, что дескать на золото всякие болезни сводят, кто подберет, на того и болезнь перейдет. А она, мол всё фигня, под проточной водой надо подержать, всё смывается. Вот с людьми с такой уверенностью точно ничего не произойдет, а мнительные точно заболеют.

На всякий случай: та моя знакомая в полном порядке.

А мне лично жалко того, кто теряет. Я бы постаралась вернуть. Но это сложно, поэтому тех, кто решает оставить себе не осуждаю.

вуман
#34

когда я нашла цепочку я сдала ее в ломбард)))

Гость
#35

я бы спокойно носила. главное чтобы нравилась. вот если вещь не нравится, то ничего хорошего не принесет. Да и какой дурак будет тяжелую цепь выбрасывать? для этих целей монетки есть.

Фейхоа
#36

Неужели все такие суеверные?!!! Я считаю, либо не нужно брать было, либо потратить какие-то усилия на то, чтобы найти владельца..

гость
#37

подержите сутки в соленой воде, она снимает негативную энергетику

гость
#38

не думаю, что за границей маются дурью с наговорами

Хрен собачий ☂
#39

найденая цепочка хуже удавки

Сорока
#40

Есть способ очистить вещь от негативной эенергетики и, вообще, от любой энергетики, которой обладает вещь. Но , к сожалению, это мало кому доступно. Нужен родник. Вещь закрепляют, чтобы не унесло водой, и оставляют в роднике на сутки и более. Я несколько раз читала про этот способ в журналах. Чистая родниковая проточная вода уносит всю информацию с вещи. Но родников не много, а людей около них полно. Я живу в районе Москвы ,где есть освященный родник. Так к нему надо очередь отстаять, чтобы кружку воды выпить. В деревне, где у меня дача, есть благоустроенный родник.Но к нему люди за водой ходят. Я этим летом кулон свекрови вымачивала 3 дня в ручейке, который течет из этого родника.За ниточку к веточке привязала,камушками прикрыла. Но это все-таки ручеек из родника,а не сам родник.

Гость
#41

цепочку закопать а самой 3 дня не быть в квартире куда ее принесли

malinka
#42

а если моя бывшая подруга украла у меня толстую цепочку, кольцо и кулончик, на ней это как-то отразиться? я про всю эту энергетику

#43

Автор,а я считаю,что не зря вы её нашли,значит вам она сейчас нужнее.

#44

Я один раз 5 тысяч одной бумажкой нашла,надо было не брать,проклята наверно была,блин...

Кофико
#45
Сорока

Есть способ очистить вещь от негативной эенергетики и, вообще, от любой энергетики, которой обладает вещь. Но , к сожалению, это мало кому доступно. Нужен родник. Вещь закрепляют, чтобы не унесло водой, и оставляют в роднике на сутки и более. Я несколько раз читала про этот способ в журналах. Чистая родниковая проточная вода уносит всю информацию с вещи. Но родников не много, а людей около них полно. Я живу в районе Москвы ,где есть освященный родник. Так к нему надо очередь отстаять, чтобы кружку воды выпить. В деревне, где у меня дача, есть благоустроенный родник.Но к нему люди за водой ходят. Я этим летом кулон свекрови вымачивала 3 дня в ручейке, который течет из этого родника.За ниточку к веточке привязала,камушками прикрыла. Но это все-таки ручеек из родника,а не сам родник.

Я читала,достаточно 15 мин.Я тоже цепочку находила,она мне не понравилась и я её продала ювелиру.Кстати много денег вышло.Чужую вещь можно взять себе,если не возможно вернуть владельцу.Один из способов вернуть-написать объявление в месте где нашёл и ваш телефон.Тот ,кто звонит-попросить,чтобы подробно описали вещь.

Кофико
#46
malinka

а если моя бывшая подруга украла у меня толстую цепочку, кольцо и кулончик, на ней это как-то отразиться? я про всю эту энергетику

У неё тоже,что-то украдут.Что посеешь,то и пожнёшь

Граф
#47

осссподя - все кто считает что могут быть наговоры или еще что то - отдавайте мне, мне не страшно

Граф
#48
Кофико

malinkaа если моя бывшая подруга украла у меня толстую цепочку, кольцо и кулончик, на ней это как-то отразиться? я про всю эту энергетикуУ неё тоже,что-то украдут.Что посеешь,то и пожнёшь

или встретят в темном переулке и отмудохают. Вот у меня такая энергетика, что за спертую у меня вещь точно отпинают. И даже скажут за что избили.

Гость
#49
Кофико

malinka

а если моя бывшая подруга украла у меня толстую цепочку, кольцо и кулончик, на ней это как-то отразиться? я про всю эту энергетику

У неё тоже,что-то украдут.Что посеешь,то и пожнёшь

ухаха какой бред, что ж у нашего дорогого правительства ничего не крадут? а поговорка вообще о другом

Тата
#50

Автор, боитесь - продайте, или в скупку при любом ювелирном магазине. Я так и сделала с одним найденным браслетиком. Взамен которого купила...ой а что я купила?...а, срежки!