Гость
Статьи
Что будет, если …

Что будет, если экономить и не экономить?

Разберём подробно.
Если экономить:
1. Видишь результаты своего труда, работаешь и денег из месяца в месяц становится все больше и больше.
2. Спокойствие. Нет нервов потерять работу, ведь под рукой есть накопления и можно не торопясь искать новую работу.
3. Возможность снисходительно посмеиваться над глупыми людьми, которые сверхдоходы спустили на развлечения, а теперь от безысходности пошли в курьеры вместо того, чтобы жить на пассивные доходы.

Что будет если не экономить
1. Стрессы, что денег вечно нет, любая потребность в срочной незапланированной трате выбивает из колеи.
2. Стрессы оттого, что ощущаешь себя пушечным мясом в чужом бизнесе, спуская деньги на всякую фигню, оплачивая обучение в Лондоне детей владельца чужого бизнеса, вместо того, чтобы вкладываться в своих детей.
3. Стрессы оттого, что нет результатов труда, работаешь, может растешь в карьере, а денег как не было, так и нет.

Подводя итог, я ни копейки лишней не истрачу, если услуга мне не нужна. Кто не знает, с каким КПД у него ушли 20 рублей, тот потеряет и сотни, и тысячи, и сотни тысяч рублей.
Поэтому, когда сотовый оператор ввел плату 18 рублей в месяц за уведомление "кто вам звонил" когда вы были вне зоны доступа, первое, что я сделал - это отучил эту услугу. Я зарабатываю 100 тысяч рублей, но я прикинул: миллион абонентов, с каждого 18 рублей, это 18 миллионов в месяц и 216 миллионов в год. Я не хочу участвовать в раздаче 216 миллионов владельцу сотовой компании, чтобы он на них жировал. Поэтому отключил эту услугу

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жена есть?

Грымза
#2
Гость

Жена есть?

Зуб даю, нет и не будет)
А вообще, я с Автором согласна. Зерно правды есть, но уж сильно фанатизмом несет, что и отталкивает.

к т о п в
#3
Гость

Жена есть?

да ты шо! это ж какие расходы! он женится если найдет ту которая питается солнечной энергией и плодами любви

Миниатюрная стриженая блондинка
#4

Мне кажется автору нужна врачебная помощь
Прописные истины на форуме неизвестными людям провозглашает
Капец

Гость
#5
Гость

Жена есть?

Быть с женой и впасть в зависимость от не хотелок - и будешь нищим. Даже если зарабатываешь 500 тысяч, она не успокоится пока не найдет применения всем деньгам и не потратит все что есть.
Разве не так? То есть брак это сплошной стресс

Гость
#6

Может лучше получать такой доход, чтобы не пришлось экономить? Тем более у вас трат то и нет, если нет жены, детей и домашних питомцев. Деньги с собой в могилу не унесёшь, они нужны чтобы их тратили. Так и умрешь живя в вечных ограничениях и экономии, в вечном страхе потерять комфортное для себя место

Гость
#7
Гость

Может лучше получать такой доход, чтобы не пришлось экономить? Тем более у вас трат то и нет, если нет жены, детей и домашних питомцев. Деньги с собой в могилу не унесёшь, они нужны чтобы их тратили. Так и умрешь живя в вечных ограничениях и экономии, в вечном страхе потерять комфортное для себя место

Ну на море летаю, был на кубке кремля по теннису
Питаюсь качественно, дома ремонт. На что обратить то?

Гость
#8
Гость

Быть с женой и впасть в зависимость от не хотелок - и будешь нищим. Даже если зарабатываешь 500 тысяч, она не успокоится пока не найдет применения всем деньгам и не потратит все что есть.
Разве не так? То есть брак это сплошной стресс

Не так я сама жена и знаю куда что и как потратить отложить и прочее советуясь с мужем

Гость
#9

Допустим, большой бизнес вводит дополнительную но мало что значимую услугу на 20 рублей в месяц. У бизнеса 100 миллионов клиентов. Если с каждого по 20 рублей, это 2 млрд рублей в месяц, 24 млрд рублей в год.
На эти деньги они будут шиковать, покупать своим женщинам дорогие ювелирные украшения, дарить шикарные машины и т.д. А эти женщины потом будут презрительно смотреть на менее щедрых мужчин.
Поэтому я решил отключить на своем телефоне услугу за которую надо платить 20 рублей в месяц

Гость
#10
Гость

Не так я сама жена и знаю куда что и как потратить отложить и прочее советуясь с мужем

Ну в итоге все что он заработал все истрачено?

Гость
#11
Гость

Ну в итоге все что он заработал все истрачено?

Нет большинство не истрачено

Гость
#12

Ну накопите к старости кучу денег и что? Пуститесь их тратить или в могилку с собой заберете? Зачем копить то много если не на что- то конкретное? Деньги могут и обесцениться, а ты всю жизнь отказывал себе.

Гость
#14
Гость

Ну накопите к старости кучу денег и что? Пуститесь их тратить или в могилку с собой заберете? Зачем копить то много если не на что- то конкретное? Деньги могут и обесцениться, а ты всю жизнь отказывал себе.

Даже если он себе через время сможет что-то позволить купить на эти деньги, содержать не сможет в дальнейшем. Если не хватает денег, нужно менять вид деятельности и работу, а не отключать услуги и считать, что ты умнее и хитрее всех, обобрал богатых сверху.

Злюка
#15

Я предпочитаю не экономить, а больше зарабатывать ;)

Гость
#16
Миниатюрная стриженая блондинка

Мне кажется автору нужна врачебная помощь
Прописные истины на форуме неизвестными людям провозглашает
Капец

Он ещё это провозглашает тут годами, одно и то же. Местный клоун.
Ему сотни людей говорили лечиться идти, траты на врача будут самым выгодным вложением накопленных копеечек.

Грымза
#17
Злюка

Я предпочитаю не экономить, а больше зарабатывать ;)

По мнению автора, вы стремитесь больше зарабатывать, чтоб больше кормить детей олигархов.

к т о п в
#18
Гость

Допустим, большой бизнес вводит дополнительную но мало что значимую услугу на 20 рублей в месяц. У бизнеса 100 миллионов клиентов. Если с каждого по 20 рублей, это 2 млрд рублей в месяц, 24 млрд рублей в год.
На эти деньги они будут шиковать, покупать своим женщинам дорогие ювелирные украшения, дарить шикарные машины и т.д. А эти женщины потом будут презрительно смотреть на менее щедрых мужчин.
Поэтому я решил отключить на своем телефоне услугу за которую надо платить 20 рублей в месяц

ты ид иот, в 30 лет до тебя дошло о чем писал гоголь в мертвых душах (5 класс школы)

я против
#19

экономить нужно, но не на всем подряд. а лучше просто откладывать запас

Гость
#20

Я экономлю так: покупаю заранее авиабилеты и заранее бронирую отели или апартаменты, на верхнюю одежду и обувь жду скидки или покупаю в тех магазинах, где у меня есть карта (сертификат, промокод), косметику покупаю в тех магазинах, где у меня есть карта или в период распродаж покупаю сразу много (я все равно одним и тем же уходом пользуюсь и почти одной и той же декоративной косметикой), в салонах пользуюсь акциями типо маникюр + педикюр и покрытие в подарок, использую каршеринг вместо такси.
Но экономить на кофе, развлечениях, удовольствиях, массаже, медицине и т.д.я не буду, экономлю только тогда, когда это не понижает мое качество жизни и не портит мне настроение.

Пад ла
#21

Экономить для чего?Если на понздки,путешествия и т.д.-это одно.а вот тупо копить,трястись над каждым рублем,чтоб тупо лежали деньги-смысл?

гендерное преступление🍎
#22
к т о п в

да ты шо! это ж какие расходы! он женится если найдет ту которая питается солнечной энергией и плодами любви

Вообще-то он поэтому предусмотрительно и ищет работающую с высокой зп и сразу оговаривает, что в браке жЁн обеспечивает себя полностью. Недобаффет не дурачок как некоторые. Но, как можно догадаться, и дурочек таких не нашлось.

Гость
#23

Сейчас неграмотному народу опять расскажут как экономя на спичках квартиры в Москве покупать. Конечно имея более ляма в год стыдно 1-2 месяца без работы не переконтоваться.

Гость
#24
Гость

Ну накопите к старости кучу денег и что? Пуститесь их тратить или в могилку с собой заберете? Зачем копить то много если не на что- то конкретное? Деньги могут и обесцениться, а ты всю жизнь отказывал себе.

Чтобы быть богатым, чтобы не было потребности срочно браться за любую работу

Гость
#25
Злюка

Я предпочитаю не экономить, а больше зарабатывать ;)

Если нет привычки экономить, то нет никакого смысла зарабатывать больше, все равно от денег ничего не останется

гендерное преступление🍎
#26
Гость

Если нет привычки экономить, то нет никакого смысла зарабатывать больше, все равно от денег ничего не останется

Граждане! Храните деньги в сберегательной кассе! Если конечно они у вас есть! (с)

Гость
#27
Гость

Если нет привычки экономить, то нет никакого смысла зарабатывать больше, все равно от денег ничего не останется

Если не знать что такое ЗДОРОВАЯ (ключевое слово) экономия, от человеческой жизни ничего не останется. Будет одинокий, никому не нужный нищук, местный шизик, сидящий на сундуке с деньгами. В обнимку с которым в нищете и помрет.

Гость
#28

У меня насыщенная качественная жизнь: дома хороший и недешевый ремонт под ключ, качественное питание, отдыхаю на Средиземном море. В общем ни в чем себе не отказываю.
Какие покупки могли бы улучшить мою жизнь? Нет таких

Гость
#29
Гость

Если не знать что такое ЗДОРОВАЯ (ключевое слово) экономия, от человеческой жизни ничего не останется. Будет одинокий, никому не нужный нищук, местный шизик, сидящий на сундуке с деньгами. В обнимку с которым в нищете и помрет.

У меня насыщенная качественная жизнь: дома хороший и недешевый ремонт под ключ, качественное питание, отдыхаю на Средиземном море. В общем ни в чем себе не отказываю.
Какие покупки могли бы улучшить мою жизнь? Нет таких

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: