Гость
Статьи
Вопрос к женщинам про …

Вопрос к женщинам про быт и финансы

Девушки вы вкладываетесь в семейный бюджет? Готовите ,стираете после работы и причем вкладываетесь еще деньгами в семейный бюджет? Считаете ли вы это справедливым?Или как?А так время остается на себя?

Овен
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дурак что ли?Молодой ты видимо.Запомни будущий алень Все что твое это принадлежит бабе,все что ее это только ее.

Гость
#2

Нет. Когда я работала, то муж то же по дому многое делал. Да когда и не работаю он помогает.
А так деньги я тратила и на себя и на него, но больше на себя.

Гость
#3
Гость

Дурак что ли?Молодой ты видимо.Запомни будущий алень Все что твое это принадлежит бабе,все что ее это только ее.

Я женщина

Гость
#4

Нет. Я не работаю. На мне весь быт соответственно не вкладываю

Овен
#5
Гость

Нет. Когда я работала, то муж то же по дому многое делал. Да когда и не работаю он помогает.
А так деньги я тратила и на себя и на него, но больше на себя.

Ваш муж молодец! Счастья вам! Тьфу тьфу чтоб не сглазить

Гость
#6

Нет, не вкладываюсь, потому что 1) моя зп ниже и мне ее хватает только на свои хотелки, на которые я у мужа не беру деньги
2) и да, я стираю, готовлю, плюс ребенок в основном на мне

Гость
#7

Я в семейный бюджет не вкладываюсь, но считаю , что так абстракно рассуждать о вкладе в семейный бюджет не имеет смысла. Допустим, женщина зарабатывает 30 тыс, 15 тыс вкладывает в семейный бюджет, гладит, стирает, убирает. Но ее муж может зарабатывать 60 тыс и вкладывать в семейный бюджет 30 тыс и решать по дому дела с ремонтом, он может иметь машину и это приноситт семье пользу и тд. Так же имеет значение, где супруги дивут, чья это квартира, это тоже вклад в семью. У каждого из супругов могут быть проблемы или недостатки, у женщины может проживать ее ребенок и мужчине приходится его терпеть, а у мужа могут быть неприятные друзья и жене приходится терпеть. Разные факторы и их модет быть очень много

Гость
#8
Овен

Ваш муж молодец! Счастья вам! Тьфу тьфу чтоб не сглазить

Да он алень просто 😆

Гость
#9

Когда работала парень платил за съемную квартиру, за такси, за все развлечения и рестораны, я покупала еду нам и готовила, уборка всегда пополам была. Путешествия каждый сам за себя платил. За счёт того, что до работы было добираться быстро - 15 минут на такси, время хватало на всё и на фитнес два раза в неделю и с подружками встретиться (раз в неделю - традиция у нас) или с общими друзьями и на кино - выставки - концерты и в салон сходить.
С нового года я не работаю (давно хотела годик отдохнуть и поискать себя), за всё платит парень, кроме моих личных нужд (маникюр, шмотки, косметику отплачиваю из своих накоплений и подработок фотографом). Я готовлю и убираюсь, он мне помогает (в магазин ходит, вещи развешивает на сушилку и в шкафы раскладывает - я сама это делать терпеть не могу). Время свободного полно (парень работает удалённо).

Гость
#10

Ндаа, сейчас за меня конечно во основном парень платит, но потом как работу найду сказал все отдашь 😆

Овен
#11
Гость

Ндаа, сейчас за меня конечно во основном парень платит, но потом как работу найду сказал все отдашь 😆

Я надеюсь это шутка с его стороны?

Грымза
#12

От каждого по способностям, каждому по потребностям. Гармония!

Овен
#13
Гость

Когда работала парень платил за съемную квартиру, за такси, за все развлечения и рестораны, я покупала еду нам и готовила, уборка всегда пополам была. Путешествия каждый сам за себя платил. За счёт того, что до работы было добираться быстро - 15 минут на такси, время хватало на всё и на фитнес два раза в неделю и с подружками встретиться (раз в неделю - традиция у нас) или с общими друзьями и на кино - выставки - концерты и в салон сходить.
С нового года я не работаю (давно хотела годик отдохнуть и поискать себя), за всё платит парень, кроме моих личных нужд (маникюр, шмотки, косметику отплачиваю из своих накоплений и подработок фотографом). Я готовлю и убираюсь, он мне помогает (в магазин ходит, вещи развешивает на сушилку и в шкафы раскладывает - я сама это делать терпеть не могу). Время свободного полно (парень работает удалённо).

Неплохо

Гость
#14

Самые беспонтовые траты это ваши трудовые вложения. За это не плочено,это не стоит ничего. Тут мне проще работать и пусть потратит специально обученой женщине за то что раз в неделю вылизывает нашу хату. В промежутках пропылесосим сами уж не каличные, это сможет сделать любой член семьи старше 5 лет.
А вот это вот... не стирается.Вот все что нужно потом наглаживать у меня не стирается.Это все в химчистку.
А кто несогласен будет сам в машине менять масло,резину, чистить кондиционер и мыть ее,это тоже можно делать самостоятельно , но никто не делает.
И тут же сразу вам расскажут ,что масло надо менять раз вгод, а тетю звать и химчистку, 4раза в месяц, а вот тут то мы к ногутю всех и прижмем. Значит, то,что делает женщина ДОРОЖЕ, а мужчина вообще ничего не делает. Так мы еще готовку не посчитали

Овен
#15
Гость

Нет, не вкладываюсь, потому что 1) моя зп ниже и мне ее хватает только на свои хотелки, на которые я у мужа не беру деньги
2) и да, я стираю, готовлю, плюс ребенок в основном на мне

Вас это не изматывает? Он помогает с ребенком ?

Гость
#16

После работы я не стираю. У меня стиралка - 10 кг. Я стираю в ночь с пятницы на субботу, двухтарифный счетчик. Готовить готовлю, когда хочу. Вчера вот муж готовил. Было очень вкусно. Он прекрасно готовит, что-то лучше меня. Женщин, что с работы бегут к корыту или плите и это каждый день считаю то ли героинями, толи УО. Тут с какой стороны посмотреть.

Гость
#17

Да, вкладываюсь в семейный бюджет и делаю дела по дому. Точно также, как и мой муж. Готовка на мне, так как я прихожу с работы раньше, магазины, скажем, на нем. На мне бытовухи безусловно больше, но муж больше работает и больше зарабатывает.

Гость
#18
Овен

Я надеюсь это шутка с его стороны?

Ну не знаю не знаю😏 он действительно много вкладывается в меня, да и я не против того чтоб потом покрывать эти расходы. Бабы сейчас хохочут надо мной представляю, но бабоньки это такой мужик ах**ный что так и хочется ему подчиняться, вот действительно самый что нинаесть мужчина 😍

Гость
#19

Нет, не приходится вкладываться, не работаю, но двое детей маленьких, поэтому муж работает только

Гость
#20

как говорил дядюшка Скрудж : "Деньги сэкономленные , есть деньги заработанные" и это нужно постоянно показывать.
В прошлом месяце я купила два офисных облезлых кресла по 500 руб. Потратила 750 руб на ткань,сварку одной фуськи, краску для пластика и перетянула сама.
И хоть оба они получились классные одно я демонстративно продала на Авито за 4000 и у меня его забрали а тот же день и просили еще. Выставила бы за 5000 продавалось бы подольше, но все равно продалось бы. Потому, что новое стоит 15000. Пусть знают, что чего стоит. Еще у нас плохой ноутбук, на самом деле я накараулила с рук офигенный за 3500 еще месяц назад, но пусть пошерстят посмотрят сколько стоит новый, а потом я его отдам.

Гость
#21

В семейный бюджет вкладываю, быт на себе не тащу. Все что не делает домработница(раз в неделю) и помощница (по чуть чуть каждый день) мы делим с мужем 50/50

Гость
#22

Я 10000 вкладываю в бюджет семьи, остальное трачу на себя и машину, мне всегда нравится вопрос про стирку, зачем вы стираете руками? У меня это делает машинка

Гость
#23
Гость

Нет, не приходится вкладываться, не работаю, но двое детей маленьких, поэтому муж работает только

Мдааа а детские сады отменили? А потом ноют что муж изменяет

Гость
#24

Вкладываюсь, у нас нет каких-то правил на этот счет, все делаем по возможности. Например, во время ремонта смотрим у кого сколько есть денег свободных и что можно на них себе позволить. С отпуском так же. Продукты покупаем без какой-то системы, я чаще заказываю доставку, муж после работы заходит в магазин. Личные траты у каждого свои. По дому нет разделения обязанностей, кто что успел, тот и сделал. Муж чаще занимается стиркой, загружает и разгружает посудомойку, моет сантехнику. Я чаще готовлю, потому что мне это нравится. Уборку делаем обычно вместе или вызываем клининг. Но это все условные разделения, легко меняемся и каждый из нас может решить любую бытовую задачу.

Гость
#25
Гость

Мдааа а детские сады отменили? А потом ноют что муж изменяет

Что? Это вы мне? Если муж зарабатывает хорошие деньги, а на руках у меня 2-летние близнецы, я должна идти работать за зп в 50 раз меньше его? Спасибо, мне всего хватает с лихвой, а у вас видимо какие-то проблемы...

#26

У нас все деньги общие , быт пополам делим. Все довольны.

Гость
#27
Гость

Мдааа а детские сады отменили? А потом ноют что муж изменяет

А причем тут измены? Вам завидно может?

Гость
#28
Гость

Что? Это вы мне? Если муж зарабатывает хорошие деньги, а на руках у меня 2-летние близнецы, я должна идти работать за зп в 50 раз меньше его? Спасибо, мне всего хватает с лихвой, а у вас видимо какие-то проблемы...

А, понятно, чинушная жена, ну тогда да, сиди пока помоложе не найдет😂

Гость
#29
Гость

А причем тут измены? Вам завидно может?

Чему завидовать? Курицам, сидящим на шее у мужей?

Гость
#30
Гость

А причем тут измены? Вам завидно может?

Очевидно, старый добрый вуманский тролль)

Гость
#31
Гость

А, понятно, чинушная жена, ну тогда да, сиди пока помоложе не найдет😂

Вы так осведомлены? Тогда смею разочаровать) абсолютно неверное предположение

Гость
#32
Гость

Чему завидовать? Курицам, сидящим на шее у мужей?

Нищеброд или не повезло с мужчиной?

Гость
#33
Гость

Вы так осведомлены? Тогда смею разочаровать) абсолютно неверное предположение

А что же няню не нанять, раз мульоньер?

Гость
#34
Гость

А что же няню не нанять, раз мульоньер?

Неуважаемая, откуда такой интерес к моей скромной персоне? Может вам на соседних ветках погулять? Утомляете. Детьми я занимаюсь самостоятельно, по дому есть помощник, готовлю сама, на выходных муж проводит время с детьми, я занимаюсь своими делами. Еще вопросы?! И да, я восхищаюсь женщинами, которые все успевают, и быт, и работу, но мне нет острой необходимости в этом. Ваши выпады совсем уж низки

Гость
#35
Гость

Нищеброд или не повезло с мужчиной?

Мне с самой собой повезло в отличие от большинства тут

Гость
#36
Гость

Мне с самой собой повезло в отличие от большинства тут

Поздравляю

Гость
#37
Гость

Я 10000 вкладываю в бюджет семьи, остальное трачу на себя и машину, мне всегда нравится вопрос про стирку, зачем вы стираете руками? У меня это делает машинка

Про стирку:
Загрузить стиралку: 5 минут.
Цикл стирки ( быстрый, ежедневная стирка): 30 минут.
Выгрузить стиралку и повесить на сушилку: 20 минут.
Снять с сушилку и убрать в шкаф: 7 рабочих дней. 😂
А еще есть глажка, но это другая история)

Гость
#38
Гость

Чему завидовать? Курицам, сидящим на шее у мужей?

конечно, у тебя то весь обет мусору минет

Гость
#39

Мне уже 36 и я могу поделиться опытом. Никогда его не жалей. Твои деньги- это твое, трать на себя. Его деньги- это деньги семьи. Я вот пожалела, он потерял работу уже второй год сидит на моей шее, я развожусь.

Гость
#40
Гость

Неуважаемая, откуда такой интерес к моей скромной персоне? Может вам на соседних ветках погулять? Утомляете. Детьми я занимаюсь самостоятельно, по дому есть помощник, готовлю сама, на выходных муж проводит время с детьми, я занимаюсь своими делами. Еще вопросы?! И да, я восхищаюсь женщинами, которые все успевают, и быт, и работу, но мне нет острой необходимости в этом. Ваши выпады совсем уж низки

Девушка, если есть возможность идите на работу. Я сейчас встретила мужчину, который разводится с такой женщиной и уходит к другой, а она работает, хорошо зарабатывает.

Гость
#41
Гость

Девушка, если есть возможность идите на работу. Я сейчас встретила мужчину, который разводится с такой женщиной и уходит к другой, а она работает, хорошо зарабатывает.

Смешно. В рекомендациях не нуждаюсь, благодарю.

Гость
#42

Считаю несправедливым. по факту все на мне. И уборка и готовка каждый день, и половина оплаты квартиры, и за продукты половина... и я ем-то мало! Когда начинали совместную жизнь, все было по-другому. Он оплачивал продукты, помогал мне по дому. Сейчас в основном за екомпом сидит играется. Я устал с работы. А я не устала?!! Высказываю ему, скандалы постоянно. Если помогает то с таким лицом как будто одолжение делает. Вчера говорит, я посуду ТЕБЕ помыл. Я говорю, как же МНЕ если жрал ты. ты дома весь день, я не выходная. Мама мне говорит чтоб я бежала пока нет детей и общего имущества. Я в общем готова уже. Времени на себя нет! А мне только 23.

Гость
#43
Гость

Считаю несправедливым. по факту все на мне. И уборка и готовка каждый день, и половина оплаты квартиры, и за продукты половина... и я ем-то мало! Когда начинали совместную жизнь, все было по-другому. Он оплачивал продукты, помогал мне по дому. Сейчас в основном за екомпом сидит играется. Я устал с работы. А я не устала?!! Высказываю ему, скандалы постоянно. Если помогает то с таким лицом как будто одолжение делает. Вчера говорит, я посуду ТЕБЕ помыл. Я говорю, как же МНЕ если жрал ты. ты дома весь день, я не выходная. Мама мне говорит чтоб я бежала пока нет детей и общего имущества. Я в общем готова уже. Времени на себя нет! А мне только 23.

Это издевательство какое то. Зачем вы над собой так издеваетесь?

Гость
#44

Странные ответы какие. Личные - не личные траты. Его - её - общие...

Для меня семья это скорее Коммунистический идеал:
"От каждого по способностям, каждому по потребностям"

Каждый привносит в благо семьи то что может,
а получает то что ему нужно.

Гость
#45
Гость

Это издевательство какое то. Зачем вы над собой так издеваетесь?

Да вот и мама говорит. Говорит чем с таким мужчиной лучше без мужчины. Просто страшно остаться одной.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: