Гость
Статьи
А какая зарплата-дно?

А какая зарплата-дно?

Дорогие форумчане, интересует следующий вопрос. Хочу знать ваще мнение, какая зарплата в каком возрасте, с вашей точки зрения, является "дном", те не позволяет более-мненее нормально жить. Сразу хочу уточнить, речь идет не о покупке яхт-бриллиантов, а просто нормальной жизни, с каким-то досугом, нормальным питанием, покупкой одежды. Интересует прежде всего мнение людей из больших городов.

Гость
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зарплата кассира в супермаркете. Я вообще не понимаю зачем там люди работают. вкалывать по 12 часов с тремя выходными месяц за 15 тыс.?!

Гость
#2
Гость

Зарплата кассира в супермаркете. Я вообще не понимаю зачем там люди работают. вкалывать по 12 часов с тремя выходными месяц за 15 тыс.?!

Согласна. Я не знаю города, где зп в 15 тыс позволила бы нормально жить.

Гость
#3

Меньше 900 евро в месяц выжить невозможно (на одного)

Гость
#4

Ну у меня в Питере где то 57К-60К выходит в месяц У меня хата своя Спиногрызов нету Я как сыр в масле На все хватает Зарабатывать больше тогда мне надо будет больше работать а много работать я не люблю

#5

Автор, это ещё зависит от субьекта в котором проживаете. Например для Москвы тридцателетнему мужику 100+ это нормально. А вот для жителя Тулы будет нормально 50+. Уловили разницу?

Гость
#6

Я считаю, для Москвы такие цифры : к 25 надо хотя-бы 70к делать, к 30 100к+, к 40 ближе к 200. Это учитывая увеличивающиеся расходы : появление детей, появление проблем со здоровьем, которые надо решать, ремонты, помощь родителям и тд.

Гость
#7

автор, для начала пойми, что есть люди у которых официальная ЗП 30 000, а они имеют 100+ метровые квартиры в москва сити, знаешь как? перепродавали и росли в метрах, я сам в питере имею две 100 метровые квартиры в новых жк в центре, и представь моя ЗП 45 000 рублей.

Гость
#8
Гость

Ну у меня в Питере где то 57К-60К выходит в месяц У меня хата своя Спиногрызов нету Я как сыр в масле На все хватает Зарабатывать больше тогда мне надо будет больше работать а много работать я не люблю

Да, для Питера это хорошая зп. А у вас возможен карьерный рост?

Гость
#9
Гость

Согласна. Я не знаю города, где зп в 15 тыс позволила бы нормально жить.

да нигде не позволила бы, ну тут же вопрос еще , что для нее нужно делать. Можно вахтером работать сутки через трое и так себе в люди выход. что б на пенсии не скучать.
Вон у меня под домом табачный ларек неделю работают , неделю дома на огороде ковыряется. тихо спокойно она там одна, никаких недостач. Тоже 15 тыс.

#10

Для жителя Сочи 30-60к это норма. А вот для соседнего Крыма норма уже 15-45к. Всё из экономических соображений.

Гость
#11
Гость

автор, для начала пойми, что есть люди у которых официальная ЗП 30 000, а они имеют 100+ метровые квартиры в москва сити, знаешь как? перепродавали и росли в метрах, я сам в питере имею две 100 метровые квартиры в новых жк в центре, и представь моя ЗП 45 000 рублей.

При чем тут это? Я спрашиваю, на какую сумму в каком возрасте реально существовать. Естественно, я не беру случаи, когда человек имеет 15к, но у него три квартиры. Я смотрю в среднем. А в среднем люди живут на то, что зарабатывают.

Гость
#12
Гость

да нигде не позволила бы, ну тут же вопрос еще , что для нее нужно делать. Можно вахтером работать сутки через трое и так себе в люди выход. что б на пенсии не скучать.
Вон у меня под домом табачный ларек неделю работают , неделю дома на огороде ковыряется. тихо спокойно она там одна, никаких недостач. Тоже 15 тыс.

Ну да. Знаю девушку, она где-то 60к зарабатывает. Но в 4 с работы выходит.

Попатрясс
#13

Смотря какой город, страна, работа, должность

Катя мраморная
#14

Зависит конечно от региона и населенного пункта. Также у каждого свое "нормально жить". Для меня нормально жить- это как минимум покупать качественные вкусные продукты, одежду, косметику, посещать салоны и путешествовать по России и по миру. Это для меня нормально. Моя давняя знакомая всегда вопила, что я зажравшаяся. Сама она покупала все время самую дешевую рыбу, фрукты- роскошь, про одежду, косметику, путешествия молчу. Но она считала, что она живет нормально. Все очень индивидуально

Гость
#15

Ну коммуналка на двушку 50 кв.м. Уже под 6000 зимой.Проезд на работу 3000. На еду оооочень по скромному вот практически на диете 12тыс.
Мыльно рыльные принадлежности самые дешевые 500.
И в провинции стрижка 500.
22 тыс. ЭТО минимум на одного с экономией до упора!!В таком режиме может прожить человек, который временно оказался на мели, у него есть и одежда и техника.

Гость
#16
Попатрясс

Смотря какой город, страна, работа, должность

Говорим про Россию, про людей из больших городов. А работа не важна-с любой работой жить хорошо хочется.

Гость
#17

автор. для меня досуг - это погонять лысого на порнхабе, сразится в UT4, сходить в тренажерку. Это все на круг - меньше 3 тыщ в мес.
для Катьки -пиздищи, досуг это съездить на Хуикий за 300 тыщ, сходить в кафэ за 15 тыщ, в кино за 8 тыщ
ферштейн?

Гость
#18
Гость

Ну коммуналка на двушку 50 кв.м. Уже под 6000 зимой.Проезд на работу 3000. На еду оооочень по скромному вот практически на диете 12тыс.
Мыльно рыльные принадлежности самые дешевые 500.
И в провинции стрижка 500.
22 тыс. ЭТО минимум на одного с экономией до упора!!В таком режиме может прожить человек, который временно оказался на мели, у него есть и одежда и техника.

Соответственно, если никаких запасов нет он еле еле будет укладываться в 30 тыс.
И ни праздников, ни кафешек , ни кино. ДНО и есть.

Гость
#19
Катя мраморная

Зависит конечно от региона и населенного пункта. Также у каждого свое "нормально жить". Для меня нормально жить- это как минимум покупать качественные вкусные продукты, одежду, косметику, посещать салоны и путешествовать по России и по миру. Это для меня нормально. Моя давняя знакомая всегда вопила, что я зажравшаяся. Сама она покупала все время самую дешевую рыбу, фрукты- роскошь, про одежду, косметику, путешествия молчу. Но она считала, что она живет нормально. Все очень индивидуально

Абсолютно согласна! Поэтому я в печали: 25, зарабатываю 90к до налогов. Мне это раньше казалось много. Но я теперь понимаю, что взяв ипотеку, о всяких ихлишнствах вроде путешествий и дорогой одежды могу просто забыть (((

Гость
#20
Гость

Говорим про Россию, про людей из больших городов. А работа не важна-с любой работой жить хорошо хочется.

так найди себе мужыка, если ты баба
и все, никаких вопросов про зп
но придется терпеть его здоровенную ялду по 2 часа в день

Гость
#21
Гость

автор. для меня досуг - это погонять лысого на порнхабе, сразится в UT4, сходить в тренажерку. Это все на круг - меньше 3 тыщ в мес.
для Катьки -пиздищи, досуг это съездить на Хуикий за 300 тыщ, сходить в кафэ за 15 тыщ, в кино за 8 тыщ
ферштейн?

И вы не хотите свою машину? Не хотите вкусно питаться, вам достаточно гречки и доширака? Не хотите крутых девайсов, вам нужен только самый дешевый телефон? Ну тогда да, вам 25к за глаза хватит, еще и откладывать будете.

Гость
#22
Гость

Ну коммуналка на двушку 50 кв.м. Уже под 6000 зимой.Проезд на работу 3000. На еду оооочень по скромному вот практически на диете 12тыс.
Мыльно рыльные принадлежности самые дешевые 500.
И в провинции стрижка 500.
22 тыс. ЭТО минимум на одного с экономией до упора!!В таком режиме может прожить человек, который временно оказался на мели, у него есть и одежда и техника.

на работу ездить не нада. надо работу из дома -3000
стричься нада машинкой дома самому, -500
2 куска мыла и паста - 100 р, а не 500
жрать надо филле куриное. макароны пи здатые, чай. компотище, это 7 тыщ а не 12

Гость
#23
Гость

так найди себе мужыка, если ты баба
и все, никаких вопросов про зп
но придется терпеть его здоровенную ялду по 2 часа в день

Опять извращенцы. Ну в каждой теме вылезает, как надоело уже. Все к сексу сходите.

Гость
#24
Гость

И вы не хотите свою машину? Не хотите вкусно питаться, вам достаточно гречки и доширака? Не хотите крутых девайсов, вам нужен только самый дешевый телефон? Ну тогда да, вам 25к за глаза хватит, еще и откладывать будете.

буду
и откладываю, не осознанно. асамо получается
доширак я не жру, у меня жэлудок больной. жру я филе куриное и пи здатые макароны, гречу не люблю
машина мне не нужна, ибо согласно твоей теории живу я в Мск в 100 м от мэтро. Комп у меня пи здатейший и телефон тоже. куплены на отложенное

Гость
#25
Гость

на работу ездить не нада. надо работу из дома -3000
стричься нада машинкой дома самому, -500
2 куска мыла и паста - 100 р, а не 500
жрать надо филле куриное. макароны пи здатые, чай. компотище, это 7 тыщ а не 12

а стиральный порошок? А хоть какой нить наидешевейший пемолюкс и санита?А Шампунь. Ежели ты не лысый мылом не получится.
А бритва, а самый дешевый антипреспирант.
Пасты за 50 руб. на месяц НЕ хватит. Так что тут 100.

Гость
#26
Гость

Опять извращенцы. Ну в каждой теме вылезает, как надоело уже. Все к сексу сходите.

т.е. еслли мужык я бет бабу здоровенным жиллистым члэном - это уже извращение?

Попатрясс
#27
Гость

Ну у меня в Питере где то 57К-60К выходит в месяц У меня хата своя Спиногрызов нету Я как сыр в масле На все хватает Зарабатывать больше тогда мне надо будет больше работать а много работать я не люблю

вы Смеётесь зарабатывать больше если много работаешь смотря где ты работаешь и на какой должности от того что много работаешь может быть так что не заработаешь много, если на себя работаешь то ещё как то да заработаешь

Гость
#28
Гость

на работу ездить не нада. надо работу из дома -3000
стричься нада машинкой дома самому, -500
2 куска мыла и паста - 100 р, а не 500
жрать надо филле куриное. макароны пи здатые, чай. компотище, это 7 тыщ а не 12

Какое филе?! Дороговизна какая ! Я на 12 тыс. куриную тушку считала .

Гость
#29
Гость

Соответственно, если никаких запасов нет он еле еле будет укладываться в 30 тыс.
И ни праздников, ни кафешек , ни кино. ДНО и есть.

это в кафешках - ДНО
там тебе жареху на маргарине по 5000 сунут, зато на блюде

Катя мраморная
#30
Гость

Абсолютно согласна! Поэтому я в печали: 25, зарабатываю 90к до налогов. Мне это раньше казалось много. Но я теперь понимаю, что взяв ипотеку, о всяких ихлишнствах вроде путешествий и дорогой одежды могу просто забыть (((

Ну вообще-то 90 на одну- это нормально я думаю.

Гость
#31
Гость

И вы не хотите свою машину? Не хотите вкусно питаться, вам достаточно гречки и доширака? Не хотите крутых девайсов, вам нужен только самый дешевый телефон? Ну тогда да, вам 25к за глаза хватит, еще и откладывать будете.

вот отсюда и происходит становление РСПэшек. Сначала они встречаются по любви (инстинкты, эмоции) с буйными (безработными) потом альфач ее оплодотворяет, она думает, что будут сильные гены, будет крутой малышь. А ее буйный всего добьется, потом начинается быт, нехватка денег, она смотрит на таких как я, которые при зп в 45, имеют две хаты по 100 метров и работают еще кроме основной работы, по бизнесу, типа ремонт орг техники, компов и прокладкой сетей занимаются, и при этом худые 60 кг парни. Она понимает какая тупень она была, сливает своего альфу и начинает искать такого как я, а таким как я, *** падаль не нужна!

Катя мраморная
#32

Барачника с прожиточным минимумом не будет?(((

Гость
#33
Гость

Какое филе?! Дороговизна какая ! Я на 12 тыс. куриную тушку считала .

не пя зди
филе стоит 300 рэ/кг. Кг филе мне лично хватает на 2 недели. или ты как спермобак, жреш по полкило зараз?

Гость
#34
Гость

это в кафешках - ДНО
там тебе жареху на маргарине по 5000 сунут, зато на блюде

Это вв просто в приличных кафе не были, вот и все.

Гость
#35
Катя мраморная

Ну вообще-то 90 на одну- это нормально я думаю.

Нормально, без ипотеки. И без детей.

Гость
#36
Гость

а стиральный порошок? А хоть какой нить наидешевейший пемолюкс и санита?А Шампунь. Ежели ты не лысый мылом не получится.
А бритва, а самый дешевый антипреспирант.
Пасты за 50 руб. на месяц НЕ хватит. Так что тут 100.

ты что акула 25м??? тебе не хватит пасты на мес?
антиперсрсп - это што??? на ***
и да я ессно лысый, стригусь машинкой 3 мм
санита, ху ита - -хорошо еще 200 в мес.

#37

Что вы так плохо о бриллиантах, я вот их очень люблю)

Гость
#38
Гость

Это вв просто в приличных кафе не были, вот и все.

приличное от неприличного чем отличается?
наценкой? в одном 300%, в другом 800%?
я своим жэлудком не собираюсь тестировать хозяйскукю жадность и немытые руки ахмэда. который мне наклладывал

Гость
#39
Гость

вот отсюда и происходит становление РСПэшек. Сначала они встречаются по любви (инстинкты, эмоции) с буйными (безработными) потом альфач ее оплодотворяет, она думает, что будут сильные гены, будет крутой малышь. А ее буйный всего добьется, потом начинается быт, нехватка денег, она смотрит на таких как я, которые при зп в 45, имеют две хаты по 100 метров и работают еще кроме основной работы, по бизнесу, типа ремонт орг техники, компов и прокладкой сетей занимаются, и при этом худые 60 кг парни. Она понимает какая тупень она была, сливает своего альфу и начинает искать такого как я, а таким как я, *** падаль не нужна!

Вы нормальный? Мы тут про зарплаты говорим, а не про брак. А у вас все опять к *** свелось. Если на вас сейчас нет спроса, скорее всего не будет никогда, и дело не в деньгах. Ну да, будут только какие-то странные женщины подтягиваться от безысходности и в поисках наживы. А нормальные замужем далеко не из-за денег и счастливы. Зачем вы им?

Гость
#40
Катя мраморная

Ну вообще-то 90 на одну- это нормально я думаю.

но для нотариуса - -это1 раз пожрать в рэсторане и 1/10 путевки на Хуикий
вот в вчем делло то

Гость
#41
Гость

Опять извращенцы. Ну в каждой теме вылезает, как надоело уже. Все к сексу сходите.

Автор, если вы не в курсе, вы можете запретить всякому отребью отвечать у себя в теме.

Гость
#42
Гость

приличное от неприличного чем отличается?
наценкой? в одном 300%, в другом 800%?
я своим жэлудком не собираюсь тестировать хозяйскукю жадность и немытые руки ахмэда. который мне наклладывал

Вы знаете, не вижу смысла описывать. Один раз сходите в приличное заведение, сами все поймете.

Катя мраморная
#44
Гость

Автор, если вы не в курсе, вы можете запретить всякому отребью отвечать у себя в теме.

Это хорошо. Мдшный *** надо банить сразу.
Жаль барачника нет)) Вы не видели его на днях?)

Гость
#47
Гость

Автор, если вы не в курсе, вы можете запретить всякому отребью отвечать у себя в теме.

А как? Блокировать? Я не знала, что есть такая функция, спасибо)

Гость
#49
Гость

вот оттого что "нормальные" замужем "не из-за денег" - -в раше столько нищих бап, что прут на форумы и спрашивают. как живут пя здато обеспеченные бабы
где логика, сиська?

Ты глупый? Я тут рассказываю, сколько МНЕ самой денег надо зарабатывать, чтобы обеспечить себя и детей. В том числе для того, чтобы выходить замуж по любви, не снижая уровень жизни. А муж пусть хоть сколько зарабатывает, главное чтобы себя обеспечивал. Тогда я буду абсолютно независима и закомплексованых парней вроде тебя, хотя со 100 квартирами вообще можно будет не рассматривать.

#50

Сложный вопрос. Но чем больше человек зарабатывает, тем больше запросы и то, чего раньше хватало начинает не хватать. Для меня наверно, чтобы хватало на хорошую пищу, а не на «То, что надо»-это основа. Здоровье! Тоже основа. Я вот раньше тратилась много на косметику, а потом поняла, что я просто жертва рекламы и что есть несколько реально хороших банок, которые действуют ,а остальное просто мания покупать. Сейчас больше слежу за здоровьем- чек апы в инвитро периодически, массаж, витамины. Одежда, сейчас я тоже не шопоголик, бездумно уже не покупаю то, что будет висеть в шкафу, и ох как это экономит деньги. Ну и желательно родителям помогать, здоровье их проверять. Ну да, техника ещё, машина там, куда-то съездить, слетать. Короче скажу я так, что если качественно жить то и 70к мои моих не достаточно на одну. А если погрузиться в состояние экономного режима могу и на 25 жить. Сложно ответить.