Гость
Статьи
А как часто вы ходите …

А как часто вы ходите в...?

Как часто вы посещаете музей, театр, балет, оперу и прочие подобные места? Просьба указывать сколько вам лет. Навеяно давно увиденной на форуме темой о том, что девушка писала, что никогда не была в театре, и тут же все налетели, что она необразована и т.д. И что скорее всего тема разводка. А что, тут на форуме действительно все интеллектуалы? Большинство моих знакомых ни разу не были ни в театре, ни на балете, ни в опере. А в музей ездили только от школы, и то это потому, что учителя заставили, а приехав ходили там с кислым скучающим видом. Я прекрасно понимаю, что ничего хорошего в этом нет, естественно человек должен развиваться, узнавать новое и т.д. Но ведь такие люди ( которые ни разу не были в театре) действительно существуют! И вот интересно, неужели их нет на этом форуме? ( я здесь читала только удивления и возмущения о тех, кто такие места не посещает, а сами о себе всего говорили, что ходят туда регулярно, а так ли оно на самом деле?). О себе: Мне 21. В театре была может только раз 7 за всю жизнь, в музеи хожу максимум два раза в год ( при чем было такое, что и ни разу за год не ходила). В опере и на балете не была никогда. Все время собираюсь, но все нет времени. А как у вас? и ваших знакомых?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

19 лет. в музеях была раз 5 наверное,в театре столько же,и то в школе,на выстовках, операх и тп. ни разу не была((((
очень бы хотела сходить на концерт в консерваторию или еще куда то на скрипку или целый ансамбль....

Хость
#2

мне 25, в оперу пару раз в год с родителями, в театре последний раз была года 2 назад. На всякие выставки хожу тоже раз в 3-4 месяца в среднем.

Glad
#3

к сожалению, в музеях бываю нечасто. В будни не получается, т.к. они работают только днем, а в выходные много и других дел. Но несколько раз в год все-таки выбираюсь. 5-6. Если куда-нибудь еду в отпуск, то обязательно стараюсь там посетить такие места. Театры тоже сейчас стали труднодоступными из-за цены, особенно балет. Но стараюсь хотя бы раз в месяц сходить куда-нибудь. Хотя нам, жителям курпного города со множеством музеев и театров, это легко. Конечно, если бы жила где-нибудь в пригороде, то все это было бы существенно реже. Удивляться или возмущаться по поводу того, что люди не любят балет, оперу, картины - глупо. Но таких людей можно пожалеть. Они очень много прекрасного в своей жизни не воспринимают. Когда я смотрю, например, хороший балет, то от удовольствия внутри просто все сжимается. После спектакля я выхожу с каким-то душевным подъемом. Не вижу смысла ходить в театры ради "галки". Я делаю это исключительно ради своего удовольствия. Но автору могу посоветовать, например. сходить на какую-то хлорошую классическую оперу в хорошший театр. Ну хотя бы Евгений Онегин. Не представляю, чтобы музыка и арии главных героев могли кого-то оставить равнодушным, если у человека есть хоть малейшее желание услышать. Ведь там даже если не понимаешь слов, то сами голоса певцов звучат, как музыка. И если хорошие голоса, то от этого получаешь огромное наслаждение. Про балет, например, в Мариинке я вообще не говорю, там все прекрасно - музыка, декорации, костюмы, красивые тела, движения, позы. Не зря все иностранцы, приезжая в наш город, стремятся это увидеть. Поэтому советую - старайтесь ходить, старайтесь видеть, слышать. Что-то будет нравиться, что-то нет. Но чем больше посещать таких мест, тем будет интереснее.

#4

посмотрела цены на билеты в консерваторию-не дорого,обязательно схожу! автор,спасибо за тему,а руки бы так и не дошли посмотреть/сходить:))

Клевер
#5

Театр - это здорово! В свою советскую юность и молодость не упускала малейшей возможности их посещать, когда вырывалась в столицы (сама крымчанка) - в програме у меня каждый вечер были театры. Особенно много пересмотрела балетов т.к. в детстве мечтала стать балериной. Сейчас живу уже 15 лет в западной европе, тут по-моему вообще народ меньше посещает театры, одна из причин - дороговизна билетов, особенно на лучшие сцены, конечно. И у меня семья, быт, ближайший театр в соседнем городе..., вобщем, к сожалению за последние 15 лет была там лишь раз 5. А вы пользуйтесь моментом, пока молоды, потом с семьёй, работой по-любому в разы меньше возможностей для этого будет!

Гость
#6

А я думала в туалет...:))) В молодости часто ходила, так как учлиась в творческом ВУЗе - в основном в рамках учебной программы. Театры, концерты. А в музеи в основном во время турпоездок по России, в частности по Золотому кольцу. В Крым часто ездила с родителями, там конечно по музеям. А как замуж вышла - ни разу. Другие проблемы стали первостепенными.

Рожно
#7

48 лет, Москва. В театр хожу раз в два-три месяца. Смотрю только классику в проверенных театрах (Малый, например). Не люблю авангард и эксперименты в театре (ню и мат). На балет ходила год назад, но смотрю по Культуре часто. Оперу не жалую, а вот в зал Чайковского наведываюсь (в среднем раз в месяц). Смотрю в газете "Аргументы и факты" афишу выставок и новых экспозиций, хожу, если заинтересует. Музеи Москвы облазила ещё школьницей-студенткой.

Гость
#8

А вообще, автор, совет - пользуйтесь пока есть возможность. Наслаждайтесь тем, чем можно сейчас наслаждаться. Неизвестно, как жизнь повернет, где Вы жить будете и т п.

Автор
#9

Спасибо всем за ответы) Это хорошо, что люди развиваются и посещают подобные места. Но мне всё же кажется, что большая часть молодежи этого почти никогда не делает...или не права я? Буду дальше читать ответы по теме, интересно) Просто, например, у меня есть знакомая, которую я знаю с детства. Точно знаю, что в школе по литературе она не читала вообще ничего, ну максимум пару книг. Для себя из "книг" она прочла только штуки три женских романа. В музее она была только от школы и от института. А именно для себя ни разу (при чем я знаю, что она бывала в других городах, странах, но в музеи там никогда не заходила). В театре и т.д. никогда не была. Конечно, не все такие как она) Но среди моего окружения ну девушек 7 точно такие же есть...

Гость
#10

Театры...Раньше ходила каждый месяц, в течение долгого времени. Сейчас хочу опять походить, но пока никак не соберусь.
Музей...ходила только от школы. Лично мне в них не интересно. В институте был свой музей, 5 лет там каждый день почти была:):):)
Балет, опера, консерватория-вот там не была ещё ни разу. Но хотелось бы:)
Мне 23.

Гость
#11

автор, вы нашли того человека который за все свои 19 лет только 1 раз посетил театр))))))))) это я)))) и мне никапельки не стыдно за это. просто мне не нравятся тартры, музеи и тому подобное.

Гость
#12

Автор, у меня то же самое, что и вы описали. Жутко хочу на оперу, на балет, в театр. Но НЕТ ВРЕМЕНИ!

Гость
#13

А музеи, да, неинтересно. Я училась на гида и знаю город водль и поперек. Зачем мне туда ходить еще? В одном Эрмитаже была наверное раз 30, хожу там как у себя дома, все повороты знаю. Наскучило :)

Гость
#14

Мне 24. В театр в детстве мама водила пару раз, и со школой.

В музее была когда в Питер приезжала, ну и в детстве (но тогда это было не интересно)

Сейчас живу в стране где всего этого нет! А так, ходила бы с удовольствием!!! Особенно по музеям искусств итд.

В прошлом году когда летала домой, ходила на балет и оперу. Опера не очень понравилась (думаю дело в качестве) а вот балет супер! Еще ходила на мама мия (приезжали гастроли) Очень понравилось!

Ну думаю времени предостаточно наверстать упущенное, самое главное что есть желание! ))

Я
#15

Театр, оперетту, балет - стараюсь раз в месяц что-нибудь одно посетить. В нашем городе мало постановок, и если ходить чаще, то можно пересмотреть их все очень быстро. Вот и стараюсь, растягиваю удовольствие))) Гастроли других театров чаще всего очень дороги, пока не имею такой возможности. Больше нравятся фестивали нестандартного кино, студенческий театр с современными спектаклями, где зритель задействован тоже. Мне 23

Зёбра
#16

раньше регулярно ходила, сейчас крайне редко. ну жалк мне тыщу-полторы за билет в театр. на эти деньги можно полмесяца а танцы ходить или в бассейн, или несколько книг купить.

Гость
#17

Интересовалась у знакомых, у них времени нет на такие походы, у людей заботы семейной жизни, работают допоздна. Короче ходят редко, от случая к случаю, например когда в отпуск поедут заграницу там и сходят в театр и музей. Среди молодежи многие ни разу не были, говорят им такое не интересно. И среди знакомых более старшего возраста (30-45 лет) есть такие кто ни разу не был ни в музее, ни в театре. Есть пару знакомых которые регулярно посещают такие места, их так с детства приучили, привили интерес, у них хождение по театрам можно сказать образ жизни. Но у них и образование подходящее, из сферы искусства. При всем этом заметила, что на рестораны и увеселительные места у всех этих людей время есть, значит им такое больше нравится, они говорят что хотят расслабиться и отдохнуть после работы и естесно пойдут в ресторан, бар, а не в музей, вечером у нас уже музеи закрыты. А я тоже хожу от случая к случаю, хотя с удовольствием ходила бы чаще, но и денег на частое хождение нет и времени.

Гостья
#18

мне 28. В подобные места (типа театры, музеи, картинные галереи и т.п.) хожу редко, по настроению. А в театре так вообще уже лет 5 не была и не тянет. Я просто поняла, что я не люблю театр, в принципе как вид искусства. Театр слишком театрален, слишком много пафоса и наигранных эмоций... в общем меня это напрягает, мне в жизни такого театра хватает:)
А вот в кино хожу с огромным удовольствием, вот это времяпрепровождение мне действительно доставляет удовольствие. Жизнь так коротка, чтобы тратить ее на то, к чему у тебя не лежит душа. Так на фиг, на фиг любое "насилие" над собой))

Форум: Развлечения
Всего: 41 236 тем
Новые темы за все время: 32 254 темы
Популярные темы за все время: 15 298 тем