Гость
Статьи
Растяжка обуви - …

Растяжка обуви - вредна для обуви?

Зимние сапоги немного тесноваты в объеме, хотела отдать слегка растянуть. Мама говорит, это плохо для обуви, лучше разнашивать на ноге. Но мне неудобно так ходить. Как вы считаете, я не испорчу сапоги, если все же отдам их слегка растянуть?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Кошмарный Сон
#1

По-моему, гораздо хуже испортить ноги. Отдавайте, конечно

Автор
#2

Просьба ответить тех, кто отдавал обувь в растяжку, как она после этого?

котейка
#3

не знаю насколько неудобно вам.. я свои сама разносила ) ну да, немножко неудобно.. кстати... сапоги зимние? с мехом значит.. так вот, он же примнется со временем, как бы соссем не болтались...

Злыдня
#4

Я отдавала в растяжку сапоги из натуральной кожи. Нормально растянули, ничего не заметно. А ноги пережимать глупо - ноги у вас одни на всю жизнь, а сапоги все равно сносятся через год-два.

Гость
#5

Тоже отдавала зимние сапоги, растянули нормально, как будто так и было

отдавайте без раздумий, а то еще ноги испортите

Ляля
#6

Я отдавала на растяжку в ширину (натирало в области мизинцев). Растянули великолепно, ничего не видно и ходить удобно.

Гость
#7

а можно ли растянуть кеды на такой белой резиновой подошве? они вообще разнашиваются сами по себе? это мои первые кеды, я не в курсе... они мне малы на полразмера.

Автор
#8

Спасибо, убедили, отдам в растяжку :))

666
#9

и я постою послушаю с удвольствием про растяжку...скажите, люди добрые, если отдать туфли лакированые в растяжку, которые жмут в области пальцев, не будут ли после этого они сваливаться с лапы?

Аля
#10

Я отдавала. Вообще не застёгивались. Растянули на 5 см. Выглядят идеально, ничего не повредилось. Но у меня сапоги были из очень мягкой кожи.

Аля
#11

А, стоп, у меня в голени не сходились, а в стопе идеально.

Ольга
#12

Купила сапоги кожаные,болтались в голени, я их ушила, а теперь они сильно жмут((( как быть? подскажите пожалуйста!!!!!!

Олеся
#13

Я растянула обувь и вздохнула ....)))Отлично,удобно!Я растягивала обувь а "Паяна Обувь" там реально специальное оборудование для этого!

Luylu
#14

если вам не все равно как отремонтируют вашу обувь,не советую вам обращаться в дом быта "Проспер-СБ"! моя ситауция следующая: я купила недавно зимние сапоги, которые в ступне мне были тесноваты в ширину. Так вот, я решила обратиться в дом быта Проспер-СБ в ТЦ "Ладья", с целью, чтобы мне их немного растянули (на специальном аппарате). Стоимость данной услуги 400 руб (не много конечно, но и не мало),ну не в стоимости главная суть. Когда я отдавала их на растяжку,несколько раз уточнила не случится ли чего с кожей,не испортится ли она в результате растяжки. На это мне с уверенностью сказали, что конечно нет, что все ок. Так вот когда я пришла забирать свои сапожки, то просто ужаснулась...мои новейшие сапоги, которые я даже не успела еще ни разу поносить,так испоганили, что я даже не знаю, что теперь с ними делать.((( Кожа вся ооочень сильно сморщилась, смотрится просто уродски и это очень заметно, никак не скроешь!( На все это мне хамски ответили, что извините, но как вы, мол, теперь докажете, что это они такие из-за растяжки стали. Нормально, да? что теперь делать, действительно не знаю. Дико обидно!!! Ведь если бы меня предупредили, что возможны такие последствия, то я ни за что не стала бы их отдавать!!!так вот и отдавай сапоги..да, хочу заметить, что сапоги далеко не дешевые..так что вот так, подумайте 1000 раз прежде чем отдавать свою обувь в это место.

Гость
#15
Luylu

если вам не все равно как отремонтируют вашу обувь,не советую вам обращаться в дом быта "Проспер-СБ"! моя ситауция следующая: я купила недавно зимние сапоги, которые в ступне мне были тесноваты в ширину. Так вот, я решила обратиться в дом быта Проспер-СБ в ТЦ "Ладья", с целью, чтобы мне их немного растянули (на специальном аппарате). Стоимость данной услуги 400 руб (не много конечно, но и не мало),ну не в стоимости главная суть. Когда я отдавала их на растяжку,несколько раз уточнила не случится ли чего с кожей,не испортится ли она в результате растяжки. На это мне с уверенностью сказали, что конечно нет, что все ок. Так вот когда я пришла забирать свои сапожки, то просто ужаснулась...мои новейшие сапоги, которые я даже не успела еще ни разу поносить,так испоганили, что я даже не знаю, что теперь с ними делать.((( Кожа вся ооочень сильно сморщилась, смотрится просто уродски и это очень заметно, никак не скроешь!( На все это мне хамски ответили, что извините, но как вы, мол, теперь докажете, что это они такие из-за растяжки стали. Нормально, да? что теперь делать, действительно не знаю. Дико обидно!!! Ведь если бы меня предупредили, что возможны такие последствия, то я ни за что не стала бы их отдавать!!!так вот и отдавай сапоги..да, хочу заметить, что сапоги далеко не дешевые..так что вот так, подумайте 1000 раз прежде чем отдавать свою обувь в это место.

А они не могут повлиять на растяжку. Это не от них зависит как оно пойдёт. Единственная их вина что они должны были предупредить о возможных последствиях.

Форум: Развлечения
Всего: 41 197 тем
Новые темы за все время: 32 232 темы
Популярные темы за все время: 15 288 тем