Гость
Статьи
А вы как часто ходите …

А вы как часто ходите на проф.чистку зубов?

Я хожу раз в год, вполне хватает,но я не пью почти кофе и не курю вообще. Знаю людей в пожилом возрасте и они даже не знают что вообще такое процедура есть и зачем она нужна, ходят с полученными зубами почти всю жизнь. Думаю на зубах у них точно кариес есть, но такие думают,что к стоматологу надо идти когда уже заболит зуб и удалить его и дальше ходить, а когда ничего не беспокоит,то ходить то не надо. Знаете таких? А если не лечить кариес,то дальше будет пульпит. Многие всю жизнь у стоматологов, а кто-то до пенсии дожил и практически не посещали его.
Это генетика? И те,кто ходит с получерными зубами и без несколько зубов и не делает протезирование,это не уважение к себе,ваше мнение?
Как часто вы ходите на проф.чистку и лечение? #стоматология

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
#1

Профчистка убивает эмаль. Надо всего лишь правильно чистить зубы хорошей пастой и правильной щеткой

Гость
#2

Профчистка - это чистка не только зубов, но и междесенного пространства, куда щеткой зубной невозможно достать, поэтому и возникает пульпит и периодонтит, после нее мой стоматолог покрывает зубы специальным фторосодержащим составом. Раз в 2 года делать нормально профилактическую. еще раз в 5 лет делают специальную.

Гость
#3

Это нехватка денег и времени или и то и другое вместе взятые. Паническая боязнь стоматологических процедур, есть деньги, время, но тянут до последнего.

Гость
#4
Жужа

Профчистка убивает эмаль. Надо всего лишь правильно чистить зубы хорошей пастой и правильной щеткой

Скорее все индивидуально. Я умею ввиду,что человек вообще никогда не не делал и к пенсии все чёрное и некоторых зубов нет, т.к пошел уже когда заболело

Гость
#5

Ни разу, 6к при зп 30 это неслыханное транжирство. Тем более я и так страшко.

#6

Один раз сходила, моя эмаль не выдержала этого. Был скол и больше я не хочу на такие процедуры. Пользуюсь зубной нитью и ирригатором

Гость
#7
Гость

Это нехватка денег и времени или и то и другое вместе взятые. Паническая боязнь стоматологических процедур, есть деньги, время, но тянут до последнего.

В том и дело, деньги есть и пенсионер время не знает куда убить даже. Другое дело жадность и наплевательское отношение к себе скорее больше подходит..

Гость
#8
kriko

Один раз сходила, моя эмаль не выдержала этого. Был скол и больше я не хочу на такие процедуры. Пользуюсь зубной нитью и ирригатором

Офигеть, а в клиниках соловьями заливаются, как это безопасно, безболезненно и жизненно необходимо.

Гость
#9
Гость

Офигеть, а в клиниках соловьями заливаются, как это безопасно, безболезненно и жизненно необходимо.

Ну это все индивидуально,одним хорошо другим плохо, зубы то у всех разные и чувствительность

Гость
#10
Гость

Ни разу, 6к при зп 30 это неслыханное транжирство. Тем более я и так страшко.

Немного неприятно, да. . И я делаю под местной анестезией.
Но зато результат хороший. Насчет транжирства - на ерунду всякую больше уходит. И на последствия кариесов, кист и всяких воспалений

Гость
#11
Гость

Офигеть, а в клиниках соловьями заливаются, как это безопасно, безболезненно и жизненно необходимо.

Вам не повезло с врачом, скол может быть и в других случаях, если зубы хрупкие.

629
#13

Примерно раз в никогда

Гость
#14

Насчет стоимости, не знаю, где берут 6к, я плачу 3,5 и на 2 года вполне хватает, это специальная стоит 7-8, она длится гораздо дольше

Гость
#15

Делали когда брекеты снимали. Но больше ни ни. Вообще не советую. Покупайте щетку и пасту и чистите. Если не устраивает цвет щубов - на алиэкспресс гель или мусс специальный. Зубы будут белые.

Гость
#16
Гость

Насчет стоимости, не знаю, где берут 6к, я плачу 3,5 и на 2 года вполне хватает, это специальная стоит 7-8, она длится гораздо дольше

Это в каком городе? У нас по акции есть сетевая клиника и стоило 2-3года назад 1500р,сейчас 2450р. Air flow чистка

Гость
#17
Гость

Делали когда брекеты снимали. Но больше ни ни. Вообще не советую. Покупайте щетку и пасту и чистите. Если не устраивает цвет щубов - на алиэкспресс гель или мусс специальный. Зубы будут белые.

Дело не только в цвете зубов, там можно делать отбеливание и будет полный Голливуд) Дело в деснах, я уже писал об этом, а цвет зубов от простой профилактической чистки не сильно меняется, от пасты - тоже

Гость
#18
Гость

Делали когда брекеты снимали. Но больше ни ни. Вообще не советую. Покупайте щетку и пасту и чистите. Если не устраивает цвет щубов - на алиэкспресс гель или мусс специальный. Зубы будут белые.

Вот брекеты офигенно портят эмаль, но здесь уж ничего не поделаешь - кривые зубы только так выравнивают, сочувствую вам и дорого это, да

Гость
#19
Гость

Это в каком городе? У нас по акции есть сетевая клиника и стоило 2-3года назад 1500р,сейчас 2450р. Air flow чистка

СПб ,а вы в каком?

Гость
#20

сорри, ответил на вопрос не мне

Гость
#22
Гость

СПб ,а вы в каком?

В СПб тоже

Гость
#23

У меня сильный рвотный рефлекс, поэтому не люблю когда кто-то во рту копается, начиная от лора, эндоскописта, заканчивая стоматологом

Гость
#24
Гость

В том и дело, деньги есть и пенсионер время не знает куда убить даже. Другое дело жадность и наплевательское отношение к себе скорее больше подходит..

У пенсионеров есть деньги? Не смешите меня! Большинству из них, приходится субсидии выбивать, потому что на самое необходимое денег не хватает. А если еще лекарства нужны, то ваще жо-па!

Гость
#25

блин, ну вам то какое дело до чужих зубов? Вы что, людям в рот заглядываете и проверяете состояние зубов? Занимайтесь собой и не читайте взрослым людям нотации. Их зубы, с какими хотят и могут, с такими и ходят.

Гость
#26
Гость

У пенсионеров есть деньги? Не смешите меня! Большинству из них, приходится субсидии выбивать, потому что на самое необходимое денег не хватает. А если еще лекарства нужны, то ваще жо-па!

Согласна, некоторые живут от пенсии до пенсии, некоторым дети помогают, но есть и обеспеченные пенсионеры. Не слышали когда некоторые старики умирают,а потом на счетах к них миллионы.

Гость
#27
Гость

Насчет стоимости, не знаю, где берут 6к, я плачу 3,5 и на 2 года вполне хватает, это специальная стоит 7-8, она длится гораздо дольше

Москва замкадье или МО. От 6.

Вишенка
#28
Гость

Офигеть, а в клиниках соловьями заливаются, как это безопасно, безболезненно и жизненно необходимо.

Я делала полгода назад, в феврале сходила еще раз, после февральского посещения сошла эмаль с переднего зуба и вот эта часть без эмали уже окрасилась от кофе. Выглядит, даже после чистки зубов так, как будто на передний зуб прилипла шкурка гречки. Чем теперь это чистить не знаю, наверное, винир придется ставить

Гость
#29
Вишенка

Я делала полгода назад, в феврале сходила еще раз, после февральского посещения сошла эмаль с переднего зуба и вот эта часть без эмали уже окрасилась от кофе. Выглядит, даже после чистки зубов так, как будто на передний зуб прилипла шкурка гречки. Чем теперь это чистить не знаю, наверное, винир придется ставить

Трешак.

Гость
#30
Гость

Согласна, некоторые живут от пенсии до пенсии, некоторым дети помогают, но есть и обеспеченные пенсионеры. Не слышали когда некоторые старики умирают,а потом на счетах к них миллионы.

Старики миллионеры, это такая редкость, что про них говорят СМИ. У большинства, пенсии не больше 20тр. По нынешним ценам на всё, миллион не накопить, даже себе на похороны не положить ни копейки.

Гость
#31
Гость

Старики миллионеры, это такая редкость, что про них говорят СМИ. У большинства, пенсии не больше 20тр. По нынешним ценам на всё, миллион не накопить, даже себе на похороны не положить ни копейки.

Есть пенсионеры которые ещё работают и детям взрослым ещё умудряются помогать деньгами. У нас есть родственники возраст 65 и 70 лет, есть много накоплений, не меньше миллиона рублей.

Гость
#32

Я делала один раз, у меня есть коронка, это является противопоказанием. Я этого не знала. Врач заметил коронку, когда я уже сидела в кресле, но стал продолжать процедуру. Совпадение или нет, через две недели, коронка выпала. А самый прикол, я пошла с этой проблемой на консультацию в эту же клинику, и там был этот врач который делал мне эту чистку, и его коллега, у которой он типо практиканта, или типо того. Она мне сказала, что будем спасать зуб, все сложно, и под конец заявила, что у меня очень запущенный рот и мне нужно сделать проф. чистку ))) А ни чего, что я ее сделала 2 недели назад в их клинике, что у меня нет ни одного кариеса и т.д Вот такой вот разводняк. Фамилию врача запомнила на всю жизнь Перфильева, было в г. Рязани. Клинику писать не буду из этических соображений, потому что врачи мне в этой клинике и хорошие попадались.

#33
Гость

Офигеть, а в клиниках соловьями заливаются, как это безопасно, безболезненно и жизненно необходимо.

Развод. Мне это сказала мой стоматолог

Гость
#34
Жужа

Развод. Мне это сказала мой стоматолог

Разводят часто в стоматологиях, и на снимки, пришла тоже сделать мал.пломбу, они говорят надо панорамный снимок сделать,чтобы посмотреть состояние всех, а прошлый которому чуть больше года уже не подходит снимок.

Гость
#35
Жужа

Развод. Мне это сказала мой стоматолог

Зависит от состояния зубов, мой говорит иначе, каждому свое)
Я своего стоматолога ни на кого не променяю, про него море отзывов, многим такие зубы спасал, за которые вообще никто уже не брался

#36
Гость

Зависит от состояния зубов, мой говорит иначе, каждому свое)
Я своего стоматолога ни на кого не променяю, про него море отзывов, многим такие зубы спасал, за которые вообще никто уже не брался

Вот и моя мне зуб спасла, который в двух других клиниках удалять категорически советовали
И научила как правильно чистить зубы

Гость
#37
Жужа

Вот и моя мне зуб спасла, который в двух других клиниках удалять категорически советовали
И научила как правильно чистить зубы

Ну, не спорю, чел спросил, я ответил, как у меня было
хорошо, что еще не прибежала стая бешеных собак)

Гость
#38
Гость

Москва замкадье или МО. От 6.

Нифигасебе! Дорого за профилактическую

#39

Также, раз в полгода.
Но как правило, после осмотра стоматолог говорит приходить позже.
Хорошая звуковая щетка Филлипс реально помогает.

Синяя Борода
#40
Julia👿

Также, раз в полгода.
Но как правило, после осмотра стоматолог говорит приходить позже.
Хорошая звуковая щетка Филлипс реально помогает.

Мне не зашло. Люблю нежные ручки девушки-стоматолога😄

#41
Синяя Борода

Мне не зашло. Люблю нежные ручки девушки-стоматолога😄

Не знаю насчет как "нежных ручек", но в ультразвуковом аппарате и наборе "пыточных" инструментов стоматолога нежности нет точно.

Синяя Борода
#42
Julia👿

Не знаю насчет как "нежных ручек", но в ультразвуковом аппарате и наборе "пыточных" инструментов стоматолога нежности нет точно.

Согласен, но главное для врача и для пациента - это не инструменты и не сама пытка, а именно ручки, растущие из нужного места и профессионально использующие данные "орудия пыток" + утешительное слово в нужный момент (шучу)
Также не люблю электромассажное кресло, а только ручную работу😄

#43
Синяя Борода

Согласен, но главное для врача и для пациента - это не инструменты и не сама пытка, а именно ручки, растущие из нужного места и профессионально использующие данные "орудия пыток" + утешительное слово в нужный момент (шучу)
Также не люблю электромассажное кресло, а только ручную работу😄

👍

Макс
#44

я вообще зубы не чищу, лишние расходы

Гость
#46
Гость

В том и дело, деньги есть и пенсионер время не знает куда убить даже. Другое дело жадность и наплевательское отношение к себе скорее больше подходит..

Пенсия бывает 10 тысяч а бывает 50. Как правило у тех кто сидел на *** пенсия больше. А те кто на заводе посадил здоровье получают гроши

Гость
#47
Гость

Вот брекеты офигенно портят эмаль, но здесь уж ничего не поделаешь - кривые зубы только так выравнивают, сочувствую вам и дорого это, да

Ну насчет того что портят - тут вынуждена признать. Есть косяк. Кариес и пломбы. Причем, чистить надо специальными щетками зубы. И да. Сейчас это очень дорого. Хотя, я ставила 10 лет назад и лечение обошлось в 150 К. Сейчас, в итоге нижний ряд разъехался. И все потому что восьмерки не удалила.
А теперь если только их снизу удалять и ставить заново. Но это нервы и деньги. Надо были четверки удалять. Тогда проще было бы.

Гость
#48

У зубного врача можно заразится СПИДом, гепатитом, ВИЧ и тд. Лучше не рисковать. Ходить туда реже вообще. Медсестра может не обработать инструмент. Тупо после других людей сверло и инструмент воткнуть. А ещё в многих клиниках сами уборщица сейчас обрабатывают инструменты. После мытья туалетов. Постоянно вижу такие объявления на сайтах. Ищем уборщицу мыть туалеты и обрабатывать инструменты. За это должны наказывать кдиннику и врачей. Уборщицы свои дела есть. Щ@лашофки медсестры не хотят уже ничего делать. Всё свалили на уборщицу. А по твоему уборщица должна ванну принять после мытья туалетов? Она там сразу инструменты обрабатывает. А у нас в близкой больнице один мой знакомый рассказывал (правда он ароктолог) что не обрабатывает после дерьма из чужой задницы трубку. А просто пробирает. Тряпкой. И суёт потом в твою ***. Тоесть нигде не соблюдают гигиену! Обработку. А потом появляются Страшные заболевания неизвестно откуда

Синяя Борода
#49

😄😄😄😄😄👆

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Пошли н... со своей чисткой.один раз мне делали после этого кусок с переднего зуба в течение недели отвалился