Гость
Статьи
Онемение после …

Онемение после удаления зуба мудрости

Мне удаляли зуб мудрости, он лежал горизонтально под десной. После операции возникла парастезия (онемение осталось, часть подбородка, часть губы и три зуба за губой). Назначали мильгаму и нейромультивит. Зубы отошли, а губа и подбородок остались немые. Пришлось искать помощи на стороне, так как врач не смог помочь. И в течение 8 месяцев после физио-процедур восстановилось все.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи. А заболеваний сосудов у вас нет? Это эффект о. Анестезии? Врач ничего не делал
Ничего удивительного! Они только рвать умеют.кошмпр кукойто где мы живём

#2
Гость

Господи. А заболеваний сосудов у вас нет? Это эффект о. Анестезии? Врач ничего не делал
Ничего удивительного! Они только рвать умеют.кошмпр кукойто где мы живём

Вообще нет заболеваний, да и не было. Некторые врачи говорили, что бывает и не восстанавливается, когда узнают мою историю.Но я хотела поодержать людей, может у кого тоже восстанавливается долго, за такой промежуток времени что только не передумаешь.

Гость
#3
You

Вообще нет заболеваний, да и не было. Некторые врачи говорили, что бывает и не восстанавливается, когда узнают мою историю.Но я хотела поодержать людей, может у кого тоже восстанавливается долго, за такой промежуток времени что только не передумаешь.

Как это не восстанавливается. А врач интересовался вообще какие у вас есть заболевания перед процедурой. Понятно что у вас их нет. Но всетаки. Он должен был. А какие физ процедуры вам делали?

Гость
#4
You

Вообще нет заболеваний, да и не было. Некторые врачи говорили, что бывает и не восстанавливается, когда узнают мою историю.Но я хотела поодержать людей, может у кого тоже восстанавливается долго, за такой промежуток времени что только не передумаешь.

Хорошо бы взять деньги за психологическую травму у этого врача. 8 месяцев ходить с онемением это урон по психике

#5
Гость

Как это не восстанавливается. А врач интересовался вообще какие у вас есть заболевания перед процедурой. Понятно что у вас их нет. Но всетаки. Он должен был. А какие физ процедуры вам делали?

Я вообще поняла, что мнением одного или двух врачей не стоит обходится, потому что, когда приходишь к третьему, он выдает еще варианты.
Да, бывает не восстанавливается нерв, не проростает. Зависит, видимо, от степени повреждения. Поэтому они не говорят каких можно достичь улучшений или вообще не достичь. Они просто пожимают плечами.
А процедуры я делала дорсенваль сначала, потом электрофорез с прозерином. Все по 10 дней. Еще кололась мильгамой и нейромультивит пила несколько раз.

#6
Гость

Хорошо бы взять деньги за психологическую травму у этого врача. 8 месяцев ходить с онемением это урон по психике

Это реально травма, потому что не знаешь восстановится это или нет. Я перечитала кучу форумов, статей и терзала вопросами врачей. Но, настолько индивидуально бывает, вообще нервы медленно восстанавливаются. Поэтому можно и потерять надежду. Но говорят, что, если начинает хоть как-то реагировать на что-то, то нерв живой просто корешки отмерли и им нужно время прорасти занова, а растут они медленно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Точно такая же ситуация!!! Переживаю теперь . Куда идти что бы назначили препараты и электрофорез? Вам назначал это лечение ваш стоматолог?

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: