Гость
Статьи
Онемение после …

Онемение после удаления зуба мудрости

Всем привет. Может среди вас есть врачи или кто сталкивался с таким.
В среду удалила нижний зуб мудрости. Удаление было тяжелым. 1,5 часа операции. Расшатывали и выпиливали зуб, который сидел в десне. После того, как прошла анастезия чувство онемения бороды с одной стороны и под губой не прошло. Но это может быть нормально из-за того что есть отёк и он давит на нерв. На 5 день всё визуально отлично, ничего не болит, первый день как не пила кетанов. К вечеру начал неметь язык, еле ворочаю. С перепугу позвонила врачу. Он сказал, что скорей всего из-за отёка, он с таким не сталкивался чтобы по нарастающей немел ещё и язык через несколько дней. Я думаю может уже аллергия на левомеколь, которую каждый день кладут в лунку. Я аллергик. Было у кого-то такое? Что делали? Когда прошло? #стоматология #здоровье

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
#1

Если лекарство одно и тоже кладут в лунку, то аллергия бы проявилась на 1-2 день, не позже. Возможно присоединилась инфекция. Обычный отек после удаления постепенно проходит, но не нарастает. Сходите к врачу, пусть посмотрит еще раз, может назначит антибиотики.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: