Гость
Статьи
А как вы покупали …
Обсуждение закрыто

А как вы покупали обручальные кольца?

Женаты почти год, а я до сих пор вспоминаю, как мы покупали наши обручальные кольца, и сразу такое зло всплывает! Сразу скажу, что я не хотела обыкновенное кольцо, а что-то поинтересней. Помню, выискала в интернете магазин, где продаются ТОЛЬКО обручальные кольца, на любой вкус, вот только магазин этот находился в другом городе. Поехали туда. Какое-то время не могли найти этот магазин, спрашивали прохожих, а когда нашли, магазин оказался ещё закрыт (было 9:00 часов утра, а магазин, оказалось, открывается в 10:00)... прождали час. За это мужу спасибо, что он меня там же не "грохнул", а пошёл у меня на поводу :)) В общем попали мы в магазин самые первые, уселись в кресла и продавцы начали нам показывать ВСЁ, что у них имелось в наличии. Первые 5-10 минут муж принимал какое-то участие в выборе, а потом сидел с недовольным лицом, закатывал глаза, ничем не интересовaлся, делал одолжение, что примерял те кольца, что я ему предлагала и всем своим видом показывал, что ему всё это надоело. Продавцы его, как маленького ребёнка, уговаривали потерпеть ещё чуть-чуть и со стороны казалось, что я его силком привела покупать кольца! Уух! Как вспомню! В итоге заказали ему кольцо, очень красивое, ни у кого такого не видела, а себе я так ничего и не нашла, всё, что нравилось, было не по карману. Только не говорите, что я его, бедного, замoтала перед этим сильно, потому, что каждый раз, когда я просила его зайти в какой-то ювeлирный магазин купить кольцо мне, он захoдил, смирно стоял минуты 3, а потом плюхался в кресло со словами, что он всё равно ничего в этом не понимает и будет лучше, если я прийду покупать с мамой... Вот так вот мы и купили мне кольцо, с мамой... Спасибо ей за это огромное :)
А как это было у вас?

Конфета
31 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Мы кольца делали на заказ, такие, какие нам лично нравятся. Магазинное всё приелось

Дареная Лошадь
#2

Муж мне подарил помолвочное кольцо от Тиффани, так что и обручальные мы хотели оттуда же. Приурочили покупку колец к нашей поездке в Нью-Иорк. Кольца у нас разные. Мое с бриллиантами по кругу, отлично смотрится с помолвочным. Муж камней не хотел, но хотел что-то необычное. У него светлая кожа и тонкие пальцы, так что далеко не все хорошо смотрится. Но продавцы были очень внимательны и подобрали нам именно то, что мы хотели. А после еще угостили шампанским :-))) Так что покупка колец была просто супер!

Sunnygirl
#3

Мы поехали в магазин, о котором я узнала из свадебных журналов и прочитала отзывы о нем в интернете. Когда ехали, уже примерно знали, что хотим, т.к. была небольшая брошюрка с частью ассортимента. Приехали в выходной с утра, померили,выбрали. Купили, получили в подарок бутыльку шампанского :)

гуляю тут...
#4

а я думала,что есть только те кольца(обручальные),которые друг другу в загсе одевают.... а что,когда предложение делают еще одно дарят???

Aлиса
#5

Пришли в магазин и купил почти сразу, муж хотел с камушками так какое-то, а я хотела обычное, примерили, все понравилось и купили.

Anonymous
#6

мы тоже пошли в магазин, нам показали коллекции Tiffany, Cartier, еще какие-то, в итоге выбрали Cartier - ему простой платиновый обруч, ему очень идет, а мне из трех видов золота, тоже очень красивое. Свадьба только весной, а мне уже не терпится его носить)

Anonymous
#7

обручальные кольца д олжны быть гладкие из желтого золота

Anonymous
#8

а мы вообще не покупали

tolstaja nemka
#9

12 а зачем тогда другие продают?

Anonymous
#10

12 +1

Anonymous
#11

А мы долго и нудно искали кольца в инете, нашли кучу картинок, ходили по ювелирам, объездили кучу магазинов, везде муж со мной смотрет каталоги. И в итоге остановились вообще не на том, что выбрали в самом начале. Заказали кольца у ювелира и спокойно взохнули. А те прикольные кольца, что нашли решили заказать попозже, всё таки необычные кольца должны быть просто в шкатулке, их трудно носить каждый день.

IrinKa
#12

Муж сказал - хочу серебрянное. Или платиновое. На платиновое не было денег. Серебрянное найти никак не могли. Предлагала кольца двухцветные - желтое с белым - ни в какую... Обошли в Москве магазинов 20 или 30. Приехали знакомиться с родителямя мужа, к нему на родину, и купили именно такие, как я предлагала - двухцветные )))). А платиновое я ему купила... жду венчания... Уже 3 года как жду )))).

Maribu
#13

А мы вместе поехали и купили. Оба кольца из белого золота. У МЧ простое, у меня с маленькими бриллиантиками по кругу, очень нежное

Мария
#14

Мы покупали за сутки до регистрации брака. Сели в машину поехали по ювелиркам, посмотрели все кольца, ничего не понравилось /муж у меня любит оригинальные украшения/, поехали в следующий рейд уже в другом районе, часа через два кольца купили.. Как оказалось кольца у нас оригинальные, я не у кого больше таких не видела /комбинации белого и желтого золота с рисунками.. /

Anonymous
#15

У мужа вкус обалденный во всём ) когда делал предложение сам кольцо выбирал, а на свадьбу вместе решали, делали на заказ (этим муж всем занимался).

Конфета
#16

Я и имею ввиду кольца для свадьбы, а не то, с которым мужчина делает предложение.

1
#17

2, я и ответила: на заказ делали, всем занимался муж.

Посторонним В
#18

Пришли и купили. В первом же магазине. 11 лет назад выбор не такой был как сейчас. И средств не было практически:) Подобрали по рисунку, чтобы более-менее одинаковый был, и купили. Но кольца красивые. Ношу с удовольствием.

tolstaja nemka
#19

по инету заказали, хотели простые гладкие с гравировкой изнутри. ниче особенного, но я хотела именно из серого золота, таких в магазине не видела, а в инете нашли. оч. удобно. они сперва образцы из простого металла прислали, нам подошло все, размер, вид, заказали, носим вот уже почти 2 месяца.

sava
#20

Объездили кучу магазинов, смотрели, выбирали, меряли...Лето, жара, КОШМАРРР!!! В итоге, спустя полгода, мне мое уже не так что бы и нравится, а муж свое не носит, мотивируя это тем, что якобы у знакомых знакомых пальцы вместе с кольцами поотрывались( т.е. цеплялись за что-то и а-у).Вот.

Ира
#21

Я купила практически первое попавшееся. Пальцы опухшие были (39-я неделя беременности была). После родов отеки спали, а кольцо не спало))). Красивое, до сих пор нравится. Правда, развелась.

Соня
#22

А нам свекровь покупала. Самые обычные. Ношу тоже с удовольствием.

Конфета
#23

Мы тоже в итоге купили необычные кольца, моe с бриллиантами, а мужa без камней, но массивное, из жёлтого золота, с окaнтовкой белого, тak тяжело описать. Бесит то, КАК мы иx покупали.

Ася
#24

Муж узнал мой размер пальца -15,5. Пошел и купил где-то в Столешниковом. Кольцо симпатичное, ношу с удовольствием. Живем счастливо вместе больше 10 лет. Замуж выходила в 18. И мне в общем-то было по-барабану кольцо, какое у меня будет кольцо. Думаю, что купил он довольно дорогое, потому что никогда на мне не экономил))

Azzedine
#25

Зашли как-то после работы в ближайший к дому ювелирный, купили самые обычные, гладкие, из желтого золота. Мы с мужем оба за классику. Да и я начиталась до этого, что любые изменения "гладкости" кольца негативно отражаются на семейной жизни - чем больше кольцо "изрезано", тем больше будет всяких напастей. Понимаю, что это глупости, но все равно как-то неспокойно было бы :) Хотя, с другой стороны, много примеров, когда пары, имея классические гладкие обручальные кольца, все равно разводились. :) Так что - главное, чтобы обоим нравилось.

Груша
#26

хм... а мы как-то гуляя, увидели в витрине кольца: простые, наредкость органичный дизайн (пропорции: толщина/ширина), золото, не ярко-желтое... зашли, обоим подошла имеющаяся пара. и на руке - и его, и моей смотрятся, как будто специально сделаны )))

AlionKa
#27

а мне он делал предложениес очень красивым кольцом с брлюликом, а обручальные кольца мы делали на заказ, у нас из белого золота,и у обоих во всю ширину кольцабрюлики.оболденные просто!

Xanele
#28

мы увидели кольца, которые нам понравились, в брошюре одного ювелирного. зашли туда. продовщица нам честно рассказала, что кольца из белого золота с покрытием, которое надо каждые пару лет обновлять. нам это не понравилось. пошли в ювелирную мастерскую, и нам сделали похожие из палладия. ни у кого 100\% таких нет!

Anonymous
#29

Мы купили обычные гладкие из желтого золото, тоже оба за классику, ведь на безымянном пальце можно носить какое угодно кольцо, но обручальным считается именно гладкое имхо. Потом уже кто-то сказал, что чем узористей кольцо, тем жизнь будет сложнее, но это, безусловно, суеверия. Шли покупать радостные и гордые, хотя волновалась, что муж станет брыкаться, типа не мужское занятие, но он сиял как медный таз, за таким важным делом ведь идем :) Купили рядом с домом, в торговом центре в ювелирном отделе, т. к. хотели классические кольца, то выискивать по всему городу смысла не было.

Чудо
#30

Приемлю только гладкие обручальные кольца ( любой благородный металл)

фнет
#31

по моему спутались понятие обручальное кольцо и венчальные кольца.Что поделать,сов власть ,всеобщая нищта,обручальное было одновременнои венчальным,от того и венчальные стали украшать.А вообще это такая фигня.С мужем 20 лет живем ,а кольца лет 19 не носим.Все спрашивают:"Почему?" А.вот,не знаю почему.Может потому что он казак и по памяти предков истинный православный,а я из семьи староверов и мы до сих пор не венчаны и потому непроизвольно под коркой как бы и не имеем право на кольца?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: