Гость
Статьи
Кто покупает …

Кто покупает обручальные кольца?

Решили перед росписью в загсе откладывать совместно деньги и с них покупать уже кольца, оплата фотографа,букет и прочую мелочь. Свадьбы как торжества не будет. Так вот, подруга говорит, что всегда жених покупает кольца и букет невесте. Типо так положено. Мне самой не принципиально, я думала из общих денег на это потратим.
Скажите, кто у вас в семье покупал кольца, был общий бюджет перед свадьбой? Или все мужчина оплачивал?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а почему вы не добавили вопрос " или все женщина оплачивала"?

Гость
#2
Захария

а почему вы не добавили вопрос " или все женщина оплачивала"?

Женщина потом счет представит

Захария
#3
Гость

Женщина потом счет представит

ну не...
вот автор на позиции " оба". подруга на позиции " муж".
автор просто интересуется статистикой, так то она знает, как им правильно
но ведь, пораскинув мозгами, можно понять, что существует больше вариантов...

Гость
#4

Мужчина кольца покупает и букет разумеется.

Гость
#5

Кольца муж купил. Расписались и всё. Не посчитали нужным свадьбу играть и профукивать накопления за один день, ремонт на эти деньги сделали и мебель обновили.

Гость
#6

Вообще мужчина всё оплачивает. У Вас и так у самой расходы будут на свадебный образ: наряд, туфли, сумочку и прочие мелочи. )

Гость
#7
Гость

Вообще мужчина всё оплачивает. У Вас и так у самой расходы будут на свадебный образ: наряд, туфли, сумочку и прочие мелочи. )

так я говорю-свадьбы не будет. Что тогда ему оплачивать, если мой лук будет за мой счет, как вы говорите. Всяких ведущих,диджеев,салютов не надо, расходы не велики.

Гость
#8

в каждой семье по своему, традиции уже давно мало кто соблюдает. У нас все оплачивал муж, если вам удобно совместно откладывать деньги, то так и делайте

Гость
#9

Мужчина делает предложение - мужчина берёт замуж, мужчина покупает кольца

Василий
#10

Всё по возможности.

Гость
#11
Гость

так я говорю-свадьбы не будет. Что тогда ему оплачивать, если мой лук будет за мой счет, как вы говорите. Всяких ведущих,диджеев,салютов не надо, расходы не велики.

Кольца, букет, фотографа пусть оплатит. Вы же про это спрашивали. Кольца и букет можно выбрать вместе, но оплатить должен Ваш мужчина.

Гость
#12

так сразу нужно было искать обеспеченного и щедрого жениха

Ольга
#13

Мы вместе с мужем покупали кольца, но я больше выбирала. А он оплатил уже. Я просто хотела выбрать что-то необычное. В итоге я выбрала в магазине Adamas обручальное кольцо с камнем, а муж без. Очень красивое золото и камень блестит. Я в этом магазине и раньше брала украшения, поэтому знала, что качество там всегда на высшем уровне.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: