Гость
Статьи
Какой макияж делает …

Какой макияж делает лицо моложе, а какой старше?

Какая косметика делает старше? А какая моложе? Из своих наблюдений. Заметила, что если румяна делаешь, то выглядишь старше, хотя конечно смотря какого цвета, потемнее. Еще как можно визуально сузить круглое лицо? Еще красная помада "взрослит".

Сусса
31 ответ
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

темный макияж (загар и т.п.) старит, светлый (фарфоровое лицо) молодит.

круглое лицо сузить можно правильным нанесением румян.

Красная помада далеко не всем идет, нужна безупречная кожа и чтобы зубы были не желтые

ангелочек
#2

жирная подводка вокруг глаз старит, брови темнее волос тоже старят, у блондинок например или шатенок

сушка малышка
#3

а еще сузить круглое лицо может правильная стрижка типа каскад

жучка
#4

женщинам за 40 лучше использовать матовые тени, а не перламутровые или блестящие

#5

На мой взгляд, совершенно ужасно, когда видно, что на лице тон лежит и еще, не приведи господи, им пытались какие-то прыщи замазать. Выглядит просто отвратительно. Темная помада реально старит, черная подводка вокруг глаз тоже, когда теней много - просто ужасно.

Гость
#6

любой грим старит и уродует, не обольщайтесь

Гость
#7

тональный крем на лице в большом количестве, особенно если он слишком темный

Гость
#8

любой макияж прибавляет возраст

#9

Минимум косметики молодит, максимум- старит.

Кокс
#10

по мне так смоки айз старит , черная подводка,которая неумело накрашена(сильно жирно) ,многим не идет когда подводят нижнее веко

Мое имя
#11

Больше всего остального старит подчеркивающий мощины тональная замазка

アンナ
#12

- толстый слой тона

- светлый цвет тона

- толстый слой консилера под глазами

- много пудры

- румяна под скулами

-" поплывшая"помада

-слишком яркие цвета губной помады

-слишком много туши на нижних ресницах

-толстая обводка нижнего века

-блестящие тени на внешних углах глаза

-неправильно положенные тени

Гость
#13

Много косметики старит. Чтобы не переборщить с косметикой и при этом выглядеть свежо, надо использовать растушёвку: намазаться румянами или тенями и немного стереть. Помаду промокнуть салфеткой.

Гость
#14

Помада старит, лучше блеск.

Гость
#15
Гость

Помада старит, лучше блеск.

Ваш текст

блеск уже 2 года как не в моде

Троллейбус
#16

ну в общем,тоненькая стрелочка,на верхнем веке,тушь,пудра,помада,блеск

блеск-мода,не мода,а прозрачный,ммм няша

чем меньше тем лучше,а если уже есть недостатки которые тоналкой надо замазюкать,то главное чтоб не много ато отвалиться

-
#17

честно говоря самое старящее это любая темная помада! вот сразу чувствуешь себя лет на 40. не представляю какие молодые девушки ей пользуются!

Мандариновое дерево
#18

старит дешевая и неумело нанесеная косметика.темный тон, выбеливающий тон, румяна, тени, все в вмеру, неохота писата если чес всем понятную хню

Ариэль
#19
Гость

любой грим старит и уродует, не обольщайтесь

+1000000000000000

#20

самый лучший макияж-тот.который даёт впечатление,что вы без макияжа-вот он точно не старит)

Меня не радуют кирпичные румяна на щеках,брови самурая,обводка по "дну глазного яблока",вокруг губ карандаш коричневый.родинки нарисованые(как у старых кокоток),ресницы -палки в сантиметр смешны,ну и с тоном нельзя перебарщивать-маска гейши не для всех случаев хороша)) Сама ,если меня попросят оставить только две вещи в косметичке-оставлю тон-флюид и тушь(живанши-естественный макияж)...и схитрю-парфюм тоже припрячу)

Гость
#21

Макияж из "Письма к Джульетте" - молодит,

из "Семейка Аддамс" - старит.

Мария
#22

Привет Сусса.Твой вопрос возникает у многих женщин.пару месецев назад задалась темже вопросом и вскоре благодаря долгому поиску нашла ответ.За всё врямя поиска перепробывала столько косметики для лица, что помоему отдала весь свой оклад за год, но мои поиски закончились удачно.Благодаря Косметической студии Reflection я нашла огромный выбор косметики для лица, косметики для тела, миниральной косметики...Вообщем всю и по низким ценам.Всем советую!!! Вот ссылка http://reflection.kiev.ua/. Пока)))

...Следующая остановка-Малибу
#23

Идеальный вариант:Иметь хорошие зубы,хорошую кожу,и пользоваться гигиенической помадой с легким оттенком розового-бежевого.Макияж реально старит

Гость
#24

Я долго искала что именно и как, купила себе пуд косметики, краски, помады, даже волосы красила, тональные крема и т.д. В общем пыталась изо всех сил.. и как-то так накрасилась, в общем нормально, но в магазине на меня продавщица наорала, и обматерила, что я себе покупаю водку. Паспорт требовала. Хотя я давно школу окончила... Я зря ей паспорт показала, надо было уйти просто... за такое хамское ее поведение!

Гость
#25

Я к тому что с помощью косметики можно выглядеть моложе, и старше. Надо просто знать как что накладывать! Какого цвета, как сочевать и т.д. Тогда в магазине на мне был тональник, пудра - светлого оттенка, обводка карандаша, немного теней, тушь черная... Ну и помада просто блестящая не ярко.. в общем не яркий макияж.. ничего особенного... а вот так ни с того ни с сего наорали на меня!

Белая Овечка
#26

Меня моложе делает легкий макияж (стрелочки напр.), а тяжелый, темный, с подводкой по всей окружности глаз - делает старше.

Гость
#27

посмотрите макияж для себя. тогда вы поймете, что кому и почему)

Гость
#28

уроки марины янгильдиной вам в помощь. там эту тему достаточно подробно разбирают

Гость
#29

некачественный-старит. так что советую посмотреть уроки макияжа. я вот смотрела янгильдиной. мне помогло. теперь молодая. все говорят, что мне 16 лет...а мне 21))

Гость
#31

Неправильный макияж всегда все портит.
Я соглашусь,что если вы хотите делать правильный макияж, то следует учиться, а не просто делать макияж от балды или слизанные с интернета

Гость
#32

Тут далеко не в румянах дело. Тут надо по морщинам смотреть.По тону лица,который вышел,после коррекции. Можно сделать яркий макияж, но на возрастное лицо. Все зависит от умений человека

Форум: Красота
Всего: 49 817 тем
Новые темы за месяц: 809 тем
Популярные темы за месяц: 26 901 тема
Предыдущая тема