Гость
Статьи
Сестра патологически …

Сестра патологически любит своих детей

Вышел конфликт с моей сестрой (ей 30 лет, мне 23). Она живет в маленьком городе, дети никогда нигде не бывали, только в соседней деревне у их бабушки. Сестра и ее муж даже на море никогда не были. Из города не выезжают без необходимости. Сами со средним образованием, работа не умственная. Сестра так, вообще, из декретов не выходит. Мы с мужем живем в СПб, работаем на хороших должностях, много путешествуем, не бедствуем. Хотели пригласить к себе старшую племяшку город посмотреть (она в 1 классе учится), я уже размечталась, как она первый раз на самолёте полетит, как ей Питер понравится. Я бы ее сопровождала в дороге, это не проблема. На что сестра категорически сказала: "Нет". На мой вопрос почему, она сказала, что прекрасно понимает, что ребенку надо мир смотреть, но ей спокойнее, когда ребёнок рядом. То есть сами они ребёнку мир не показывают и мне не дают. Вся жизнь моей сестры - это материнство. Работала только официанткой и продавцом в магазине до родов. У меня есть возможность показать ребёнку Петербург и моря, но его родители против, так им спокойнее. Мне дико, что ребёнок в первом классе банально даже на самолёте не летал, даже поезд не видел! Не видел ничего кроме своего маленького города. P.S. Не доверять мне ребёнка нет причин, я крестила их младшую дочку (3 года). Я ответственный человек, обожаю детей и довольно успешная в жизни, зарабатываю. Образование высшее. Детей у меня пока нет. #сестра #дети

Мария
126 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, Вы неправы.
Мы с мужем финансово успешнее семьи моей сестры, но я никогда не делаю ничего в отношении ее детей, что она не одобряет.
Ответственность за ребёнка несут его родители, поэтому и решения о том, как ему жить, принимают тоже только они.
Родите своего ребёнка, будете его возить, куда захотите, хоть с 2-х месяцев, - мы так и поступили.

Гость
#2

Ее дети - ее ответсвенность. Вы неопытная, может случится что-угодно. Сестра права, вы - нет.

Мария
#3
Гость

Автор, Вы неправы.
Мы с мужем финансово успешнее семьи моей сестры, но я никогда не делаю ничего в отношении ее детей, что она не одобряет.
Ответственность за ребёнка несут его родители, поэтому и решения о том, как ему жить, принимают тоже только они.
Родите своего ребёнка, будете его возить, куда захотите, хоть с 2-х месяцев, - мы так и поступили.

Но я же стараюсь только во благо. Она родила рано и ничего детям цивилизованного дать не может, денег толком нет не на что. Я не хочу чтобы путь моих племянников был как у их родителей: 9 классов, шарага местная и работа в сфере обслуживания. Не для этого дети в этот мир приходят.

Мария
#4
Гость

Ее дети - ее ответсвенность. Вы неопытная, может случится что-угодно. Сестра права, вы - нет.

Я объехала пол мира и я «неопытная»? Она то не вылазя из нашего пгт куда опытнее, ага

Гость
#5
Гость

Автор, Вы неправы.
Мы с мужем финансово успешнее семьи моей сестры, но я никогда не делаю ничего в отношении ее детей, что она не одобряет.
Ответственность за ребёнка несут его родители, поэтому и решения о том, как ему жить, принимают тоже только они.
Родите своего ребёнка, будете его возить, куда захотите, хоть с 2-х месяцев, - мы так и поступили.

Ну, и лично я против общения моего ребёнка с теми, кто негативно настроен к нам с мужем, а Вы негативно настроены к сестре, - у меня вообще ощущение, что порадовать ее детей Вы хотите только, чтобы подчеркнуть, что Вы можете себе что-то позволить, а они, нет, - мотивация фиговая.
У нас хороший доход даже для Москвы и соответствующий круг общения, и я прекрасно вижу, что «любимые родственники» способны сделать с детьми и семьей, в целом (история не наша, поскольку наши конкретно родные живут за тысячи километров). Ребёнку в 7 лет гораздо важнее здоровый психологический климат в семье, привычные для него еда и режим, чем разовая возможность поехать куда-либо.

Гость
#6

Не люблю эту фразу, но здесь она подходит как никакая - рожайте своих детей и делайте с ними, что хотите. А дети сестры - это дети сестры. Именно она решает, что и как для них будет лучше.

Плюс, учитесь дипломатии. Я примерно на вашем месте, и сестра без вопросов отдавала мне племянника свозить его в Москву. А если вы с ней разговариваете в духе "ты без работы и никто, а я такая молодец в Питере", то понятное дело, почему она не хочет отпускать с вами ребенка.

Гость
#7
Мария

Я объехала пол мира и я «неопытная»? Она то не вылазя из нашего пгт куда опытнее, ага

Тролль, "вылазь" отсюда и сочиняй в другом месте.

Гость
#8
Гость

Не люблю эту фразу, но здесь она подходит как никакая - рожайте своих детей и делайте с ними, что хотите. А дети сестры - это дети сестры. Именно она решает, что и как для них будет лучше.

Плюс, учитесь дипломатии. Я примерно на вашем месте, и сестра без вопросов отдавала мне племянника свозить его в Москву. А если вы с ней разговариваете в духе "ты без работы и никто, а я такая молодец в Питере", то понятное дело, почему она не хочет отпускать с вами ребенка.

В каком она Питере?))) Её бы оттуда за одно только "вылазя" пинками обратно в ПГТ выперли🤣

Гость
#9
Гость

Ну, и лично я против общения моего ребёнка с теми, кто негативно настроен к нам с мужем, а Вы негативно настроены к сестре, - у меня вообще ощущение, что порадовать ее детей Вы хотите только, чтобы подчеркнуть, что Вы можете себе что-то позволить, а они, нет, - мотивация фиговая.
У нас хороший доход даже для Москвы и соответствующий круг общения, и я прекрасно вижу, что «любимые родственники» способны сделать с детьми и семьей, в целом (история не наша, поскольку наши конкретно родные живут за тысячи километров). Ребёнку в 7 лет гораздо важнее здоровый психологический климат в семье, привычные для него еда и режим, чем разовая возможность поехать куда-либо.

Наша дочь летает и ездит с нами с 2,5 месяцев, но ей это нафиг не нужно, как и всем детям, в целом: ей в этих поездках хорошо потому, что мы рядом, и все в них адаптируется под ее режим дня, при этом «непафосные» для Вас поездки, например, в МО/ЛО на дачи к нашим друзьям с детьми ее возраста ей нравятся значительно больше.
У Вас очень смутное представление о том, что любят дети.

Гость
#10
Гость

Наша дочь летает и ездит с нами с 2,5 месяцев, но ей это нафиг не нужно, как и всем детям, в целом: ей в этих поездках хорошо потому, что мы рядом, и все в них адаптируется под ее режим дня, при этом «непафосные» для Вас поездки, например, в МО/ЛО на дачи к нашим друзьям с детьми ее возраста ей нравятся значительно больше.
У Вас очень смутное представление о том, что любят дети.

На вопрос, где ей больше понравилось в Стамбуле или в крошечном городке на Дону, где живут наши родственники, она всегда говорит, что конечно, в крошечном городке, ибо там у неё ее «лопата»😂.

Гость
#11

к племяннице как к игрушке относитесь. с точки зрения ребенка 7 лет помню с мамой в самолёт, куда угодно. без мамы никуда не надо,тетки с их желаниями благ могут идти лесом... своим детям мир показывайте.

Гость
#12
Мария

Я объехала пол мира и я «неопытная»? Она то не вылазя из нашего пгт куда опытнее, ага

В плане детей неопытная.

Гость
#13

Сестра имеет полное право воспитывать своих детей так, как считает нужным. А вы пытаетесь навязать взрослому человеку свои взгляды на жизнь. Мало кто из родителей согласиться расстаться с ребенком - первоклашкой даже на время. Тем более, вы не опытная, молодая. Возможно, в будущем она согласится, но сейчас лучше эту тему не педалировать.

Ладушка
#14

А готовить вы умеете? Знаете, что ест ребёнок? Сможете готовить ей каждый день свежее? Уделять все время? Это вам кажется, что вы такая с хорошими намерениями. Посидите с ребёнком пару дней и сразу к подружкам захотите. Если хотите выработать доверие сестры, могу предложить вам приехать в отпуск в ее деревню, поселится где-то по соседству и каждый день с утра приходить и помогать сестре с детьми. Пару таких приездов, без конфликтов, и ребёнка вам доверят. А вот так с бухты барахты отдавать ребёнка 7 лет это бред, никто вам так не доверит ребёнка. А знаете почему? Потому что если вы в силу опыта не доглядите, с ребёнком что-то произойдёт, не дай бог инвалидом станет, растить такого ребёнка будете не вы же. У меня так бабушка с дедушкой не досмотрели во дворе ребёнка старшего, 5 лет, пока они заболтались, ребёнок упал с горки, получил черепно мозговую и оглох на одно ухо, носим слуховой аппарат, стоим у невролога на учёте, нужно ещё прикус менять, из-за удара ушёл внутрь, произошёл откат в произношении, так как ребёнок не слышит хорошо. Как вы думаете, кто виноват? Конечно, мать. И я с ним уже год бегаю по больницам по 2-3 разв в неделю, ни бабушка с дедушкой, а я. Это чтоб вы понимали, почему сестра не хочет отдавать вас племянника.

Гость
#15
Ладушка

А готовить вы умеете? Знаете, что ест ребёнок? Сможете готовить ей каждый день свежее? Уделять все время? Это вам кажется, что вы такая с хорошими намерениями. Посидите с ребёнком пару дней и сразу к подружкам захотите. Если хотите выработать доверие сестры, могу предложить вам приехать в отпуск в ее деревню, поселится где-то по соседству и каждый день с утра приходить и помогать сестре с детьми. Пару таких приездов, без конфликтов, и ребёнка вам доверят. А вот так с бухты барахты отдавать ребёнка 7 лет это бред, никто вам так не доверит ребёнка. А знаете почему? Потому что если вы в силу опыта не доглядите, с ребёнком что-то произойдёт, не дай бог инвалидом станет, растить такого ребёнка будете не вы же. У меня так бабушка с дедушкой не досмотрели во дворе ребёнка старшего, 5 лет, пока они заболтались, ребёнок упал с горки, получил черепно мозговую и оглох на одно ухо, носим слуховой аппарат, стоим у невролога на учёте, нужно ещё прикус менять, из-за удара ушёл внутрь, произошёл откат в произношении, так как ребёнок не слышит хорошо. Как вы думаете, кто виноват? Конечно, мать. И я с ним уже год бегаю по больницам по 2-3 разв в неделю, ни бабушка с дедушкой, а я. Это чтоб вы понимали, почему сестра не хочет отдавать вас племянника.

Готовить умею! Знаю даже, какое кол-во пельменей она съедает за раз (оч любит пельмени) естественно я готова и могу о ребенке позаботиться. Мне жаль, что с вашей семьей такое произошло, но это не значит, что дети обязательно калечатся от того, что у родных гостят.

Гость
#16
Гость

В плане детей неопытная.

Не, ну это да. Но ребёнок не маленький, первоклашка четко может сказать что хочет и что ему нужно. Тем более, что племяшка сама ко мне очень хочет)

Гость
#17
Гость

Наша дочь летает и ездит с нами с 2,5 месяцев, но ей это нафиг не нужно, как и всем детям, в целом: ей в этих поездках хорошо потому, что мы рядом, и все в них адаптируется под ее режим дня, при этом «непафосные» для Вас поездки, например, в МО/ЛО на дачи к нашим друзьям с детьми ее возраста ей нравятся значительно больше.
У Вас очень смутное представление о том, что любят дети.

У неё есть копилка и она копит деньги на билет ко мне, это ее мама сказала) так что она сама ко мне хочет.

Гость
#18
Гость

В каком она Питере?))) Её бы оттуда за одно только "вылазя" пинками обратно в ПГТ выперли🤣

А что не так со словом «вылазя»?) у нас тут не профессура сидит, можно, думаю, общеупотребительными изъясняться?) если вам о Питере известны только стереотипы, это не моя проблема.

Гость
#19
Гость

Не люблю эту фразу, но здесь она подходит как никакая - рожайте своих детей и делайте с ними, что хотите. А дети сестры - это дети сестры. Именно она решает, что и как для них будет лучше.

Плюс, учитесь дипломатии. Я примерно на вашем месте, и сестра без вопросов отдавала мне племянника свозить его в Москву. А если вы с ней разговариваете в духе "ты без работы и никто, а я такая молодец в Питере", то понятное дело, почему она не хочет отпускать с вами ребенка.

Разумеется я с ней так не разговариваю. Если я четко вижу со стороны, что денег у них на детей нет, не значит что я плохая сестра. Просто она не хочет от себя отпускать ребёнка даже на пару дней. И не только со мной, маме с папой (предлагали свозить ребёнка на море) тоже отказала

Гость
#20
Гость

Разумеется я с ней так не разговариваю. Если я четко вижу со стороны, что денег у них на детей нет, не значит что я плохая сестра. Просто она не хочет от себя отпускать ребёнка даже на пару дней. И не только со мной, маме с папой (предлагали свозить ребёнка на море) тоже отказала

Потому что это ее ребенок. Не хочет и не отпускает - это право ее и ее мужа. Не ваше, не бабушки и дедушки, а ее и ее мужа. Все.

Гость
#21

станете матерью - поймете свою сестру. Родите своих - и показывайте им мир, что мешает? Живете "для себя" - живите, это-ваша жизнь.А жизнь сестры не обсуждайте.

Гость
#22
Мария

Но я же стараюсь только во благо. Она родила рано и ничего детям цивилизованного дать не может, денег толком нет не на что. Я не хочу чтобы путь моих племянников был как у их родителей: 9 классов, шарага местная и работа в сфере обслуживания. Не для этого дети в этот мир приходят.

мадам, дети - не ваши, а ваши "хочу-нехочу", простите - ваше личное дело.

Гость
#23
Мария

Я объехала пол мира и я «неопытная»? Она то не вылазя из нашего пгт куда опытнее, ага

да, она - мать, опытная и любящая.А вы "лезете" не в свою жизнь. Рожайте своих и проблема заботы решается на раз.

Гость
#24

Ребенок 6-7 лет еще маленький. Девочка все равно ничего про ваш город не запомнит. Приглашайте с 10 лет.

Эдик
#25
Мария

Но я же стараюсь только во благо. Она родила рано и ничего детям цивилизованного дать не может, денег толком нет не на что. Я не хочу чтобы путь моих племянников был как у их родителей: 9 классов, шарага местная и работа в сфере обслуживания. Не для этого дети в этот мир приходят.

Вы Моргенштернщину можете рано дать. Пусть будут чистыми подольше

Гость
#26

Вы не волнуйтесь, вырастут, все к вам в город припрутся. Ещё не будете знать как от них избавиться, всех этих родственников из деревни.

Гость
#27

Погоди, еще успеешь наобщаться с ними, волком завоешь дура. Не лезь к ним, старайся держаться подальше, вспомнишь когда нибудь этот совет.

Гость
#28

И ЧТО? заводите своих детей и не лезьте к сестре, она все правильно делает, придет время, дети повзрослеют , а пока место ребенка возле матери

Гость
#29
Мария

Но я же стараюсь только во благо. Она родила рано и ничего детям цивилизованного дать не может, денег толком нет не на что. Я не хочу чтобы путь моих племянников был как у их родителей: 9 классов, шарага местная и работа в сфере обслуживания. Не для этого дети в этот мир приходят.

вот-вот-вот.... следите за учебой, нанимайте репетиторов, оплачивыайте учебу в престижном вузе---тогда вам поверят, что вы "не хотите...."

Гость
#30

Это банальная ревность.

Гость
#31

Не надо трогать чужих детей. Племяшка, не племяшка - не имеет значения. Если вы не родитель, значит чужой. Родите своего - поймете.

Гость
#32

Так вы их всей семьей пригласите. И город покажите. А ондного ребенка брать не надо. 1 класс это еще маленький ребенок. Вы и сами можете не знать, какие есть нюансы. Ребенок никогда не летал, и в самолете может испугаться или плохо стать. Рядом должны быть родители! Не дай Бог что то случится. Вы враги на всю жизнь.

Гость
#33
Гость

Ее дети - ее ответсвенность. Вы неопытная, может случится что-угодно. Сестра права, вы - нет.

Не хочет не надо. Потом родите своих детей и займётесь ими. В 7 лет немного рано, там и переживать может в незнакомом месте. Вот в 9-10 лет лучше.

Гость
#34
Гость

У неё есть копилка и она копит деньги на билет ко мне, это ее мама сказала) так что она сама ко мне хочет.

Ей 7 лет, и все решения принимают родители. Дети ищут новых впечатлений. Но обсуждения в присутствии ребенка невозможны, пока не принято ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ решение. В противном случае ребенок не должен быть посвещен в предмет обсуждения. Похоже вы уже напели ребенку как здорово она будет жить у вас на отдыхе, чем внесли в семью элемент конфликта. Девочка возмечтала о поездке, а мама считает это нецелесообразным . Вы - хорошая, а мама - не совсем?

Гость
#35

А зачем Вам это нужно?? Это её дети, пусть делает что угодно. Родите своего ребёнка, дадите ему всё!

Гость
#36
Гость

Ну, и лично я против общения моего ребёнка с теми, кто негативно настроен к нам с мужем, а Вы негативно настроены к сестре, - у меня вообще ощущение, что порадовать ее детей Вы хотите только, чтобы подчеркнуть, что Вы можете себе что-то позволить, а они, нет, - мотивация фиговая.
У нас хороший доход даже для Москвы и соответствующий круг общения, и я прекрасно вижу, что «любимые родственники» способны сделать с детьми и семьей, в целом (история не наша, поскольку наши конкретно родные живут за тысячи километров). Ребёнку в 7 лет гораздо важнее здоровый психологический климат в семье, привычные для него еда и режим, чем разовая возможность поехать куда-либо.

Это ваши собственные проекции. Автор рассуждает вполне нормально. Ребенка нужно развивать, а не держать, как мормоны, в одном месте до совершеннолетия

Гость
#37
Гость

Не люблю эту фразу, но здесь она подходит как никакая - рожайте своих детей и делайте с ними, что хотите. А дети сестры - это дети сестры. Именно она решает, что и как для них будет лучше.

Плюс, учитесь дипломатии. Я примерно на вашем месте, и сестра без вопросов отдавала мне племянника свозить его в Москву. А если вы с ней разговариваете в духе "ты без работы и никто, а я такая молодец в Питере", то понятное дело, почему она не хочет отпускать с вами ребенка.

С чего вы взяли, как она разговаривает? Люди непонятно чем читают. Или вы хотите подчеркнуть какая вы прекрасная, пользуясь любым сообщением?

Гость
#38
Мария

Но я же стараюсь только во благо. Она родила рано и ничего детям цивилизованного дать не может, денег толком нет не на что. Я не хочу чтобы путь моих племянников был как у их родителей: 9 классов, шарага местная и работа в сфере обслуживания. Не для этого дети в этот мир приходят.

Не лезьте в чужую семью. Родите своих и расцвечивайте их путь цветными фонариками.

Гость
#39
Мария

Я объехала пол мира и я «неопытная»? Она то не вылазя из нашего пгт куда опытнее, ага

После вашего "вылазя" Вам и кошку доверить нельзя.

Гость
#40
Гость

Ей 7 лет, и все решения принимают родители. Дети ищут новых впечатлений. Но обсуждения в присутствии ребенка невозможны, пока не принято ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ решение. В противном случае ребенок не должен быть посвещен в предмет обсуждения. Похоже вы уже напели ребенку как здорово она будет жить у вас на отдыхе, чем внесли в семью элемент конфликта. Девочка возмечтала о поездке, а мама считает это нецелесообразным . Вы - хорошая, а мама - не совсем?

Ничего подобного. Она знает что я живу к красивом городе и сама хочет в гости. Естественно все это сначала с родителями обсуждалось. Ребёнкуя даже не говорила ничего, чтобы она не расстраивалась если не разрешат.

Гость
#41
Гость

Это ваши собственные проекции. Автор рассуждает вполне нормально. Ребенка нужно развивать, а не держать, как мормоны, в одном месте до совершеннолетия

Спасибо! Хоть кто-то поддержал. Русские женщины видимо без детей жизнь не представляют, раз так накинулись.

Гость
#42
Гость

После вашего "вылазя" Вам и кошку доверить нельзя.

Когда нечего сказать по делу, всегда можно прикопаться к неправильному слову. Так ведь?

Гость
#43
Гость

Это ваши собственные проекции. Автор рассуждает вполне нормально. Ребенка нужно развивать, а не держать, как мормоны, в одном месте до совершеннолетия

Ненормально она рассуждает. Как развивать ребенка решать родителям, а не бездетной родственнице.

Гость
#44
Мария

Но я же стараюсь только во благо. Она родила рано и ничего детям цивилизованного дать не может, денег толком нет не на что. Я не хочу чтобы путь моих племянников был как у их родителей: 9 классов, шарага местная и работа в сфере обслуживания. Не для этого дети в этот мир приходят.

А получается во зло. Не старайтесь.

Гость
#45
Гость

Ненормально она рассуждает. Как развивать ребенка решать родителям, а не бездетной родственнице.

Родители видимо решили, что спокойнее будет его не развивать. По мне так: если ты сознательно рожал без денег, а теперь препятствуешь развитию ребёнка, это жестокость по отношению к нему. В нашей стране это абсолютно нормально, поэтому тут в основном несогласные)

Гость
#46
Гость

А получается во зло. Не старайтесь.

Во зло его у юбки держать, вот что во зло. Чистый эгоизм

Гость
#47

Сначала думала, речь о подростке, а там первоклашка. Автор, маленький ребенок еще. Вот будет подросток - тогда норм. А сейчас нафига вам такая ответственность. Мать ребенка права по большому счету.

Гость
#48

Нарожай своих и показывай им, что хочешь. Зачем лезть в чужую семью?

Гость
#49
Мария

Но я же стараюсь только во благо. Она родила рано и ничего детям цивилизованного дать не может, денег толком нет не на что. Я не хочу чтобы путь моих племянников был как у их родителей: 9 классов, шарага местная и работа в сфере обслуживания. Не для этого дети в этот мир приходят.

Благими намерениями вымощена дорога в ад.
Я в 20 впервые полетела на самолете и ничего. Зато до сих пор помню. ))
Это её дети , примите выбор сестры. Когда у вас появятся дети , поверьте вы тоже будете их любить.

Гость
#50

согласна, это сестре решать, я приезжала к сестре в морской город, ходила со своими тремя детьми на море, но сестра своего шестилетнего не дала с собой, я тоже ответственный человек, дети все живы -здоровы, но это ее ребенок и наверное есть свои мотивы