Гость
Статьи
Вопрос к женщинам 30+

Вопрос к женщинам 30+

Сразу признаюсь – я парень и мне 25 лет. Скажу больше – посещал форум разве что изредка и то ради забавы. Интересно иногда было почитать какие-то истории и срачи в комментариях. И тут вдруг меня осенило – а может поговорим по душам? Вот без шуток всех этих, оскорблений, издевок. И особенно мне хотелось бы поговорить с женщинами постарше себя.

У меня за всю жизнь было три девушки, с которыми были серьезные отношения длинной в 1-2 года. И все шло примерно по одному сценарию – влюбляемся, прекрасные чувства, поступки, а потом все как-то затухает и разваливается. Ну а потом все то же самое но уже с другим человеком, хотя и не так ярко.

И вроде как понятно же – люди со временем меняются. Цели по жизни меняются, вкусы, да вообще все меняется. И это нормально. Встречаются двое в одно мгновение – вроде очень близки, а потом через год-два уже и не так близки. И все же понятно – поменялись, можно и расходиться если совсем далеко разошлись. Мы же не герои фильмов. Фильмы – выдумка. Вечная любовь - фантазия. Ну а мы тут в реальном мире, где все совсем не так радужно.

И отсюда у меня вопрос – а так всегда будет? И дальше ничего не поменяется? Я ведь не такой уж и взрослый, да и девушки мои были еще моложе – школьница (со мной школьником) и две студентки. То как любовь сменялась на безразличие и любовь к другому человеку – это наша молодая ветреность или так будет и дальше, в 30, 40, ... лет?

И я не про желание другого тела. Я про желание быть с одним человеком дальше, не меняя на другого. Устаканивается ли это желание там дальше?

Мои последние отношения закончились год назад и я уже не спешу начинать новые, ведь побудем мы вместе, а потом отдалимся и разойдемся. А уже хочется чего-то более прочного. Так может мне нужно взглянуть на тех, что постарше меня? Или и там не найти постоянства? #отношения

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем на кого-то смотреть. живи с мамо, мамо - это навсегда.

Не ревную
#2

Сложная тема, тем не менее интересная. Зачем вам постарше? Там если свободные, то своим тараканьим устоем. Многие к 30 уже разведены и с детьми.

Гость
#3
Не ревную

Сложная тема, тем не менее интересная. Зачем вам постарше? Там если свободные, то своим тараканьим устоем. Многие к 30 уже разведены и с детьми.

А с молодыми лучше? Те вообще цены себе не сложат.

Гость
#4

Люди не меняются,они показывают истинное лицо со временем. Спектакль окончен,маски сброшены.

Не ревную
#5
Гость

А с молодыми лучше? Те вообще цены себе не сложат.

Так парень сам ещё молод. Для серьезных отношений вполне может найти молодую, наивную девочку, которая верит в сказки.

#6

Кто-то в 20 лет создаёт семью и не помышляет о расставании, хотя с годами всем всё приедается и надоедает, а кто-то до старости ищет новых ощущений.
Может, вам со временем, с возрастом, захочется постоянства, и несмотря на угасшие страсти что-то менять не будет желания, привычка - вторая натура.
Но это не точно)))

Не ревную
#7
Гость

Люди не меняются,они показывают истинное лицо со временем. Спектакль окончен,маски сброшены.

Лучше сразу показывать истинное лицо, но как правило влюбившись, ты показываешь свои лучшие стороны. А ещё с возрастом понимаешь, что просрала лучших парней, которые были для тебя друзьями, перед которым ты была собой, не носила маски, а он влюблено смотрел, а тебе было пофиг. Эх...

Гость
#9

Я не женщина, но постараюсь ответить. По идее, так не должно бы быть. По двум причинам. К 25 годам ты уже перестаешь быстро и драматично меняться, так, что как будто ты уже не тот человек, что был год или два назад. То есть появляется взгляд в перспективу и определенный горизонт планирования. Во-вторых, предыдущие влюбленности должны бы научить понимать (хоть по аналогии, хоть по контрасту), какие девушки тебе подходят, на какой типаж ты западаешь. И тогда - когда вы нашли друг друга и полюбили, куда и для чего же вам убегать от своего счастья? Наоборот, зависаешь, время останавливается, хочется, чтоб так, как сейчас, осталось навсегда.

Гость
#10

Автор, так бывает всегда. Люди друг другу приедаются (особенно, когда видят друг друга каждый день), и перестают ценить. Живут вместе по привычке, обычно. Так устроен наш мозг. Всегда учитывайте это при планировании жизни, что даже если вы встретите идеальную девушку, максимально красивую, умную, сексуальную и так далее, через годы совместной жизни она вам надоест, вы перестанете её хотеть, и будете желать провести время отдельно от неё. А когда появится ребёнок - тем более. Учитывайте это, не живите в иллюзиях и облаках, и стройте отношения с женщинами максимально прагматично. И помните о женском коварстве - вы всегда находитесь на её прицеле, и в любом момент она может воткнуть вам нож в спину. В любой.

#11
Гость

Люди не меняются,они показывают истинное лицо со временем. Спектакль окончен,маски сброшены.

Да нет же, меняются еще как. Но я и не отрицаю, что люди носят маски. Плюс ко всему в начале общения у нас о человеке какие-то приблизительные представления, которые позже меняются. Не обязательно же человеку врать про себя что-то – мы у себя в голове сами все нарисуем. Это все есть. Но и изменения у людей есть тоже. У меня бывало отношения заканчивались фразой в стиле “Ну я молодая была, чего с меня взять, теперь не хочу всего того, что раньше хотела – теперь у меня новые цели”.

И вот снова в меня влюбилась девчонка – глаза горят, вся прыгает, сияет, интересно ей. А я смотрю на нее и понимаю, что через год-два опять все потухнет. И ведь нет на мне маски никакой – я вообще не любитель этих дел. Просто она молодая еще, не накопила разочарований, живет в своем этом молодом мире.

Ну вот и зачем мне с ней начинать отношения, если я понимаю прекрасно, что через пару лет все кончится. Такое отношение к этому делу ни мне ни ей не нужно. Мне хочется чего-то более взрослого и постоянного. Хочу чтобы человек уже понимал какое это сложное дело и что идеально как в фильмах не будет – наоборот это большая работа, выставление себе ограничений, согласие с чем-то, что не очень нравится и все в этом духе…

И отсюда мой вопрос – с женщиной постарше я смогу это все найти или там уже свои какие-то проблемы появляются? У меня же никогда отношений с девушкой старше 22 лет не было – я и не знаю чего можно ожидать от более взрослых.

Тот самый
#12

По душам, говоришь, с женщинами старше 30... Да ты, салага, ещё не знаешь, какие джунгли с крокодилами, львами и носорогами тебя ждут вместе с женщинами за 30.

#13
Лис

Да нет же, меняются еще как. Но я и не отрицаю, что люди носят маски. Плюс ко всему в начале общения у нас о человеке какие-то приблизительные представления, которые позже меняются. Не обязательно же человеку врать про себя что-то – мы у себя в голове сами все нарисуем. Это все есть. Но и изменения у людей есть тоже. У меня бывало отношения заканчивались фразой в стиле “Ну я молодая была, чего с меня взять, теперь не хочу всего того, что раньше хотела – теперь у меня новые цели”.

И вот снова в меня влюбилась девчонка – глаза горят, вся прыгает, сияет, интересно ей. А я смотрю на нее и понимаю, что через год-два опять все потухнет. И ведь нет на мне маски никакой – я вообще не любитель этих дел. Просто она молодая еще, не накопила разочарований, живет в своем этом молодом мире.

Ну вот и зачем мне с ней начинать отношения, если я понимаю прекрасно, что через пару лет все кончится. Такое отношение к этому делу ни мне ни ей не нужно. Мне хочется чего-то более взрослого и постоянного. Хочу чтобы человек уже понимал какое это сложное дело и что идеально как в фильмах не будет – наоборот это большая работа, выставление себе ограничений, согласие с чем-то, что не очень нравится и все в этом духе…

И отсюда мой вопрос – с женщиной постарше я смогу это все найти или там уже свои какие-то проблемы появляются? У меня же никогда отношений с девушкой старше 22 лет не было – я и не знаю чего можно ожидать от более взрослых.

По взрослому, это ж так скучно. Хочется вечной романтики, и каждая встреча как первый раз.

#14

Просто не влюблялись по настоящему. Естественно, что со временем страсть затихает, но если были изначально чувства, а не просто « пожар», то на месте утихнувшей страсти останутся другие, не менее важные и сильные чувства, просто другие. Вы это поймёте, когда произойдёт, так что все ещё впереди)

Гость
#15
Не ревную

Так парень сам ещё молод. Для серьезных отношений вполне может найти молодую, наивную девочку, которая верит в сказки.

О уже несколько раз нашел и ничего не получилось, только время потерял.

Гость
#16

Бытовуха убивает отношения и эгоизм. Если быть как одна команда а не обвинять во всем партнёра, поддерживать может и крепче будут отношения. Не устраивать вынос мозга и капризы. Флиртовать с партнёром даже если долго вместе а не обща типа брат и сестрой. Беречь друг друга.

Тот самый
#17

Ты смотри не утони в этом бабском омуте - "постарше меня". Там такие черти водятся...

Тот самый
#18
Не ревную

Лучше сразу показывать истинное лицо, но как правило влюбившись, ты показываешь свои лучшие стороны. А ещё с возрастом понимаешь, что просрала лучших парней, которые были для тебя друзьями, перед которым ты была собой, не носила маски, а он влюблено смотрел, а тебе было пофиг. Эх...

Не печалься! Лучшие парни ещё остались!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: