Гость
Статьи
Хороший человек …

Хороший человек способен на низкий поступок?

Есть знакомая семья. Общаемся очень близко и часто. Очень приятные, положительные люди. Муж работает в государственной организации, на досуге помогает жене в ее бизнесе. Так как бизнес приносит семье больший доход, то муж на официальной работе сильно себя не утруждает, не стремится вырасти никак, либо взять какие переработки, работает по минимальной ставке, короче. Это их дело, живут достаточно на широкую ногу, так как доход с бизнеса этому способствует. У них трое детей (старший им усыновлён, он от первых отношений жены). Так как супруги вечно пропадают на работе, то с детьми им помогает его мама. Я никогда не могла бы подумать, что в этой семье есть скелет в шкафу.
15 лет назад муж, оказывается, ушёл от своей первой жены. Оставив с ней дочь- инвалида (ДЦП). Помогает только официальными алиментами с официальной зарплаты (достаточно маленькой). Я узнала историю совершенно случайно, никогда про его первый брак не слышала даже от его мамы. И теперь у меня в голове бардак. Вроде бы он хороший человек, просто замечательный отец, который не жалеет ни сил, ни времени на своих детей, приемного сына не ущемляет ни в чем. Но теперь для меня все время рядом с ним есть тень первой семьи, которой он не интересуется, никак не помогает. Если б я про это так бы и не узнала, то он для меня всегда бы так и оставался примером идеального мужчины. Вопроса даже толком то и нет. Просто не понимаю, как к нему относится. Забыть про первую семью не получается, но и я же не знаю подробностей, как ушёл, когда, что там с беременностью жены было и так далее. И разговаривать с ними об этом даже не представляю как.

Опрос
Он человек хороший?
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты хто?)))

Любовь
#2

Какое вам дело до их семьи? Или у вас подобная ситуация? Почему вас так волнует его семья и скелет в шкафу? Вы из тех сплетниц , которым лишь бы кости соседям перемыть.

"Мелкие умы обсуждают людей, высокие- идеи".

#3

Что значит с официальной зарплаты, автор? А он должен жену обворовывать в ее бизнесе?) Что зарабатывает, с того и помогает. В остальном надо разбираться, хотя я считаю лично, что умный человек по-настоящему, овном быть не может. Приспешников сатаны на Земле не берем.)))

#4

где есть деньги или где денег нет, скелеты в шкафу всё равно присутствуют.
Просто где есть деньги, там шансов больше, потому что средства позволяют.

Но такое меня бы всё равно оттолкнуло. Я людей без морали не принимаю, какие бы хорошие они не были.

Например Гейтс, создал фонд помогающим людям, а скольким нанёс вред никто не считает. А вот зря!

Зло у меня выше добра.
И если сделал зло, то добром уже не окупить.

Твоя жаба
#5

Обычный, не мне его судить.

#6
Любовь

Какое вам дело до их семьи? Или у вас подобная ситуация? Почему вас так волнует его семья и скелет в шкафу? Вы из тех сплетниц , которым лишь бы кости соседям перемыть.

"Мелкие умы обсуждают людей, высокие- идеи".

Да нет, просто бывает такая информация, которая предопределяет отношение к человеку. Если б я это знала ранее, то такой бы дружбы не сложилось. А тут уже есть общение, сложилось и мнение о человеке. Я же не о просто том, кто проходил мимо. И тут больше не отнёс, а о моем состоянии. Я пытаюсь разобраться в своём к нему отношении, да и думаю теперь об этом постоянно. Этотже не цвет куртки, либо прическа. Это достаточно осознанный низкий поступок. Или я ещё не выросла, как оказывается, из страны розовых пони, что меня это так раздавило.

#7
Мать и мачеха

Да нет, просто бывает такая информация, которая предопределяет отношение к человеку. Если б я это знала ранее, то такой бы дружбы не сложилось. А тут уже есть общение, сложилось и мнение о человеке. Я же не о просто том, кто проходил мимо. И тут больше не отнёс, а о моем состоянии. Я пытаюсь разобраться в своём к нему отношении, да и думаю теперь об этом постоянно. Этотже не цвет куртки, либо прическа. Это достаточно осознанный низкий поступок. Или я ещё не выросла, как оказывается, из страны розовых пони, что меня это так раздавило.

Ну просто он не очень умный, у него не слишком широкая душа, он не слишком одарен в личностном плане, он не слишком то, не слишком се. Короче он самый обычный. Такой ответ устраивает?)

#8

Он, короче, из мелких. А что, великим себя мнит?))) 😄

Гость
#9

Хороший человек не тот, кто всегда делает добро, а тому кому плохо, от совершенного зла.
А вообще не надо лезть в чужую семью.

Василий
#10

Не лезьте в чужую жизнь. А чем, кстати, так хорош этот мужчина?

Любовь
#11
Мать и мачеха

Да нет, просто бывает такая информация, которая предопределяет отношение к человеку. Если б я это знала ранее, то такой бы дружбы не сложилось. А тут уже есть общение, сложилось и мнение о человеке. Я же не о просто том, кто проходил мимо. И тут больше не отнёс, а о моем состоянии. Я пытаюсь разобраться в своём к нему отношении, да и думаю теперь об этом постоянно. Этотже не цвет куртки, либо прическа. Это достаточно осознанный низкий поступок. Или я ещё не выросла, как оказывается, из страны розовых пони, что меня это так раздавило.

Это конечно хорошо, что вы такая вдумчивая, любите копаться в себе, я такая же. Но, это неправильно - не общаться с человеком из-за его семейных скелетов, которые вас ЛИЧНО не касаются и никак не вас не повлияют. Вам же не замуж выходить за этого человека ? И не заниматься с ним сексом? Тогда в чем проблема?

Если бы он воровал, убивал- я бы еще поняла ваше волнение. Но его семья- это его ЛИЧНОЕ дело. Вы напоминаете тех советских теток, которые травили коллег, если те имели взгляды на семью, отличные от общепринятых

А еще вы мне напоминаете тех, кто ни в коем случае не станет общаться с геями , потому что для него ***- это якобы беда для общества, и из принципа, даже если ***-очень хороший человек, - не станут с ним общаться))

Гость
#12

аххеррительно!!! ты чё с ногами в чужую семью нос суешь? чумовая баба!

у тя свой жизни нет похоже, дык заведи!

Гость
#13

Хороший и плохой это все условно. Нет на 100% хороших или плохих. Не нужно идеализировать никого из своих друзей или близких, чтобы не разочароваться.

#14

В любом случае этот мужчина вряд ли будет прав, если станет из бизнеса жены тянуть деньги на первого ребенка. Тут как говорится - не заработал не твое. То что он сам не стремится зарабатывать миллионы, а живет на то, что заработала жена вообще о многом говорит о нем как о человеке. Я бы его хорошим не воспринимала даже не зная о его первой семье. Вы же знаете как называются мужчины, которые на деньги женщины живут? Альфонсы. Вот он скорее к этой категории относится. И не будь у него такой жены, он вряд ли бы чего-то стоил как отец и другим своим родным детям.

#15
Гость

Хороший и плохой это все условно. Нет на 100% хороших или плохих. Не нужно идеализировать никого из своих друзей или близких, чтобы не разочароваться.

Есть такое слово - разочаровываться. Вы не из России?

Гость
#16
Серебряная книга

Есть такое слово - разочаровываться. Вы не из России?

Я знаю что есть такое слово... А я что написала?

#17

Я вам накидаю самую малость вариантов - возможных причин того, что вас так обескуражило:
1. С первой женой была договоренность - муж забирает полностью старшего сына в новую семью, а она растит дочь с ДЦП сама плюс алименты.
2. Дочь с ДЦП не от этого мужчины, что и послужило косвенно причиной развода. Алименты платит чисто из-за официоза.
3. Мужчина помогает дочери с ДЦП помимо алиментов, но вас об этом почему-то не проинформировали.
4. Расставание с первой женой было из-за ее подлого поступка, либо она вымотала нервы так, что он не хочет ее знать. Да--да, взрослые тети, пора уже принять, что мужик любит детей ровно столько, сколько любит их мать.
5. У первой жены есть свой состоятельный партнер, поэтому новая жена не позволяет мужу отчуждать свои ресурсы в ту первую семью, считает нецелесообразным.

Гость
#18

Мы не знаем, что там за история. Судить не можем.

#19
Серебряная книга

Есть такое слово - разочаровываться. Вы не из России?

Спасибо. Да, я именно разочаровалась. Не знаю, он мне казался таким необычным что ли. Нет, я никогда на него не имела вилы, если кто сейчас так решит понять, просто думала, что вижу мужчину без недостатков. Так скажем, был примером для меня идеального мужа и отца.

#20
NaNiTa

В любом случае этот мужчина вряд ли будет прав, если станет из бизнеса жены тянуть деньги на первого ребенка. Тут как говорится - не заработал не твое. То что он сам не стремится зарабатывать миллионы, а живет на то, что заработала жена вообще о многом говорит о нем как о человеке. Я бы его хорошим не воспринимала даже не зная о его первой семье. Вы же знаете как называются мужчины, которые на деньги женщины живут? Альфонсы. Вот он скорее к этой категории относится. И не будь у него такой жены, он вряд ли бы чего-то стоил как отец и другим своим родным детям.

Он не на деньги жены живет. Они оба занимаются этим бизнесом, но доход только на имя жены. Особенности службы, ему нельзя иметь никакого дополнительного дохода. Но занимается он бизнесом все время, которое получается освободить от основной работы.

#21
Любовь

Это конечно хорошо, что вы такая вдумчивая, любите копаться в себе, я такая же. Но, это неправильно - не общаться с человеком из-за его семейных скелетов, которые вас ЛИЧНО не касаются и никак не вас не повлияют. Вам же не замуж выходить за этого человека ? И не заниматься с ним сексом? Тогда в чем проблема?

Если бы он воровал, убивал- я бы еще поняла ваше волнение. Но его семья- это его ЛИЧНОЕ дело. Вы напоминаете тех советских теток, которые травили коллег, если те имели взгляды на семью, отличные от общепринятых

А еще вы мне напоминаете тех, кто ни в коем случае не станет общаться с геями , потому что для него ***- это якобы беда для общества, и из принципа, даже если ***-очень хороший человек, - не станут с ним общаться))

Да нет. У меня есть и *** знакомые. Я достаточно лояльный человек. Просто тут идёт речь о мнении. Оно же складывается о человеке, когда мы суммируем все его поступки. А тут поступок из прошлого так ярко отличается от того, каким я его знаю.

#22
Василий

Не лезьте в чужую жизнь. А чем, кстати, так хорош этот мужчина?

Он не жалеет сил и времени на семью. Он даже к бытовым делам, когда ими занимается, умеет в игровой манере подключать детей. Дети с трёх лет готовят с ним вместе, моют полы, подают ключи, помогают по мелочи, когда чинит что-то и так далее.

#23
Серебряная книга

Ну просто он не очень умный, у него не слишком широкая душа, он не слишком одарен в личностном плане, он не слишком то, не слишком се. Короче он самый обычный. Такой ответ устраивает?)

😂 устраивает

Гость
#24

ну мы не знаем всех данных, чтобы делать выводы. Может, этот брак был по залету, и развод вообще не связан с дцп дочери. Может, у жены поехала крыша. Может, он не захотел растить ребенка, который умственно отсталый, к примеру. Да, бывает люди разводятся и это не делает их плохими.

Гость
#25
Мать и мачеха

Да нет, просто бывает такая информация, которая предопределяет отношение к человеку. Если б я это знала ранее, то такой бы дружбы не сложилось. А тут уже есть общение, сложилось и мнение о человеке. Я же не о просто том, кто проходил мимо. И тут больше не отнёс, а о моем состоянии. Я пытаюсь разобраться в своём к нему отношении, да и думаю теперь об этом постоянно. Этотже не цвет куртки, либо прическа. Это достаточно осознанный низкий поступок. Или я ещё не выросла, как оказывается, из страны розовых пони, что меня это так раздавило.

Человек, платит из своих заработков. А лично Вы, если бы у Вас муж получал 25.000 и не стремился развиваться, согласились бы имея троих детей, из доходов своего бизнеса содержать его ребенка в его первой семье?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: