Гость
Статьи
Жизнь молодых …

Жизнь молодых домохозяек

Никого не осуждаю, просто задалась вопросом – как живут молодые домохозяйки? Почему выбрали именно этот путь? Почему работать не идут?
Не скучно ли им вот так, каждый день жить как в дне сурка?
Смотрю на свою знакомую. Домохозяйка. 28 лет. Как замуж вышла в 23, так и засела дома. При всем при том, что детей еще нет. Каждый день проводит одинаково.
Я б свихнулась, честно.
Спрашиваю у нее: «Почему работать не пойдешь?» Как никак своя копейка, да и разнообразие. А она говорит, что ей так нравится, да и зачем работать если муж обеспечивает. Ну, она еще ленивая, может поэтому.
Спит до обеда. Что-то приготовит к ужину, приберется, вот и день прошел. Ну это ж прожигание жизни…

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто-то прожигает жизнь в офисе,кто-то в квартире, у каждого человека свой день сурка,даже если он живет на Бали,достаточно посмотреть блогеров,у всех одно и то же.

Гость
#2

Я была домохозяйкой (вынужденно). Это было супер) всегда было чем заняться. Прекрасное время, абсолютно не скучное. Скучная жизнь к тех, кто не умеет жить по указке, кому всегда нужна команда сверху. А я не такая, мне в любой ситуации хорошо, когда рядом любимые люди.

Гость
#3

Нет ленивых людей. Есть люди, которые просто не хотят делать тоже самое, что и вы.
Меня тоже многие такие умники называли ленивой. Потому что дома сидела из-за психологических травм, которые активно прорабатывала или потому что не хочу бегать по утрам, но при этом могу пахать 14 часов в сутки на протяжении длительного времени.
Не надо смотреть на чужую жизнь и быть судьей. Вам никто права не давал.

#4
Гость

Я была домохозяйкой (вынужденно). Это было супер) всегда было чем заняться. Прекрасное время, абсолютно не скучное. Скучная жизнь к тех, кто не умеет жить по указке, кому всегда нужна команда сверху. А я не такая, мне в любой ситуации хорошо, когда рядом любимые люди.

Чем вы занимались в то время?

#5
Гость

Нет ленивых людей. Есть люди, которые просто не хотят делать тоже самое, что и вы.
Меня тоже многие такие умники называли ленивой. Потому что дома сидела из-за психологических травм, которые активно прорабатывала или потому что не хочу бегать по утрам, но при этом могу пахать 14 часов в сутки на протяжении длительного времени.
Не надо смотреть на чужую жизнь и быть судьей. Вам никто права не давал.

я никого не сужу, согласна кому то нравится дома сидеть кому то работать. просто интересно не скучно ли тем кто дома сидит? вот чем заняты? почему выбрали такой образ жизни?

Гость
#6
Фурия

я никого не сужу, согласна кому то нравится дома сидеть кому то работать. просто интересно не скучно ли тем кто дома сидит? вот чем заняты? почему выбрали такой образ жизни?

Вы именно, что судите.
Все зависит от человека.

Гость
#7
Фурия

я никого не сужу, согласна кому то нравится дома сидеть кому то работать. просто интересно не скучно ли тем кто дома сидит? вот чем заняты? почему выбрали такой образ жизни?

Не скучно)) я сидела сначала просто так полгода)

#8
Гость

Не скучно)) я сидела сначала просто так полгода)

чем занимались? почему решили выйти на работу, если не скучно?)
после того как вышли на работу изменили какие то свои привычки? или все осталось так же +работа?

Гость
#9

Домохозяйкой быть отстой, если есть классная альтернатива. Допустим, если у девушки диплом архитектора и она может выйти на интересную и прибылтную работу, а вместо этого драит полы. Но у большинства-либо сидишь дома, либо кассиршей в пятёрочке/консультантом/уборщицей за 15к. Конечно в этом случае лучше Домохозяйкой быть.

Гость
#10

Дело в том, какая работа. Если ты горишь работой, любишь ее, интересуешься ей и тебе это по душе - то домохозяйство будет в страшном сне сниться. А если речь идет об обычной ничем не примечательной скучной работе вроде офиса, на которую ходишь только чтобы было что поесть - то тут домохозяйство заиграет новыми красками.

Мне 28 лет, не работаю, потому что муж обеспечивает. Работать не хочу и никогда не хотела, карьерных амбиций просто 0. До обеда не сплю, встаю пораньше. На мне вск домашние дела и готовка. Остается куча времени на свои хобби (рисование, компьютерные игры). Часто хожу с мужем гулять, часто куда-то выезжаем, пару раз в год отпуск. Так и живу, в принципе, счастлива. Давайте автор, расскажите, что я тлен и что работа мне бы помогла)

#11
Гость

Вы именно, что судите.
Все зависит от человека.

и где же я сужу?
я высказала свое мнение, что мне бы такое не подошло.

Гость
#12
Фурия

и где же я сужу?
я высказала свое мнение, что мне бы такое не подошло.

Удивительно, что вы не видите разницу между « высказала своё мнение» и «сужу людей и их жизнь»
Вот теперь понятно откуда у нас столько хамов...

Гость
#13
Фурия

Чем вы занимались в то время?

Помимо дома, занялась конным спортом. Перевела с русского на иностранный учебник крутой для физиков. Перевела с иностранного научного на русский научно-популярный статьи о раке) это осталось таким хобби - объяснять людям умные вещи простым языком. Много путешествовала. А потом жизнь изменилась, но не перестала быть интересной. Просто что-то ушло, что-то добавилось новое. Так и живу

Гость
#14

Прожигание жизни это жить не своей жизнью, не той которая тебе нравится. Кому-то нравится деньги зарабатывать, кому-то сидеть дома и возиться на кухне с кастрюлями и детьми, а кому-то путешествовать и т.д. и т.п. Женщина, как можно так зашоренно мыслить? Совка уже лет 30 как нет, а сознание то же, что и было все равны и должны жить и соответствовать параметрам методичке, которая навязана влюстью, обществом, родителями, то есть соответствовать чужим ожиданиям и идеалам.

Гость
#15
Фурия

чем занимались? почему решили выйти на работу, если не скучно?)
после того как вышли на работу изменили какие то свои привычки? или все осталось так же +работа?

А я не вышла на работу, я надулась и так не скучно было совсем плюс дом дела 😁

#16

Ой,однако если бы ей скучно было,то она бы такую тему создала и думала о жизни других,завидуя,как они то-то могут припеваючи делать.

Гость
#17
Фурия

и где же я сужу?
я высказала свое мнение, что мне бы такое не подошло.

Дамочка, тоже высказала своё мнение, какие проблемы? Вы, если такая уязвимая к чужой критике, то сидите молча. Хотя все эти плохо завуалированные посыли повысить свою самооценку за счёт обесценивания порицаемого дремучим обществом личных ценностей говорит о вас как об очень неуверенном в себе человеке, которому не хватает внимания и похвалы от близких и друзей, если таковые вообще имеются.

#18
Гость

Дамочка, тоже высказала своё мнение, какие проблемы? Вы, если такая уязвимая к чужой критике, то сидите молча. Хотя все эти плохо завуалированные посыли повысить свою самооценку за счёт обесценивания порицаемого дремучим обществом личных ценностей говорит о вас как об очень неуверенном в себе человеке, которому не хватает внимания и похвалы от близких и друзей, если таковые вообще имеются.

у меня с самооценкой в порядке все.. это вы тут желчью что то пошли

Гость
#19

Странные какие -то,накинулись на автора,человек корректно написал,что сама бы так не смогла сидеть,я точно так же из 2 декретов бежала роняя тапки на работу,работу свою люблю,хоть могла бы и дома сидеть,муж хорошо зарабатывает,но не могу я дома,все мы разные.

Гость
#20
Фурия

у меня с самооценкой в порядке все.. это вы тут желчью что то пошли

Да я вижу😁 Аж тему создала, как это можно сидеть дома и не работать. Как правильно написал один мужик в подобной вашей "меня это не парит, поэтому я этим и не интересуюсь, что и кто там как живёт, что делает и т.д."

#21
Гость

Да я вижу😁 Аж тему создала, как это можно сидеть дома и не работать. Как правильно написал один мужик в подобной вашей "меня это не парит, поэтому я этим и не интересуюсь, что и кто там как живёт, что делает и т.д."

это был не укор, а вопрос. Читать то научитесь!

#22
Гость

Странные какие -то,накинулись на автора,человек корректно написал,что сама бы так не смогла сидеть,я точно так же из 2 декретов бежала роняя тапки на работу,работу свою люблю,хоть могла бы и дома сидеть,муж хорошо зарабатывает,но не могу я дома,все мы разные.

а пока сидели дома, появились ли у вас какие то новые привычки? увлечения? сложно было после такого длительного декрета выходить на работу?

Гость
#23
Фурия

это был не укор, а вопрос. Читать то научитесь!

Вопрос он и в африке вопрос, а у тебя обесценивание. Когда интересно или не понимаешь что-то, то просто задаёшь вопрос, без дополнений в виде своих оценочных суждений.

#24

Все домохозяйки разные)) Я всегда себе находила деятельность, которой занималась в удовольствие. И сейчас совмещаю и дом, и работу, но пахать в офис больше ни за что не пойду. Но у меня еще и дети, которые требуют внимания.

Гость
#25

Это все ваши рабоче-крестьянские корни. Не умеете праздно проводить жизнь)))

Гость
#26
Гость

Это все ваши рабоче-крестьянские корни. Не умеете праздно проводить жизнь)))

🤣 по кошачьи.

Гость
#27
Гость

Это все ваши рабоче-крестьянские корни. Не умеете праздно проводить жизнь)))

Праздно проводить время - это имеет разнообразие развлечений и деятельности. Такой о раз жизни могут себе позволить только очень богатые люди. Тут явно не о праздности речь, а о дне сурка.

Гость
#28
Фурия

а пока сидели дома, появились ли у вас какие то новые привычки? увлечения? сложно было после такого длительного декрета выходить на работу?

Я занималась спортом,домом,ребенком,отсидела ровно 2 года и вышла на работу.Между детьми у меня 8 лет,второй декрет так же,особых увлечений не было,закончила в это время автошколу,повышение квалификации получила по своей професии,сейчас старшему сыну 15,дочери 7 лет,мне 40,продолжаю работать и буду до тех пор ,пока ноги носят.Да,устаю,не отрицаю,но без работы я гибну,нет во мне полноценности.

Форум: Отношения
Всего: 363 167 тем
Новые темы за месяц: 6 236 тем
Популярные темы за месяц: 215 269 тем