Гость
Статьи
Как выжить,когда нет …

Как выжить,когда нет никого вообще и негде жить

Девочки, подскажите пожалуйста как выжить,когда нет никого вообще и негде жить? Нет друзей/ поддержки. Нет тех,кто просто не даст сделать шаг в пропасть, потому что тяжело осознавать,что выхода нет. Как показала практика, когда хорошо есть знакомые, когда ты потерял всё и подавлен....- не нужен никому! Нет дома...не куда ехать...нет близких,кто подал бы руку. При таком состоянии понимаешь,что выхода нет. Так сложилось, что негде жить, как так получилось не суть,уже прошло много лет и утраченного не вернуть.
Вопрос скорее как выжить? На аренду нет денег, работаю на кредит( его брала на жилье и жизнь)
Многие начнут писать :уезжай отсюда. Я не приезжая! Ехать не куда в том то и беда.

Вопрос скорее где найти в Москве место помощи людям попавшим в беду?
Кризисный центр для женщин, уклон делает на женщин с детьми.
А уклон на тех,кто потерял всё,это не то учреждение.....

Буду рада ответу и вариантам дешевого жилья. Общежитий как раньше в советское время найти не могу.

Аноним
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да хватит врать. Общаг полно и коммуналок тоже. Сними комнату и иди работать. В Мск работу не найти - смех!

Гость
#2

Да хватит врать. Общаг полно и коммуналок тоже. Сними комнату и иди работать. В Мск работу не найти - смех!

Гость
#3

И где родительский дом? Ты ж не на улице родилась.

Гость
#4

Сезонные работы с предоставлением временного жилья наверняка есть. А так, да, ситуация сложная.

Гость
#5
Гость

И где родительский дом? Ты ж не на улице родилась.

Девушка / женщина просит как выжить, а вы распросами занялись.
Интерес? Или злорадство?

Гость
#6

Документы есть? В центр занятости ходили?

Гость
#7

ну дык в хостел в джоппе московии.

Гость
#8

Документы есть? В центр занятости ходили?

https://www.superjob.ru/vakansii/bez-opyta.html?geo%5Bt%5D%5B0%5D=4&click_from=fastFilter

Читайте вакансии, звоните, пробуйте. Удачи.

Гость
#9

Ситуация тяжёлая, особенно понимаю Вас и сознательно понимаю какие жестокие люди стали. Если прям совсем дело дрянь, придётся крепится и хоть как-то заработать хотя бы на комнату. Временно плюнуть на банк и не платить. Все силы пустить на заработок для аренды.
А так сама "послушаю", кто что посоветует

#10

Ну способ заработать то у бабы всегда есть :)

Гость
#11

Искать работу вахтой на север или на рыболовецкое судно и уезжать. Сиделкой с проживанием русскую, местную с руками оторвут. Накопить на квартиру в провинции и устраиваться там. Что вас в Москве держит?

Гость
#12

Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Кризисный центр помощи женщинам и детям»

Адрес:
127422, г. Москва, ул. Дубки, д. 9А
Метро:
Тимирязевская
Телефон:
8 (499) 977-17-05
Телефон доверия (понедельник - суббота с 09:00 до 20:00):
8 (499) 977-20-10
E-mail:
kcpz@mos.ru
Сайт:
http://www.krizis-centr.ru

Гость
#13

Может в тц на досках объявлений вакансии сиделки и/или помощницы по хозяйству с проживанием поискать?

Гость
#14

Иди консьержкой работать, во многих домах есть маленькая комнатка для консьержа, они там и живут.

Аноним
#15
Гость

Искать работу вахтой на север или на рыболовецкое судно и уезжать. Сиделкой с проживанием русскую, местную с руками оторвут. Накопить на квартиру в провинции и устраиваться там. Что вас в Москве держит?

держит,то что я отсюда. Нигде не была. не знаю как куда-то уезжать. Всю жизнь просидела в этом городе.

Сиделкой без рекомендации? Везде всюду даже няней нужны хорошие рекомендации/ отзывы.

Аноним
#16
Гость

Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Кризисный центр помощи женщинам и детям»

Адрес:
127422, г. Москва, ул. Дубки, д. 9А
Метро:
Тимирязевская
Телефон:
8 (499) 977-17-05
Телефон доверия (понедельник - суббота с 09:00 до 20:00):
8 (499) 977-20-10
E-mail:
kcpz@mos.ru
Сайт:
http://www.krizis-centr.ru

Спасибо я была там.Мне там было отказано в приеме,именно чтоб пожить. Бегают дети, в комнате по 4-6 людей.....

Гость
#17
Аноним

Спасибо я была там.Мне там было отказано в приеме,именно чтоб пожить. Бегают дети, в комнате по 4-6 людей.....

Сейчас вы где живёте или хотя бы ночуете?

Аноним
#18
Гость

Сейчас вы где живёте или хотя бы ночуете?

На данный момент как и последние 2года, бывшая знакомая подселила к своему знакомому. Как оказалось позже дебошир и наркоман. Сидевший ни раз.

Я не употребляю ничего. А то начнут писать грязь.

Просто страшно жить,когда долбятся,орут и обижают.

Многие пишут про центр занятости....я работаю и плачу кредит.

Гость
#19
Аноним

держит,то что я отсюда. Нигде не была. не знаю как куда-то уезжать. Всю жизнь просидела в этом городе.

Сиделкой без рекомендации? Везде всюду даже няней нужны хорошие рекомендации/ отзывы.

Автор из Москвы, всю жизнь в Москве, но жить негде, никого нет…
Нескладно
Идите в монастырь. Там примут.

Аноним
#20
Гость

Автор из Москвы, всю жизнь в Москве, но жить негде, никого нет…
Нескладно
Идите в монастырь. Там примут.

Да представьте в жизни такое бывает! Бывает и хуже!
Радуйтесь,что Вам это не понять

Гость
#21
Аноним

На данный момент как и последние 2года, бывшая знакомая подселила к своему знакомому. Как оказалось позже дебошир и наркоман. Сидевший ни раз.

Я не употребляю ничего. А то начнут писать грязь.

Просто страшно жить,когда долбятся,орут и обижают.

Многие пишут про центр занятости....я работаю и плачу кредит.

А своё жильё куда дели?

Аноним
#22
Гость

Иди консьержкой работать, во многих домах есть маленькая комнатка для консьержа, они там и живут.

Вряд-ли я там заработаю на что-то дельное....
Всё что там зарабатывают,то и проедают. Это замкнутый круг.
Хотя я мало про них знаю,как правило у них вроде месяц работа,месяц отдых....и что мне дадут эти 18 тысяч? Так еще же и есть надо? А следующий месяц я куда пойду,когда придет сменщица?

Гость
#23
Аноним

На данный момент как и последние 2года, бывшая знакомая подселила к своему знакомому. Как оказалось позже дебошир и наркоман. Сидевший ни раз.

Я не употребляю ничего. А то начнут писать грязь.

Просто страшно жить,когда долбятся,орут и обижают.

Многие пишут про центр занятости....я работаю и плачу кредит.

Самый просто вариант платить за кв вскладчину с подругами. И безопаснее и спокойнее. Но нужно конечно, чтобы подруги или хорошие знакомые были. Плюс посчитайте, сколько вы максимум за кв. платить можете, чтобы на всё остальное денег хватало, найдите таких же как вы.

Гость
#24
Гость

Самый просто вариант платить за кв вскладчину с подругами. И безопаснее и спокойнее. Но нужно конечно, чтобы подруги или хорошие знакомые были. Плюс посчитайте, сколько вы максимум за кв. платить можете, чтобы на всё остальное денег хватало, найдите таких же как вы.

вообще неспокойнее. у подруг сегодня одно, завтра другое, послезавтра она замуж выходит, еще через два дня мужика своего подселить пытается.

Гость
#25
Аноним

На данный момент как и последние 2года, бывшая знакомая подселила к своему знакомому. Как оказалось позже дебошир и наркоман. Сидевший ни раз.

Я не употребляю ничего. А то начнут писать грязь.

Просто страшно жить,когда долбятся,орут и обижают.

Многие пишут про центр занятости....я работаю и плачу кредит.

давно бы уже его в тюрьму или на тот свет отправила, и жила бы в квартире одна.

Гость
#26
Гость

вообще неспокойнее. у подруг сегодня одно, завтра другое, послезавтра она замуж выходит, еще через два дня мужика своего подселить пытается.

Ну если адекватных подруг нет, то да.

Аноним
#27
Гость

А своё жильё куда дели?

Своё? У меня оно откуда?
Мать продала квартиру и выгнала.
Это ещё та мра*ь.
Поверьте,хотя люди взрослые поймут.
Есть женщины не люди ( и это мягко сказано), которым на детей плевать!

Аноним
#28
Гость

давно бы уже его в тюрьму или на тот свет отправила, и жила бы в квартире одна.

Там помимо меня бывшая жена с ребенком, мать его....

Вариант хороший, но увы

Аноним
#29
Гость

вообще неспокойнее. у подруг сегодня одно, завтра другое, послезавтра она замуж выходит, еще через два дня мужика своего подселить пытается.

Вот именно. С бабами иметь дело хуже не куда.
У кого мужики на уме, у кого еще что.

Гость
#30
Гость

давно бы уже его в тюрьму или на тот свет отправила, и жила бы в квартире одна.

До чего дожила🙈,но мысль про тюрьму и у меня пробежала😂

Аноним
#31
Гость

Самый просто вариант платить за кв вскладчину с подругами. И безопаснее и спокойнее. Но нужно конечно, чтобы подруги или хорошие знакомые были. Плюс посчитайте, сколько вы максимум за кв. платить можете, чтобы на всё остальное денег хватало, найдите таких же как вы.

Знать бы еще где найти таких же.....

Гость
#32
Аноним

Своё? У меня оно откуда?
Мать продала квартиру и выгнала.
Это ещё та мра*ь.
Поверьте,хотя люди взрослые поймут.
Есть женщины не люди ( и это мягко сказано), которым на детей плевать!

У вас есть цель в жизни - иметь своё жильё, будь то одна комната или целая квартира. Как бы тяжело не было, терпите и ищите возможность стабильно зарабатывать. Старайтесь не провоцировать "соседа", не держите ничего ценного дома итд. итп.

Аноним
#33
Гость

У вас есть цель в жизни - иметь своё жильё, будь то одна комната или целая квартира. Как бы тяжело не было, терпите и ищите возможность стабильно зарабатывать. Старайтесь не провоцировать "соседа", не держите ничего ценного дома итд. итп.

Мне нравится, как вы отвечаете.
Как не провоцировать больного человека наркомана психопата, если даже лишний раз поставленная сумка не там уже ор? Повода не нужно для больных на голову....
Жаль ,что обычно у таких всё хорошо в жизни

Гость
#34

Автор, на самом деле, знакомые у Вас есть, они ведь помогли Вам найти этот вариант. Поднимайте всех знакомых и связи и просите помощи! Зря отбрасываете для себя вариант вахты, что Вас держит в Москве? Вы написали про прыгнуть в пропасть, пусть это будет шаг в мир севера, который Вы никогда не видели))питание, проживание, спецодежда, за счет работодателя, сможете накопить подушку безопасности и с переменой места жизни, возможно, изменится и она сама) Успехов!

Аноним
#35
Гость

Автор, на самом деле, знакомые у Вас есть, они ведь помогли Вам найти этот вариант. Поднимайте всех знакомых и связи и просите помощи! Зря отбрасываете для себя вариант вахты, что Вас держит в Москве? Вы написали про прыгнуть в пропасть, пусть это будет шаг в мир севера, который Вы никогда не видели))питание, проживание, спецодежда, за счет работодателя, сможете накопить подушку безопасности и с переменой места жизни, возможно, изменится и она сама) Успехов!

Спасибо большое,поняла Вас.
Но на самом деле лучше не иметь таких ( слава богу бывших ) знакомых.

Гость
#36
Аноним

Своё? У меня оно откуда?
Мать продала квартиру и выгнала.
Это ещё та мра*ь.
Поверьте,хотя люди взрослые поймут.
Есть женщины не люди ( и это мягко сказано), которым на детей плевать!

Куда дели жильё на которое брали кредит

Гость
#37
Гость

Автор, на самом деле, знакомые у Вас есть, они ведь помогли Вам найти этот вариант. Поднимайте всех знакомых и связи и просите помощи! Зря отбрасываете для себя вариант вахты, что Вас держит в Москве? Вы написали про прыгнуть в пропасть, пусть это будет шаг в мир севера, который Вы никогда не видели))питание, проживание, спецодежда, за счет работодателя, сможете накопить подушку безопасности и с переменой места жизни, возможно, изменится и она сама) Успехов!

Интересно, что это за вахты на севере и как в них попасть?

Аноним
#38
Гость

Куда дели жильё на которое брали кредит

Я снимала жилье .

Гость
#39
Аноним

Я снимала жилье .

Ну тогда вам дельный совет дали консьержем работать

Гость
#40
Гость

Ситуация тяжёлая, особенно понимаю Вас и сознательно понимаю какие жестокие люди стали. Если прям совсем дело дрянь, придётся крепится и хоть как-то заработать хотя бы на комнату. Временно плюнуть на банк и не платить. Все силы пустить на заработок для аренды.
А так сама "послушаю", кто что посоветует

Дык вы все уже присоветовали - крепицо и ХОТЬ КАКТА ЗАРАБАТЫВАТЬ)))

Гость
#41
Гость

Иди консьержкой работать, во многих домах есть маленькая комнатка для консьержа, они там и живут.

Туда рассиянак не берут. Они ж пашут и копытяцо 373/743, участковому стучат, а нада полы мыть, например.

Гость
#42
Гость

Интересно, что это за вахты на севере и как в них попасть?

Эт для мужла.

Аноним
#43
Гость

Туда рассиянак не берут. Они ж пашут и копытяцо 373/743, участковому стучат, а нада полы мыть, например.

Мне жаль,что у вас такое отношение к россиянкам,как вы выразились!

И полы мыть умеем, и горшки!

Гость
#44
Аноним

Мне жаль,что у вас такое отношение к россиянкам,как вы выразились!

И полы мыть умеем, и горшки!

Трудно ответить вам в приципе. У меня с родителями всё окей, поэтому не представляю, что при живой матери ребёнок должен мучаться, а ей про х***. Держитесь, извините, что ничего дельного посоветовать не могу.

Аноним
#45
Гость

Трудно ответить вам в приципе. У меня с родителями всё окей, поэтому не представляю, что при живой матери ребёнок должен мучаться, а ей про х***. Держитесь, извините, что ничего дельного посоветовать не могу.

Все люди разные . Мне тоже уму не постижимо как можно жить, зная что дочь, да взрослая ну и что, но все же ,прося помощи получать в ответ: ты взрослая заработай на жилье!

Поэтому и говорю это не человек. Это мра*ь.

Гость
#46
Гость

Интересно, что это за вахты на севере и как в них попасть?

Что значит "вахты"? Есть много вакансий повара, кухонные работники, консьержи, администраторы вахтовых общежитий, уборщицы, диспетчера ат, кладовщики, бухгалтера, делопроизводители, моляры.

Гость
#47

Идите в армию по контракту! И льготы будут и с жильём помогут. И жить будете там же.

Гость
#48
Гость

Что значит "вахты"? Есть много вакансий повара, кухонные работники, консьержи, администраторы вахтовых общежитий, уборщицы, диспетчера ат, кладовщики, бухгалтера, делопроизводители, моляры.

Не консьержи, коменданты!

Гость
#49
Гость

Что значит "вахты"? Есть много вакансий повара, кухонные работники, консьержи, администраторы вахтовых общежитий, уборщицы, диспетчера ат, кладовщики, бухгалтера, делопроизводители, моляры.

Разумеется есть где-то и что? Автору нужно брать по-вашему все свои манатки и с бухты-барахты ломиться куда-то там на севера, из Москвы, чтобы там искать такую работу? Нормально?

Гость
#50
Гость

Разумеется есть где-то и что? Автору нужно брать по-вашему все свои манатки и с бухты-барахты ломиться куда-то там на севера, из Москвы, чтобы там искать такую работу? Нормально?

Для меня ненормально, что автор осталась на улице и живет у наркомана.