Гость
Статьи
Парень и моя квартира

Парень и моя квартира

Живем с парнем в моей квартире (досталась от бабушки) уже 8 месяцев, мне 28, ему 30.В марте купила квартиру в новостройке, планирую эту продать, деньги с продажи добавлю на ремонт.Соответственно сейчас вовсю мониторю интернет на предмет дизайнера, строителей, планировок.В ремонте я мало что понимаю, поэтому выбор и поиски даются нелегко (как и всем хочется и сделать хорошо, и чтобы не обманули по деньгам).Так вот к сути.Парень вообще не помогает с этим делом.Когда сказала что покупаю квартиру, надул губы, якобы могли старую продать, деньги с новой добавить, и взять ипотеку на дом или большую квартиру.Попросила его прочитать про тёплые полы/газовый котёл, объяснила, что не понимаю в этом, а он как мужчина лучше и быстрее разберётся.Ответ: «Я ничего читать не буду, и вообще, что за двойные стандарты».Технику на кухню присматривала, выбираю что-то среднее по цене.Накинулся на меня со словами «Стиралку меньше чем за 50 тыс не бери.Нужна именно такая.Ты что хочешь потом каждый год технику менять?».Приехали на квартиру, по-хозяйски обошёл и говорит: «Ну балкон надо утеплить, там будет мой кабинет.Квартира хоть и большая но все равно однушка, жаль».А суть в том, что вкладываться финансово не хочет в ремонт.Говорю: «Вот ты пожелания высказываешь, а вкладываться и помогать не хочешь.Получается я все твои хотелки должна оплачивать?».Обиделся!
Я, конечно, заставить помогать не могу, но обидно то, что жить то будем там вместе.Получатся я буду одна всем заниматься, а он придёт на все готовое и с удовольствием будет там жить во всем новом. К слову, у него нет своего жилья, хоть и зарабатывает хорошо, но деньги расходовать не умеет.
Прошу совета. Стоит ли все таки «надавить» на него, чтобы помогал?И как вообще быть в такой ситуации?

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем он вам?

Легкость бытия
#2

Фу. Зачем вам этот примак голожо пый? Пусть приходит делает куни, ублажает за еду и валит восвояси.

Гость
#3

Действительно, зачем этот деловой прилипала. Свои денежки копит небось. Вы конечно делайте ремонт. Это же ваша квартира. Только без учёта его желаний. Придётся самой разбираться в вопросе тёплых полов и т.д.
Заставить невозможно, можно только его заменить. Пошлите его. И как раз хороший момент проверить нового мужчину. Если будет помогать хотя бы морально, надо брать.

Мандаринка
#4

Если не разводка , то я не понимаю таких как автор .. зачем на себе тащить взрослого мужика ?? У вас что ли все так плохо и не можете нормального мужика найти , пусть не богатого , но адекватного и с понятиями ?! Вы сейчас живете с ним , за что он платит ? С его стороны претендовать на новую , вашу квартиру глупо и при этом навязывать свои правила .. и зачем вы его за собой тащите , если он Нё за что платить не хочет ? И он вам даже не муж .. лично я считаю вы поступаете очень глупо и не важно кто он вам парень или сожитель , но польза должна от него быть , а то получается обычный альфонс и без серьезных намерений на вас

Гость
#5

тыегонедостойна

Гость
#6
Легкость бытия

Фу. Зачем вам этот примак голожо пый? Пусть приходит делает куни, ублажает за еду и валит восвояси.

Фукакойфукакой. Это единственный, кто на авторку обратил внимание.

Гость
#7
Мандаринка

Если не разводка , то я не понимаю таких как автор .. зачем на себе тащить взрослого мужика ?? У вас что ли все так плохо и не можете нормального мужика найти , пусть не богатого , но адекватного и с понятиями ?! Вы сейчас живете с ним , за что он платит ? С его стороны претендовать на новую , вашу квартиру глупо и при этом навязывать свои правила .. и зачем вы его за собой тащите , если он Нё за что платить не хочет ? И он вам даже не муж .. лично я считаю вы поступаете очень глупо и не важно кто он вам парень или сожитель , но польза должна от него быть , а то получается обычный альфонс и без серьезных намерений на вас

А с серьёзными намерениями такой альфонс нужен?
Мне кажется нет. Лучше пусть сожитель пока, а мужа такого не надо. И вообще просто надо другого искать. Если уже возник вопрос кто должен чем заниматься, а кто не должен, хорошего ничего не будет. В нормальных отношениях каждый старается сделать лучше обоим.

Гость
#8
Мандаринка

Если не разводка , то я не понимаю таких как автор .. зачем на себе тащить взрослого мужика ?? У вас что ли все так плохо и не можете нормального мужика найти , пусть не богатого , но адекватного и с понятиями ?! Вы сейчас живете с ним , за что он платит ? С его стороны претендовать на новую , вашу квартиру глупо и при этом навязывать свои правила .. и зачем вы его за собой тащите , если он Нё за что платить не хочет ? И он вам даже не муж .. лично я считаю вы поступаете очень глупо и не важно кто он вам парень или сожитель , но польза должна от него быть , а то получается обычный альфонс и без серьезных намерений на вас

Скрывать не буду, его позиция к этому важному вопросу подорвало немного мое отношение к нему.Возникли сомнения, вопросы.
Расходы делим так, я оплачиваю коммуналку, он все покупает типа продуктов, бытовой химии, развлечений и тд.

Гость
#9
Гость

Действительно, зачем этот деловой прилипала. Свои денежки копит небось. Вы конечно делайте ремонт. Это же ваша квартира. Только без учёта его желаний. Придётся самой разбираться в вопросе тёплых полов и т.д.
Заставить невозможно, можно только его заменить. Пошлите его. И как раз хороший момент проверить нового мужчину. Если будет помогать хотя бы морально, надо брать.

Свои деньги не копит, ибо копить не умеет.А замашки в жизни большие.Больше всего удивило его желание взять дом в ипотеку.Так как я много раз говорила, что мы не потянем ни обустройство дома, ни его обслуживание.Да, ипотеку хотел оформить на себя, но я понимаю, что платежи будут огромными и расходы на дом тоже.Я пока неготовность к таким вложениям.

Гость
#10

Как парню повезло, за сьём пол зарплаты тратить не надо , пришёл на всё готовое , только еду себе покупает и стиральный порошок, а девушка ему готовит и машинки стиральные покупает.
Автор ,о вас многие мечтают , прям супер вариант.

Гость
#11
Гость

Свои деньги не копит, ибо копить не умеет.А замашки в жизни большие.Больше всего удивило его желание взять дом в ипотеку.Так как я много раз говорила, что мы не потянем ни обустройство дома, ни его обслуживание.Да, ипотеку хотел оформить на себя, но я понимаю, что платежи будут огромными и расходы на дом тоже.Я пока неготовность к таким вложениям.

Покупать дом нужно с мужчиной, который с руками. Иначе это дохлый номер. Дом это постоянные расходы. И немаленькие. Таких королей мы видели, толку от них нету.
Вы делаете все правильно. Подумайте, наверное вы достойны лучшего. А не витателя в облаках.

Гость
#12

Автор, от него ( от вашего мужчины ) толку не будет . Есть мужчины , которые имеют деньги , но не умеют по дому , по ремонту , тогда просто ищут специалистов и оплачивают. А другая категория мужчин , которые все сами дома делают или стараются показать, что он хозяин, даже если не совсем хорошо получается ... но человек старается !!! Про таких говорят - ГЛАЗА БОЯТСЯ , РУКИ ИЗ Ж /ОПЫ, НО Я НЕ СДАЮСЬ ! А ваш мужчина ни к какой из этих категорий не относится - не умеет и не хочет ничего делать и еще деньги на все это не даёт ??!! Это разве мужчина ?

Гость
#13

дорогая, зачем вам с ним вместе съезжаться в новой квартире? переведите его на гостевые отношения - сбережете себе кучу нервов, времени и денег.

Гость
#14
Гость

дорогая, зачем вам с ним вместе съезжаться в новой квартире? переведите его на гостевые отношения - сбережете себе кучу нервов, времени и денег.

Тоже хотела это автору предложить . Просто встречайтесь с ним , здоровее будете !!! Жить вместе для него одни плюсы . А для вас ? Он позволяет себя любить .

Гость
#15
Гость

Автор, от него ( от вашего мужчины ) толку не будет . Есть мужчины , которые имеют деньги , но не умеют по дому , по ремонту , тогда просто ищут специалистов и оплачивают. А другая категория мужчин , которые все сами дома делают или стараются показать, что он хозяин, даже если не совсем хорошо получается ... но человек старается !!! Про таких говорят - ГЛАЗА БОЯТСЯ , РУКИ ИЗ Ж /ОПЫ, НО Я НЕ СДАЮСЬ ! А ваш мужчина ни к какой из этих категорий не относится - не умеет и не хочет ничего делать и еще деньги на все это не даёт ??!! Это разве мужчина ?

Прочитала Ваш коммент и заплакала.Сама не знаю от чего.Вы все правильно говорите.Спасибо за Ваши слова.

Злая Фея
#16

Девочка моя, послушай совет взрослой женщины, которая сама заработала, с нуля отремонтировала и обставила по своему вкусу несколько квартир. Твое жилье - твои правила. Всегда и во всем! Решай сама: что утеплять/не утеплять, какую технику купить, какие обои выбрать. Нет нужных знаний - нанимай хороших мастеров. Мужчины приходят и уходят. А в твоей квартире в первую очередь тебе самой всегда должно быть уютно и комфортно )

Гость
#17
Гость

Тоже хотела это автору предложить . Просто встречайтесь с ним , здоровее будете !!! Жить вместе для него одни плюсы . А для вас ? Он позволяет себя любить .

Когда навали встречаться гормоны бушевали, он как то быстро предложил съехаться, ну я согласилась.Как-то через пол года начались ссоры, разъехались.Снова сошлись недели через 3, предложила пожить раздельно, просто встречаться, отказывается!Ни в какую не хотел, типа это детский сад, нужно только вместе. Вот теперь думаю, а не было ли другой причины в таком экстренном съезжании?

Гость
#18
Гость

Прочитала Ваш коммент и заплакала.Сама не знаю от чего.Вы все правильно говорите.Спасибо за Ваши слова.

Автор , желаю вам встретить такого МУЖЧИНУ , чтобы вы плакали только от СЧАСТЬЯ !!

Злая Фея
#19

Теплые полы у меня в ванной комнате и в прихожей. Если не на Крацнем Севере живете, то больше нигде их можно и не делать. Газовый котел - двухконтурный, итальянский и сразу договор на обслуживпние заключать. Все, никаких проблем с ним быть не должно, девочкам не нужно бояться )

Гость
#20

Зачем Вам этот квартирант?

Злая Фея
#21

* Крайнем Севере

Гость
#22
Злая Фея

Девочка моя, послушай совет взрослой женщины, которая сама заработала, с нуля отремонтировала и обставила по своему вкусу несколько квартир. Твое жилье - твои правила. Всегда и во всем! Решай сама: что утеплять/не утеплять, какую технику купить, какие обои выбрать. Нет нужных знаний - нанимай хороших мастеров. Мужчины приходят и уходят. А в твоей квартире в первую очередь тебе самой всегда должно быть уютно и комфортно )

Спасибо за поддержку))
Мама тоже мне говорит, делай все по своему вкусу и без оглядки на его мнение, раз вкладываться не хочет. Она конечно жестко высказалась по этому поводу «что он на чужом горбу в рай хочет въехать»

Злая Фея
#23

* обслуживание

Динка
#24

Может из чёрного списка меня вытащишь?)

Мандаринка
#25
Гость

Скрывать не буду, его позиция к этому важному вопросу подорвало немного мое отношение к нему.Возникли сомнения, вопросы.
Расходы делим так, я оплачиваю коммуналку, он все покупает типа продуктов, бытовой химии, развлечений и тд.

Ну это получается пополам? Я не думаю , что порошок дорого стоит да и развлечения не каждый день плюс развлечения это все таки ухаживания .. можно предложить ему быть сожителем т е чтоб он у вас снимал комнату в новой квартире , мотивируя это тем , что ещё надо деньги на ремонт и тд .. если же скажет хочу дом , то скажите не вопрос бери на себя дом , а я уют сделаю , но в ипотеку я б с ним не влазила , во первых не расписаны , во вторых вам это не выгодно сейчас и в третьих мужчина должен вкладывать всегда больше ! И можно б реально спрыгнуть и перевести все в встречания , но не сожительства .. поймите автор природой заложено мужчина должен напрягаться , а ваш деньгами помочь не может , советом тоже ну тогда у вас повод включить заднию, может тогда он на что нибудь созреет

#26

Отвратительное отношение! Мужчина должен вкладываться в совместное жильё, руками работать. Мой отец своими руками дом построил, ремонт сделал, он не мастер по профессии, просто сам научился, дед научил. А мама у меня хозяйка рукодельница, в доме красота и уют, сколько денег сэкономили! А ваш этот просто трутень бесполезный.

Гость
#27
Мандаринка

Ну это получается пополам? Я не думаю , что порошок дорого стоит да и развлечения не каждый день плюс развлечения это все таки ухаживания .. можно предложить ему быть сожителем т е чтоб он у вас снимал комнату в новой квартире , мотивируя это тем , что ещё надо деньги на ремонт и тд .. если же скажет хочу дом , то скажите не вопрос бери на себя дом , а я уют сделаю , но в ипотеку я б с ним не влазила , во первых не расписаны , во вторых вам это не выгодно сейчас и в третьих мужчина должен вкладывать всегда больше ! И можно б реально спрыгнуть и перевести все в встречания , но не сожительства .. поймите автор природой заложено мужчина должен напрягаться , а ваш деньгами помочь не может , советом тоже ну тогда у вас повод включить заднию, может тогда он на что нибудь созреет

Получается да, пополам.Свои расходы мотивирует тем, что на питание где-то 20 тыс в месяц выходит плюс развлечения 10 (но не скажу, что часто куда-то выходим).С одной стороны понимаю, что вкладываться в такие серьезные вещи как жильё с обеих сторон нужно уже в браке.Но с другой стороны, а как я задумаюсь о свадьбе с таким отношением....с такой, получается, ненадежностью.Живем то вместе уже сейчас, и на новой квартире планировала тоже вместе, но теперь реально задумаюсь стоит ли вот так бескорыстно звать к себе на все готовое.Наверное, стоит серьезно поговорить на эту тему.Я всегда финансовые вопросы с ним стесняюсь поднимать, неудобно как-то, тема деликатная.Надо как то перебороть себя и вызвать на открытый разговор.

Гость
#28
Гость

Автор , желаю вам встретить такого МУЖЧИНУ , чтобы вы плакали только от СЧАСТЬЯ !!

Спасибо за поддержку))И Вам желаю счастья!

Гость
#29
Гость

Получается да, пополам.Свои расходы мотивирует тем, что на питание где-то 20 тыс в месяц выходит плюс развлечения 10 (но не скажу, что часто куда-то выходим).С одной стороны понимаю, что вкладываться в такие серьезные вещи как жильё с обеих сторон нужно уже в браке.Но с другой стороны, а как я задумаюсь о свадьбе с таким отношением....с такой, получается, ненадежностью.Живем то вместе уже сейчас, и на новой квартире планировала тоже вместе, но теперь реально задумаюсь стоит ли вот так бескорыстно звать к себе на все готовое.Наверное, стоит серьезно поговорить на эту тему.Я всегда финансовые вопросы с ним стесняюсь поднимать, неудобно как-то, тема деликатная.Надо как то перебороть себя и вызвать на открытый разговор.

Просто скажите что раз он не хочет помогать вы наймете рабочих. И вам надо подумать о ваших отношениях. Скажите что можете пока с ним встречаться, не более.

Гость
#30
Злая Фея

Теплые полы у меня в ванной комнате и в прихожей. Если не на Крацнем Севере живете, то больше нигде их можно и не делать. Газовый котел - двухконтурный, итальянский и сразу договор на обслуживпние заключать. Все, никаких проблем с ним быть не должно, девочкам не нужно бояться )

В прихожей зачем?

Злая Фея
#31

Всему вас, молодежь, учить надо ) О "деликатности" финансовой темы. Была тоже таким одуванчиком, стеснялась говорить про деньги. Потом работала много лет на известного российского олигарха. Первое, чему научилась - сразу прямо и спокойно прояснять финансовые аспекты. И в рабочих, и в бытовых вопросах. Это - нормально! И сильно жизнь упрощает. Попробуйте!

Злая Фея
#32
Гость

Теплые полы у меня в ванной комнате и в прихожей. Если не на Крацнем Севере живете, то больше нигде их можно и не делать. Газовый котел - двухконтурный, итальянский и сразу договор на обслуживпние заключать. Все, никаких проблем с ним быть не должно, девочкам не нужно бояться )

В прихожей зачем? У входной двери, от пола в сильные морозы холодом тянет. А я дома хожу только босиком всегда. Там площадь небольшая, не разорит. Последние пару зим вообще не включала теплые полы, зимы мягкие.

Гость
#33
Злая Фея

В прихожей зачем?

У входной двери, от пола в сильные морозы холодом тянет. А я дома хожу только босиком всегда. Там площадь небольшая, не разорит. Последние пару зим вообще не включала теплые полы, зимы мягкие.Я думала про водяной пол, электрический не хочу.Где-то пишут что в многоквартирных домах нельзя их ставить, а кто то говорит можно но на свой страх и риск.Вот и думаю стоит ли ставить, я мерзлячка😆С другой стороны автономное отопление есть, нужно ли переплачивать за пол?

Аля
#34

Вы как будто мой случай описали... Правда, я уже ушла от этого нарцисса.
Тоже советы раздавал, а вкладываться в МОЮ квартиру, в которой САМ ЖЕ ЖИЛ, не хотел.
Тоже очень быстро съехались по его инициативе. У него есть квартира, но плохая и в плохом районе, у меня хорошая в центре. Тоже обижался, когда сказала, что хочу просто встречаться.
В итоге я поняла, что он очень удобно устроился. Покупал тоже только продукты. Причем сам же их и ел.
Ничем хорошим это все не окончилось. Он в край обнаглел, начал гулять, а я как дура ждала дома.
Таким мужчинам рядом с нами ПРОСТО УДОБНО.
Обдумайте все хорошо, раз он не хочет вкладываться, думаете, это поменяется? Нет. Так всегда и будет.
И простой Вам совет: смотрите, сколько в Вас вкладывают. чем больше мужчина вкладывается, тем больше он ценит.
Я бы не стала его селить в новую квартиру. Ни к чему это.

Аля
#35

И еще. Финансовые вопросы НУЖНО решать ДО сожительства.
Я помню спросила своего: "Как будем вести совместный бюджет?", а он: "ну как, пополам продукты, а на свои хотелки каждый сам тратит".
мне это не понравилось. я сказала, что считаю, что мужчины обычно полностью обеспечивают семью едой, коммуналкой и тд, а уж хотелки я согласна сама себе покупать. ой он тогда обиделся.... тоже хороший показатель

Гость
#36
Гость

У входной двери, от пола в сильные морозы холодом тянет. А я дома хожу только босиком всегда. Там площадь небольшая, не разорит. Последние пару зим вообще не включала теплые полы, зимы мягкие.

Я думала про водяной пол, электрический не хочу.Где-то пишут что в многоквартирных домах нельзя их ставить, а кто то говорит можно но на свой страх и риск.Вот и думаю стоит ли ставить, я мерзлячка😆С другой стороны автономное отопление есть, нужно ли переплачивать за пол?По мне так тёплый пол и не нужен. У нас так сильно зимой топят.. Без тапок только старший ходит, я ругаюсь потому что надо тогда полы каждый день мыть, а он не хочет особо. Единственное, когда маленький ребёнок ползал я бы на кухне не отказалась. Там пока готовлю он на полу играет.

#37

Вы не правы , это ваша квартира, вы ее хотите купить и обустроить, он не ваш муж и по сути не должен принимать активное участие, вам это не нравится, но его можно понять.
Вы хотите тогда сделайте сами, зачем вам чужое мнение. он же живет с вами в вашей старой квартире, он и в новой будит жить так же, от того что он будит смотреть по и стулья на кухню не чего не изменится так как квартира ваша а не его. И это ваш выбор что покупать и какой дизайн себе выбирать.
То что он советует насчет техники это верно , дешевая значит плохая , тут он прав.
Вы не смотрит в его корман, он же в ваш не смотрит.
Девушка повторяюсь еще раз он не хочет вкладываться в ваш ремонт,так как это не совместно нажитое имущество а ваша квартира. Это как если вам предложат отремонтировать по факту чужое жилье за вас счет вы согласитесь на такое ?
И еще как мужчина ваш молодой человек странный, нормальные мужчины не живут у своих женщин, либо покупают квартиру на двоих а там уже и претензии можно предъявлять.
А поскольку имущество ваше, и вы не в браке, и можете расстаться, зачем ему вкладываться там, где случись что и он переедите в комнату или в съемное жилье а вы останетесь в своей квартире.

Гость
#38
Гость

Фукакойфукакой. Это единственный, кто на авторку обратил внимание.

чтоб ты обосралось со своей "авторкой"

Гость
#39
Comel12

Вы не правы , это ваша квартира, вы ее хотите купить и обустроить, он не ваш муж и по сути не должен принимать активное участие, вам это не нравится, но его можно понять.
Вы хотите тогда сделайте сами, зачем вам чужое мнение. он же живет с вами в вашей старой квартире, он и в новой будит жить так же, от того что он будит смотреть по и стулья на кухню не чего не изменится так как квартира ваша а не его. И это ваш выбор что покупать и какой дизайн себе выбирать.
То что он советует насчет техники это верно , дешевая значит плохая , тут он прав.
Вы не смотрит в его корман, он же в ваш не смотрит.
Девушка повторяюсь еще раз он не хочет вкладываться в ваш ремонт,так как это не совместно нажитое имущество а ваша квартира. Это как если вам предложат отремонтировать по факту чужое жилье за вас счет вы согласитесь на такое ?
И еще как мужчина ваш молодой человек странный, нормальные мужчины не живут у своих женщин, либо покупают квартиру на двоих а там уже и претензии можно предъявлять.
А поскольку имущество ваше, и вы не в браке, и можете расстаться, зачем ему вкладываться там, где случись что и он переедите в комнату или в съемное жилье а вы останетесь в своей квартире.

Нормальный мужчина на стадии встреч если нужен ремонт в квартире женщины помогает деньгами и руками если может. А такой который смотрит что это не его, ну значит и женщина не его. И нечего с таким время терять.
А этот не помогает, но за съем не платит, автор может встречалась бы с ним пока, зачем ей быт так быстро на себя взваливать.
Ааа, я поняла, вы пополамщик?

Гость
#40
Мандаринка

Скрывать не буду, его позиция к этому важному вопросу подорвало немного мое отношение к нему.Возникли сомнения, вопросы.
Расходы делим так, я оплачиваю коммуналку, он все покупает типа продуктов, бытовой химии, развлечений и тд.

Ну это получается пополам? Я не думаю , что порошок дорого стоит да и развлечения не каждый день плюс развлечения это все таки ухаживания .. можно предложить ему быть сожителем т е чтоб он у вас снимал комнату в новой квартире , мотивируя это тем , что ещё надо деньги на ремонт и тд .. если же скажет хочу дом , то скажите не вопрос бери на себя дом , а я уют сделаю , но в ипотеку я б с ним не влазила , во первых не расписаны , во вторых вам это не выгодно сейчас и в третьих мужчина должен вкладывать всегда больше ! И можно б реально спрыгнуть и перевести все в встречания , но не сожительства .. поймите автор природой заложено мужчина должен напрягаться , а ваш деньгами помочь не может , советом тоже ну тогда у вас повод включить заднию, может тогда он на что нибудь созреет

Не пополам, а процентов 10 она, а 90 он. Коммунальные платежи это самая малая часть расходов.

#41
Гость

Нормальный мужчина на стадии встреч если нужен ремонт в квартире женщины помогает деньгами и руками если может. А такой который смотрит что это не его, ну значит и женщина не его. И нечего с таким время терять.
А этот не помогает, но за съем не платит, автор может встречалась бы с ним пока, зачем ей быт так быстро на себя взваливать.
Ааа, я поняла, вы пополамщик?

Нет я реалист, я не вкладываюсь в то предприятие или в того человека, когда считаю сделку заведомо убыточной.
Благотворительностью тоже не занимаюсь.
Если меня попросят я помогу. Если нет , то нет.
В отношениях всегда присутствуют двое.
Либо я принимаю своего партнера , таким какой он есть , либо нет.
Это исключительно мое дело.
А если вы хотите что бы человек скакал вокруг вас и ваших желаний , либо соответствуйте его критериям, либо хорошо платите, иначе не как.

Гость
#42
Hope

Отвратительное отношение! Мужчина должен вкладываться в совместное жильё, руками работать. Мой отец своими руками дом построил, ремонт сделал, он не мастер по профессии, просто сам научился, дед научил. А мама у меня хозяйка рукодельница, в доме красота и уют, сколько денег сэкономили! А ваш этот просто трутень бесполезный.

В совместное, конечно, должен. А в чужое не должен.

Гость
#43
Comel12

Вы не правы , это ваша квартира, вы ее хотите купить и обустроить, он не ваш муж и по сути не должен принимать активное участие, вам это не нравится, но его можно понять.
Вы хотите тогда сделайте сами, зачем вам чужое мнение. он же живет с вами в вашей старой квартире, он и в новой будит жить так же, от того что он будит смотреть по и стулья на кухню не чего не изменится так как квартира ваша а не его. И это ваш выбор что покупать и какой дизайн себе выбирать.
То что он советует насчет техники это верно , дешевая значит плохая , тут он прав.
Вы не смотрит в его корман, он же в ваш не смотрит.
Девушка повторяюсь еще раз он не хочет вкладываться в ваш ремонт,так как это не совместно нажитое имущество а ваша квартира. Это как если вам предложат отремонтировать по факту чужое жилье за вас счет вы согласитесь на такое ?
И еще как мужчина ваш молодой человек странный, нормальные мужчины не живут у своих женщин, либо покупают квартиру на двоих а там уже и претензии можно предъявлять.
А поскольку имущество ваше, и вы не в браке, и можете расстаться, зачем ему вкладываться там, где случись что и он переедите в комнату или в съемное жилье а вы останетесь в своей квартире.

Так если у него ничего своего нет и живем и будем жить на моей территории, мне бы тоже хотелось какого-то участия в этом вопросе. Просто мне немного странно, что мужчина не хочет вкладываться в жилье для нас, а жить там хочет со всеми удобствами и на всем готовом.Да он даже и в моральном плане не помогает с поиском строителей, решением технических моментов каких-то, в которых я не понимаю. Или, по-вашему, нормально будет мужчине жить уже во второй по счету квартире не имея ничего своего, а лишь только пользуя то, что другие сделали?

Гость
#44
Comel12

Нет я реалист, я не вкладываюсь в то предприятие или в того человека, когда считаю сделку заведомо убыточной.
Благотворительностью тоже не занимаюсь.
Если меня попросят я помогу. Если нет , то нет.
В отношениях всегда присутствуют двое.
Либо я принимаю своего партнера , таким какой он есть , либо нет.
Это исключительно мое дело.
А если вы хотите что бы человек скакал вокруг вас и ваших желаний , либо соответствуйте его критериям, либо хорошо платите, иначе не как.

Все с тобой ясно.
Мне твоё мнение до лампочки. Слава богу есть мужчина не такой мелочный, который сразу стал помогать. А ты ищи прибыльный проект

Гость
#45
Comel12

Нет я реалист, я не вкладываюсь в то предприятие или в того человека, когда считаю сделку заведомо убыточной.
Благотворительностью тоже не занимаюсь.
Если меня попросят я помогу. Если нет , то нет.
В отношениях всегда присутствуют двое.
Либо я принимаю своего партнера , таким какой он есть , либо нет.
Это исключительно мое дело.
А если вы хотите что бы человек скакал вокруг вас и ваших желаний , либо соответствуйте его критериям, либо хорошо платите, иначе не как.

А почему в моем случае сделка заранее убыточна?Я приобрела квартиру, планировалось что будем жить в ней вдвоём.вы правильно сказали «В отношениях двое», разве не логично, что и мужчина внесёт свою лепту в будущее жильё на двоих?

Гость
#46
Гость

А почему в моем случае сделка заранее убыточна?Я приобрела квартиру, планировалось что будем жить в ней вдвоём.вы правильно сказали «В отношениях двое», разве не логично, что и мужчина внесёт свою лепту в будущее жильё на двоих?

а ты впиши его как собственника и потом такие разговоры заводи. ))

Авв
#47
Гость

Так если у него ничего своего нет и живем и будем жить на моей территории, мне бы тоже хотелось какого-то участия в этом вопросе. Просто мне немного странно, что мужчина не хочет вкладываться в жилье для нас, а жить там хочет со всеми удобствами и на всем готовом.Да он даже и в моральном плане не помогает с поиском строителей, решением технических моментов каких-то, в которых я не понимаю. Или, по-вашему, нормально будет мужчине жить уже во второй по счету квартире не имея ничего своего, а лишь только пользуя то, что другие сделали?

ну вот Вы сами себе и ответили ведь.
если кажется, что что-то не так, то Вам не кажется...

Гость
#48
Гость

а ты впиши его как собственника и потом такие разговоры заводи. ))

Если поженимся и будем одной семьей, впишу.
Но с другой стороны, как выйти замуж за мужчину, который не помогает в бытовом вопросе?

Гость
#49
Гость

а ты впиши его как собственника и потом такие разговоры заводи. ))

Ага, щас. Автор, даже если останетесь с ним, пусть эта кв будет незыблема, не продавайте чтобы купить общее жилье. С такими надо быть осторожнее.

#50
Гость

Так если у него ничего своего нет и живем и будем жить на моей территории, мне бы тоже хотелось какого-то участия в этом вопросе. Просто мне немного странно, что мужчина не хочет вкладываться в жилье для нас, а жить там хочет со всеми удобствами и на всем готовом.Да он даже и в моральном плане не помогает с поиском строителей, решением технических моментов каких-то, в которых я не понимаю. Или, по-вашему, нормально будет мужчине жить уже во второй по счету квартире не имея ничего своего, а лишь только пользуя то, что другие сделали?

А зачем вам мужчина у которого нет своего жилья и который не может на него заработать?
И второе с партнером нужно вступать в диалог и договариваться, на то он и партнер.
А если вы что-то хотите от человек но идете не на диалог или его построение и на взаимное уважение в нем, а говорите от слова , я бы хотела бы, то это абсурд простите.
Либо с начало отношений обговариваете с партнером что , кто и как будит делать в семье и по дому.
А не сначала подселяйте человека, а потом только договаривайтесь а об обязанностях.