Гость
Статьи
Мама, парень, квартира

Мама, парень, квартира

Дамы, прошу ваш взгляд со стороны. Живу в квартире мамы, 3 года назад появился парень, встречались, решили вместе жить недавно. С мамой его еще не знакомила. Но узнав раз, что он у меня дома живет, мама разозлилась - сказала, что квартиру эту могла бы сдавать (она так и планировала) и улучшить свое финансовое положение. Мама на пенсии и пенсия очень маленькая. Говорит, почему взрослый дядя (ему 48) имеет свою квартиру и работу, а живет у девушки. Он живет со взрослым сыном и матерью. Как мне стоит поступить в данной ситуации?

23 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

Вы подлая женщина. Мать ваша права. Снимайте со своим мужиком жильё, а мать пусть попытается сдать эту квартирку.

Гость
#2

Ну сдашь ты свою квартиру, а жить к мамаше. Мозг она тебе поимеет и конечно же не позволит ебарьку твоему жить там. Переедешь к нему, так там его мамаша тебя поимеет и сынок его. Снимать другое жилье совсем не логично, да и я так понял платить будет он, а ты просто жить. Короче мамаша твоя молодец, из-за 30 тыс. готова твою личную жизнь разрушить. На себя полагайся и думай что тебе хочется, а не всем остальным. Ну а если согласна с мамашей, так не трахай ему мозг, скажи сразу, что все зайдет в тупик

#3

Жизнь с родителями угробит ваши отношения. Если мама нуждается в финансовой поддержке обговорите это с мч и помогайте маме без сдачи квартиры в аренду.

Эллен
#4

Парень!!! 😄
Я думаю, ваш мальчик рад и счастлив свалить от мамы своей пожилой и взрослого, надо думать сына к Вам и беззаботно секситься

ЗавМаг
#5

Странная история ….
То есть пока автор жила там одна ее мама квартиру сдавать не собиралась? А если собиралась то зачем вообще поселила туда автора 🤷‍♀️

#6
ЗавМаг

Странная история ….
То есть пока автор жила там одна ее мама квартиру сдавать не собиралась? А если собиралась то зачем вообще поселила туда автора 🤷‍♀️

Ради меня одной мама готова не сдавать квартиру, но считает, если у меня есть мужчина, то пусть он и обеспечивает тогда.

ЗавМаг
#7
viheva

Ради меня одной мама готова не сдавать квартиру, но считает, если у меня есть мужчина, то пусть он и обеспечивает тогда.

Логика конечно сомнительная ))
То есть одной с кошками до пенсии жить в трёшке можно , а с мужчиной нельзя ?
Но вообще по моему скромному мнению трёхкомнатная кВ женщина не нужна - не способствует так сказать развитию семьи и привлекает альфонсов уж простите
По мне оптимальный вариант - однушка
Встретился мужчина - однушку сдать, двушку на двоих снять ( или к нему переехать если так удобнее )
С общем я бы предложила вашей маме эту кВ размерять на две однушки закрыть вопрос
Она свою сдаёт, вы в своей живете как считаете нужным

Гость
#8

Nihuya себе парень 48 годочков.... Мать права

#9

Мы с мамой живем в однушках.

Гость
#10
ЗавМаг

Странная история ….
То есть пока автор жила там одна ее мама квартиру сдавать не собиралась? А если собиралась то зачем вообще поселила туда автора 🤷‍♀️

Ничего странного?
Мама имеет квартиру, могла бы сдавать, ради дочери отказалась от этой идеи. Ужалась в расходах, чтобы та жила отдельно. Но не готова ужиматься и идти на жертвы ради чужого мужика, который, возможно, даже её ровесник. Вы бы пошли на жертвы ради удобства работоспособного дяденьки с улицы? Вот я бы нет.

Дельта
#11

Автор🤦🤦🤦 вам сколько лет-то?

Такая инфантильная девица.

"У меня появился парень."
Парню 48.
Вашему "парню" автор уже ПИСЯТ(!) и по -хорошему он должен быть дед с внуками, уважаемый глава семейства.
А он - деградос, в свой полтинник не смог решить ни жилищный вопрос, ни финансовый, ни моральный.
Чем тянуть мать - пенсионерку и взрослого сына- решил переметнуться к вам.

Я что?
Я ничего.
Я у "девушки" живу.
Вы уж разберитесь как- нибудь без меня. Удобненько. Гнида.

🤦🤦🤦🤦
"Парень", бл&дь.
🤦🤦🤦🤦
Е&арь.
Автор.
Это именно ё&арь.
🤦🤦🤦🤦
Где вы таких отбросов безответственных находите?
И нахрена вы с такими живёте?

Вы, автор, тоже курица последняя.
Мать ваша права.
🤦🤦🤦🤦
Вместо того, чтобы думать как матери -нищенке помочь, она для вашего комфорта последние копейки считает, вы в ее жилье беснуетесь и ещё ё&аря туда приволокли великовозрастного.
Чтобы ему удобнее было размножаться
🤦🤦🤦
Кто там говорит, что автор свою личную жизнь устраивает?
Какая личная жизнь?
Мужику 48.
Он безответственный , ленивый , эгоистичный мужик.
И на авторе не женится никогда.
НИКОГДА.
Он был женат, сын у него есь.
У него проблем выше крыши.
Он старые проблемы свои решить не может, куда уж ему семью заводить🤦🤦🤦🤦

Он тупо трахает автора на ее территории.
А автор дура.
Вот и все.

ЗавМаг
#12
viheva

Мы с мамой живем в однушках.

Пардон , я почему то решила что квартира трёхкомнатная
Тогда непонятно где вы автор жить должны если Мама кВ сдаст?
Ну парень ( этот или другой ) сегодня есть / завтра поссорились и нет его . А если вы живете у него , то на улицу?🤷‍♀️
Маме скорее всего именно и конкретно этот мужчина не нравится вот она и придумывает препоны
Ну тут конечно смотря сколько вам автор лет
Может Мама и права

ЗавМаг
#13
Гость

Ничего странного?
Мама имеет квартиру, могла бы сдавать, ради дочери отказалась от этой идеи. Ужалась в расходах, чтобы та жила отдельно. Но не готова ужиматься и идти на жертвы ради чужого мужика, который, возможно, даже её ровесник. Вы бы пошли на жертвы ради удобства работоспособного дяденьки с улицы? Вот я бы нет.

А что тут НЕ странного? Автор на улицу долга уйти или к маме в однушку переехать? И дело даже не в мужике ( сегодня он есть , завтра может и не быть) Если уж Мама отдала ей эту квартиру ( наверняка наследную ) то зачем манипулировать ? Отдам/ заберу

#14
ЗавМаг

Пардон , я почему то решила что квартира трёхкомнатная
Тогда непонятно где вы автор жить должны если Мама кВ сдаст?
Ну парень ( этот или другой ) сегодня есть / завтра поссорились и нет его . А если вы живете у него , то на улицу?🤷‍♀️
Маме скорее всего именно и конкретно этот мужчина не нравится вот она и придумывает препоны
Ну тут конечно смотря сколько вам автор лет
Может Мама и права

Если бы мама сдавала, то я бы к ней переехала. Мама, в принципе так и предлагала, но я не захотела и она не настаивала. Лет мне много, 34 уже...

#15
ЗавМаг

А что тут НЕ странного? Автор на улицу долга уйти или к маме в однушку переехать? И дело даже не в мужике ( сегодня он есть , завтра может и не быть) Если уж Мама отдала ей эту квартиру ( наверняка наследную ) то зачем манипулировать ? Отдам/ заберу

И квартира не по наследству маме досталась, сама заработала, она у меня молодец, всю жизнь работала много.
Да, я, наверно, и правда свинья наглая...

ЗавМаг
#16
viheva

Если бы мама сдавала, то я бы к ней переехала. Мама, в принципе так и предлагала, но я не захотела и она не настаивала. Лет мне много, 34 уже...

Как можно жить двум взрослым женщинам в однушке? 🤷‍♀️
Тогда уж вы в на съем
Ну или договоритесь как то с мамой -помогайте ей тыс 7/10 /12 …. сколько можете . Типа вы такой вот квартиросъёмщик ее квартиры ….

Эллен
#17
viheva

Ради меня одной мама готова не сдавать квартиру, но считает, если у меня есть мужчина, то пусть он и обеспечивает тогда.

Мама Ваша отчасти права. Сейчас очень много халявщиков. Она хочет Вам добра. Но конечно бывают разные ситуации, с другой стороны можно и жить с этим мужиком у Вас при условии, что оплату, питание и пр. он берет на себя, но наверное этот не тот случай, тем более, у него сын, а это дополнительные расходы на всю жизнь.

Эллен
#18
Эллен

Мама Ваша отчасти права. Сейчас очень много халявщиков. Она хочет Вам добра. Но конечно бывают разные ситуации, с другой стороны можно и жить с этим мужиком у Вас при условии, что оплату, питание и пр. он берет на себя, но наверное этот не тот случай, тем более, у него сын, а это дополнительные расходы на всю жизнь.

А мужик уже лыжи навострил в вашу квартиру, т.е. озвучивает своё желание жить у Вас?

Гость
#19
ЗавМаг

А что тут НЕ странного? Автор на улицу долга уйти или к маме в однушку переехать? И дело даже не в мужике ( сегодня он есть , завтра может и не быть) Если уж Мама отдала ей эту квартиру ( наверняка наследную ) то зачем манипулировать ? Отдам/ заберу

Мы не знаем статуса и происхождения квартиры, а также на каких условиях и на какой срок автор в ней поселилась. Фантазировать можно сколько угодно на тему, но истиной фантазии не станут. Поэтому не считаю корректным рассуждения о том, как квартира досталась маме автора, отдала ли мама автору квартиру, манипулировала ли ею и т.д.
Реальные факты, коими располагаем:
1) квартира мамы, не автора
2) "квартиру эту могла бы сдавать (она так и планировала)" - мама планировала сдавать квартиру, которая у неё в собственности, но по каким-то причинам позволила дочери в ней пожить
3) "улучшить свое финансовое положение. Мама на пенсии и пенсия очень маленькая." - мама живёт себя обделяя ради дочери. Но не готова это делать ради чужого трудоспособного мужика с улицы, почти своего ровесника.
4) Автор - взрослая трудоспособная женщина, и мать не обязана уже её обеспечивать жильём. И тем более её великовозрастных ухажёров-неудачников.
5) Про манипуляции автор ничего не пишет, это домыслы.
В связи с этими фактами поведение мамы автора выглядит понятным и оправданным. Дала дочери пожить, чтобы та экономила на съёме. За эти годы можно было набрать денег на первый взнос в ипотеку.
Странного ничего не вижу. И удивлена, что Вам оно кажется странным.
Впрочем, каждому - своё.
Если Вам это в охотку, можете в своих квартирах селить неустроенных мужчин возрастом под полтинник. Лично мне оно не надо, у меня другие хобби.

Гость
#20

А, вот автор пишет, что мама сама заработала на эту квартиру.
То есть женщина пахала, гробила своё здоровье, во всем себе отказывала, чтобы обеспечить себе на старости лет допдоход и не висеть на шее дочери. Почему она должна прыгать от радости, что дочь в этой квартире какого-то альфонса поселила?!
Дочь её попросила пожить, мама согласилась, возможно, скрепя сердце. Но ради дочери, а не постороннего ей мужчины.
И манипуляций я тут не вижу никаких вообще. Только сокрушение о том, что могла бы допдоход иметь вместо того, чтобы хахаля дочери(даже не мужа!!!!) обеспечивать жильём.

#21
Эллен

А мужик уже лыжи навострил в вашу квартиру, т.е. озвучивает своё желание жить у Вас?

Говорит, что хочет жить вместе, семью и детей.

Эллен
#22
viheva

Говорит, что хочет жить вместе, семью и детей.

А представьте себе на минутку, если бы у Вас не было этой квартиры, то он хотел бы с Вами семью и детей? Ответьте себе честно. Может я ошибаюсь, но мне кажется, он хочет свалить от мамы пожилой, маме надо думать за 70 и жить вместе *** как тяжело и от сына. Предложите ему снимать квартиру или брать совместную ипотеку. А ему так и скажите, что это квартира Вашей мамы и ей прибавка к пенсии нужна. Какие вообще дети с "мальчиком" 48 лет? Он их потянет?

Digital mouse
#23
viheva

Говорит, что хочет жить вместе, семью и детей.

Мужик может что угодно говорить лишь бы иметь свою выгоду. Предложите ему вариант, что вы будете давать маме деньги, как бы снимая у нее квартиру, сколько она считает нужным. Если откажется, скажите что тогда с квартиры этой съезжаете, чтобы мама ее сдавала. И спросите как он планирует тогда строить вашу с ним жизнь и заводить детей.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: