Гость
Статьи
Началось все с того, …

Началось все с того, как я решила развестись и вернуться в родной город

Я ухала из родного города в другой, так как вышла замуж. На протяжении всего замужества родственники общались, звонили, ездили в гости друг к другу. И вот началось все с того, как я решила развестись и вернуться в родной город, почему-то всем это не понравилось.
Возвращаюсь домой, где я росла, там жила мама одна, вела не совсем нормальный образ жизни, прихожу к двери - квартира опечатана. Иду в полицию, оказывается, мама умерла, как 4 месяца назад, полицейские, живущие в 40 минутах езды, никому не сообщили.
Моя сестра и бабушка ничего не знали и им в принципе наплевать, как похоронили и где, связь с ней поддерживать не удавалось - телефоны меняла и она, и я, а домашний отключен. У меня тройной стресс - переезд, развод и смерть мамы, но дальше интереснее...
Выяснив все, захожу в квартиру. Там погром: все разломано, по всем признакам искали документы на квартиру, то, что нашли - забрали, но нужное не нашли. Приехав я ещё на пару месяцев позже, могли отобрать квартиру, так как никто туда не приезжал и никому ничего не надо.
Начинаю думать, что делать, обращаюсь к той же самой сестре пожить, пока ремонт сделаю и работу найду, к бабушке, к отцу. Все мне отказали, как будто смеясь мне в спину.
Сестра начала звонить, чтобы отдала одну комнату, она сделает в ней ремонт, она ее будет сдавать, а мне что - с квартиросъемщиками жить?На что я ответила: сама хочешь - приезжай живи, так как мы обе там прописаны, но сдавать я не позволю, так как буду сама там жить.
В итоге друг детства пустил к себе пережить какое-то время, я была таким овощем в связи с этими всеми обстоятельствами. Продала машину (купила, когда с мужем жила), набрала кредитов, нашла работу, но ненадолго совсем.
Сестра дала 300 тысяч, так как она прописана и претендует: 100 тысяч коммуналку погасила, на оставшиеся вставила окна новые, дверь входную, демонтаж всего и вынос мусора. Остальное - проводка, вся черновая, водопровод полностью, мебель, кухню одну только за 200 тысяч поставила - было на мне.
Просто в трудной ситуации все отвернулись и наблюдали, как я буду как птенец биться со всеми трудностями. Мне тогда было 26 лет. Потом я узнаю, что на сестру бабушка написала завещание на все своё имущество: две квартиры и небольшой вклад, просто в тихую, она молчала, в общении с бабушкой я только узнала.
Но потом бабушке нужен был небольшой уход, я начала ей помогать, и она переписала все на меня, сестре я об этом сообщила - она естественно обиделась. (а значит, если все на неё, то мне не обидно). Честно говоря, я отомстила, хотела чтобы она почувствовала, но с бабушкой я поругалась. Возможно, она аннулировала мое завещание или меня сестра обманула - не знаю.
Бабушка умерла - поделили просто пополам. Она настояла на том, чтобы ее знакомая была нотариусом, мы договорились, что вытянем жребий (одна квартира была хорошая, вторя убитая). Мне досталась хорошая, но и тут подвох. Приходим оформляться, а мне документы подсовывают на плохую. Я увидела, говорю - меняйте. Они обе залебезили ,какие-то непонятные отмазки, но переделали.
И вот после всего этого она мне звонит, общается как ни в чем не бывало, а мне противно, я ее, наверно, ненавижу. Вообще не хочу общаться ни с какими родственниками - в трудный момент они все отворачиваются, никакой поддержки не было. Сестру я выручала, ей тоже когда-то жить было негде, я ей помогла, да и не только это. Да, деньгами я не могла ей по молодости помочь, так как у меня их не было, но в остальном всегда готова была на помощь прийти. Она же дала 300 тысяч и разрешила пожить у неё к концу ремонта, месяц при этом брав с меня деньги.
И в квартиру, которая досталась от мамы, она уже заикнулась: если от мужика уйдёт, придёт жить во вторую комнату. Да почему? На всё готовое? Я не то что жить с ней, я ее видеть не хочу!
#наследство #сестра

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

На кого в итоге бабка написала завещание?

Чтобы не жить постоянно на стрёме в квартире, где вы с сестрой собственницы, продайте ее и деньги поделите. Или пусть одна из вас выкупит у другой ее половину.

После этого сможете забыть о подлой сестре и жить спокойно.

Static X - Destroyer
#4

Стервятницы дербанят то что от родни досталось 🤣

Гость
#5
Гость

На кого в итоге бабка написала завещание?

Чтобы не жить постоянно на стрёме в квартире, где вы с сестрой собственницы, продайте ее и деньги поделите. Или пусть одна из вас выкупит у другой ее половину.

После этого сможете забыть о подлой сестре и жить спокойно.

Ни на кого , просто все попалам поделили

Гость
#6
Гость

Ни на кого , просто все попалам поделили

Я поняла, что пополам поделили.
Но она же там писала завещания то туда, то сюда. Она их в итоге анулировала?

Гость
#7
Гость

Я поняла, что пополам поделили.
Но она же там писала завещания то туда, то сюда. Она их в итоге анулировала?

Сначала на сестру , но оно автоматом аннулировала тк потом на меня переписала
А потом Сестра сказала что она мое аннулировала , но повторно ни на кого не написала - я это не проверяла и мы просто пополам все оформили

Гость
#8
Гость

Сначала на сестру , но оно автоматом аннулировала тк потом на меня переписала
А потом Сестра сказала что она мое аннулировала , но повторно ни на кого не написала - я это не проверяла и мы просто пополам все оформили

Надо было проверить.

Гость
#9
Гость

Надо было проверить.

Я решила поступить по совести и поделить честно пополам

Гость
#10
Гость

Я решила поступить по совести и поделить честно пополам

По совести?С твоей родней врагов не надо!.

Гость
#11
Гость

По совести?С твоей родней врагов не надо!.

Так она поступила по СВОЕЙ совести, для себя, ей этот бумеранг 🪃 добра ещё вернётся. К чему эти крысиные бега? Никто из них эту квартиру НЕ покупал, пополам- это честно, вот и всё.

У автора всё со временем наладится.

Гость
#12

кто осилил, о чем там?

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#13

Если не отпустить ситуацию, она всегда будет давить. Простите всех, и вам будет легче. Понимаю... Но простить, не значит забыть!

Гость
#14

Уже сотая тема про родственников, квартиры, беды и несчастья....и все один автор написал!!!

При этом в темах всегда другие персонажи, герои и родственная связь другая.

Не надоело?

Гость
#15

Обе героини-восторг и прелести, чур меня с такими пересечься...

Гость
#16
Гость

Уже сотая тема про родственников, квартиры, беды и несчастья....и все один автор написал!!!

При этом в темах всегда другие персонажи, герои и родственная связь другая.

Не надоело?

Других тем не писала

Непсихолог
#17

найдите книгу Меньшиковой Сила рода
довольно интересная
а вообще вы автор счастливица. вас Род хранит.

Непсихолог
#18

насчет сестры - вы же сами "всегда готова была на помощь прийти"
вот почему она на все готовое и готова
сходите к юристу и узнайте как ее выписать из квартиры
максимум отдайте ей 300тыс и все
а для чего вы с нею общаетесь?

Гость
#19

Это с вашей стороны вы такая не винная, ремонт то вы делали для себя??? А все что должны были все бросить свои дела и носится с вами и вашим ремонтом? Сестра дала 300 штук и не имеет право дуда придти жить в тяжелой ситуации!?? Вообще должны были продать кв как есть деньги пополам и купить жил площадь с ремонтом. Кто вам что должен???

Гость
#20

Лучше продайте и поделите с сестрой деньги или выплатите ей часть за комнату пока не обустроились в квартире окончательно. Сестра в любой момент может к вам заявится жить или предъявить права на часть квартиры и сделать с этим вы ничего не сможете. То что вы вложили никто вам не возместит только если сама захочет Берегите свои нервы

Гость
#21
Гость

Сначала на сестру , но оно автоматом аннулировала тк потом на меня переписала
А потом Сестра сказала что она мое аннулировала , но повторно ни на кого не написала - я это не проверяла и мы просто пополам все оформили

Вы глупая дурочка, взрослеть собираетесь или как? А я , тупенькая ромашка , завещание не искала и просрала наследство от бабки, а я , тупенькая ромашка, на нотариуса сёстры мошенницы согласилась. Идите в пнд, там истеричку святых добрых ромашек как раз лечат от комплексов обиженности на весь мир.
Вы подставляете пятую точку под поджопник, а потом голосите , что кто-то вам это поджопник дал. У вас с головушкой беда.

Ну вот и я втянулась в ваши кривляния (

Гость
#22
Гость

Я решила поступить по совести и поделить честно пополам

По совести- это ткнуть носом в завещание и сказать, Маня, я тебе половину отдаю по совести и любви.
А вы лохушка перед сестрой выглядите, просрали завещание и ещё удивляетесь, что сестра презирает вас вместо благодарности

Гость
#23
Непсихолог

найдите книгу Меньшиковой Сила рода
довольно интересная
а вообще вы автор счастливица. вас Род хранит.

Поясните, как именно хранит

Непсихолог
#24
Гость

Поясните, как именно хранит

автор успела интуитивно приехать на родину ничего не зная про смерть матери
а еще получила недвигу по линии рода аж целых два раза
конечно ее Род хранит!)))))
оглянитесь вокруг как и что происходит... похлеще истории... а тут человек с открытым сердцем и активная но и Поддержка у автора есть.

***
#26

Нормально сестра 300 тыщ дала и фиговая? Я фигею с авторши, свалилась. как снег на голову, без кола, без двора и хочет, чтоб ей все помогать кинулись, а у меня, видите ли, денег не было им помогать... Ну нормально, а?

Гость
#27
***

Нормально сестра 300 тыщ дала и фиговая? Я фигею с авторши, свалилась. как снег на голову, без кола, без двора и хочет, чтоб ей все помогать кинулись, а у меня, видите ли, денег не было им помогать... Ну нормально, а?

И ещё сестра не имеет право туда придти жить в трудной ситуации 300 штук это ж не деньги авторке их подарить должны, и чтобы авторка ремонтом пользовалась. И она ещё
" хорошая "

Гость
#28

А как вы сейчас?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: