Гость
Статьи
При конфликтах муж …

При конфликтах муж очень сильно материт и обзывает

С мужем давно, знаю, что сама выбирала, терпела, но есть как есть. Теперь пришло осознание того, что больше не могу, но и развод пока вроде как не вариант.
При каждом конфликте муж меня обзывает, посылает, потом может этого и не помнить, но факт остается фактом. А у меня просто полное опустошение, разочарование после вчерашнего очередного скандала с выливанием помоев на меня. Копаюсь в себе, пытаюсь понять, что я сделала не так, ну почему у меня так все плохо и как все это исправить.
Самооценка просто на нуле, не пойму, чем я это все заслужила. Поговорите со мной. Не знаю, как быть и что делать? Может, кто-то был в такой ситуации? #муж

Problema
52 ответа
Последний — Перейти
Наталья
#1

У меня была такая же семейная жизнь, 12 лет. Обзывал, материл, орал за малейшую оплошность. Я уже боялась всего, не так чашку на стол поставить....
Слава богу ушел к другой.
Автор, это воспитание человека. Он не изменится.

Гость
#2

Если вы не ушли после его первого мата и повышения тона, значит ваша психика была сломана задолго до того. Вам нужна психотерапия, если нет воли уйти от психапата. Его нельзя изменить, это дефект личности. А вот себя вы можете поменять. Хорошая книга вам в помощь "Когда любви слишком много. Профилактика любовеой зависимости". Берегите себя, жизнь одна.

Гость
#3

Вы должны ему дать понять,что с вами так нельзя. Выше пишут мол такой человек и неиспрааится. Ни фига! Один и тот же мужик одну бил вторую пальцем не трогал. Все зависит от женщины. Накажите: уйдите на долго ни день, неделя,а пол года. Подайте на развод.чтоб понял что это не шутки. Только начал орать. Очень смело с напором возьми посуду и разбей. Или в него кинь,чтоб обосрался(не калечить естественно)

Гость
#4

Это должен быть такой прступок чтоб он офигел. Машину разбей, его телефон. Без страха в глазах

Гость
#5
Гость

Вы должны ему дать понять,что с вами так нельзя. Выше пишут мол такой человек и неиспрааится. Ни фига! Один и тот же мужик одну бил вторую пальцем не трогал. Все зависит от женщины. Накажите: уйдите на долго ни день, неделя,а пол года. Подайте на развод.чтоб понял что это не шутки. Только начал орать. Очень смело с напором возьми посуду и разбей. Или в него кинь,чтоб обосрался(не калечить естественно)

Согласна, но это действует только в начале отношений. А когда они сложились годами, он пойдёт на все, чтобы сохранить власть.

Гость
#6

у него впринципе такое отношение к женскому полу, с вами так ведет, и с другой тоже будет. Вопрос времени чисто. И не потому что с вами можно так, а потому что он не уважает вас элементарно, почему развод не вариант? Вас оскорбляют, что должно случиться, чтобы был развод? До смерти забить вас ?

Гость
#7

Похоже, разводка. Автор просила поговорить и слилась.

Problema
#8

Да не разводка это, к сожалению.
Уйти не вариант на время, дети держат.
Вообщем все сложно, да и сил моральных просто нет, кажется руки бы на себя наложила

Problema
#9
Гость

у него впринципе такое отношение к женскому полу, с вами так ведет, и с другой тоже будет. Вопрос времени чисто. И не потому что с вами можно так, а потому что он не уважает вас элементарно, почему развод не вариант? Вас оскорбляют, что должно случиться, чтобы был развод? До смерти забить вас ?

Потому что дети, быт и так далее, все так сложно.
да и он потом становится таким хорошим, и я ведусь, и так до следующего раза.
ДА и он во мне так самооценку убил что я реально думаю что я виновата, и если бы я была другой, так он себя бы не вел

Гость
#10
Problema

Да не разводка это, к сожалению.
Уйти не вариант на время, дети держат.
Вообщем все сложно, да и сил моральных просто нет, кажется руки бы на себя наложила

Странная вы. Ради детей оставаться с таким человеком - это точно не дружить с головой. Вы детям какой пример подаете? Что надо жить с эмоционально нестабильным человеком ради того чтобы была типа семья, но никакая? Возможно это прозвучит грубо, но вы сами стали виной тому, как живете сейчас..Вы знали,что это за человек и еще детей от него родили. Пора включать уже мозги и взрослеть. Читайте книги по семейной психологии, о воспитании детей. Если бы вы это делали, таких глупых вопросов и ответов у вас бы не было)

#11
Problema

Потому что дети, быт и так далее, все так сложно.
да и он потом становится таким хорошим, и я ведусь, и так до следующего раза.
ДА и он во мне так самооценку убил что я реально думаю что я виновата, и если бы я была другой, так он себя бы не вел

В таком случае на ваш вопрос "как быть и что делать ?" существует только один ответ - купите волшебную палочку. Чтобы ничего самой в своей жизни не менять, а оно как-нибудь бы само все нормализовалось.

Наталья
#12
Гость

Это должен быть такой прступок чтоб он офигел. Машину разбей, его телефон. Без страха в глазах

Да Вы что???? Он тогда совсем озвереет!!! Нельзя портить его вещи, агрессия польётся через край! И не факт, что только словесная.

Наталья
#13
Problema

Потому что дети, быт и так далее, все так сложно.
да и он потом становится таким хорошим, и я ведусь, и так до следующего раза.
ДА и он во мне так самооценку убил что я реально думаю что я виновата, и если бы я была другой, так он себя бы не вел

Классический абьюзер

Наталья
#14

Надо взять листок и ручку. И накидать варианты решения проблемы. К родителям, к друзьям, на съем, разменять квартиру и т.д. Но надо что-то делать. А что - знаете только Вы сами, какие у вас варианты и возможности. Но что-то делать надо безусловно.

Гость
#15

Лучший способ заткнуть хама - это перехамить его. Но, ваш муж походу без тормозов, такой и избить может. Поэтому под зад коленом его. А его ругань и оскорбления записывайте на диктофон. На случай если потребуются доказательства для суда.

Гость
#16
Гость

Если вы не ушли после его первого мата и повышения тона, значит ваша психика была сломана задолго до того. Вам нужна психотерапия, если нет воли уйти от психапата. Его нельзя изменить, это дефект личности. А вот себя вы можете поменять. Хорошая книга вам в помощь "Когда любви слишком много. Профилактика любовеой зависимости". Берегите себя, жизнь одна.

Нет, не задолго "до". "Ну он же меня любит". Ничего подобного. Такие люди не меняются.

Гость
#17
Наталья

Да Вы что???? Он тогда совсем озвереет!!! Нельзя портить его вещи, агрессия польётся через край! И не факт, что только словесная.

Ну-ну.

Гость
#18

Да и у меня была такая жизнь.
Как выпьет придирался. Любил драться. Говорила : -Вон иди на улице подерись...Нет он непременно со мной...Анализировала, где я может быть виновата ?
Не выгнала потому что дети и работал получал хорошо по вахтам
Работал. Месяц спокойно... приедет ...поддатый...
Так и жили...

Гость
#19

Добрый вечер ! Мне 26 лет. Та же ситуация и при любых конфликтах очень сильно обзывает меня матом и унижает! В последнее время понимаю , что любовь начала уходить , больно осознавать , что я не отношусь к человеку так неуважительно , как он позволяет это себе. думаю это неуважение ко мне , Я очень хорошо вас понимаю.варианта два - терпеть или уходить от такого. У меня не получается справиться и разорвать отношения

Гость
#20
Problema

Да не разводка это, к сожалению.
Уйти не вариант на время, дети держат.
Вообщем все сложно, да и сил моральных просто нет, кажется руки бы на себя наложила

Так поступают малахольные! И я так жила. Но до поры до времени, пока скалку в руки не взяла и башку ему не разбила. Весь отёк,в больнице лежал...
И потом ещё и еще я себя защищала.
Пока не окрепла ты не ведись на его провокации .
Найди себе отдушину и если будет твоя измена под расстрелом не сознавайся!

Зинуля
#21

Как я Вас понимаю, прожила с таким 26 лет.Оскорблял и унижал не только меня но и сына . Нас спасало , что уезжал на вахту, хоть тогда могли спокойно жить. Хозяйственный, всё в дом, в семью, только отношения были скотские. Уйти боялась, что сама не смогу обеспечить и выучить сына,здоровье слабое, часто болела, зарплата маленькая.Сын вырос , уехал в другой город, работает, учится, с отцом старается не встречаться . Я осталась одна, пытаюсь работать,хоть здоровье совсем слабое, жить с мужем не могу и боюсь , морально,потому что к старости ещё хуже становится. Пытались вместе жить, не получается, придирками и криками доводит чуть ли не до самоубийства. Уехал на вахту. А я сижу на антидепрессантах . Жалею что раньше не ушла, может ещё встретила бы нормального мужчину, а так осталась совсем одна, поговорить порой даже не с кем.Вывод такой, что люди не меняются а к старости только хуже. А так Вам только самим решать , жизнь одна.

#22

Не знает она, развод. Иного выхода нет. Пока ты с ним самооценка будет еще ниже

Гость
#23
Гость

Вы должны ему дать понять,что с вами так нельзя. Выше пишут мол такой человек и неиспрааится. Ни фига! Один и тот же мужик одну бил вторую пальцем не трогал. Все зависит от женщины. Накажите: уйдите на долго ни день, неделя,а пол года. Подайте на развод.чтоб понял что это не шутки. Только начал орать. Очень смело с напором возьми посуду и разбей. Или в него кинь,чтоб обосрался(не калечить естественно)

Ты таким темпом моментом у мамы окажешься, сильная и независимая

Гость
#24

откуда вы такие жалкие??? как вы можете это вообще считать нормой? потому что нет другого объяснения этому. если вы много лет терпите мат в свой адрес - вам это норма! я просто даже не могу представить чтобы муж меня дурой назвал, как-то вообще грубо мне сказал. Это сразу человек умрет для меня. смысла в браке не было бы.

ГОСТЬ
#25
Наталья

У меня была такая же семейная жизнь, 12 лет. Обзывал, материл, орал за малейшую оплошность. Я уже боялась всего, не так чашку на стол поставить....
Слава богу ушел к другой.
Автор, это воспитание человека. Он не изменится.

Такое терпеть 12 лет? Видимо у вас тоже "воспитание". Ужас

ГОСТЬ
#26
Гость

откуда вы такие жалкие??? как вы можете это вообще считать нормой? потому что нет другого объяснения этому. если вы много лет терпите мат в свой адрес - вам это норма! я просто даже не могу представить чтобы муж меня дурой назвал, как-то вообще грубо мне сказал. Это сразу человек умрет для меня. смысла в браке не было бы.

Просто Терпилы, сэр

ГОСТЬ
#27

Господи, ну как же можно было так прос.рать свою единственную жизнь. И все только ради денег

ГОСТЬ
#28
Гость

Добрый вечер ! Мне 26 лет. Та же ситуация и при любых конфликтах очень сильно обзывает меня матом и унижает! В последнее время понимаю , что любовь начала уходить , больно осознавать , что я не отношусь к человеку так неуважительно , как он позволяет это себе. думаю это неуважение ко мне , Я очень хорошо вас понимаю.варианта два - терпеть или уходить от такого. У меня не получается справиться и разорвать отношения

У вас нет никаких отношений, ну, если только жертва-садист. Видимо в этом и есть ваша потребность, если в 26, когда вся жизнь впереди, готовы терпеть такое

Гость
#29
Problema

Потому что дети, быт и так далее, все так сложно.
да и он потом становится таким хорошим, и я ведусь, и так до следующего раза.
ДА и он во мне так самооценку убил что я реально думаю что я виновата, и если бы я была другой, так он себя бы не вел

Читайте что такое переверздый нарциссизм и психопатия, тема очень сложная но сейчас куча информации по поводу абьюзивных отношений.
Почему советую: когда человек пишет "сил больше нет" когда уже болезненное состояние и полное "выгорание", самооценка на 0. То значит орудует психологический (в вашем случае) садист.
Читайте книжку Тани Танк -Бойся я с тобой. Читайте смотрите психологов мне нравится Мила Левчук, у неё много бесплатных видео на ютубе. Станет понятна "зачем он так с вами", почему не будет по другому, почему иногда бывает ласков, а иногда зверьё. Что такое психологические качели и как все это вас выматывает.

Гость
#30
Гость

откуда вы такие жалкие??? как вы можете это вообще считать нормой? потому что нет другого объяснения этому. если вы много лет терпите мат в свой адрес - вам это норма! я просто даже не могу представить чтобы муж меня дурой назвал, как-то вообще грубо мне сказал. Это сразу человек умрет для меня. смысла в браке не было бы.

Это вы не понимаете, пока не столкнулись с нацистами и психопатами, ни попали в созависимые отношения.

ГОСТЬ
#31
Problema

Да не разводка это, к сожалению.
Уйти не вариант на время, дети держат.
Вообщем все сложно, да и сил моральных просто нет, кажется руки бы на себя наложила

Дети не держат, они спасибо за детство с руганью и матом в доме не скажут, а постараются сбежать из такого дома как можно раньше. А держит, как всегда, одно - деньги. Без мужика то придется пахать за двоих, что б детей поднять. Зачем так напрягаться, проще маты послушать. Самоуважение, гордость - нет, не слышали

Гость
#32

Ваш муж скорее всего психопат. Это человек которому нравятся конфликты и всех доводить. Почитайте про таких, инфо очень много. Единственное решение-держаться пожальше, неразговаривать тк он тогда не будет на вас орать если на все его реплики вы молчите. Жить с ним в квартире будто вы соседи а он чужой вам человек. И если есть возможность сьезжать нахрен от него и разводится. Тк такие не меняются, разговоры и слова не помогают. Помогают только действия

ГОСТЬ
#33
Гость

Это вы не понимаете, пока не столкнулись с нацистами и психопатами, ни попали в созависимые отношения.

В созависимые отношения она и не попадет никогда, в такие отношения попадает только очень определенный психотип. От самодостаточной сильной духом личности все это нарциссы сами бегут как от огня.

ГОСТЬ
#34
Гость

Ваш муж скорее всего психопат. Это человек которому нравятся конфликты и всех доводить. Почитайте про таких, инфо очень много. Единственное решение-держаться пожальше, неразговаривать тк он тогда не будет на вас орать если на все его реплики вы молчите. Жить с ним в квартире будто вы соседи а он чужой вам человек. И если есть возможность сьезжать нахрен от него и разводится. Тк такие не меняются, разговоры и слова не помогают. Помогают только действия

Она не способна на действия, к сожалению, поплакать на форуме - это максимум

Гость
#35

У вашего мужа низкая самооценка, поэтому он так себя ведет.А ключевое слово: "терпела", из этого следует вывод, что муж не чувствовал уважения, а при заниженной его самооценке, у него появлялось желание выпить, пьяный уже и отыгрывался. Тут выход можно предложить такой, либо расстаетесь и учитесь создавать новые отношения на взаимоуважении, либо изменяете себя в этой семье, сначала вы, а со временем и он подтянется, если любит вас и хочет удержать семью, но чинить испорченные отношения сложнее, чем создавать новые. А самооценку свою приводите в порядок, вы же считаете себя не такой, как он вас называет, а раз вы не такая, значит, это смешно, а раз смешно, ну посмейтесь, воспринимайте с юмором его слова, это все зависит лишь от вашего восприятия, обиду пьяный все равно не уловит.

ГОСТЬ
#36
Гость

У вашего мужа низкая самооценка, поэтому он так себя ведет.А ключевое слово: "терпела", из этого следует вывод, что муж не чувствовал уважения, а при заниженной его самооценке, у него появлялось желание выпить, пьяный уже и отыгрывался. Тут выход можно предложить такой, либо расстаетесь и учитесь создавать новые отношения на взаимоуважении, либо изменяете себя в этой семье, сначала вы, а со временем и он подтянется, если любит вас и хочет удержать семью, но чинить испорченные отношения сложнее, чем создавать новые. А самооценку свою приводите в порядок, вы же считаете себя не такой, как он вас называет, а раз вы не такая, значит, это смешно, а раз смешно, ну посмейтесь, воспринимайте с юмором его слова, это все зависит лишь от вашего восприятия, обиду пьяный все равно не уловит.

Муж общается матюгами, а уважения ему жена мало оказывала! Л - логика. В самому отвечать за свое скотство - нет, никогда, всегда и во всем обвиняй женщину. Девиз настоящего мудака

Гость
#37
Гость

Вы должны ему дать понять,что с вами так нельзя. Выше пишут мол такой человек и неиспрааится. Ни фига! Один и тот же мужик одну бил вторую пальцем не трогал. Все зависит от женщины. Накажите: уйдите на долго ни день, неделя,а пол года. Подайте на развод.чтоб понял что это не шутки. Только начал орать. Очень смело с напором возьми посуду и разбей. Или в него кинь,чтоб обосрался(не калечить естественно)

Как же Вы всё правильно говорите,подписываюсь под каждым словом!
Так и есть,с нами обращаются именно так как мы сами им позволяем. Мой муж тоже мог себя со мной повести в начале ,я,выросшая в семье с тяжелыми отношениями между родителями,долго думала что это норма. А потом когда дети стали понимать что происходит решила что ни за что не позволю что они тоже вырастут такими как я. Одним словом я даже подралась с ним один раз,кровь у него пошла,после этого никогда ни пальцем не тронул и зауважал даже.
Главное что дети мои психологически здоровы и счастливы в здоровой семье,а я помню,но молча.

Сергей
#38

Когда мешок прохудится, то из его вываливается содержимое. Так и у человека при проявлении эмоций. В этом состоянии человек показывает правду и проявляет свое истинное отношение к жене. То, есть, то что супруги говорят друг другу во время скандала -это и есть их настоящее отношение к супругам.
Женщине надо обратиться за помощью к квалифицированному психологу. Это необходимо для того, чтобы в следующий раз не выбрать еще хуже.

Гость
#39

У меня почти 5 лет в сожительстве. 3 последних- по нарастающей, я стала тряпкой, дошло до побоев, и я ушла. Это того не стоило, лучше быть одной, чем с гамадрилом.

Гость
#40
Гость

Вы должны ему дать понять,что с вами так нельзя. Выше пишут мол такой человек и неиспрааится. Ни фига! Один и тот же мужик одну бил вторую пальцем не трогал. Все зависит от женщины. Накажите: уйдите на долго ни день, неделя,а пол года. Подайте на развод.чтоб понял что это не шутки. Только начал орать. Очень смело с напором возьми посуду и разбей. Или в него кинь,чтоб обосрался(не калечить естественно)

Можно и покалечить))) такого не жалко

Гость
#41
ГОСТЬ

Дети не держат, они спасибо за детство с руганью и матом в доме не скажут, а постараются сбежать из такого дома как можно раньше. А держит, как всегда, одно - деньги. Без мужика то придется пахать за двоих, что б детей поднять. Зачем так напрягаться, проще маты послушать. Самоуважение, гордость - нет, не слышали

Увы и ах, но есть вторичная выгода у жертвы ВСЕГДА. Меня бывший уничтожал морально, но выгода моя состояла в том, что я стала себя жалеть, врала в уныние, а на фоне такого вот козла и оправдание для бездействия готово- он обесточивает, он рушит меня, и чем дольше тянешь, тем действительно его власть возрастает более и более. Но если бы ушла после первого взбрыка, психика была бы целее

Гость
#42

Я была такой квашнёй, мнущейся 2 года. Собиралась "расставить точки над i ", помочь больному перестать быть больным и агрессивным, потом собраться и стать мощной, сильной. Из всех потраченных 5 лет (2 последних- это ад и мысли либо об уходе, либо смерти) только пара плюсов- я стала спортивнее, т.к. уходила и бегала/ходила несколько часов, я теперь ни одного шанса не дам любому в будущем после 1 звоночка. У нас с ним уговор был в саааамом начале: я сказала, что для меня начало обесценивание, оскорблений- это начала конца. Он согласился. И первый звонок был злобным взглядом и странным вопросом (скрытая шиза и нетерпимость) А потом со временем я сама на все глаза закрыла и стала тряпкой. Уйдя окончательно, я уже через пару дней, как отошла от стресса, почувствовала силу и сделала много дел, а еще через несколько дней накатило горькое сожаление о потерянном времени.

Гость
#43

И мудробабы

Гость
#44

а я наверно и сама психопатка, я еще специально подзуживаю, распаляю его, знаю чем можно завести с чего он начнет орать и как мне вести себя, чтоб он подольше не успокаивался.Зачем я так делаю, а чтоб у него давление скакало, чтоб пил побольше.И у него в 50 лет уже циррроз и ишемия))) ляляля)) Да , ну и что, зато у меня деньжищ немеряно будет и пеееенсия его и отнюдь не средняя постране.ляляля.
А орет, фе, ну и что, я ему то окна разобью, то соседей натравлю, то напугаю инфарктом, то куклу вуду сделаю и подброшу ему, то тоже психичку из себя строю и гараж ему пытаюсь поджечь)) ляляля

Гость
#45
Гость

Это вы не понимаете, пока не столкнулись с нацистами и психопатами, ни попали в созависимые отношения.

мне 41, у меня было много отношений и ни в одних я не терпела никакого душевного дискомфорта. ко мне даже не притянется близко в мою орбиту такой человек, я ему не буду интересна, потому что я не жертва, я уверенная в себе женщина, умеющая дать отпор и говорить "нет")))
так вот: почему вы такая дура?) почему считаете, что появление в жизни такого человека это всего лишь случай невезения?)))

Гость
#46
Гость

Как же Вы всё правильно говорите,подписываюсь под каждым словом!
Так и есть,с нами обращаются именно так как мы сами им позволяем. Мой муж тоже мог себя со мной повести в начале ,я,выросшая в семье с тяжелыми отношениями между родителями,долго думала что это норма. А потом когда дети стали понимать что происходит решила что ни за что не позволю что они тоже вырастут такими как я. Одним словом я даже подралась с ним один раз,кровь у него пошла,после этого никогда ни пальцем не тронул и зауважал даже.
Главное что дети мои психологически здоровы и счастливы в здоровой семье,а я помню,но молча.

боже, что я почитала))) муж унижал, ты с ним дралась, но дети твои растут в здоровых отношениях)))) кура, да ты не нюхала здоровых отношений, если считаешь что они строятся на страхе отпора)))

Гость
#47
Гость

боже, что я почитала))) муж унижал, ты с ним дралась, но дети твои растут в здоровых отношениях)))) кура, да ты не нюхала здоровых отношений, если считаешь что они строятся на страхе отпора)))

Ну во-первых мы с Вами на ты не переходили. Во-вторых боюсь кура обидится если назову Вас курой в ответ,а в-третьих лучше один раз дать хороший отпор и прожить спокойную жизнь,чем всю жизнь терпеть такое отношение.
Хорошего Вам дня/вечера.

Гость
#48
Гость

Ну во-первых мы с Вами на ты не переходили. Во-вторых боюсь кура обидится если назову Вас курой в ответ,а в-третьих лучше один раз дать хороший отпор и прожить спокойную жизнь,чем всю жизнь терпеть такое отношение.
Хорошего Вам дня/вечера.

ты точно из другой реальности. чем лучше?))) лучше вообще быть с человеком которому в голову не придет обозвать, оскорбить! это не в его системе координат. и разве ты не кура после этого? со своей рабской психологией терпеливицы и манипулянтки. как и я презираю вас, таких духовно убогих

Гость
#49
Гость

ты точно из другой реальности. чем лучше?))) лучше вообще быть с человеком которому в голову не придет обозвать, оскорбить! это не в его системе координат. и разве ты не кура после этого? со своей рабской психологией терпеливицы и манипулянтки. как и я презираю вас, таких духовно убогих

несомненна! Высота вашей души несомненна и поражает величием!
В каких элегантных и утонченных эпитетах вы это выражаете-браво!!!
Как мгновенно бросается в глаза ваше аристократическая система координат, наверно Эвклидова, несомненно.
Терпеливицы и манипулянтки--у меня прям катарсис лингвистический случился, после прочтения этих уникальных слов, вы уникум в нашей реальности. Яйцо я б сказала, квинтэссенция так сказать, зародыша неразвитого.

Гость
#50
Гость

несомненна! Высота вашей души несомненна и поражает величием!
В каких элегантных и утонченных эпитетах вы это выражаете-браво!!!
Как мгновенно бросается в глаза ваше аристократическая система координат, наверно Эвклидова, несомненно.
Терпеливицы и манипулянтки--у меня прям катарсис лингвистический случился, после прочтения этих уникальных слов, вы уникум в нашей реальности. Яйцо я б сказала, квинтэссенция так сказать, зародыша неразвитого.

дурачье, при чем тут высота моей души? ты вот жопой читала что ли?

Предыдущая тема