Гость
Статьи
А как бы вы поступили …

А как бы вы поступили если сильно обидели мужа?

В общем, ситуация нелегкая. У нас постоянные конфликты на тему родственников мужа. Живут все рядом (моих никого и близко нет). Мать его очень конфликтная, а отец больной на голову человек, в реальном смысле. Он лечится периодически и он него можно ждать чего угодно. При этом, свекры постоянно хотят общаться с детьми, хотя это не всегда на пользу, ведь у больного дедушки можно всякому научиться.... Короче, я стараюсь минимум контактов с ними. Муж считает мы должны им угождать в меру, все таки родители. Мать его опять завела какую-то интригу, я высказала мужу что мне это неприятно и такие решения должны приниматься, учитывая меня тоже. Вслух сказала про его мамку при нем матерное слово. Тут его и понесло. Назвал меня как только мог. Раньше меня не материл. Согласна, я первая сказала. Но вот считаю что он не должен был меня назаывать так. Он вообще очень вспыльчивый. Теперь дуется уже дня 3, не разговариваем. Извиняться первой не хочу. Он же меня послал, а не я его. Так он без претензий, не пьет и не гуляет, но только вот бесится часто из-за его мамкиных выходок. Он и сам их не хочет принимать, но знает что надо. И представьте себе, как принимать человека в своем доме, который периодически сидит в доме ха-ха и неадекватен? Неужели как нормальная мать, я не должна защитить детей от всяких таких дел? В чем я не права?!

Милана
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите, что сгоряча вырвалось неприличное слово.
Не надо трогать родителей, это совсем другое поколение, им ещё сложнее адаптироваться и принимать то что сейчас происходит вокруг.
Детей своих можете не давать дедушке и бабушке. Дети сами все понимают, ещё иногда побольше взрослых.

Милана
#2
Гость

Скажите, что сгоряча вырвалось неприличное слово. Не надо трогать родителей, это совсем другое поколение, им ещё сложнее адаптироваться и принимать то что сейчас происходит вокруг. Детей своих можете не давать дедушке и бабушке. Дети сами все понимают, ещё иногда побольше взрослых.

Спасибо за ответ. Я не любитель извиняться лезть первой, а то подумает что так и надо. Насчет не давать им детей. А если муж хочет чтобы они их брали скажем на выходные? Хотя там может что и случится, смотреть в деревне за ними никто не будет. Я этим людям не доверяю и есть примеры.

Гость
#3

Вы правы во всем. И молодец, что не молчите. Мой муж защитил меня от своей матери. Сам с ней редко общается, от неё один негатив и открытое желание нас всего плохого. Раньше муж тоже считал, что родители есть родители, но когда от них моральный вред, то зачем такое общение?

Милана
#4
Гость

Вы правы во всем. И молодец, что не молчите. Мой муж защитил меня от своей матери. Сам с ней редко общается, от неё один негатив и открытое желание нас всего плохого. Раньше муж тоже считал, что родители есть родители, но когда от них моральный вред, то зачем такое общение?

Так вот я не молчу и получаю потом такое отношение к себе. Вообще я не терплю, я по натуре воин. Если кто меня будет доставать, я скажу об этом. Тут видите сложно что имеем дело с психически нездоровыми людьми. Муж их все же любит как родителей, но мне они только пакостят. Мать его очень токсичная, если ее на послушаешься, она дает знать.

Гость
#5
Милана

Спасибо за ответ. Я не любитель извиняться лезть первой, а то подумает что так и надо. Насчет не давать им детей. А если муж хочет чтобы они их брали скажем на выходные? Хотя там может что и случится, смотреть в деревне за ними никто не будет. Я этим людям не доверяю и есть примеры.

Попробуйте договориться с мужем, что такие встречи лучше проводить в вашем доме или в доме родителей мужа, но под присмотром вас или вашего мужа.

Милана
#6

Ну хорошо, а насчет того что он послал? И не извиняется? Мне гордыня не позволяет идти к нему первой. Что делать?

Гость
#7
Милана

Ну хорошо, а насчет того что он послал? И не извиняется? Мне гордыня не позволяет идти к нему первой. Что делать?

Раз не извиняется, то не чувствует себя виноватым. Не нужно первой идти на контакт. Пока с мужем в ссоре, со свекрами не видитесь? И что за ситуации такие у вас, что нужно слушаться свекруху?

Гость
#8
Милана

Ну хорошо, а насчет того что он послал? И не извиняется? Мне гордыня не позволяет идти к нему первой. Что делать?

Ну а кому нравится извиняться?). Тут вы реально замахнулись на святое - родителей. Свекровь и свекра уже все равно других не выдадут). Прийдётся принимать какие достались).

Милана
#9
Гость

Раз не извиняется, то не чувствует себя виноватым. Не нужно первой идти на контакт. Пока с мужем в ссоре, со свекрами не видитесь? И что за ситуации такие у вас, что нужно слушаться свекруху?

Свекруха постоянно настаивает на своем. Не пригласили туда куда она хочет отметить ДР дочери? Она бесится и не дает детям подарки - отдает обратно в магаз. Она ставит свои условия постоянно. Хочу - привезу непрошенных гостей в ваш дом. Нас только в известность ставит перед своим отъездом. Решает за всех все. Муж старается ее немного контролировать, но прям в глаза - маман, отвали - сказать не может. Старается и ей угодить и меня не обидеть. Не получается. Свекровь нам ничем не помогает. Живем в доме отдельно. С детьми я все время одна справляюсь, мне ее помощь не нужна. Когда у нас был денежный кризис недолгий, сказали им об этом. Так она - едьте куда глаза глядят. Никакой денежной помощи. Отвезьти в аэропорт один раз просили - был срач. Ничего теперь не просим. Все сами.

Гость
#10

Почему первой не извиниться? Вы не правы в том, что позволили себе мат в адрес его родителей. Все эти бла-бла, свекры плохие, свекровь интригует, денег не дает, в аэропорт не возят, свекр психически нездоров, вы боитесь оставлять детей с ними, не хочу извиняться, так как муж тоже меня послал.. итд итп, все это наверняка имеет место быть, все все поняли и вы вероятно правы.. Но вам надо извиниться за свой косяк (очень большой), а потом уже выяснить все остальные непонятки и ждать извинений мужа. Не можете извиняться? Учитесь. Ничего страшного в этом нет и в жизни пригодится. И впредь следите за своей речью. Есть вещи недопустимые, ну никак. Если бы в адрес моих родителей из уст мужа я услышала мат.. вполне возможно у него был бы сломан нос.. Как бы мои родители неправы не были. Нельзя.

кошатница
#11

Автор , вы еще живы ? Если бы муж обозвал мою маму матным словом , получил бы сковородкой по башке и это как минимум . Конечно , нужно извиниться за оскорбление .

Гость
#12

так у вас свекруха как вы себя ведет
поклоны родителям попробуйте заочно по методике рами блекта
это улучшает отношения
я бы на вашем месте больше боялась наследственности
правда есть версия что эти ха-ха и агрессияот паразитарной инвазии тем более что они живут в деревне (есть мнение что шизофрения это как раз паразиты).
насчет мужа - муж прав в данном случае.
ваше дело молчать если не хотите унижаться. просто молчите. потом попросите прощения 1 разок и все и снова молчите.
жететй не давать, все общение ТОЛЬКО под вашим личным контролем. в идеале с участием мужа чтобы тоже наблюдал малейший неадекват.
вы вышли за мамсика он не отсоединен от мамской утробы. ему надо говорить как зомби - ты главный ты решаешь он на это поведется.

Милана
#13
Гость

Почему первой не извиниться? Вы не правы в том, что позволили себе мат в адрес его родителей. Все эти бла-бла, свекры плохие, свекровь интригует, денег не дает, в аэропорт не возят, свекр психически нездоров, вы боитесь оставлять детей с ними, не хочу извиняться, так как муж тоже меня послал.. итд итп, все это наверняка имеет место быть, все все поняли и вы вероятно правы.. Но вам надо извиниться за свой косяк (очень большой), а потом уже выяснить все остальные непонятки и ждать извинений мужа. Не можете извиняться? Учитесь. Ничего страшного в этом нет и в жизни пригодится. И впредь следите за своей речью. Есть вещи недопустимые, ну никак. Если бы в адрес моих родителей из уст мужа я услышала мат.. вполне возможно у него был бы сломан нос.. Как бы мои родители неправы не были. Нельзя.

Жива, конечно, просто не разговариваем. Не знаю, у нас давно все плохо из-за его мамки. Мы вообще от них не зависим - все свое, но ведь лезут же. А муж мой детей не очень любит, крики их все и прочее и устает. Только и слышу, давай бабушке отвезем. Щас, разбежалась! Я устаю бывало, но ненастолько. Про извинение - мне обидно что он матом меня покрыл. Свекруха ведь неправа. Какого она за нас решает кто и где будет встречаться? Она просто ставит перед фактом что решила взять с собой еще человека, когда едет к нам. А нам оно надо? Ее просто убьет проиграть и быть второй. Она все должна решать. А я не терпила. Что это я буду какой-то бабе уступать? Это же мой дом. Может он и вправду мамсик, хотя видала еще похлеще. Он ее боится мне кажется. Она его в детстве била, видать все впиталось. Я не хочу извиняться потому что когда свекровь начнет опять переть по ерунде (типа в тот ресторан не пойду, только к вам домой приду и на ж усядусь), я что-то скажу конечно в ответ и опять получу мат в свой адрес, т.к. дорога проложена. Видите к чему я? Свекровь то свекровью, но я жена. Пока что. Если честно, все эти мамки-сопли меня уже достали прилично.

#14

"Считаю, что он не должен так меня называть" ну да, он значит не может Вас обматерить а Вы на его мать можете, да?! Если бы мой муж назвал мою мать матерным словом, я бы не только матюками обложила бы его, но и зарядила бы ему чем нибудь тяжелым. Я лично на стороне Вашего мужа!

Сергей
#15

Милана, вы по моему очень сильно уважаете себя и очень не уважаете своего мужа. По вашему выходит, что вокруг вас все плохие, одна вы, как сияющий бриллиант в куче угля. Родителей не выбирают и мать у человека всегда одна. Хотел бы я посмотреть, как бы вы среагировали, если бы ваш муж послал матом вашу маму. Вы в силу своих амбиций заставляете мужа выбирать или, или. Это приведет либо к тому, что он выберет увы не вас, либо сломав его вы превратите мужа в своего затаенного врага. В любом случае, если вы не смените тактику, жена вы только пока.

Гость
#16

вы по своему правы, НО вашему мужу ваша правда не нужна, хотите вы или нет но это ЕГО родители , вам просто надо научится во первых не реагировать на его родственников и держать с ними дистанцию... Автор, я тоже раньше враждовала из-за мамы моего мужа, но из - за этого портила с ним отношения, потом взяла себя в руки и решила сама установить свои отношения со свекровью, говорила ей что мне не нравится, что бы я хотела при этом в уважительном тоне, у меня улучшились отношения с ней и мало конфликтов в доме...
Для вашего мужа важно чтобы вы стали частью его семьи или хотя бы имели нормальные отношения с ними

Гость
#17

Автор, вы не о том беспокоитесь. Если у родни мужа клинические психиатрические диагнозы, то они вполне могут передаваться по наследству.

Гость
#18

Автор, а что вам мешает присутствовать при общении свекрови с детьми? Вашего мужа они вырастили, не покалечили.
На ночь детей необязательно оставлять, но в гости с тортиком ведь можно заезжать периодически.
Начинает свекровь надоедать нравоучениями, переводите тему на детей, вы же ради них собираетесь.
А делать как она хочет совсем необязательно.
За оскорбление в ее адрес на мой взгляд вам следует извиниться. Затем можете дальше не разговаривать с мужем за его маты.

Гость
#19
Гость

вы по своему правы, НО вашему мужу ваша правда не нужна, хотите вы или нет но это ЕГО родители , вам просто надо научится во первых не реагировать на его родственников и держать с ними дистанцию... Автор, я тоже раньше враждовала из-за мамы моего мужа, но из - за этого портила с ним отношения, потом взяла себя в руки и решила сама установить свои отношения со свекровью, говорила ей что мне не нравится, что бы я хотела при этом в уважительном тоне, у меня улучшились отношения с ней и мало конфликтов в доме...
Для вашего мужа важно чтобы вы стали частью его семьи или хотя бы имели нормальные отношения с ними

Зачем становиться частью идиотов? От таких надо держаться подальше.

Милана
#20

Я думаю про наследственность. Дети пока ттт, но муж ОЧЕНЬ уж вспыльчивый. Одну секунду он спокоен, потом вдруг взрывается и превращается в какого-то монстра, как его папаша. А вот вы когда-нибудь сталкивались с больными людьми, и одно дело когда они в дурке, другое у вас дома?
Я пыталась говорить его мамаше что мне не нравится. Для нее я вообще никто. Сколько гадостей мне было сказано, сколько дел переделано. Конечно все я тут не опишу. Ну знаете, к примеру, когда к вам старое всякое барахло в дом без спросу везут (мебель от ее покойных стариков). Говоришь не надо, а она типа "подвинься, заносите". Мне не нужны ее старинные стулья, которых ей просто жаль выбросить. Насчет общения с детьми - вот какой в этом плюс. Дед-шиз сидит повторяет что-то сам себе. Бабка-свекровь в последний раз решила моей дочери показать фото мертвых животных (они охотники). Я сразу сказала - не надо этого делать. Ну вот таких примеров, честно, полно. Могу книгу написать. Так что я правда думаю держаться от семьи дебилов подальше. Муж не понимает что такое общение и отношение очень сложно. Типа, чего там, приедут и уедут.

Гость
#21
Милана

Я думаю про наследственность. Дети пока ттт, но муж ОЧЕНЬ уж вспыльчивый. Одну секунду он спокоен, потом вдруг взрывается и превращается в какого-то монстра, как его папаша. А вот вы когда-нибудь сталкивались с больными людьми, и одно дело когда они в дурке, другое у вас дома?
Я пыталась говорить его мамаше что мне не нравится. Для нее я вообще никто. Сколько гадостей мне было сказано, сколько дел переделано. Конечно все я тут не опишу. Ну знаете, к примеру, когда к вам старое всякое барахло в дом без спросу везут (мебель от ее покойных стариков). Говоришь не надо, а она типа "подвинься, заносите". Мне не нужны ее старинные стулья, которых ей просто жаль выбросить. Насчет общения с детьми - вот какой в этом плюс. Дед-шиз сидит повторяет что-то сам себе. Бабка-свекровь в последний раз решила моей дочери показать фото мертвых животных (они охотники). Я сразу сказала - не надо этого делать. Ну вот таких примеров, честно, полно. Могу книгу написать. Так что я правда думаю держаться от семьи дебилов подальше. Муж не понимает что такое общение и отношение очень сложно. Типа, чего там, приедут и уедут.

Тут либо вы нагнетаете ситуацию и у вас личная неприязнь к свекрови, либо муж ваш "маменькин" сынок.
Для вас лучше, чтобы был первый вариант, поскольку в этом случае решение проблемы в ваших руках.
Ну а если ваш мужчина не может ничего возразить маме, тогда вам нужно смириться что вы замужем за мамой и именно с ней придётся строить отношения.

Милана
#22
Гость

Тут либо вы нагнетаете ситуацию и у вас личная неприязнь к свекрови, либо муж ваш "маменькин" сынок. Для вас лучше, чтобы был первый вариант, поскольку в этом случае решение проблемы в ваших руках. Ну а если ваш мужчина не может ничего возразить маме, тогда вам нужно смириться что вы замужем за мамой и именно с ней придётся строить отношения.

Ничего не нагнетаю. Она везде лезет и всегда должно быть по ее. В последнее время это может не так ярко выражено, но присутствует. А личная неприязнь у меня только из-за всех ее гадостей в отношении к мне. Я ей ничего не делала. Вышла замуж рано, плюс моих тут и близко нет, помощи мне ждать не от кого. Она видать себя и сделала командиром. Муж всегда ее уважал и старался сделать чтобы ей не обидно, но она перегибает... "Если не пойдете куда я хочу, типа, я вообще к вам не поеду.." и устроит молчанку. Раньше вообще меня считала как своей, только и выслушивала указания куда ехать и что делать. Потом я сделала паузу и не приглашала ее несколько месяцев, так стала потише. Но все равно пытается. У них в семье сплошной матриархат, матери-командирши, ее мать такая же была. Все от нее шарахались. Дед-свекр пассивный подкаблучник. Старший сын свекрови тоже был женат, так она от той невестки быстро избавилась. За пару лет та убежала. Сказала из-за родни.

Гость
#23

Обматерить мать?! А как вы поступили бы если ваша келинка обматерила бы вас сыну?! И как вы хотели бы, чтобы поступил ваш сын?! Я не знаю какие родители у вашего мужа, но материть их в любом случае вы не должны были! Просите прощения у мужа, и скажите ему, что вы искренно раскаиваетесь, и что вы были не правы, и сразу скажите ему,то что он то же неправ, и чтобы он тоже попросил прощения! Но должны начать вы! Никогда не ссорьтесь с мужем, проявите рациональность, не повышайте голос и на его родителей и на мужа! Существует дипломатия! А дипломатия - хитрость и ум!

Гость
#24
Милана

Так вот я не молчу и получаю потом такое отношение к себе. Вообще я не терплю, я по натуре воин. Если кто меня будет доставать, я скажу об этом. Тут видите сложно что имеем дело с психически нездоровыми людьми. Муж их все же любит как родителей, но мне они только пакостят. Мать его очень токсичная, если ее на послушаешься, она дает знать.

ВОИН ХАХАХАХ ШМОНЬКА УСПОКОЙСЯ

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: