Гость
Статьи
Работа и ребёнок-как …

Работа и ребёнок-как совместить

Ситуация у меня такая.. прошу совет! У меня высшее образование, опыт работы до декрета-официант, менеджер по продажам, старший продавец, также работала в кол центре и т п. Муж со средним образованием, ещё и младше меня на два года 🙈 Особого опыта работы он не имел, но сейчас работает на начальных позициях, золотые руки у него. Но пока это все на перспективу работа, заработок сезонный, не всегда стабильный.. Его родители из деревни, хорошие люди, помогают нам чем могут. Нашему ребёнку два года, я понимаю, что мне нужно выходить на работу, тем более, что чувствую в себе потенциал. Но садик нам не светит, т. к живем на съёмной квартире, да и немного страшно отдавать не в частный в таком возрасте. Я хотела попросить свекровь, чтобы она посидела с ребенком месяц, а далее нанимать няню с моей з/п.. Она уже согласилась( т к каникулы в школе), я договорилась с серьезнымилюдьми о стажировке в банке, но тут из-за свекра резко передумала, говорит-мы вам лучше квартиру оплачивать будем и привезём кур и огурцы.. вы же не голодаете... Я ей пытаюсь объяснить, что мне лично не достаточно ‘неголодать’, а она сразу-а мы как жили??? Короче я понимаю, что сама мужа выбирала, но его люблю, он старается, но как то везёт ему пока... Уже думаю выйти ночью посудомойкой в ресторан, а свекровь на это смеётся! Стыдно! Я говорю-стыдно жить за ваш счёт! У меня уже все накопилось, я молодая, здоровая, умная, могу заработать, но тупик! Нанять няню сразу не можем, бабушки все работают.. По поводу удаленных работ-не вариант-пробывала-совсем не идёт. В городе живем одни. Может кто-то даст совет, как мне быть? Может я чего то вижу?!

Ира
9 ответов
Последний — Перейти
Ксюша
#1

Просто займите денег на няню, на месяц. У друзей или родственников. А там деньжата пойдут и няню продолжите оплачивать уже из заработка своего

Гость
#2

Как я вас понимаю! Только мы в большом,работаем с мужем до 7-8,сейчас я в декрете. До работы ехать 1,5 ч минимум. Ребенка из сада забирать не будем успевать. Остался год,а что делать не знаю.... Посижу,послушаю,что умные женщины делают

Гость
#3

В вашемслучае автор, вам нужно активнее мужа дергать, и дело не в том, что вам уже пора на работу, а в том, что муж должен быть добытчиком. А то вам потом всю жизнь предстоит быть в роли- я и баба и мужик и конь заоодно. Это сейчас у вас энергии за двоих, выйдите на работу -думаете легче станет? А вот и нет..., никто не снимет с вас домашнююю работу и ребека ( ну или это мне так только одной посчисливилось;)) пришла с работы- отпаши вторуюю смену-готовка, уборка, глажка, а еще и ребенок внимание просит.... в итоге я. Мыла и убирала по ночам... тяжело....
Сейчас вам бы оптимально найти что- то на неполный день-чтобыребенок в сад и вы на. Работу, чтобы и при деле быть и себя не надорвать....
Мой ребенок ходил в обычный сад-претензии были, но не глобальные- там не обижали и не кричали на них.
Если совсем уж невтерпеж-ну займите у знакомых на пару месяцев денег, да платите няне, только вот найти хорошуюю няню-еще не так просто

Гость
#4

если бы от дерганья мужа был гарантированный результат - ни одна баба бы не работала. точнее ее работой было бы дергать мужика. Но он же не банкомат - от дерганья у него денег не падает. но дурам это сложно понять. Им всегда кажется что нужно чуть сильнее начать пилить мужа - и у него сразу деньги появятся..

Стюардесса
#5
Ксюша

Просто займите денег на няню, на месяц. У друзей или родственников. А там деньжата пойдут и няню продолжите оплачивать уже из заработка своего

Конечно это очень просто! В Москве нормальная няня от 40 тыс в месяц. Это прото работать на наню и проезд до работы.

Гость
#6
Стюардесса

Конечно это очень просто! В Москве нормальная няня от 40 тыс в месяц. Это прото работать на наню и проезд до работы.

Да... мы в крупном городе живем, но не в столице. Тут няня 20000 примерно, а з/п у меня 35 примерно, и это ещё хорошо.. Ну хоть с чего то начать, все равно минимальный плюс будет( Но пока стажировка, первая з/п через месяц, это на няню нужно сразу за 2 месяца деньги искать 😓

Гость
#7

пусть муж посидит с ребенком. на работе возьмет отпуск и сидит

Гость
#8

Автор, во-первых, няня - это не сразу вы на работу усвистите, сначала дня три будете дома с няней и будете ей все рассказывать-показывать. Потому на пару часиков куда-нибудь отваливать. Потому постепенно дойдете до целого дня. Это где-то 1-2 недели, в зависимости от ребенка. Няню хорошую найти - месяц нужен, вы что, первую попавшуюся хотите брать? Таким образом, от момента начала поиска няни до выхода на работу 1-2 мес проходит. Но в любом случае, нужно брать взаймы у родных и друзей, оплачивать няню и выходить на работу. Взаймы брать на большой срок, месяцев на 9, иначе можете подвести.

Стюардесса
#9
Гость



Конечно это очень просто! В Москве нормальная няня от 40 тыс в месяц. Это прото работать на наню и проезд до работы.

Да... мы в крупном городе живем, но не в столице. Тут няня 20000 примерно, а з/п у меня 35 примерно, и это ещё хорошо.. Ну хоть с чего то начать, все равно минимальный плюс будет( Но пока стажировка, первая з/п через месяц, это на няню нужно сразу за 2 месяца деньги искать 😓

Даже если у вас за 35(что считается хорошо) 20 тыс няне, минус дорога на работу и мелкие расходы с этим связанные. Сколько чистого дохода? 10-8 тыс? это стоит того чтобы оставить маленького ребенка с незнакомым человеком и пахать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: