Гость
Статьи
Послеродовая депрессия …

Послеродовая депрессия - миф или реальность?

Депрессия после родов - это, по-вашему, блажь или реальность? С чем она связана? С гормонами или с тем, что до женщины дошло, что отныне она - курица-наседка, запертая в клетке на годы? Или все-таки депрессия - это чушь в данном случае?
Вам известны случаи послеродовой депрессии не как плохого настроения, а как подтверждённого врачами диагноза? Сами проходили через это?

Кларисса, которая Старлинг
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На мой взгляд - чушь. Просто беременности стали придавать значение практически смертельного трюка. Когда рожали по 10-15 детей никто про депрессию не думал. А сейчас один ребенок - это вселенская трагедия.

Гость
#2

Если честно, я к гинекологу ток через полгода после родов смогла вырваться)) имхо, если есть время, чтобы дойти до психолога за диагнозом, то дефицита свободного времени нет, и у мозга есть возможность пожалеть себя любимого, задуматься о смысле жизни, судьбах мира, мужвобществеаядома и т.д. Отсюда грусть и уныние +усталость. Хотя не исключаю возможности, что у кого-то это связано с гормональной перестройкой.

Гость
#3

Пункт1, а почему при рождении ребенка ты теперь дома заперта?(есть муж, няни, бабушки, ясли).
Послеродовая,депрессия -это удел тех, кому заняться нечем. Женщины вместо воспитания и выращивания своего дитя начитают заниматься самокопанием и депрессовать. Я рожала детей потому что мне нравится их воспитание и как они растут, и работу я не бросила , а ушла на несколько месяцев и все. Детей трое, никакой депресии.

Гость
#4

Женщины, иммете ввиду, что на вумене работают проплаченные тролли, задача которых унижать женщин, имеющих детей.
Данная услуга оказывается тому, кто платит деньги-Госдепу США, задача которого-выполнение планов мирового теневого правительства по сокращению численности населения.
Они должны внушать отвращение к детям, всеми возможными способами оскорблять тех, кто пишет о детях хорошо и внушать изо всех сил мысль о том, что дети-это плохо.

Имейте ввиду, что все темы о детях и страданиях с ними, наседках, овуляшках и пр. создаются именно этими ничтожествами.
Для них главное-чтобы женщины России перестали любить, перестали рожать.
Они не понимают, что есть закон кармы.
Они не знают, что за всё придётся платить страшной платой.

Гость
#5

Есть 2 вида депрессии.
1 - настоящая, когда у женщин реально сдвиг в голове происходит. Могут сделать что-то с собой или ребенком.
2- от усталости. Только что ты была в работе, получала приличную зарплату, все с пониманием относились к твоей беременности, плохому самочувствию. Тут ты сразу в один миг переходишь из состояния , условно назовем принцессы, к рабочей лошади 24/7. После родов ни сесть, ни пройтись нормально, болело там постоянно. Ребенок кричит от коликов, хочет постоянно есть. Там постирать, там помыть, то погладить. И все родственники, которые до родов говорили, что будут помогать, испарились в один миг. К счастью, это состояние прошло спустя 2 месяца.

Гость
#6
Гость

На мой взгляд - чушь. Просто беременности стали придавать значение практически смертельного трюка. Когда рожали по 10-15 детей никто про депрессию не думал. А сейчас один ребенок - это вселенская трагедия.

На тему 5-10 детей. Так и рожали в поле и дохли и дети дохли. Когда заняты выживанием, как то не до депрессий, аллергий, вялотекущих хронический болезней, фригидности и прочего. Сдох-сдохла- Господь прибрал.

Гость
#7
Гость

Женщины, иммете ввиду, что на вумене работают проплаченные тролли, задача которых унижать женщин, имеющих детей.
Данная услуга оказывается тому, кто платит деньги-Госдепу США, задача которого-выполнение планов мирового теневого правительства по сокращению численности населения.
Они должны внушать отвращение к детям, всеми возможными способами оскорблять тех, кто пишет о детях хорошо и внушать изо всех сил мысль о том, что дети-это плохо.

Имейте ввиду, что все темы о детях и страданиях с ними, наседках, овуляшках и пр. создаются именно этими ничтожествами.
Для них главное-чтобы женщины России перестали любить, перестали рожать.
Они не понимают, что есть закон кармы.
Они не знают, что за всё придётся платить страшной платой.

куда за расчётом обращаться? а то я бесплатно овуллей ненавижу

Гость
#8

Не проходила через депрессию, т.к. её ставят психиатры. Все эти разговоры про ПД бред сивой кобылы. Женщина может уставать, страдать и т.д. просто потому, что морально и физически не готова к материнству, к резкой смене режима и образа жизни, к неприятным ощущениям после родов (если были разрывы,эпизиотомия, кесарево, а эти ситуации сегодня правило,а не исключение, как лет 50 назад). Раньше да, рожали по 10 детей, но и выживаемость новорожденных была намного ниже. Да,мне тоже с первой было тяже, особенно первый месяц , но во многом сама виновата, не готовилась как следует.

На лабутенах
#9
Гость

куда за расчётом обращаться? а то я бесплатно овуллей ненавижу

Объясните значение слова овуль? У меня есть один ребенок. Я автоматически перехожу в категорию "овуль" или нет? Это важно!

Я
#10

Я была уверена, что меня коснется депрессия, только не в медицинском смысле, а в том, в каком ее привыкли понимать. Я склонна к пессимизму, меня пугают перемены, я бегу от проблем, поэтому считала, что после родов мне будет как минимум тяжело. Но то ли дело в том, что я готовилась к худшему, как пессимист)) то ли в том, что родила весной, когда все расцветает, меня это обошло стороной. Единственное в день выписки меня все бесили, и 2 раза плакала от бессилия в первые 2 месяца. Но это все мелочи, по сравнению с тем, что бывает

Гость
#11

Как же тяжело всё это, столько сваливается сразу на женщину. Радоваться каждому дню бывает просто некогда иногда... Но такое состояние не является нормой, это депрессия, болезнь, которую надо лечить. Понятно, что из дома вырваться просто невозможно, но есть же и скайп-консультации, и сайты врачебные! Я одинокая мама троих детей. Из-за длительной психотравмирующей ситуации тоже депрессия развернулась махровая, многолетняя (бывший муж - домашний тиран).
Психологи не помогли, психотерапевт не помог, гипнолог проводил два сеанса регрессивного гипноза - интересно, конечно, свои прошлые воплощения посмотреть, но проблему не решает. А вот психиатр помог. Пятый месяц лечусь у доктора. Теперь точно не выйду в окно! Буду жить, постепенно набираться сил, которые при депрессии покидают полностью. И физические, и психоэмоциональные.
Я в своём городе не нашла психиатра, с которым мне было легко общаться и лечение которого бы помогало. Тяжесть состояние не оценили, препараты назначили (флуоксетин 60 мг, потом эсциталопрам 50 мг) не те, или не в тех дозировках, не помогло. В ПНД по полису можно обратиться. Но я в платную клинику ходила. Не столько жалко денег было, сколько порушенных надежд на улучшение...

Юдифь
#13

Беременность и роды - это огромный стресс для организма, но кто-то справляется с ним легко, а некоторые наоборот трудно. В послеродовой депрессии нет ничего такого, это нормально. Чтобы себя успокоить и поднять настроение, попробуйте Триптофан формула спокойствия, он налаживает сон, помогает высыпаться за более короткое время, приводит нервы в порядок. Мне он очень помог в свое время.

Гость
#13
На лабутенах

Объясните значение слова овуль? У меня есть один ребенок. Я автоматически перехожу в категорию "овуль" или нет? Это важно!

Нет такого значения, Овуль это имя его мамаши.

Лилия
#14
Гость

Не проходила через депрессию, т.к. её ставят психиатры. Все эти разговоры про ПД бред сивой кобылы. Женщина может уставать, страдать и т.д. просто потому, что морально и физически не готова к материнству, к резкой смене режима и образа жизни, к неприятным ощущениям после родов (если были разрывы,эпизиотомия, кесарево, а эти ситуации сегодня правило,а не исключение, как лет 50 назад). Раньше да, рожали по 10 детей, но и выживаемость новорожденных была намного ниже. Да,мне тоже с первой было тяже, особенно первый месяц , но во многом сама виновата, не готовилась как следует.

Добрый день, всем!это хорошо,когда Вы понимаете, что виноваты. Когда 50 и более лет назад была большая смертность младенцев, но для мамы это трагедия и в депрессию никто не впадал. Грустно, что сейчас это любимый диагноз . Потому что живём без веры, а если бы знали, что уныние смертный грех, и что гнать от себя надо это уныние постом и молитвой. Спасибо всем за внимание🙏🌺

#15

Сама прошла через это. Жизнь была не мила. Стала принмать антидепрессанты. Пью антидепрессанты периодически. Мне они помогают. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Прозак от этой же фирмы. Продается без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Гость
#17

Послеродовая депрессия есть такая штука. Как правило страдают те женщины , где в прошлом был психотравмирующяя ситуация, изнасилование , абъюз или в детстве травмы психологического характера или же самое простое если женщина до беременности была в депрессии

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: