Гость
Статьи
Желание жить отдельно …

Желание жить отдельно от родителей

Как вы считаете , должны ли родители помочь снять/ купить квартиру ребёнку, если он захотел жить отдельно в 17-18 лет?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у них более чем достаточно денег для этого - то должны.

Гость
#2

нет уж, раз отдельно, то за свой счет. иначе это уже не отдельно.

Гость
#3
Гость

нет уж, раз отдельно, то за свой счет. иначе это уже не отдельно.

Вы исходите из предпосылки, что родители и их дети враги между собой.

Корд
#4

В 18 лет можно съехать разве что (с катушек) только в общагу и то при условии, что она есть.

Гость
#5

Нет, если это ОН (А) захотел - то пусть заработает на своми хотелки сам. Ну то есть родители, конечно, могут помочь, но не должны.

Гость
#6
Гость

Вы исходите из предпосылки, что родители и их дети враги между собой.

чойта враги? наоборот, не можешь за свой счет жить - живи с мамкой. она уже сама определит, что и сколько тебе даст. и попросит что-то взамен, да. а в одностороннем порядке пользоваться мамкой как банкоматом - это уже наглость.

#7
Корд

В 18 лет можно съехать разве что (с катушек) только в общагу и то при условии, что она есть.

В общаге не интересно. Хочется собственное жилье. Ходить без одежды когда хочется и устраивать тусовки когда хочется

Гость
#8
Гость

чойта враги? наоборот, не можешь за свой счет жить - живи с мамкой. она уже сама определит, что и сколько тебе даст. и попросит что-то взамен, да. а в одностороннем порядке пользоваться мамкой как банкоматом - это уже наглость.

откровенный бред сумасшедшего

Гость
#9
Шарлотт

В общаге не интересно. Хочется собственное жилье. Ходить без одежды когда хочется и устраивать тусовки когда хочется

и в конце месяца за это выставлять счет мамке, да?
не-не-не, на все, что "хочется" надо сначала заработать.

Гость
#10
Гость

откровенный бред сумасшедшего

не, бред сумасшедшего - это рассуждать о самостоятельности за чужой счет. надо выбрать что-то одно.

Гость
#11

Нет, не обязаны. Топай зарабатывай, самостоятельная жизнь дорогое удовольствие, не для омнюков, что от сиськи маминой еще не оторвались.

Гость
#12
Гость

не, бред сумасшедшего - это рассуждать о самостоятельности за чужой счет. надо выбрать что-то одно.

Дети - НЕ чужие родителям. И если у родителей есть беспроблемная возможность обеспечить своих детей отдельным жильём - это более чем похвально.
Но. Давайте честно - вам в этом отношении с родителями не повезло, поэтому ссыте против ветра в данном вопросе?

Гость
#13

Мне помогли, и я постараюсь помочь. Если нет желания обеспечить ребенку минимальный старт и сносную жизнь (это значит не горбатиться на ипотеку до 50 и не заниматься бытовой проституцией ради жилья) - я в принципе не понимаю зачем рожать. Сегодня есть все условия, чтобы не было нежеланных детей. А желанных и любимых всегда жалко, не хочется, чтобы страдали.

Гость
#14
Гость

Дети - НЕ чужие родителям. И если у родителей есть беспроблемная возможность обеспечить своих детей отдельным жильём - это более чем похвально.
Но. Давайте честно - вам в этом отношении с родителями не повезло, поэтому ссыте против ветра в данном вопросе?

причем тут чужие или не чужие? или ты живешь в моей семье пусть и за мой счет по моим правилам, то есть не отдельно, или отдельно от меня за свой счет. жить за мой счет и одновременно отдельно нельзя.
если интересно обо мне, то я живу отдельно за свой счет, в свое время получу наследство.

Гость
#15

Нет не должны! Желаете жить отдельно-вперед! Но....сами, сами...

Гость
#16
Шарлотт

В общаге не интересно. Хочется собственное жилье. Ходить без одежды когда хочется и устраивать тусовки когда хочется

а самое главное- ахаться, не приходя в сознание...нет уж, сама...сама..

Гость
#17

После большинства комментов такое впечатление, что большинство воспринимает детей как тягость, обузу, врагов, спиногрызов, навязанных общественнной обязаловкой, от которых охота быстрее отделаться и уж тем более никак не заботиться об их будущем и тем более комфорте, ишь чего захотели. Смешно когда эти же тетки в других темах у с ираются-вопят про любовь к дитачкам и про "детей - смысл жизни")

Какие же людишки мелкие и простенькие в большинстве, такой примитив, жалкие эгоисты.

Гость
#18
Гость

После большинства комментов такое впечатление, что большинство воспринимает детей как тягость, обузу, врагов, спиногрызов, навязанных общественнной обязаловкой, от которых охота быстрее отделаться и уж тем более никак не заботиться об их будущем и тем более комфорте, ишь чего захотели. Смешно когда эти же тетки в других темах у с ираются-вопят про любовь к дитачкам и про "детей - смысл жизни")

Какие же людишки мелкие и простенькие в большинстве, такой примитив, жалкие эгоисты.

Предположу с огромной долей вероятности, что у описанного вами контингента нет не только детей, но и семьи, и их досужие размышления не более чем обида на это положение вещей.

Гость
#19

Не позорно съехать от родителей можно только в собственную квартиру, а если мама с папой купили, или съем оплачивают, или в наследство от бабки хрущевках досталась - это фуфло и позор.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: