Гость
Статьи
Жить отдельно от …

Жить отдельно от родителей.

Почему считается, что нужно жить отдельно от родителей, чтобы найти отношения?Есть мнение, что те, кто живут с родителями в возрасте 25+ одиноки именно поэтому. И что срочно нужно съезжать, и все сразу наладится. По-моему это бред жить отдельно 'для галочки' при условии, что родители в адеквате и не лезут в твою жизнь. Может быть человек копит на свою квартиру или не видит смысл отдавать большие деньги за отдельную жилплощадь, при этом он не является инфантилом и сам может о себе позаботиться. Также может быть причина одиночества никак не связана с жилищной ситуацией: допустим девушка или парень живут по маршруту дом-работа-дом, логично, что они никого не могут встретить, т.е. нужно больше выходить в свет, знакомиться с людьми. Или есть проблема с лишним весом/внешностью, логично, что нужно привести себя в порядок, тогда шансы встретить кого-то увеличатся. Или у человека какие-то комплексы, он застенчив, стеснителен, в этом случае стоит посещать тренинги, психологов, чтобы избавиться от проблемы. И причины могут быть другими. У кого-нибудь есть реальные примеры, когда человек(девушка, парень) съехал от родителей и сразу нашел кого-то или это сказки?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

маминкин сыночек?

#2

В том то и дело, что когда человек живёт отдельно он сразу пригласит друзей и подруг на выходные, потаму что одному скучно. Либо начнет заниматься своими интересами. У него будет своя жизнь, а не жизнь родителей. Так и получится, что он скорее найдет свою вторую половинку. Хотя есть и те кто живут отдельно одни, но их это устраивает.

Света
#3

До замужества жила с родителями, они у меня прекрасные.
В 23 года вышла замуж и, естественно, ушла к мужу.
Зачем молодым, обычно безденежным студентам или молодым специалистам, тем, кто только начинает работать, уходить на съемную вонючую чужую хату - никогда не понимала.

#4

Ну блин, что тут не понятно?!
Жизнь отдельно как бы даёт понять что вы самостоятельно можете решать свои проблемы.
Это очень странно что после 25 лет не хочется жить отдельно. Особенно мужик, сразу мыслишки что он маменькин сыночек.

Гость
#5

всем понравится вариант девушка с квартирой.

Гость
#6
Jein

В том то и дело, что когда человек живёт отдельно он сразу пригласит друзей и подруг на выходные, потаму что одному скучно. Либо начнет заниматься своими интересами. У него будет своя жизнь, а не жизнь родителей. Так и получится, что он скорее найдет свою вторую половинку. Хотя есть и те кто живут отдельно одни, но их это устраивает.

а кто заставляет его жить жизнью родителей? почему он не может пойти к друзьями на выхи (не важно, где он живет)?

Гость
#7
Света

До замужества жила с родителями, они у меня прекрасные.
В 23 года вышла замуж и, естественно, ушла к мужу.
Зачем молодым, обычно безденежным студентам или молодым специалистам, тем, кто только начинает работать, уходить на съемную вонючую чужую хату - никогда не понимала.

Речь не молодых и студентах, а о тех, кто работает и одинок в 25+.

Гость
#8
Гость

а кто заставляет его жить жизнью родителей? почему он не может пойти к друзьями на выхи (не важно, где он живет)?

Потому что друзья тоже с родителями живут, бестолочь.

Гость
#9
Гость

Речь не молодых и студентах, а о тех, кто работает и одинок в 25+.

А как влияет отсутствие квартиры на личную жизнь по началу допустим?

)))))
#10

Обычно съезжают жить отдельно те, у кого плохие отношения с родителями, либо есть другие родственники младшие братья, сестры и человеку жить негде. Или кто то из родителей женился, замуж вышел и вроде как ребенок тут не нужен, а если еще и родили ребенка там, то вообще тушите свет. Знаю такой пример девушка в 15 лет приехала из деревни в большой город учится с парнем, он тоже оттуда из деревни, вот вместе живут. Мать у нее замуж вышла родила ребенка и ей не до взрослой дочки, вот она и уехала. Не от хорошей жизни то уехала.
Из тех, кого я знаю много кто из девушек живет с родителями. Причем они работают, учатся и ничего тут такого нет, родителя не гонят, в семье они одни братьев, сестер нет. У одной девушки был парень, он там искал место и снимал, а другая девушка сейчас живет одна тк родители построили дом за городом и туда уехали, а жить за городом, ей не удобно в город ездить каждый день или на машине, но у нее ее нет, оставили ей квартиру, она там живет одна, но на выходные и сейчас, когда не работает, не учится, она уехала за город к родителям и ее никто не гонит. Замуж она не собирается, встречаться с парнями тоже, поэтому одной ей как то одиноко даже, да и плюс она в магазин ходит, еду готовит, она тоже устает.
Также знаю парней, которые встречаются с девушками и живут с родителями и парни работают получают много. Даже девушек могут привести в квартиру, родители их не против. Так что это все зависит от отношения.
Сама живу с родителями. Пока учусь, заканчиваю в этом году, ищу работу. Отношения с родителями хорошие, братьев, сестер нет у меня, так что съезжать я пока не собираюсь, встречаться с парнями тоже. И да жилье отдельно никак не связано с тем, что отношения появятся. Вы правы, чтобы кого то встретить, надо куда то ходить и за собой следить.

Sunny-Jo
#11

Я живу отдельно от родителей с 20 лет. Просто захотелось жить одной. Это не имеет ровно никакого влияния на личную жизнь. Есть время, силы и желание - есть личная жизнь, нет времени сил и желания - нет личной жизни.

Отношения с родителями хорошие, родительский дом большой.

)))))
#12
Jein

В том то и дело, что когда человек живёт отдельно он сразу пригласит друзей и подруг на выходные, потаму что одному скучно. Либо начнет заниматься своими интересами. У него будет своя жизнь, а не жизнь родителей. Так и получится, что он скорее найдет свою вторую половинку. Хотя есть и те кто живут отдельно одни, но их это устраивает.

Как бы мои знакомые приглашают друзей, подруг на выходные и родители не мешают. Но и все друзья разные. Если всем надо заниматься сексом, или напиваться и тд, то конечно при родителях это не сделают. А если посидеть мирно, чай попить кино посмотреть, то нормально.

Квокка
#13

Для девушки иметь квартиру отдельную это плохо.Сразу же появится какой-нибудь нахлебник нищий жлоб.а че,удобненько.Уже подсуитилась можно и яйца развалить на диване и ничего не делать.Не нафиг нафиг.Только к мужчине с квартирой.

Крем от старых морщин
#14

Отмазки инфантилов.

Крем от старых морщин
#15
Квокка

Для девушки иметь квартиру отдельную это плохо.Сразу же появится какой-нибудь нахлебник нищий жлоб.а че,удобненько.Уже подсуитилась можно и яйца развалить на диване и ничего не делать.Не нафиг нафиг.Только к мужчине с квартирой.

Это какая девушка с собственной квартирой согласится на жлоба-нахлебника? Крайне неуверенная в себе, разве что.

Гость
#16
Крем от старых морщин

Это какая девушка с собственной квартирой согласится на жлоба-нахлебника? Крайне неуверенная в себе, разве что.

девственница с собственной квартирой - это какой-то бред. на кой черт ей собственная квартира, если ей с родителями жить намного удобнее, комфортнее, безопаснее, веселее? девственница с собственной квартирой - это вдова.

Квокка
#17

Тысячи соглашаются.А потом хрюкают,если разбегаются или ещё что 🤣Многие кто живет семьями в квартирах,это квартира именно жен.Реальность,она такая.

Анна
#18

с 17 лет живу самостоятельно, переехав в другой город и отлично себя чувствую! Мужиков (особенно) 25+,живущих с мамой и папой не понимаю, считаю безответственными и не самостоятельными,собственно, как и девочек! Я с возрастом привыкла надеяться только на себя, в плане уборки, готовки,стирки и всего остального... Но когда у Вас нет возможности - то сделайте так, чтобы эта возможность была!

Гость
#19
Гость

Речь не молодых и студентах, а о тех, кто работает и одинок в 25+.

Автор, если вы мужчина, то винашемвремя ни одна девушка вам не даст, если узнаёт что вы живете с мамой( увы

Гость
#20
Анна

с 17 лет живу самостоятельно, переехав в другой город и отлично себя чувствую! Мужиков (особенно) 25+,живущих с мамой и папой не понимаю, считаю безответственными и не самостоятельными,собственно, как и девочек! Я с возрастом привыкла надеяться только на себя, в плане уборки, готовки,стирки и всего остального... Но когда у Вас нет возможности - то сделайте так, чтобы эта возможность была!

ну так не все же такие нищие, как ты. есть девочки из обеспеченных семей. на кой черт им от родителей уезжать, если родители УДАЧНО выдадут их замуж и они будут жить, ни в чем себе не отказывая и ни в чем не нуждаясь, а до тех пор будут жить за их счет? уезжают от родителей только те девочки, которых из дома родители выгоняют. обычно это девочки, которые семью опозорились, например, вступили в интимную связь с мужчиной, с которым они даже в браке не состоят. вот таким под зад дают и родители от таких отказываются и знать их больше не желают. и вот такие девочки потому в пятерочках работают и живут в нищите. а как им иначе быть, если содержания они лишаются? тут уж только на себя рассчитывать и приходится.

Гость
#21

Да именно так. Ни одна нормальная девушка не станет встречаться с 30 летним парнем живущим с родителями. Никому не нужен инфантильный партнёр. Я как только от родителей съехала сразу нашла парня и замуж вышла. А до 27 лет ни одного кандидата не было

Гость
#22
Гость

Да именно так. Ни одна нормальная девушка не станет встречаться с 30 летним парнем живущим с родителями. Никому не нужен инфантильный партнёр. Я как только от родителей съехала сразу нашла парня и замуж вышла. А до 27 лет ни одного кандидата не было

так мужчины к 30 годам уже все женатые, а кто не женат, тот с родителям живет. на кой черт такого мужчине от родителей съезжать, если он не женат?

)))))
#23
Гость

так мужчины к 30 годам уже все женатые, а кто не женат, тот с родителям живет. на кой черт такого мужчине от родителей съезжать, если он не женат?

Вот вот. Общалась с мужчиной на сз, ему 33 года. Не женат и не был женат, детей нет. Живет с мамой, папа у него умер. Мама на пенсии не работает. Он слесарь дает ей половину из своей зарплаты. До этого спрашивала про квартиру не хотелось тебе жить одному, семью туда привести он сказал, что мне не с кем квартиру покупать и все в таком же духе, что мол найдется человек с кем я буду жить и тогда куплю и тд. Вот пожалуйста пример. Своей квартиры нет, чтобы уехать, да и с мамой отношения хорошие, зачем ему снимать?

Крем от старых морщин
#24
Гость

Да именно так. Ни одна нормальная девушка не станет встречаться с 30 летним парнем живущим с родителями. Никому не нужен инфантильный партнёр. Я как только от родителей съехала сразу нашла парня и замуж вышла. А до 27 лет ни одного кандидата не было

Я не поняла.
Мужик, живущий с родителями в 30 лет - хр*новый, а девушка, живущая с родителями в 30 лет - норм?

)))))
#25
Гость

так мужчины к 30 годам уже все женатые, а кто не женат, тот с родителям живет. на кой черт такого мужчине от родителей съезжать, если он не женат?

А другой мужчина ему 34 тоже с сз. Он разведен у него 2 детей от предыдущих браков остались. Вернулся к матери, она не замужем, то есть ни мужа ни отчима никого нет, пожил с ней немного и стал копить на ипотеку, как накопил купил квартиру сразу же съехал. Я говорю, а чего уехал? Он сказал, что у нас характеры очень авторитарные и мы не можем жить на одной территории. Он сказал, что его матери надо чтобы все было по ее, а он тоже с характером, ну вообщем как то так. Вот тоже пример. Уехал тк его там напрягало что-то. А когда отношения с родителями нормальные, то и не уезжают никуда.

Гость
#26
)))))

Вот вот. Общалась с мужчиной на сз, ему 33 года. Не женат и не был женат, детей нет. Живет с мамой, папа у него умер. Мама на пенсии не работает. Он слесарь дает ей половину из своей зарплаты. До этого спрашивала про квартиру не хотелось тебе жить одному, семью туда привести он сказал, что мне не с кем квартиру покупать и все в таком же духе, что мол найдется человек с кем я буду жить и тогда куплю и тд. Вот пожалуйста пример. Своей квартиры нет, чтобы уехать, да и с мамой отношения хорошие, зачем ему снимать?

Ну если он пол-зарплаты маме отдает, то это уже клиника...

Гость
#27
Гость

Автор, если вы мужчина, то винашемвремя ни одна девушка вам не даст, если узнаёт что вы живете с мамой( увы

Не факт, что если девушка даст парню, который живет отдельно, отношения сложатся. Не факт, что начав отношения с парнем, который живет с родителями, через месяц он не снимет отдельное жилье.

Анна
#28
Гость

ну так не все же такие нищие, как ты. есть девочки из обеспеченных семей. на кой черт им от родителей уезжать, если родители УДАЧНО выдадут их замуж и они будут жить, ни в чем себе не отказывая и ни в чем не нуждаясь, а до тех пор будут жить за их счет? уезжают от родителей только те девочки, которых из дома родители выгоняют. обычно это девочки, которые семью опозорились, например, вступили в интимную связь с мужчиной, с которым они даже в браке не состоят. вот таким под зад дают и родители от таких отказываются и знать их больше не желают. и вот такие девочки потому в пятерочках работают и живут в нищите. а как им иначе быть, если содержания они лишаются? тут уж только на себя рассчитывать и приходится.

а ты,однако,*** еще то))))но все мимо))) ни в одну степь не попалО)

Гость
#29
Гость

Ну если он пол-зарплаты маме отдает, то это уже клиника...

маме нужно отдавать ВСЮ зарплату.

Гость
#30
Гость

Не факт, что если девушка даст парню, который живет отдельно, отношения сложатся. Не факт, что начав отношения с парнем, который живет с родителями, через месяц он не снимет отдельное жилье.

снимают жилье ТОЛЬКО нищие. лучше жить с родителями, чем в съемной собачьей конуре жить. и маме надо деньги отдавать. все равно все ее имущество перейдет тебе по наследству.

Гость
#31
Гость

маме нужно отдавать ВСЮ зарплату.

Мамин сынок😁😁😁

Гость
#32
Гость

Мамин сынок😁😁😁

мамин и папин.

)))))
#33
Гость

Ну если он пол-зарплаты маме отдает, то это уже клиника...

Ну почему клиника? Ему хватает зарплаты на одного, тратить не на кого. Вот и отдает половину маме. Когда жена появится деньги пойдут в семью. Многие мужчины так делают, особенно, если родители пенсионеры уже и не работают. Не все родители и работать хотят на пенсии.

Гость
#34
Гость

мамин и папин.

Ясно

Гость
#35
)))))

Ну почему клиника? Ему хватает зарплаты на одного, тратить не на кого. Вот и отдает половину маме. Когда жена появится деньги пойдут в семью. Многие мужчины так делают, особенно, если родители пенсионеры уже и не работают. Не все родители и работать хотят на пенсии.

Да конечно деньги пойдут в семью/жену. Там мама присосалась к сыну, и деньги будут идти только на нее. Или что она вдруг откажется от пол- зарплаты сына по-вашему, когда у него появится девушка? У чувака нет своего жилья, он даже ничего не откладывает.

)))))
#36
Гость

снимают жилье ТОЛЬКО нищие. лучше жить с родителями, чем в съемной собачьей конуре жить. и маме надо деньги отдавать. все равно все ее имущество перейдет тебе по наследству.

Это если ты единственный наследник и нет братьев, сестер или детей от других браков у твоих родителей, тогда имущество перейдет по наследству человеку одному. Я в шоке от тех семей, где квартира одна, а рожают по 3 человека. Если уж рожаешь много детей, так и обеспечь их квартирами. А куда молодой студент, который учится и не работает пойдет? Правильно, вот отсюда и идет это снимать квартиру и работать. Особенно весело, когда ребенок уже взрослый лет 15-16, скоро сам свою семью создаст и это была его квартира, то родители в 40 лет, решили родить еще одного зачем то, мало того, что это наследник лишний и старшему придется уйти из своей квартиры, так еще и квартира одна о чем думают люди вообще не понятно.

)))))
#37
Гость

Да конечно деньги пойдут в семью/жену. Там мама присосалась к сыну, и деньги будут идти только на нее. Или что она вдруг откажется от пол- зарплаты сына по-вашему, когда у него появится девушка? У чувака нет своего жилья, он даже ничего не откладывает.

Ну про свое жилье я говорила ему, он сказал, что ему не надо. Хотя я ему сказала, чтобы до брака ипотеку взял хотя бы. Чтоб не совместное имущество было бы. А то мужчины до 30-40 лет без квартиры сидят, а потом женятся и берут совместную ипотеку, а это канитель, а вдруг разведутся, такой вариант, тоже может быть и что делить квартиру?
Тоже общалась с мужчиной ему 36 лет. Женился съехался с женой в совместное жилье вот, развелся и что в итоге? Оставил квартиру жене и сыну, который родился. К родителям жить идти не хочет, вот снимает теперь и говорит я теперь голый остался. Я говорю продать нельзя было квартиру свою часть или еще как то, он такой, кому продавать чужим людям, чтобы мой сын жил с таджиками типо? Я говорю у жены площадь есть же, он такой жить с родителями в 36 лет как то не очень или как то так сказал. Она тоже с родителями жила. Вот пожалуйста типичный пример, что значит не иметь добрачное свое жилье до брака.

Гость
#38

Когда живешь один, инфантилизм затягивается. Мама ведь всегда наровит вкусными пирожками накормить). А надо взрослеть и жить полностью самостоятельно.

Гость
#39
)))))

Это если ты единственный наследник и нет братьев, сестер или детей от других браков у твоих родителей, тогда имущество перейдет по наследству человеку одному. Я в шоке от тех семей, где квартира одна, а рожают по 3 человека. Если уж рожаешь много детей, так и обеспечь их квартирами. А куда молодой студент, который учится и не работает пойдет? Правильно, вот отсюда и идет это снимать квартиру и работать. Особенно весело, когда ребенок уже взрослый лет 15-16, скоро сам свою семью создаст и это была его квартира, то родители в 40 лет, решили родить еще одного зачем то, мало того, что это наследник лишний и старшему придется уйти из своей квартиры, так еще и квартира одна о чем думают люди вообще не понятно.

из троих детей один станет миллиардером или на ходой конец мультимиллионером. для нищих - это шанс выбраться из нищеты. а вот обеспеченным рожать много и не надо, потому что это лишено всякого смысла. много рожают среди обеспеченных те, кто детей очень любит.

Анна
#40
Гость

Когда живешь один, инфантилизм затягивается. Мама ведь всегда наровит вкусными пирожками накормить). А надо взрослеть и жить полностью самостоятельно.

а так не хочетсяяяя!! Мамуська ж всегда рядом и для сыночка живет)

Гость
#41
Гость

Когда живешь один, инфантилизм затягивается. Мама ведь всегда наровит вкусными пирожками накормить). А надо взрослеть и жить полностью самостоятельно.

самостоятельно надо жить только тогда, когда семья у тебя СВОЯ будет, а до тех пор жить надо с родителями. священное писание вот, что об этом говорит: "Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть".
жить надо ПО ПРАВИЛАМ, а не по понятиям, как это ты делаешь.

Гость
#42
)))))

Ну про свое жилье я говорила ему, он сказал, что ему не надо. Хотя я ему сказала, чтобы до брака ипотеку взял хотя бы. Чтоб не совместное имущество было бы. А то мужчины до 30-40 лет без квартиры сидят, а потом женятся и берут совместную ипотеку, а это канитель, а вдруг разведутся, такой вариант, тоже может быть и что делить квартиру?
Тоже общалась с мужчиной ему 36 лет. Женился съехался с женой в совместное жилье вот, развелся и что в итоге? Оставил квартиру жене и сыну, который родился. К родителям жить идти не хочет, вот снимает теперь и говорит я теперь голый остался. Я говорю продать нельзя было квартиру свою часть или еще как то, он такой, кому продавать чужим людям, чтобы мой сын жил с таджиками типо? Я говорю у жены площадь есть же, он такой жить с родителями в 36 лет как то не очень или как то так сказал. Она тоже с родителями жила. Вот пожалуйста типичный пример, что значит не иметь добрачное свое жилье до брака.

ну так на кой черт тогда разводился? когда венчался, то клялся хранить верность, быть всегда рядом в горе и радости, болезни и здравии, любить и уважать до конца жизни своей». мужик сам себя наказал.

Гость
#43
Гость

Когда живешь один, инфантилизм затягивается. Мама ведь всегда наровит вкусными пирожками накормить). А надо взрослеть и жить полностью самостоятельно.

Ну не для всех еда смысл жизни. А вообще можно и в кафе/столовой вкусно есть были бы деньги.

Гость
#44
)))))

Ну про свое жилье я говорила ему, он сказал, что ему не надо. Хотя я ему сказала, чтобы до брака ипотеку взял хотя бы. Чтоб не совместное имущество было бы. А то мужчины до 30-40 лет без квартиры сидят, а потом женятся и берут совместную ипотеку, а это канитель, а вдруг разведутся, такой вариант, тоже может быть и что делить квартиру?
Тоже общалась с мужчиной ему 36 лет. Женился съехался с женой в совместное жилье вот, развелся и что в итоге? Оставил квартиру жене и сыну, который родился. К родителям жить идти не хочет, вот снимает теперь и говорит я теперь голый остался. Я говорю продать нельзя было квартиру свою часть или еще как то, он такой, кому продавать чужим людям, чтобы мой сын жил с таджиками типо? Я говорю у жены площадь есть же, он такой жить с родителями в 36 лет как то не очень или как то так сказал. Она тоже с родителями жила. Вот пожалуйста типичный пример, что значит не иметь добрачное свое жилье до брака.

и что? у меня сосед добрачную двушку жене и детям после развода оставил, а сам на дачу переехал. Она нового мужика привела. Один выход - искать жену с квартирой.

Гость
#45
Гость

и что? у меня сосед добрачную двушку жене и детям после развода оставил, а сам на дачу переехал. Она нового мужика привела. Один выход - искать жену с квартирой.

ну тогда уж с коттеджем лучше или искать или особняком. в квартирах одни бомжихи живут.

Гость
#46
Гость

Ну не для всех еда смысл жизни. А вообще можно и в кафе/столовой вкусно есть были бы деньги.

До вас не доперло) Ну да ладно.

)))))
#47
Гость

из троих детей один станет миллиардером или на ходой конец мультимиллионером. для нищих - это шанс выбраться из нищеты. а вот обеспеченным рожать много и не надо, потому что это лишено всякого смысла. много рожают среди обеспеченных те, кто детей очень любит.

Даа особенно рожать не надо. Посмотрите сколько у Абрамовича детей от 1 и 2 брака? Зачем ему столько детей? У него взрослый сын есть ему 26 лет. А у него еще дочки есть и еще кто то. Ну он то сможет обеспечить всем детям будущее и квартиры и машины и тд.

)))))
#48
Гость

ну так на кой черт тогда разводился? когда венчался, то клялся хранить верность, быть всегда рядом в горе и радости, болезни и здравии, любить и уважать до конца жизни своей». мужик сам себя наказал.

Я не помню, почему он развелся. Вроде конфликты с женой были ну что то вроде этого.

)))))
#49
Гость

и что? у меня сосед добрачную двушку жене и детям после развода оставил, а сам на дачу переехал. Она нового мужика привела. Один выход - искать жену с квартирой.

добрачную квартиру? тогда он совсем идиот. а примак никому не нужен, который придет на квартиру к жене, никого не интересует развелся ты или нет, если там прописан, значит имеешь право туда вернуться.

Гость
#50
Гость

ну так не все же такие нищие, как ты. есть девочки из обеспеченных семей. на кой черт им от родителей уезжать, если родители УДАЧНО выдадут их замуж и они будут жить, ни в чем себе не отказывая и ни в чем не нуждаясь, а до тех пор будут жить за их счет? уезжают от родителей только те девочки, которых из дома родители выгоняют. обычно это девочки, которые семью опозорились, например, вступили в интимную связь с мужчиной, с которым они даже в браке не состоят. вот таким под зад дают и родители от таких отказываются и знать их больше не желают. и вот такие девочки потому в пятерочках работают и живут в нищите. а как им иначе быть, если содержания они лишаются? тут уж только на себя рассчитывать и приходится.

Бред какой) не все ленивые избалованные инфантилки) я, например, из довольно обеспеченной семьи, но мне никогда не было интересно жить за чей-то счет и, уже будучи взрослой, сидеть на шее у родителей. Рассчитывать только на себя - не всегда необходимость, а может быть желанием человека и поводом самой гордиться. При этом лет с 19 живу отдельно, мои родители были против, они были бы вообще рады, чтобы я всю жизнь жила с ними, по-моему, очень меня любят, я единственная и избалованная дочка, очень поздний ребенок) когда я поступила на бюджет, вообще даже не хотели, чтобы я работала) поэтому мне и хотелось самостоятельности, работать, отдельно жить, обустраивать свой быт. Мои отношения с родителями не ухудшились, сначала они думали, что это временный "бунт", но потом даже обрадовались, что у них дочка такая молодец, успевает и хорошо учиться, и работать. Муж у меня тоже обеспеченный, как и родители, но мне никогда не было интересно сидеть дома и не работать. Как и мужу такая женщина на постоянной основе "а-ля" домашний питомец, инфантилка, не нужна. При этом мы очень многое можем себе позволить с мужем. Но, даже при том, что у меня нет необходимости работать, я люблю свою работу и не собираюсь от нее отказываться. Инфантильные девочки на содержании интересны как правило только на временной основе, для эскорта богатых немолодых дяденек, а не для серьезных отношений. Таких девочек мужчина будет иногда иметь на стороне максимум. А для серьезных отношений искать он будет пусть обеспеченную, но не инфантильную женщину.