Гость
Статьи
Если бы девушки не …

Если бы девушки не соглашались на сожительство, было бы лучше всем

Мне кажется, больше половины девушек соглашается на сожительство не потому что она этого правда хочет, а потому, что боится, что если она не согласится, то согласиться другая и все, то есть страх остаться одной. Но как было бы прекрасно, если бы девушки не соглашались на сожительство. Мужчины бы несли ответственность и звали бы в брак. Не пришлось бы пить таблетки, чтобы вдруг не забеременеть и не остаться с ребёнком одной, не надо было бы обслуживать кого-то несколько лет, показывая, какая я хозяйка хорошая и ждать, ждать, тратить свою молодость, силы, нервы. Я считаю, сожительство выгодно только мужчинам и все, девушки никакой пользы от этого не получают, вообще абсолютно!
Девушки, скажите честно, форум анонимный, почему вы согласились? Потому что боитесь, что если не согласитесь, он уйдёт или потому ,что этого и правда хотите? Если бы все отказались девушки от этого, действительно было бы намного меньше боли, я думаю и проблем, и матерей одиночек, мужчины бы 10 раз подумали, прежде чем разводиться, ведь не каждая согласиться на сожительство, а в браке это ответственность.
Многие говорят, мне не важен штамп и тд, но когда парень зовёт, прыгают и радуются очень и очень сильно, это факт. Почти каждая этого хочет

Алёна 89
341 ответ
Последний — 11 апреля, 20:03 Перейти
1.
Гость

Мы жили вместе один месяц и то после того как подали заявление в загс и раздали пригласительные на свадьбу.
Я не понимаю зачем девушки годами живут просто так с мужчинами,в надежде,что на них женятся.

2.
Коза на лыжах

Все правильно.
Я замуж 15 лет назад выходила.
Познаклмились.
3 месяца встречи цветочки..секс.
Через 3 месяца я говорю:"у меня планы ехать на Германию. Еду только с мужем."
Через месяц кольцо вручил.ЗАГС.
Кому то печь блины 2 года?
Убирать в чьейто квартире?
Я что образоаание медика получала что б в служанки идти?
Буду спать только с мужем.
Все.
Нужно ставить свои условия.
Мне было 22 года.

3.
Гость

14 месяцев вместе прожили. В итоге ни к чему мои старания не привели, меня просто за мостили.

4.
Гость

Какая ответсвенность вы чего , как у нас легко разводятся то это бы ничему не поспособствовало бы опять же

5.
Гость

Согласна полностью. Здесь полно тем, где девушки ждут предложения живя в сожительстве и на что-то надеются.

6.
Гость

Чтоб свалить от контроля предков и поахаться всласть на всех поверхностях. Но мы презиками всегда пользовались, да я и не шестерила парню, просто вместе тусили, было весело. Ранние браки все равно распадаются, зачем спешить?

Ну это зависит от личных предпочтений.Я жила около 4 месяцев,после того,как дата свадьбы была назначена.Но вообще я прям не грезила днем и ночью о штампе,мы 4 года встречались почти,хотя замуж меня позвали сразу,то ли через 7,то ли через 8 месяцев.Я считала,что мне рано замуж в 25 лет,можно и так встречаться.
Хотя вот у мужа есть бывшая коллега,познакомилась с мужиком,через 2 месяца взяли кредит и сыграли свадьбу.Развелись через три недели🤣А она перед этим бегала,перед всеми кольцом трясла:"Смотрите,мы еще и не жили вместе,а меня уже взамуШШ позвали,не то что вас,неудачницы"🤭

9.
Гость

Я «согласилась» на сожительство с первым мужчиной (первые серьезные отношения) по большой любви, так как в 18 не была готова к браку и вообще всегда думала, что замуж пойду не раньше 30. Через три года поженились, ему было 25, мне — 21 год.

10.
Гость

Живут потому, что удобно, вокруг же не одни принцы и принцессы, экономическая ситуация в стране фиговая, вместе проще выживать, даже если это временно.
А ещё есть большой процент людей которым сложно остановиться на одних отношениях, хочется попробовать разного, им что надо жениться каждый раз?

11.
Коза на лыжах
Тина

Ну это зависит от личных предпочтений.Я жила около 4 месяцев,после того,как дата свадьбы была назначена.Но вообще я прям не грезила днем и ночью о штампе,мы 4 года встречались почти,хотя замуж меня позвали сразу,то ли через 7,то ли через 8 месяцев.Я считала,что мне рано замуж в 25 лет,можно и так встречаться.
Хотя вот у мужа есть бывшая коллега,познакомилась с мужиком,через 2 месяца взяли кредит и сыграли свадьбу.Развелись через три недели🤣А она перед этим бегала,перед всеми кольцом трясла:"Смотрите,мы еще и не жили вместе,а меня уже взамуШШ позвали,не то что вас,неудачницы"🤭

Ок))).
А че у них с ипотекою?
Развелась.Ерунда.
Она замужем была!
Ипотеку поди выплатила? А?

12.
Коза на лыжах
Гость

Живут потому, что удобно, вокруг же не одни принцы и принцессы, экономическая ситуация в стране фиговая, вместе проще выживать, даже если это временно.
А ещё есть большой процент людей которым сложно остановиться на одних отношениях, хочется попробовать разного, им что надо жениться каждый раз?

Тож.правильно.
Выживать легче. Всякие семьи бывают.
Девченки к пареям побогаче пристают и наоборот

13.
Гость

В том, что ты малограмотный виноват только ты.

Коза на лыжах

Ок))).
А че у них с ипотекою?
Развелась.Ерунда.
Она замужем была!

Это не ипотека,кредит на свадьбу 300 тысяч))Ну выплачивают вроде.А по мне,в гробу я видала такой "взамуж"с хpeн пойми кем на три недели.😄

15.
Ri

Я жила, потому что мне так было удобно. Предложение было, но не хотела.

Мы жили без росписи, потому что хотели жить вместе оба. Жили так 3 года, мне роспись была не нужна, даже мыслей о ней не было. Потом подвернулся случай получить разные ништяки от универа как студенческая семья и упростить получение документов для меня, поэтому решили расписаться. Все равно любим друг друга и живем вместе, так что нет разницы, что там в паспорте. Для меня лично штамп никакой роли не играет. Детей заводить все равно не собираюсь, какого-то имущества нет. Если бы не эти плюсы росписи, то не пошла бы, потому что это лишние телодвижения и нервотрепка из-за родственников, которым подавай пир на весь мир и "горько" весь вечер. Пира и оров "горько" у нас не было, просто посидели с друзьями в ресторане. Зато эти ужасные разговоры с родителями с ума свели.
У меня нет цели выскочить замуж, мне важен сам человек и его отношение ко мне. Поэтому совместное житье просто необходимо, чтобы понять совместимость.
У вас может быть другое мнение, но не нужно считать, что оно единственное и незыблемое.

17.
Ирина

Я не соглашалась. Стали жить вместе только после свадьбы. И я тоже не понимаю девушек, которые сначала сами соглашаются сожительствовать, а потом обижаются, что их замуж не зовут.

18.
Гость

Никогда не соглашалась на сожительство, не принимала контрацептивы , не терпела хамского поведения, не обслуживала мужчину в быту в сожительстве.
Полностью с вами согласна, нельзя тратить время на сожительство.Но я и одиночества не боюсь, даже думаю в отношениях мне было тяжелее, плюсов в отношениях не вижу особенных

19.
Гость

Многие задаются вопросом, почему Одни уже несколько раз замужем побывали, и еще выйдут, если захотят, это для них не проблема, а Другие ждут вечно когда им сделают предложение и ...сожительствуют годами и десятилетиями в ожидании его. Те самые Одни "делают предложение" сами, если это так можно назвать, просто объявляя о своем желании, а если Он не хочет, то и нечего время терять...мужчин много на этой планете. А те самые Другие считают это видите ли неприличным, сделать самой такое предложение, а зря...ничего неприличного нет в том, чтобы сказать что ты хочешь. Вот и весь секрет избежания мнимой необходимости сожительствования. С автором согласна в том, что пора мужчин перестать баловать. Девушки и женщины, отбросьте предрассудки, не мучайте себя, хотите замуж - попросите Его назначить день свадьбы. Это очень просто.

20.
Гость
Коза на лыжах

Ок))).
А че у них с ипотекою?
Развелась.Ерунда.
Она замужем была!

кредит на свадьбу

21.
Гость

1. А в браке по вашему таблетки пить не нужно? Будете всех рожать?
2. В браке готовить и убирать не нужно?
3. В браке время не идёт?
А теперь об ответственности, какая нафиг ответственность? Развод и пинка вам их своего жилья и поминац как звали.
Что вам даёт штамп?

22.
Гость
Гость

Согласна полностью. Здесь полно тем, где девушки ждут предложения живя в сожительстве и на что-то надеются.

А ещё полно тем от жён. Которых бьют и изменяют,

23.
Ирина
Гость

Многие задаются вопросом, почему Одни уже несколько раз замужем побывали, и еще выйдут, если захотят, это для них не проблема, а Другие ждут вечно когда им сделают предложение и ...сожительствуют годами и десятилетиями в ожидании его. Те самые Одни "делают предложение" сами, если это так можно назвать, просто объявляя о своем желании, а если Он не хочет, то и нечего время терять...мужчин много на этой планете. А те самые Другие считают это видите ли неприличным, сделать самой такое предложение, а зря...ничего неприличного нет в том, чтобы сказать что ты хочешь. Вот и весь секрет избежания мнимой необходимости сожительствования. С автором согласна в том, что пора мужчин перестать баловать. Девушки и женщины, отбросьте предрассудки, не мучайте себя, хотите замуж - попросите Его назначить день свадьбы. Это очень просто.

Согласна! Отличное замечание! Многие девушки воспитаны так, что считают, что любовь надо заслужить, быть хорошей хозяйкой, скромной и т.д. и стараются ухаживают за парнем и ждут красивое предложение как в кино за свои заслуги. А мы с парнем моим просто гуляли, и я вижу табличку ЗАГС, и я спросила, ну что, когда в ЗАГС? Он сказал, ну давай следующим летом. И мы потом пошли туда и подали заявление. Да, не очень романтично, не как в кино, но зато не пришлось сожительствовать и что-то доказывать

24.
Гость
Ирина

Я не соглашалась. Стали жить вместе только после свадьбы. И я тоже не понимаю девушек, которые сначала сами соглашаются сожительствовать, а потом обижаются, что их замуж не зовут.

И что вам дал штамп?

25.
Гость
Гость

Как по мне так лучше 10 в сожительстве. Чем 10 браков по году.

26.
Ирина
Гость

И что вам дал штамп?

Он мне дал уверенность в том, что человек, с которым я собралась жить, серьезно ко мне относится и видит меня спутницей своей жизни, а не держит при себе на всякий случай, пока вариант получше не подвернётся

27.
Гость
Гость

А теперь об ответственности, какая нафиг ответственность? Развод и пинка вам их своего жилья и поминац как звали.
Что вам даёт штамп?

А что женщине дает сожительство кроме траты времени и здоровья ?Если сожительствовать ,то без секса, без детей, без быта, как друзья.
Штамп это договор с обязательствами, некоторыми гарантиями ,которые имеют последствия в случае их невыполнения.
Когда на работу устраиваетесь , вас устроит работодатель, который вам скажет при устройстве , а зачем вам договор,работайте просто так ,на доверии?)

28.
Гость
Гость

А что женщине дает сожительство кроме траты времени и здоровья ?Если сожительствовать ,то без секса, без детей, без быта, как друзья.
Штамп это договор с обязательствами, некоторыми гарантиями ,которые имеют последствия в случае их невыполнения.
Когда на работу устраиваетесь , вас устроит работодатель, который вам скажет при устройстве , а зачем вам договор,работайте просто так ,на доверии?)

сожительство женщине дает мужчины, которого у нее не было бы, потому что для брака она не годится.
есть женщины для брака, а есть женщины для сожительства.

29.
Гость
Гость

И что вам дал штамп?

штамп дает гарантии. все гарантии отражены в брачном договоре. а если договора у тебя такого нет, тогда и брак тебе ни к чему.

30.
Гость
Гость

Что вам даёт штамп?

в браке у тебя есть приданое. на приданое ты нанимаешь обслугу, которая готовит и убирает. таблетки в браке пить не нужно. в брак для того и вступают, чтобы рожать. а если рожать ты не собираешься, тогда и брак тебе ни к чему.

31.
Гость
Гость

И что вам дал штамп?

Что вам дал договор на работе?Почему без договора не хотите работать ?

32.
Гость
Гость

Какие гарантии вам дал штамп?
И если вам не нужен секс, то для чего вам вообще мужчина и брак?

33.
Гость
Тина

Это не ипотека,кредит на свадьбу 300 тысяч))Ну выплачивают вроде.А по мне,в гробу я видала такой "взамуж"с хpeн пойми кем на три недели.😄

в браке теряет все тот, кто разводится.

34.
Гость
Гость

Глупое сравнение с рабочим контрактом.
В рабочем контракте у меня прописаны служебные обязанности и зарплата.
Развод же это 5 минут дел, и вы выметаетесь из дома мужа. Никаких гарантий у вас нет

35.
Гость
Ирина

Он мне дал уверенность в том, что человек, с которым я собралась жить, серьезно ко мне относится и видит меня спутницей своей жизни, а не держит при себе на всякий случай, пока вариант получше не подвернётся

Это самовнушение 😁
Потому что со штампом он может легко найти другую женщину, а вас выставить на мороз

36.
Гость
Гость

сожительство женщине дает мужчины, которого у нее не было бы, потому что для брака она не годится.
есть женщины для брака, а есть женщины для сожительства.

Что мужчина дает женщине в сожительстве, зачем и для чего он нужен? Само наличие мужчины без пользы -это обуза и трата времени

37.
Гость
Гость

Что мужчина дает женщине в сожительстве, зачем и для чего он нужен? Само наличие мужчины без пользы -это обуза и трата времени

в сожительстве мужчина дает женщине счастье.

38.
Гость
Гость

Это самовнушение 😁
Потому что со штампом он может легко найти другую женщину, а вас выставить на мороз

Пусть находит .У женщины есть своя

39.
Гость
Гость

Это самовнушение 😁

вот для того и нужен брак, чтобы такого не было. мужчина может выставить тебя на мороз, но в таком случае он лишится тех вложений, которые были сделаны его семьей в ваши отношения. а это большие деньги. станет мужчина рисковать и подставляться? захочет он с голым задом остаться? если да, тогда ты получаешь хорошую компенсацию за разрыв отношений с таким мужчиной. и все это благодаря браку. а если не в браке ты была, тогда осталась бы без мужчины и с порванными в клочья дырками. никакой компенсации за это ты не получила бы.

40.
Гость
Гость

Развод же это 5 минут дел, и вы выметаетесь из дома мужа. Никаких гарантий у вас нет

гарантий нет, если нет брачного договора. а если есть брачный договор, тогда женщина получает компенсации в случае развода или даже измен. измены нынче на полиграфе доказываются. так что женщина получает очень хорошую компенсацию за брачные отношения. брак - это всегда выгода.

41.
Ирина
Гость

Это самовнушение 😁

Согласна, штамп это конечно не гарантия любви до гроба, но на тот момент штамп был свидетельством серьезности намерений. Я считаю, что заслуживаю к себе уважительное отношение. Если бы что-то пошло не так - развелись бы, подумаешь, проблема!

42.
Гость

Я понимаю сожительства только у разведенных или вдовствующих ближе к пенсионному возрасту - чтобы каждый остался при своём и детям-внукам своё и оставил. По молодости сожительствовать - это зашквар.

43.
Гость
Гость

У женщины есть своя квартира и жить с мужчиной и спать с ним,рожать , и обслуживать мужчину в быту ей не нужно)
Если мужчина не дает гарантий ,пользы от него ноль,то мужчина женщине не нужен,уясните это, а то рассуждаете, как сумасшедший маргинал.

44.
Гость
Гость

У женщины есть своя квартира и жить с мужчиной и спать с ним,рожать , и обслуживать мужчину в быту ей не нужно)
Если мужчина не дает гарантий ,пользы от него ноль,то мужчина женщине не нужен,уясните это, а то рассуждаете, как сумасшедший маргинал.

Ещё раз.
Если вам не нужен секс и вы не хотите детей, то для чего вам вообще брак?

45.
Коза на лыжах
Гость

Это самовнушение 😁

Какое внушение?
Обшество имеет ценности морали и правила для пары.
Правило для пары что б их общество приняло как пару и уважало- штамп от общества.
Вы не знали?
Мы дивем в общесте.

46.
Гость
Ирина

Согласна, штамп это конечно не гарантия любви до гроба, но на тот момент штамп был свидетельством серьезности намерений. Я считаю, что заслуживаю к себе уважительное отношение. Если бы что-то пошло не так - развелись бы, подумаешь, проблема!

Вот в том то и дело, что развестись не проблема.. А потому ценность штампа равно нулю

47.
Гость
Гость

А что в браке даёт?

48.
Гость
Гость

Ещё раз.
Если вам не нужен секс и вы не хотите детей, то для чего вам вообще брак?

Для чего женщине секс и дети вне брака и с мужчиной который не содержит семью?

49.
Гость
Гость

А что в браке даёт?

Гарантии, обязательства

50.
Коза на лыжах

Троль мужик.
Мужичек нам плевать на твои мысли.
Мы живем как нам удобно