Гость
Статьи
Если бы девушки не …

Если бы девушки не соглашались на сожительство, было бы лучше всем

Мне кажется, больше половины девушек соглашается на сожительство не потому что она этого правда хочет, а потому, что боится, что если она не согласится, то согласиться другая и все, то есть страх остаться одной. Но как было бы прекрасно, если бы девушки не соглашались на сожительство. Мужчины бы несли ответственность и звали бы в брак. Не пришлось бы пить таблетки, чтобы вдруг не забеременеть и не остаться с ребёнком одной, не надо было бы обслуживать кого-то несколько лет, показывая, какая я хозяйка хорошая и ждать, ждать, тратить свою молодость, силы, нервы. Я считаю, сожительство выгодно только мужчинам и все, девушки никакой пользы от этого не получают, вообще абсолютно!
Девушки, скажите честно, форум анонимный, почему вы согласились? Потому что боитесь, что если не согласитесь, он уйдёт или потому ,что этого и правда хотите? Если бы все отказались девушки от этого, действительно было бы намного меньше боли, я думаю и проблем, и матерей одиночек, мужчины бы 10 раз подумали, прежде чем разводиться, ведь не каждая согласиться на сожительство, а в браке это ответственность.
Многие говорят, мне не важен штамп и тд, но когда парень зовёт, прыгают и радуются очень и очень сильно, это факт. Почти каждая этого хочет

Алёна 89
360 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы жили вместе один месяц и то после того как подали заявление в загс и раздали пригласительные на свадьбу.
Я не понимаю зачем девушки годами живут просто так с мужчинами,в надежде,что на них женятся.

Коза на лыжах
#2

Все правильно.
Я замуж 15 лет назад выходила.
Познаклмились.
3 месяца встречи цветочки..секс.
Через 3 месяца я говорю:"у меня планы ехать на Германию. Еду только с мужем."
Через месяц кольцо вручил.ЗАГС.
Кому то печь блины 2 года?
Убирать в чьейто квартире?
Я что образоаание медика получала что б в служанки идти?
Буду спать только с мужем.
Все.
Нужно ставить свои условия.
Мне было 22 года.

Гость
#3

14 месяцев вместе прожили. В итоге ни к чему мои старания не привели, меня просто за мостили.

Гость
#4

Какая ответсвенность вы чего , как у нас легко разводятся то это бы ничему не поспособствовало бы опять же

Гость
#5

Согласна полностью. Здесь полно тем, где девушки ждут предложения живя в сожительстве и на что-то надеются.

Гость
#6

Чтоб свалить от контроля предков и поахаться всласть на всех поверхностях. Но мы презиками всегда пользовались, да я и не шестерила парню, просто вместе тусили, было весело. Ранние браки все равно распадаются, зачем спешить?

#7

Ну это зависит от личных предпочтений.Я жила около 4 месяцев,после того,как дата свадьбы была назначена.Но вообще я прям не грезила днем и ночью о штампе,мы 4 года встречались почти,хотя замуж меня позвали сразу,то ли через 7,то ли через 8 месяцев.Я считала,что мне рано замуж в 25 лет,можно и так встречаться.
Хотя вот у мужа есть бывшая коллега,познакомилась с мужиком,через 2 месяца взяли кредит и сыграли свадьбу.Развелись через три недели🤣А она перед этим бегала,перед всеми кольцом трясла:"Смотрите,мы еще и не жили вместе,а меня уже взамуШШ позвали,не то что вас,неудачницы"🤭

Гость
#9

Я «согласилась» на сожительство с первым мужчиной (первые серьезные отношения) по большой любви, так как в 18 не была готова к браку и вообще всегда думала, что замуж пойду не раньше 30. Через три года поженились, ему было 25, мне — 21 год.

Гость
#10

Живут потому, что удобно, вокруг же не одни принцы и принцессы, экономическая ситуация в стране фиговая, вместе проще выживать, даже если это временно.
А ещё есть большой процент людей которым сложно остановиться на одних отношениях, хочется попробовать разного, им что надо жениться каждый раз?

Коза на лыжах
#11
Тина

Ну это зависит от личных предпочтений.Я жила около 4 месяцев,после того,как дата свадьбы была назначена.Но вообще я прям не грезила днем и ночью о штампе,мы 4 года встречались почти,хотя замуж меня позвали сразу,то ли через 7,то ли через 8 месяцев.Я считала,что мне рано замуж в 25 лет,можно и так встречаться.
Хотя вот у мужа есть бывшая коллега,познакомилась с мужиком,через 2 месяца взяли кредит и сыграли свадьбу.Развелись через три недели🤣А она перед этим бегала,перед всеми кольцом трясла:"Смотрите,мы еще и не жили вместе,а меня уже взамуШШ позвали,не то что вас,неудачницы"🤭

Ок))).
А че у них с ипотекою?
Развелась.Ерунда.
Она замужем была!
Ипотеку поди выплатила? А?

Коза на лыжах
#12
Гость

Живут потому, что удобно, вокруг же не одни принцы и принцессы, экономическая ситуация в стране фиговая, вместе проще выживать, даже если это временно.
А ещё есть большой процент людей которым сложно остановиться на одних отношениях, хочется попробовать разного, им что надо жениться каждый раз?

Тож.правильно.
Выживать легче. Всякие семьи бывают.
Девченки к пареям побогаче пристают и наоборот

Гость
#13

В том, что ты малограмотный виноват только ты.

#14
Коза на лыжах

Ок))).
А че у них с ипотекою?
Развелась.Ерунда.
Она замужем была!
Ипотеку поди выплатила? А?

Это не ипотека,кредит на свадьбу 300 тысяч))Ну выплачивают вроде.А по мне,в гробу я видала такой "взамуж"с хpeн пойми кем на три недели.😄

Ri
#15

Я жила, потому что мне так было удобно. Предложение было, но не хотела.

#16

Мы жили без росписи, потому что хотели жить вместе оба. Жили так 3 года, мне роспись была не нужна, даже мыслей о ней не было. Потом подвернулся случай получить разные ништяки от универа как студенческая семья и упростить получение документов для меня, поэтому решили расписаться. Все равно любим друг друга и живем вместе, так что нет разницы, что там в паспорте. Для меня лично штамп никакой роли не играет. Детей заводить все равно не собираюсь, какого-то имущества нет. Если бы не эти плюсы росписи, то не пошла бы, потому что это лишние телодвижения и нервотрепка из-за родственников, которым подавай пир на весь мир и "горько" весь вечер. Пира и оров "горько" у нас не было, просто посидели с друзьями в ресторане. Зато эти ужасные разговоры с родителями с ума свели.
У меня нет цели выскочить замуж, мне важен сам человек и его отношение ко мне. Поэтому совместное житье просто необходимо, чтобы понять совместимость.
У вас может быть другое мнение, но не нужно считать, что оно единственное и незыблемое.

Ирина
#17

Я не соглашалась. Стали жить вместе только после свадьбы. И я тоже не понимаю девушек, которые сначала сами соглашаются сожительствовать, а потом обижаются, что их замуж не зовут.

Гость
#18

Никогда не соглашалась на сожительство, не принимала контрацептивы , не терпела хамского поведения, не обслуживала мужчину в быту в сожительстве.
Полностью с вами согласна, нельзя тратить время на сожительство.Но я и одиночества не боюсь, даже думаю в отношениях мне было тяжелее, плюсов в отношениях не вижу особенных

Гость
#19

Многие задаются вопросом, почему Одни уже несколько раз замужем побывали, и еще выйдут, если захотят, это для них не проблема, а Другие ждут вечно когда им сделают предложение и ...сожительствуют годами и десятилетиями в ожидании его. Те самые Одни "делают предложение" сами, если это так можно назвать, просто объявляя о своем желании, а если Он не хочет, то и нечего время терять...мужчин много на этой планете. А те самые Другие считают это видите ли неприличным, сделать самой такое предложение, а зря...ничего неприличного нет в том, чтобы сказать что ты хочешь. Вот и весь секрет избежания мнимой необходимости сожительствования. С автором согласна в том, что пора мужчин перестать баловать. Девушки и женщины, отбросьте предрассудки, не мучайте себя, хотите замуж - попросите Его назначить день свадьбы. Это очень просто.

Гость
#20
Коза на лыжах

Ок))).
А че у них с ипотекою?
Развелась.Ерунда.
Она замужем была!
Ипотеку поди выплатила? А?

кредит на свадьбу

Гость
#21

1. А в браке по вашему таблетки пить не нужно? Будете всех рожать?
2. В браке готовить и убирать не нужно?
3. В браке время не идёт?
А теперь об ответственности, какая нафиг ответственность? Развод и пинка вам их своего жилья и поминац как звали.
Что вам даёт штамп?

Гость
#22
Гость

Согласна полностью. Здесь полно тем, где девушки ждут предложения живя в сожительстве и на что-то надеются.

А ещё полно тем от жён. Которых бьют и изменяют,

Ирина
#23
Гость

Многие задаются вопросом, почему Одни уже несколько раз замужем побывали, и еще выйдут, если захотят, это для них не проблема, а Другие ждут вечно когда им сделают предложение и ...сожительствуют годами и десятилетиями в ожидании его. Те самые Одни "делают предложение" сами, если это так можно назвать, просто объявляя о своем желании, а если Он не хочет, то и нечего время терять...мужчин много на этой планете. А те самые Другие считают это видите ли неприличным, сделать самой такое предложение, а зря...ничего неприличного нет в том, чтобы сказать что ты хочешь. Вот и весь секрет избежания мнимой необходимости сожительствования. С автором согласна в том, что пора мужчин перестать баловать. Девушки и женщины, отбросьте предрассудки, не мучайте себя, хотите замуж - попросите Его назначить день свадьбы. Это очень просто.

Согласна! Отличное замечание! Многие девушки воспитаны так, что считают, что любовь надо заслужить, быть хорошей хозяйкой, скромной и т.д. и стараются ухаживают за парнем и ждут красивое предложение как в кино за свои заслуги. А мы с парнем моим просто гуляли, и я вижу табличку ЗАГС, и я спросила, ну что, когда в ЗАГС? Он сказал, ну давай следующим летом. И мы потом пошли туда и подали заявление. Да, не очень романтично, не как в кино, но зато не пришлось сожительствовать и что-то доказывать

Гость
#24
Ирина

Я не соглашалась. Стали жить вместе только после свадьбы. И я тоже не понимаю девушек, которые сначала сами соглашаются сожительствовать, а потом обижаются, что их замуж не зовут.

И что вам дал штамп?

Гость
#25
Гость

Многие задаются вопросом, почему Одни уже несколько раз замужем побывали, и еще выйдут, если захотят, это для них не проблема, а Другие ждут вечно когда им сделают предложение и ...сожительствуют годами и десятилетиями в ожидании его. Те самые Одни "делают предложение" сами, если это так можно назвать, просто объявляя о своем желании, а если Он не хочет, то и нечего время терять...мужчин много на этой планете. А те самые Другие считают это видите ли неприличным, сделать самой такое предложение, а зря...ничего неприличного нет в том, чтобы сказать что ты хочешь. Вот и весь секрет избежания мнимой необходимости сожительствования. С автором согласна в том, что пора мужчин перестать баловать. Девушки и женщины, отбросьте предрассудки, не мучайте себя, хотите замуж - попросите Его назначить день свадьбы. Это очень просто.

Как по мне так лучше 10 в сожительстве. Чем 10 браков по году.

Ирина
#26
Гость

И что вам дал штамп?

Он мне дал уверенность в том, что человек, с которым я собралась жить, серьезно ко мне относится и видит меня спутницей своей жизни, а не держит при себе на всякий случай, пока вариант получше не подвернётся

Гость
#27
Гость

1. А в браке по вашему таблетки пить не нужно? Будете всех рожать?
2. В браке готовить и убирать не нужно?
3. В браке время не идёт?
А теперь об ответственности, какая нафиг ответственность? Развод и пинка вам их своего жилья и поминац как звали.
Что вам даёт штамп?

А что женщине дает сожительство кроме траты времени и здоровья ?Если сожительствовать ,то без секса, без детей, без быта, как друзья.
Штамп это договор с обязательствами, некоторыми гарантиями ,которые имеют последствия в случае их невыполнения.
Когда на работу устраиваетесь , вас устроит работодатель, который вам скажет при устройстве , а зачем вам договор,работайте просто так ,на доверии?)

Гость
#28
Гость

А что женщине дает сожительство кроме траты времени и здоровья ?Если сожительствовать ,то без секса, без детей, без быта, как друзья.
Штамп это договор с обязательствами, некоторыми гарантиями ,которые имеют последствия в случае их невыполнения.
Когда на работу устраиваетесь , вас устроит работодатель, который вам скажет при устройстве , а зачем вам договор,работайте просто так ,на доверии?)

сожительство женщине дает мужчины, которого у нее не было бы, потому что для брака она не годится.
есть женщины для брака, а есть женщины для сожительства.

Гость
#29
Гость

И что вам дал штамп?

штамп дает гарантии. все гарантии отражены в брачном договоре. а если договора у тебя такого нет, тогда и брак тебе ни к чему.

Гость
#30
Гость

1. А в браке по вашему таблетки пить не нужно? Будете всех рожать?
2. В браке готовить и убирать не нужно?
3. В браке время не идёт?
А теперь об ответственности, какая нафиг ответственность? Развод и пинка вам их своего жилья и поминац как звали.
Что вам даёт штамп?

в браке у тебя есть приданое. на приданое ты нанимаешь обслугу, которая готовит и убирает. таблетки в браке пить не нужно. в брак для того и вступают, чтобы рожать. а если рожать ты не собираешься, тогда и брак тебе ни к чему.

Гость
#31
Гость

И что вам дал штамп?

Что вам дал договор на работе?Почему без договора не хотите работать ?

Гость
#32
Гость

А что женщине дает сожительство кроме траты времени и здоровья ?Если сожительствовать ,то без секса, без детей, без быта, как друзья.
Штамп это договор с обязательствами, некоторыми гарантиями ,которые имеют последствия в случае их невыполнения.
Когда на работу устраиваетесь , вас устроит работодатель, который вам скажет при устройстве , а зачем вам договор,работайте просто так ,на доверии?)

Какие гарантии вам дал штамп?
И если вам не нужен секс, то для чего вам вообще мужчина и брак?

Гость
#33
Тина

Это не ипотека,кредит на свадьбу 300 тысяч))Ну выплачивают вроде.А по мне,в гробу я видала такой "взамуж"с хpeн пойми кем на три недели.😄

в браке теряет все тот, кто разводится.

Гость
#34
Гость

А что женщине дает сожительство кроме траты времени и здоровья ?Если сожительствовать ,то без секса, без детей, без быта, как друзья.
Штамп это договор с обязательствами, некоторыми гарантиями ,которые имеют последствия в случае их невыполнения.
Когда на работу устраиваетесь , вас устроит работодатель, который вам скажет при устройстве , а зачем вам договор,работайте просто так ,на доверии?)

Глупое сравнение с рабочим контрактом.
В рабочем контракте у меня прописаны служебные обязанности и зарплата.
Развод же это 5 минут дел, и вы выметаетесь из дома мужа. Никаких гарантий у вас нет

Гость
#35
Ирина

Он мне дал уверенность в том, что человек, с которым я собралась жить, серьезно ко мне относится и видит меня спутницей своей жизни, а не держит при себе на всякий случай, пока вариант получше не подвернётся

Это самовнушение 😁
Потому что со штампом он может легко найти другую женщину, а вас выставить на мороз

Гость
#36
Гость

сожительство женщине дает мужчины, которого у нее не было бы, потому что для брака она не годится.
есть женщины для брака, а есть женщины для сожительства.

Что мужчина дает женщине в сожительстве, зачем и для чего он нужен? Само наличие мужчины без пользы -это обуза и трата времени

Гость
#37
Гость

Что мужчина дает женщине в сожительстве, зачем и для чего он нужен? Само наличие мужчины без пользы -это обуза и трата времени

в сожительстве мужчина дает женщине счастье.

Гость
#38
Гость

Это самовнушение 😁
Потому что со штампом он может легко найти другую женщину, а вас выставить на мороз

Пусть находит .У женщины есть своя

Гость
#39
Гость

Это самовнушение 😁
Потому что со штампом он может легко найти другую женщину, а вас выставить на мороз

вот для того и нужен брак, чтобы такого не было. мужчина может выставить тебя на мороз, но в таком случае он лишится тех вложений, которые были сделаны его семьей в ваши отношения. а это большие деньги. станет мужчина рисковать и подставляться? захочет он с голым задом остаться? если да, тогда ты получаешь хорошую компенсацию за разрыв отношений с таким мужчиной. и все это благодаря браку. а если не в браке ты была, тогда осталась бы без мужчины и с порванными в клочья дырками. никакой компенсации за это ты не получила бы.

Гость
#40
Гость

Глупое сравнение с рабочим контрактом.
В рабочем контракте у меня прописаны служебные обязанности и зарплата.
Развод же это 5 минут дел, и вы выметаетесь из дома мужа. Никаких гарантий у вас нет

гарантий нет, если нет брачного договора. а если есть брачный договор, тогда женщина получает компенсации в случае развода или даже измен. измены нынче на полиграфе доказываются. так что женщина получает очень хорошую компенсацию за брачные отношения. брак - это всегда выгода.

Ирина
#41
Гость

Это самовнушение 😁
Потому что со штампом он может легко найти другую женщину, а вас выставить на мороз

Согласна, штамп это конечно не гарантия любви до гроба, но на тот момент штамп был свидетельством серьезности намерений. Я считаю, что заслуживаю к себе уважительное отношение. Если бы что-то пошло не так - развелись бы, подумаешь, проблема!

Гость
#42

Я понимаю сожительства только у разведенных или вдовствующих ближе к пенсионному возрасту - чтобы каждый остался при своём и детям-внукам своё и оставил. По молодости сожительствовать - это зашквар.

Гость
#43
Гость

Глупое сравнение с рабочим контрактом.
В рабочем контракте у меня прописаны служебные обязанности и зарплата.
Развод же это 5 минут дел, и вы выметаетесь из дома мужа. Никаких гарантий у вас нет

У женщины есть своя квартира и жить с мужчиной и спать с ним,рожать , и обслуживать мужчину в быту ей не нужно)
Если мужчина не дает гарантий ,пользы от него ноль,то мужчина женщине не нужен,уясните это, а то рассуждаете, как сумасшедший маргинал.

Гость
#44
Гость

У женщины есть своя квартира и жить с мужчиной и спать с ним,рожать , и обслуживать мужчину в быту ей не нужно)
Если мужчина не дает гарантий ,пользы от него ноль,то мужчина женщине не нужен,уясните это, а то рассуждаете, как сумасшедший маргинал.

Ещё раз.
Если вам не нужен секс и вы не хотите детей, то для чего вам вообще брак?

Коза на лыжах
#45
Гость

Это самовнушение 😁
Потому что со штампом он может легко найти другую женщину, а вас выставить на мороз

Какое внушение?
Обшество имеет ценности морали и правила для пары.
Правило для пары что б их общество приняло как пару и уважало- штамп от общества.
Вы не знали?
Мы дивем в общесте.

Гость
#46
Ирина

Согласна, штамп это конечно не гарантия любви до гроба, но на тот момент штамп был свидетельством серьезности намерений. Я считаю, что заслуживаю к себе уважительное отношение. Если бы что-то пошло не так - развелись бы, подумаешь, проблема!

Вот в том то и дело, что развестись не проблема.. А потому ценность штампа равно нулю

Гость
#47
Гость

Что мужчина дает женщине в сожительстве, зачем и для чего он нужен? Само наличие мужчины без пользы -это обуза и трата времени

А что в браке даёт?

Гость
#48
Гость

Ещё раз.
Если вам не нужен секс и вы не хотите детей, то для чего вам вообще брак?

Для чего женщине секс и дети вне брака и с мужчиной который не содержит семью?

Гость
#49
Гость

А что в браке даёт?

Гарантии, обязательства

Коза на лыжах
#50

Троль мужик.
Мужичек нам плевать на твои мысли.
Мы живем как нам удобно

Следующая тема