Гость
Статьи
Жить отдельно от …

Жить отдельно от родителей

Здравствуйте! Стоит такой выбор. Мне 29 лет девушка, отношений нет. Живу в 4 х комнатной квартире с мамой и папой. Квартира просторная, у меня своя комната. Но, я все таки хочу жить отдельно. Зп в нашем городе не большие 20-25 тыс. А съем жилья квартиры. 15-20 тыс. Мы думали продать свою квартиру , купить родителям 2-х комнатную , а мне на остаток денег , добавить и взять в ипотеку студию . Но, студии по стоимости, чтобы платить я потяну примерно 18 кВ. М по деньгам. Как вы считаете, лучше жить с родителями в моей ситуации ? Или брать очень маленькую студию в ипотеку? Прошу без нравоучений , одна из причин почему живу с родителями Мама болеет нужна моя помощь вожу на лечение . Поэтому хочу чтобы жили рядом.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По мне так, хоть 10 метров, но своих, лучше будут. Да и муженек будущий губу не раскатает на вашу жилплощадь.

Гость
#2

Бери ипотеку быстрее

Гость
#3

А вы единственный ребенок у родителей?
Вообще вы счастливица, если родители согласны на такое.

Жёлтый цвет снега
#4
Гость

А вы единственный ребенок у родителей?
Вообще вы счастливица, если родители согласны на такое.

Не рожать других?

Гость
#5

Зачем студию, если однушку получится взять?
Меняйте 4 к кВ на небольшую 2 к кВ + 1 к кВ с доплатой или в ипотеку.

Гость
#6

Живи с родителями

Гость
#7

А почему вы возите маму на лечение? Почему папа не может? Почему она сама не может?

Гость
#8
Жёлтый цвет снега

Не рожать других?

Что?
Если родителям уже по 60, то уж вряд ли они будут рожать. Кто вырастит ребенка не сестра ли?
А если есть еще ребенок, то одной квартиру, а другой нет?

#9
Гость

Зачем студию, если однушку получится взять?
Меняйте 4 к кВ на небольшую 2 к кВ + 1 к кВ с доплатой или в ипотеку.

Спасибо мы так и хотели сначала. Но по стоимости 1 комнатные дороже на много кВ.м , это не реально.) К примеру 4-х комнатная стоит 5,5 миллионов, а однокомнатные в обычном доме , при чем ремонт надо делать , кВ в ужасном состоянии от 3 млн, а 2-х комнатные больше 4 млн. Это минимум .)

#10
Гость

А почему вы возите маму на лечение? Почему папа не может? Почему она сама не может?

Родители уже пожилые папе 66 , маме 65 я не считаю что я обязана . Но мне совесть не позволяет бросить , поэтому даже если будем жить отдельно , хотим прямо рядом.

Форум: Дом
Всего: 20 592 темы
Новые темы за все время: 18 550 тем
Популярные темы за все время: 10 965 тем