Гость
Статьи
Бывшего за долги ищут …

Бывшего за долги ищут у меня

Я встречалась с мужчиной несколько лет. На данный момент мы год как расстались. Так вот, ко мне приходит мужчина в поисках моего бывшего с заявлением, что бывший ему должен денег и что он не может его найти. Может вечером прийти, может с утра и в выходные. Ищет его. Откуда у него мой адрес, я не знаю, видимо, кто-то из друзей бывшего дал. Имели ли они право давать мой адрес какому-то мужчине? Я уже несколько раз объясняла этому мужчине, что мы с бывшим не живём вместе. Он, видимо, не понимает, хотя мужчине лет 50. Нагловатый и мерзкий тип. Я его видела один раз в жизни до этого, и он мне сразу не понравился. После его ухода мне плохо по несколько дней, страшно и некомфортно. Ещё он пытается пройти в квартиру, чтобы посмотреть, нет ли моего бывшего. Я у него никаких денег не брала, и бывший не для меня их у него брал - на тот момент уже не жил со мной. Сама себя обеспечиваю всю жизнь. Как отвадить этого человека? До взрослого дяди, видимо, не доходит, что бывший со мной не живёт. Помогите советом. Очень переживаю из-за этой ситуации. #бывший #долг

Яна
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не открывать дверь посторонним. Пусть идет по адресу родителей.

Гость
#2

И пригрози милицией.

#3

Не надо вобще дверь открывать и общаться с ним.

#4

Вызывайте наряд полиции, говорите что к вам ломится незнакомый мужчина

Яна
#5

Спасибо большое всем за ответы, в следующий раз не буду открывать дверь. Ну и скажу что вызову полицию если будет ходить дальше.

Гость
#6

Вы открываете дверь посторонним? Зачем?

Гость
#7

Совет один. И он простой. Полиция.

Гость
#8

Ещк придет - фиксируйте весь разговор на телефон и пишите заявление в полицию.

Золотая Рыбка
#9

Вы что, автор? Ну ладно бы, 1-2 раза пришёл. Он же к вам как на работу ходит - и вечером, и утром, да ещё и в квартиру хотел зайти. Вы почему ничего не делаете? В третий раз пришёл - на диктафон его разговор, и заявление участковому.

Гость
#10

А зачем вы ему дверь открываете? Если будет слишком настырно звонить и стучать в дверь немедленно вызывайте полицию под предлогом того, что неизвестный ломится к вам в дверь.

Секси Котенок
#11

Скажите заявление в полицию на вас напишу. Если еще раз заявитесь. Или идите и напишите! Скажите преследует посторонний мужчина, если он угрожает как-то вам тоже обязательно скажите! Я бы так поступила. Была другая ситуация у меня, подруга понабрала кредитов и дала мой номер контактный типа поручитель. Хотя я ничего не подписывала по документам. Звонили мне сначала с банка, потом коллекторы. Ночью тоже такие беспардонные люди( не поленилась написала на них заявление. Всё как ветром сдуло!

Гость
#12

Вы невменяемая? Зачем вы впустили в дом постороннего? Бывший, не бывший, если к вашей двери подошёл посторонний, которого вы не приглашали, скажите ему из двери, что сейчас вызовите полицию, если он немедленно не уйдет и что вы не имеете никакого отношения к упоминаемому человеку, вам плевать на него и его долги и знать ничего не хотите. Мне так однажды написали в соц сети по поводу бывшего мужа с угрозами практически ), причем я развелась 14 лет назад с ним, но фамилию оставила и с тех пор неоднократно вышла замуж. Я просто без комментариев добавила этого придурка в черный список и закрыла страницу на время. Больше мне никто не писал. Никогда ничего не доказывайте этим людям, посылайте сразу и все.

Гость
#13

Полицию вызывайте

Гость
#14
Гость

И пригрози милицией.

Какая полиция они этим не будут заниматься

Гость
#15

В полицию сообщите.

Гость
#16
Яна

Спасибо большое всем за ответы, в следующий раз не буду открывать дверь. Ну и скажу что вызову полицию если будет ходить дальше.

А вы ему не сообщайте. Просто вызывайте и все. Незнакомый мужчина выносит мне дверь и угрожает расправой. Они ему быстро объяснят что да как.

Гость
#17
Гость

Вы невменяемая? Зачем вы впустили в дом постороннего? Бывший, не бывший, если к вашей двери подошёл посторонний, которого вы не приглашали, скажите ему из двери, что сейчас вызовите полицию, если он немедленно не уйдет и что вы не имеете никакого отношения к упоминаемому человеку, вам плевать на него и его долги и знать ничего не хотите. Мне так однажды написали в соц сети по поводу бывшего мужа с угрозами практически ), причем я развелась 14 лет назад с ним, но фамилию оставила и с тех пор неоднократно вышла замуж. Я просто без комментариев добавила этого придурка в черный список и закрыла страницу на время. Больше мне никто не писал. Никогда ничего не доказывайте этим людям, посылайте сразу и все.

А как это «неоднократно вышла замуж»?

Гость
#18
Золотая Рыбка

Вы что, автор? Ну ладно бы, 1-2 раза пришёл. Он же к вам как на работу ходит - и вечером, и утром, да ещё и в квартиру хотел зайти. Вы почему ничего не делаете? В третий раз пришёл - на диктафон его разговор, и заявление участковому.

нет, я повар

Василий
#19

могут заставить и квартиру продать. Заявление напишите в полицию...

Гость
#20
Гость

А как это «неоднократно вышла замуж»?

Догадайтесь), значит я еще несколько раз ходила в загс для заключения брака

Гость
#21

Напишите заявление на этого мужчину в полицию. Пригрозите этому мужчине полицией. Предварительно попросите у него документы. Насчет пускать его в свое жилище : так просто не открывайте ему дверь. Звонок и домофон временно отключите.

Гость
#22

Так это до вас не доходит, что с посторонними общаться не нужно. Вы зачем ему открыли, разговор поддержали? Если спросил условного Романа, то ответить нужно было «здесь таких нет» и все. На кой вы доп инфу даете, что вы с ним знакомы, когда общаться перестали блабла он потому и ходит и выспрашивает, потому что вы все больше и больше инфы выкладываете, надеется, что в один день дадите другие контакты.
Тут два варианта: первый — он коллектор, но они не захаживают часто, приходят один раз в комплексе прописанных взыскных мероприятий, отдают письмо, в котором прописана сумма долга, штрафов, пенни, срок просрочки, срок уплаты, название организации, номер договора и данные лица, взявшего в долг, т.е там все юридически подкованно. Сначала они шлют письма, потом если на них нет ответа, приходят и отдают такое же письмо в руки. Никаких входов в дом, ковыряния в вещах, запугивания нет, т.к это все незаконно и вы сами можете на них в суд подать. Так вот, если бывший не платит, то они сами могут в суд обратиться и там фссп будет разбираться.
Второй вариант, это «левый кент», у которого он стрельнул бабки. Тут делать особо нефиг: у него нет расписки, что он деньги кому-то одалживал, кроме слова пацана, поэтому может выбить их только силой, но зато и вы юридически ему ничего не должны, будет буянить, пишите в ментовку.
Зачем на знакомых думаете? Они ваш адрес и не знать могут (как часто мы знаем чужие адреса?). Скорее всего бывший взял кредит где-нибудь в мфо и указал ваш адрес как фактический, т.е почему вы не думаете, что он сам его назвал?)) У меня отец после развода брал кредиты, а адрес матери указывал и в итоге все ей сыпалось

Гость
#23
Секси Котенок

Скажите заявление в полицию на вас напишу. Если еще раз заявитесь. Или идите и напишите! Скажите преследует посторонний мужчина, если он угрожает как-то вам тоже обязательно скажите! Я бы так поступила. Была другая ситуация у меня, подруга понабрала кредитов и дала мой номер контактный типа поручитель. Хотя я ничего не подписывала по документам. Звонили мне сначала с банка, потом коллекторы. Ночью тоже такие беспардонные люди( не поленилась написала на них заявление. Всё как ветром сдуло!

Вряд ли поручителем назначить можно без согласия, скорее контактный номер знакомого запросили и она вписала, что в тел книге нашла. У меня так было. Сто лет назад открывала карту в банке и нужно было чей-то номер вписать, хз почему не выдумала что-нибудь, думала проверять будут реальный ли контакт. Вписала бывшего коллегу, которого не очень хорошо знала и неск лет не работали уже вместе.
Через многие годы был кредит в этом банке и при просрочке этому знакомому позвонили. Он меня потом нашел узнать что случилось. Я и вообще забыла о нем, так стыдно было.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: