Гость
Статьи
А как Вы доверяете …

А как Вы доверяете ребёнка свекрови?

А как Вы доверяете ребёнка свекрови если у Вас нет с ней близких отношений.
Навеяно темой.
Все-таки как научиться доверять свекрови ? Как Вы доверяете своих детей? Я как представлю мысленно,, - понимаю что не могу доверить .Свекровь относилась ко мне предвзято, показывала некоторыми поступками, потом уже когда меня сравнила со второй своей невесткой стала мной довольна. А что делать теперь мне если я изначально была хорошо настроена, а теперь я чувствую что нет у меня к ней доверия. Свекровь наверное уже и забыла как себя вела , а я нет. Ведь когда ребёнок появляется они хотят присутствовать в жизни ребёнка. В основном их прорывает "дружить". Что же делать с этим?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Проявить мудрость и милосердие

Аленка
#2

Я доверяла и доверяю спокойно своих детей буквально с 2-3 месяцев от роду.
Отношения у нас такие - холодная война, когда-то и ссора была, но женщина она серьезная, своих детей растила хорошо, и я доверяю. Могу на весь день уйти, если надо по делам.
А вот маме своей так уж не могу доверить, она тоже очень любит внуков, но любит и совать им неподходящую еду и может даже банку стеклянную годовалому в руки дать.
Если так не доверяете, пусть приходит играть, а вы рядом тусуйтесь. И так постепенно уже и оставлять наедине сможете.

Гость
#3

У меня хорошие взаимоотношения ,и здесь ,скорее мое решение принять чей то нрав и характер ,не похожий на мой . Все люди по своему с тараканами . А оставить на немного внука бабушке ? А почему нет ? Сами отдохнете ,да и бабушке приятно будет . Не лишайте внука бабушку ,поверьте ваши отношения не должны влиять на общение.

Гость
#4

А свекровь согласна??

Гость.
#5

Ну не съест же она ребенка. Если реально может присмотреть, что плохого? Хоть немного свободного времени. У меня свекровь хорошая и отношения нормальные, если она и дочь ее брали хоть кого-то из трёх детей, было счастье.

Гость
#6

Я бы с радостью доверила, но моей свекрови уже 78 лет, она, конечно, в своём уме, но старая, страшно 2-месячного малыша доверять. Один раз она выручила на 2 часа. Спасибо ей. Мои родители в другой стране, мама приезжала на три недели, но уже уехала. Няне я не могу доверять, только близким. Какие бы у вас ни были отношения со свекровью, она родная бабушка и ребёнка любит. Естественно, если вам вообще нужна помощь, может вы из тех, кто наслаждается каждым моментом.)) А вот няне я б ни в жизнь не доверила.

СоВа
#7

я потенциальная свекровь )))
правильный ответ - НИКАК! Так спокойнее. Невестка это не родная дочь - вот дочкиных детей с радостью, с родной-то дочкой проблем не будет))) А у невестки есть/должна быть своя мама, вот ей и внуков доверять.
И запомни как акстому - бабушка по маме всегда "БАБУШКЕЕ" бабушки по отцу. главное это помнить и не лезть к молодым. Максимум общаться с родным сыном, а невестку с её детьми не беспокоить. тогда всем будет счастье 😇

Гость
#8
СоВа

я потенциальная свекровь )))
правильный ответ - НИКАК! Так спокойнее. Невестка это не родная дочь - вот дочкиных детей с радостью, с родной-то дочкой проблем не будет))) А у невестки есть/должна быть своя мама, вот ей и внуков доверять.
И запомни как акстому - бабушка по маме всегда "БАБУШКЕЕ" бабушки по отцу. главное это помнить и не лезть к молодым. Максимум общаться с родным сыном, а невестку с её детьми не беспокоить. тогда всем будет счастье 😇

Нет, зависит от человека. Моя бабушка по папе была гораздо более "бабушкее", чем мамина. Бабушка по маме была эдакая городская фифа и только нас шпыняла, а папина мама была именно ласковая, любящая бабушка.

#9

Если свекровь не дура, то можно доверять, это же ее кровиночка от сыночка.

Гость
#10
СоВа

я потенциальная свекровь )))
правильный ответ - НИКАК! Так спокойнее. Невестка это не родная дочь - вот дочкиных детей с радостью, с родной-то дочкой проблем не будет))) А у невестки есть/должна быть своя мама, вот ей и внуков доверять.
И запомни как акстому - бабушка по маме всегда "БАБУШКЕЕ" бабушки по отцу. главное это помнить и не лезть к молодым. Максимум общаться с родным сыном, а невестку с её детьми не беспокоить. тогда всем будет счастье 😇

Видимо, у автора как раз такая свекровь.

Гость
#11

Доверяла спокойно. С детьми-то у нее хорошие отношения, она их любит. Один сынок и вовсе на нее похож, другой - на свекра. Сейчас с отцом детей расстались, свекровь после этого вообще со мной демонстративно не разговаривает, но детей все равно доверяю.

Гость
#12

скажу со стороны ребёнка (я уже взрослая тётка, если что), моя мама не ладила со свекровью, но та была отменной бабушкой, очень тёплые воспоминания у меня о ней, а мою маму дypой звала, а мне кашку на молоке варила и по голове гладила

Гость
#13

Не доверяю. Самв не разговариваю с ней и ребенка не даю ей. Меня она не любит, очень трепала мне нервы, постоянно жаловалась на меня мужу. Последней точкой кипения стало доведение меня беременной до нервного срыва, в результате я потеряла второго ребенка. 632229

Гость
#14

Совершенно спокойно. Свекровь меня не любит, я не люблю её, но этот факт не мешает ей быть совершенно адекватной женщиной. Муж ездил к маме с детьми, оставлял их там на пару недель, потом забирал где-то с года. Дети - не моя собственность, у них свои отношения с разными людьми. Они сейчас уже взрослые, отлично общаются с бабушкой.

Гость
#15

много ответов, спасибо).
Проблема как раз в том как начать доверять человеку. Пока ещё не появился ребёнок. Я даже не знаю захочет она общаться или нет.Человек властный, трое детей и очень любит это выделять и хвалиться этим, пыталась командовать у нас. Но как только поняла что не получится - не очень хочет к нам ехать в гости. Тут ещё что, лично думаю что причина ещё такого ко мне отношения это то что муж меня привёл в его собственное жилье , а она долго работала на квартиру. Полунамеками мне говорила. Мы с ней близко не общаемся, наверное ни ей, ни мне это не надо. У неё есть дочь, один внук от неё,но они живут далеко и была она там редко. Наверное придётся учиться и под присмотром держать ситуацию. Вот я и не понимаю, как я могу доверять человеку только потому что у неё есть дети, а ее я плохо знаю. Сблизится я пыталась, так она делает все чтобы показать что она лучше меня.

Гость
#16
Гость

Проблема как раз в том как начать доверять человеку. Пока ещё не появился ребёнок. Я даже не знаю захочет она общаться или нет.

Автор, не бегите впереди паровоза. Во-первых, она может вообще не захотеть, а вы здесь уже целый трактат написали. Если всё-таки придется контачить, то мы делали так - жили в одном городе, я никогда туда не приезжала, она к нам - тоже, но муж ездил с ребенком к ним без ночевки. Ему я полностью доверяю. Свёкры сами просили, чтоб привез. Больше чем на день внучка им была не нужна и чтоб не оставалась у них ночевать - для них важен спокойный сон, они уже были в возрасте.

гость
#17
СоВа

я потенциальная свекровь ))) правильный ответ - НИКАК! Так спокойнее. Невестка это не родная дочь - вот дочкиных детей с радостью, с родной-то дочкой проблем не будет))) А у невестки есть/должна быть своя мама, вот ей и внуков доверять. И запомни как акстому - бабушка по маме всегда "БАБУШКЕЕ" бабушки по отцу. главное это помнить и не лезть к молодым. Максимум общаться с родным сыном, а невестку с её детьми не беспокоить. тогда всем будет счастье 😇

Какой бред. Моя бабушка по отцу относилась ко мне с любовью, и на работе в каникулы я у нее сидела, и в отпуск с ней ездила, и на выходные приезжала. Когда родилась внучка у дочери, она призналась моей маме, что меня любит больше, потому я в их породу пошла. Вот так вот. И сейчас полно рядом примеров, когда свекрови своих внуков очень любят. Не спорю, наверное встречаются такие бабушистые селикционеры собственных внуков.

Гость
#18

Не доверяю. Все таки свекровь это чужая женщина.

СоВа
#19

повторяю, я описала наиболее часто встречающиеся случаи ))) Ясное дело что исключения бывают везде! Но именно исключения...
Просто не понимания разницы в восприятии "моя мама" и "моя свекровь" порождает кучу проблем и боли! И посему я убеждена, что если ты-свекровь, то твоя любовь должна закончиться на сыне, начаться сыном и им же закончиться! Самой же потом легче. Еще раз-я дважды потенциальная свекровь и я четко знаю, если хочешь СЫНОВЬЯМ счастья не лезь в жизни их семей, к их детям. Невестка МАТЬ и у неё есть своя мать))) С дочками совершенно другое дело, совершенно другие правила. Это не хорошо и не плохо, это жизнь))) Моя свекровь никогда не лезет ко мне, за это я была и буду ей БЛАГОДАРНА. Если мне нужна помощь с детьми, то для этого у меня есть моя мама. Я считаю свои отношения со свекровью - идеальными! Да-да, необщение это залог хороших взаимоотношений))) И я очень надеюсь что со своими невестками у меня будут такие же отношения

СоВа
#20
Гость

Не доверяю. Все таки свекровь это чужая женщина.

вот адекватный комент!
Ну и накой изголяться и что-то придумывать, если ты (это не обращение!) чужая женщина?! Вот пусть бабушка по маме помогает, она же, судя по коменту - родная женщина!
Уточняю - полностью поддерживаю такую позицию, а не лицемерное (!!!) что все бабушки одинаковые...

Гость
#21

Доверять можно. Хотя бы из эгоизма. Не сделает же она откровенного вреда. А мелкие недочёты пригляда на воспитании вцелом не отразятся.
Ну и ещё одно соображение. Не всегда и не все свекрови считают ребенка призом. Поэтому доверять ребенка свекрови иногда нужнее нам.